Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Происшествия
Август
2021

Новости за 25.08.2021

Прокуратурой Вохомского района выявлены нарушения законодательства в сфере закупочной деятельности

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Вохомского района по поступившему обращению проведена проверка исполнения законодательства в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд в деятельности государственного учреждения.

В Костроме местный житель осужден за хищение ружья к 3 годам лишения свободы

Прокуратура РФ 

Прокуратурой города Костромы поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 43-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 226 УК РФ (хищение огнестрельного оружия).



В Красносельском районе местная жительница осуждена за неуплату алиментов

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Красносельского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении местной жительницы. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ – злостное уклонение от уплаты алиментов на содержание несовершеннолетних детей.

Прокуратурой в деятельности двух аптечных организаций выявлены нарушения законодательства о лицензировании

Прокуратура РФ 

Прокуратура Первомайского района г. Ростова-на-Дону провела проверку соблюдения фармацевтическими организациями требований федерального законодательства.

Прокуратурой утверждено обвинительное заключение по уголовному делу о незаконном выращивании растений конопли

Прокуратура РФ 

Прокуратура г. Донецка утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 42-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 231 УК РФ (незаконное культивирование в крупном размере растений, содержащих наркотические средства) и ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере).

Прокуратурой в суд направлено уголовное дело в отношении женщины, обвиняемой в неисполнении обязанностей по воспитанию своей 5-летней дочери

Прокуратура РФ 

Прокуратура Аксайского района утвердила обвинительный акт по уголовному делу в отношении 34-летней местной жительницы, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего).

Прокуратура Ленинского района г. Махачкалы потребовала от администрации города обеспечить устранение нарушений законодательства об антитеррористической защищенности в образовательных учреждениях

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Ленинского района г. Махачкалы проведены проверки соблюдения требований антитеррористического законодательства в образовательных учреждениях.



Художественные произведения о работе и жизни прокурорских работников Астраханской области

Прокуратура РФ 

В преддверии 300-летия прокуратуры России издательством «Вече» опубликованы книги «Жил отважный генерал» Памяти Николая Егорушкина прокурора Астраханской области в период 1965-1983 годов, а также «Плаха и колокола», автором которых является Вячеслав Белоусов.

В прокуратуре области состоялся учебно-методический семинар по вопросам организации надзора в сфере лекарственного обеспечения граждан, закупок медикаментов и оборудования

Прокуратура РФ 

В прокуратуре области состоялся учебно-методический семинар по вопросам организации прокурорского надзора в сфере лекарственного обеспечения граждан, закупок медикаментов, медицинских изделий и оборудования.

Фактов хищения имущества, оставшегося без присмотра в зонах подтопления, в Приамурье не допущено

МВД России 

В Амурской области полицейские проводят специальную операцию, направленную на сохранение жизни и здоровья граждан, пресечение фактов хищения имущества, оставшегося без присмотра в зонах подтопления.

Специальный проект. МВД по Республике Адыгея: коротко о важном

МВД России 

Председателем спортивного общества «Динамо» в Адыгее избран глава республиканского МВД Иван Бахилов. На мероприятии утвержден руководящий состав организации, подведены итоги и поставлены задачи на ближайшее время.

Сильный дождь ожидается в 8 районах Сахалинской области

МЧС России 

Днем 26 августа 2021 года на территории 8 МО: «Томаринский ГО», «Макаровский ГО», «Холмский ГО», ГО «Долинский», «Анивский ГО», «Невельский ГО», Корсаковский ГО и ГО «Город Южно-Сахалинск» ожидается сильный дождь (15-29 мм), местами очень сильный дождь (30 мм и более за 12 часов).

В Щелково полицейскими задержана злоумышленница по подозрению в присвоении и растрате

МВД России 

В Дежурную часть МУ МВД России «Щелковское» поступило заявление от представителя коммерческой организации о том, что сотрудник магазина, расположенного в мкрн. Богородский г. Щелково, открыла кассу и похитила более 49 тысяч рублей, после чего скрылась.

В Левокумском районе перед судом предстанет местный житель, ограбивший пенсионерку

МВД России 

Отделением дознания ОМВД России по Левокумскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабеж).

Перед судом предстанут трое мужчин, обвиняемых в угоне автомобиля такси премиум класса

Прокуратура РФ 

Пресненской межрайонной прокуратурой утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении троих мужчин в возрасте 24, 28 и 30 лет. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 166 УК РФ (угон, совершенный группой лиц по предварительному сговору).

Под председательством исполняющего обязанности прокурора республики Сергея Дябкина проведено заседание межведомственной рабочей группы по вопросам соблюдения трудового законодательства

Прокуратура РФ 

Сегодня под председательством и.о. прокурора республики Дябкина С.Н. проведено заседание межведомственной рабочей группы по борьбе с нарушениями трудовых прав граждан по вопросам состояния законности в сфере оплаты труда и занятости населения.

Передача владельцем транспортного средства иному лицу, с учетом отсутствия договора страхования автогражданской ответственности, не снимает с владельца транспорта ответственности за причиненный вред

Прокуратура РФ 

Судебной коллегией Девятого кассационного суда общей юрисдикции отменено апелляционное определение суда ЕАО от 18.11.2020, оставлено в силе решение Биробиджанского районного суда ЕАО от 25.08.2020 о взыскании материального ущерба и морального вреда, причиненных в результате ДТП.

Прокурор Автозаводского района г.Тольятти выехал место пожара для координации действий аварийно-спасательных и правоохранительных органов.

Прокуратура РФ 

Прокурор Автозаводского района г.Тольятти Александр Диденко выехал на место лесного пожара для координации действий аварийно-спасательных служб и правоохранительных органов.

Следственными органами СК России по Санкт-Петербургу установлена женщина, подозреваемая в совершении кражи денежных средств у пожилой местной жительницы

СК РФ (Следственный комитет) 

По инициативе следственных органов ГСУ СК России по Санкт-Петербургу было принято к производству уголовное дело, по признакам преступления предусмотренного п.п. «а,в» ч.3 ст. 158 УК РФ (кража), которые оставалось не раскрытым в производстве органов полиции.

В Белгороде пресечен сбыт крупной партии наркотиков

МВД России 

Сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков регионального Управления МВД пресечен канал поступления наркотического средства – героин - на территорию Белгородской области.

Оффшорный магнат Дмитрий Пумпянский оседлал ЧТПЗ

Росоткат 

Владелец трубопрокатного завода (ЧТПЗ) Дмитрий Пумпянский разворовывает предприятие. Производство вошло в трубную группу (ТМК), принадлежащую оффшорам. Предположительно туда олигарх выводит деньги ЧТПЗ. За пол года убыток компании составил 2,5 млрд рублей. Аналитики полагают, что завод терпит убытки из-за отторжения активов, ведь за время правления Пумпянского предприятие новых контрактов не получало. В конце июля Пумпянский грезил ...

Читать дальше...

В Пермском крае перед судом предстанут участники картельного сговора на сумму более 58 млн рублей

Прокуратура РФ 

Прокуратура г. Перми утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух местных жителей. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 178 УК РФ (ограничение конкуренции).

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье



Москва

Победители: Елена Летучая, Сергей Гармаш и Любовь Аксёнова

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net