123ru.net
Происшествия
Август
2021

Новости за 03.08.2021

Афера века: Бревна уходят на восток

Росоткат 

Толкать за бугор необработанный лес с Дальнего Востока будет госкорпоративный гигант, которого собираются создать на базе Российского фонда прямых инвестиций. Главой этой финансовой платформы является отпетый мошенник, имеющий американское гражданство Кирилл Дмитриев. Дмитриев известен тем, что является постоянным клиентом оффшорных структур. К тому же он связан с главой Минвостокразвития Алексеем Чекунковым и главой ООО «РКИФ ...

Читать дальше...

В районе Единец перевернулся автомобиль "скорой помощи"

Point.md (происшествия) 

Автомобиль «скорой помощи» попал в ДТП вблизи города Купчинь в Единецком районе. Полиция установила, что виновником аварии стал водитель «неотложки», который во время маневра врезался в проезжающий автомобиль.

Природный пожар под Оренбургом получил максимальный ранг сложности

Mk.ru (incident) 

Пресс-служба МЧС России сообщает, что природному пожару на территории дачного массива в Оренбурге и возгораниям сухой травы, валежника, лесонасаждений в Оренбургской области присвоен третий, максимальный для региона, ранг опасности



В Шкотовском районе возбуждено уголовное дело по факту причинения смерти по неосторожности

СК РФ (Следственный комитет) 

02 августа 2021 года на участке местности в лесном массиве, расположенном в районе села Смяличи Шкотовского района Приморского края, во время охоты один из охотников произвел выстрел из карабина в своего товарища, находившегося вдали от него, приняв последнего за дикое животное. В результате от полученного огнестрельного ранения, пострадавший умер.

КЧС: в Приамурье продолжается ликвидация последствий паводка

МЧС России 

Министр лесного хозяйства и пожарной безопасности Амурской области Алексей Севостьянов на заседании КЧС доложил о последствиях прохождения циклона. На территории области подтоплено 38 жилых домов - 37 в Бурейском районе и один дом в Ромненском, и 228 приусадебных участков: Благовещенский район 15, г. Белогорск 70 (-5 за сутки), Завитинский район 24 (+5 за сутки), Бурейский район 71 (+71 за сутки), Серышевский район 3 (-10 за сутки), Ромненский муниципальный округ 39 (+8 за сутки), Зейский район 6. Читать дальше...

Из стационаров выписали 15 россиян, пострадавших в ДТП в Турции

Yandex.ru (происшествия) 

Пятнадцать россиян, пострадавших в ДТП в Турции, выписаны из стационаров, еще пятеро остаются в больнице в состоянии различной степени тяжести, сообщили во вторник журналистам в пресс-службе Минздрава РФ.

На заседании КЧС сегодня обсудили последствия циклона и гидрологическую обстановку в Приамурье

МЧС России 

На заседании КЧС, которое провёл сегодня губернатор Василий Орлов, директор Амурского ЦГМС Виталий Соловьёв доложил о последствиях циклона и гидрологической ситуации в Приамурье.За прошедшие сутки в центральных и южных районах Амурской области наблюдались сильные дожди. С момента выпуска штормового предупреждения от 30 июля существенно увеличилось количество осадков по южным и юго-восточным районам области.



Приезжего водителя «Газели» задержали за попытку дать взятку инспектору ДПС на юго-западе Москвы

Агентство "Москва" (происшествия) 

03.08.2021 21:19. Агентство "Москва".

Полицейские в столичном районе Ясенево задержали 20-летнего водителя «Газели» по подозрению в попытке дать взятку сотруднику ГИБДД за непривлечение к административной ответственности. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе Главного управления МВД России по городу.

Читать дальше...

В прокуратуре области прошел Всероссийский день приема предпринимателей

Прокуратура РФ 

Сегодня прокурор области Сергей Берижицкий совместно с Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Самарской области Эдуардом Харченко в рамках проведения Всероссийского дня приема предпринимателей приняли представителей бизнеса.

Специалист по погоде предсказал «апокалипсис» в Поволжье: остались считанные часы

Mk.ru (incident) 

Среднему Поволжью: Татарстану, Чувашии, Пензенской, Ульяновской и Самарской областям стоит быть начеку по поводу прохождения по их территории циклона Guido, накануне наделавшего много бедствий в Тверской области

Бывшая эскортница хочет косметический бизнес покойного Трубникова

Росоткат 

В Самаре Natura Siberica — компания по производству косметики до недавнего времени принадлежавшая покойному бизнесмену Алексею Трубникову, попала в поле зрения его последней жены Анастасии. Жадность девушки до наследства покойного зашкаливает, поскольку еще не названы причины его смерти, а она уже начинает делить активы компании. Анастасия Трубникова в девичестве Краснова до замужества с покойным оказывала ...

Читать дальше...

Прокуратура Советского района г.Томска направила в суд уголовное дело по факту совершении серии краж со строительных объектов

Прокуратура РФ 

Прокуратура Советского района г.Томска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 38-летнего жителя областного центра. Он обвиняется в совершении 13 преступлений, предусмотренных ч.2 ст.158 УК РФ (кража).

О сложной пожароопасной обстановке в эфире передачи "ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ"

МЧС России 

В эфире телеканала ОРТ, в программе "Обратная связь" выступил КОНСТАНТИН ГЕННАДЬЕВИЧ ЧУЧКАЛОВ - заместитель начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Оренбургской области.Разговор шёл о сложной пожароопасной обстановке в Оренбургской области. Ведущая Елена Кузнецова поинтересовалась у Оренбуржцев при помощи электронного голосования, следят ли жители за ситуацией с пожарами?

В Магаданской области благодаря вмешательству природоохранной прокуратуры более 13 км бесхозяйных сетей ливневой канализации приняты на обслуживание

Прокуратура РФ 

Магаданской межрайонной природоохранной прокуратурой в 2018 году проведена проверка организации водоотведения ливневых, талых, поливомоечных и дренажных сточных вод.

По постановлению прокурора контрактный управляющий дошкольного учреждения привлечен к административной ответственности за нарушение законодательства в сфере закупок

Прокуратура РФ 

Прокуратура Советского района г. Владивостока провела проверку исполнения дошкольным образовательным учреждением законодательства о контрактной системе.

Выявленные нарушения в сфере трудовых прав граждан послужили основанием для вмешательства прокуратуры города Владивостока

Прокуратура РФ 

Прокуратура г. Владивостока провела проверку исполнения трудового законодательства в деятельности компании, оказывающей услуги комплексного снабжения судов и береговых предприятий.

Прокуратура продолжает проведение проверок обеспечения безопасности на объектах незавершенного строительства и заброшенных сооружениях. Открыта горячая линия

Прокуратура РФ 

По результатам проверки несчастного случая с подростком, который получил травмы в результате падения с высоты на территории одного из заброшенных недостроенных строений областного центра, прокуратурой г. Магадана направлены материалы в правоохранительные органы для решения вопроса об уголовном преследовании.

Исполняющий обязанности прокурора Хабаровского края проверил соблюдения прав детей в спортивно-оздоровительном лагере

Прокуратура РФ 

Сегодня, 03 августа, исполняющий обязанности прокурора Хабаровского края Сергей Лубенец проверил соблюдение прав детей в спортивно-оздоровительном лагере «Олимп» в с. Бычиха Хабаровского района.

Politico: устроивший стрельбу около Пентагона нейтрализован охраной

Yandex.ru (происшествия) 

По данным сайта Politico, открывший огонь преступник был обезврежен охраной американского министерства обороны вне комплекса Пентагона. После того, как инцидент был исчерпан, доступ в здание Пентагона восстановили, однако власти призывают граждан избегать поездок в этот район.

В Сусуманском районе возбуждено уголовное дело о незаконной рубке лесных насаждений в особо крупном размере

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Сусуманского района изучены материалы процессуальной проверки, и признано законным возбуждение уголовного дела по ч. 3 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений, совершенная в особо крупном размере).

Спорт в России и мире
Москва

Фитнес-эксперт Каневский назвал далеко не новым трендом копирование детьми поведения животных


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Подмосковный «ЭкоЛайн» и «Сбер» начали сотрудничество





Путин в России и мире
Москва

Площадь трех вокзалов в Москве переименуют


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Губернатор Поморья встретился с президентом Беларуси Александром Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Пианист

Пианист из Электроуглей получил областную премию



Москва

Ежегодный праздник «За честь лицея» прошел в Лобне

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net