Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Происшествия
Август
2021

Новости за 07.08.2021

Житель Пермского края предстанет перед судом за убийство знакомого

СК РФ (Следственный комитет) 

Верещагинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю завершено расследование по уголовному делу в отношении 48-летнего жителя Пермского края, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Возгорание автомобиля в Улан-Удэ

МЧС России 

7 августа в 21:38 по местному времени на центральный пункт пожарной охраны Главного управления МЧС России по Республике Бурятия поступило сообщение о возгорании автомобиля на улице Шумяцкого в Улан-Удэ.

Причиной массового отравления детей в поезде МурманскАдлер стал норовирус

Fair.ru (происшествия) 

Роспотребнадзор заявил, что установил причину отравления детей, госпитализированных с поезда МурманскАдлер. Ей, по данным анализа, стал норовирус второго типа. Глава Роспотребнадзора Анна Попова взяла ситуацию на личный контроль.



Аэромобильная группировка Главного управления МЧС России по Пензенской области выдвинулась в г. Саров Нижегородской области на помощь в ликвидации лесного пожара в заповеднике

МЧС России 

С учетом складывающейся сложной обстановки, связанной с действующим природным пожаром на территории Мордовского государственного природного заповедника «Заповедная Мордовия» им. П.Г. Смидовича аэромобильная группировка Главного управления МЧС России по Пензенской области выдвинулась в г.Саров Нижегородской области.

Выйти в плюс не замочив ноги

Росоткат 

Накануне компания «Норникель» Владимира Потанина предоставила отчет с гордостью рассказывала о прибыли, выручке, мелких нападках госведомств и якобы безопасности на своих предприятиях. Однако несмотря на это, по словам же самого Потанина, компания работает не покладая рук. Из отчета следует, что выручка выросла до 8,9 млрд долларов, прежде всего за счет роста биржевых цен на металлы ...

Читать дальше...

К тушению природного пожара в Кувандыкском городском округе Оренбуржья присоединились волонтёры.

МЧС России 

Борьба с огнём продолжается силами 133 человек и 79 единиц техники. На месте работают начальник ГУ МЧС России по Оренбургской области Александр Зенов, заместитель директора регионального Департамента ПБ и ГЗ Виктор Веряскин, глава муниципального образования Кувандыкский городской округ Виктор Пауков. Сегодня оперативный штаб в районе тушения пожара посетил губернатор – Председатель правительства Оренбургской области Денис Паслер.

Прокуратурой г. Южно-Сахалинска организована проверка по факту пожара в многоквартирном жилом доме

Прокуратура РФ 

Прокуратурой г. Южно-Сахалинска организована проверка по факту пожара в многоквартирном жилом доме по адресу: ул. 2-я Железнодорожная, 39 в пл. р-н Луговое.



Прокурор Кобяйского района с выездом на место проводит проверку по факту приближения лесного пожара к нефтебазе

Прокуратура РФ 

Прокурор Кобяйского района в рамках проверки исполнения законодательства о защите населения и территорий от лесных пожаров выехал на территорию филиала Сангарской нефтебазы ОАО «Саханефтегазсбыт», к которой приблизился лесной пожар.

Самый добрый мотопробег

Mvdmedia.ru 

Более 10 тысяч мотоциклистов в сопровождении сотрудников полиции проехали колонной на севере Германии.

Полицейские Железноводска информируют граждан о мошенниках, предлагающих приобрести поддельные сертификаты о вакцинации

МВД России 

Полицейские Железноводска предостерегают горожан от попыток использования подложных медицинских и иных документов, связанных с прохождением вакцинации населения от коронавирусной инфекции.

За пожароопасной ситуацией следят межведомственные oперативные группы

МЧС России 

Патрулирования в усиленном режиме, с целью предотвращения загораний и пожаров, проводятся во всех районах Волгоградской области. Сегодня сотрудники Главного управления МЧС России по Волгоградской области совместно с представителями администрации муниципального района, сотрудников противопожарной службы Волгоградской области, регионального комитета ОБЖН, полиции и лесничества провели межведомственные рейды на территории Среднеахтубинского района. Место проведения выбрано неслучайно: именно Волго-Ахтубинская... Читать дальше...

Угроза тайфуна миновала

МЧС России 

На контроле развитие двух тропических циклонов, которые при прохождении фронтальных разделов, на территорию Приморского края значительного влияния не окажут.Тропический циклон «Mirina» находится в акватории Филиппинского моря. Смещается в северо-восточном направлении. С 7 по 9 августа атмосферными фронтами будет оказывать своё воздействие на восточное побережье острова Хонсю Японии и будет двигаться вдоль восточного побережья. 9 августа к концу дня прекратит свое воздействие на острова Японии... Читать дальше...

В Североуральске продолжаются профилактические рейды по водоемам

МВД России 

В связи с установившейся жаркой погодой сотрудники полиции ОВД Североуральска и представители МЧС продолжают проводить профилактические беседы с отдыхающими на водоемах гражданами о соблюдении мер безопасности на воде.

Прокурор Таттинского района выехал на место лесного пожара, угрожающего населенному пункту

Прокуратура РФ 

Прокурор Таттинского района в рамках проверки исполнения законодательства о защите населения и территорий от лесных пожаров выехал на место лесного пожара, который приблизился к с. Ытык-Кюель.

В г. Шелехов прокуратура направила в суд уголовное дело о самоуправных действиях коллектора

Прокуратура РФ 

Прокуратурой г. Шелехова утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 30-летнего жителя г.Новосибирск. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 330 УК РФ (самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному законом или иным нормативным правовым актом порядку совершение каких-либо действий, правомерность которых оспаривается гражданином, если такими действиями причинен существенный вред, совершенных с угрозой применения насилия).

Ликвидировано возгорание на частном судне на набережной в Севастополе

МЧС медиа 

Сегодня в 05:45 в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по городу Севастополю от очевидцев поступило сообщение, что на набережной Назукина в Севастополе горит частное маломерное судно. По данным регионального Главка МЧС, по указанному адресу выдвинулись силы МЧС России: два отделения 4-й пожарно-спасательной части.

Читать дальше...

Сотрудники подразделений Главного управления и Управления МВД России по г. Челябинску, члены их семей приняли участие в турнире «Тихая охота»

МВД России 

7 августа на территории загородного комплекса зданий ГУ МВД России по Челябинской области «Еланчик» состоялся необычный турнир – «Тихая охота». Сотрудники подразделений Главного управления, Управления МВД России по г. Челябинску соревновались в сборе грибов. Вместе с родителями вышли «охотиться» и дети.


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Персональные новости
Актёр

«Поборол это гнусное чувство». Актер Галкин — о своей маленькой дочке, зависти и настоящей любви





Прокуратура проводит проверку в связи с падением рабочего с высоты на строительном объекте в центре Москвы

Прокуратура РФ 

Прокуратура проводит проверку в связи с падением рабочего с высоты на строительном объекте по возведению административного здания в центре Москвы

Сотрудники следственного управления приняли участие в торжественной церемонии перезахоронения останков мирных граждан и военнопленных в г. Сальске

СК РФ (Следственный комитет) 

Сегодня в г. Сальске на территории памятника «Жертвам фашизма, расстрелянным в 1942-1943г.г.» состоялось торжественное перезахоронение останков мирных граждан и военнопленных, зверски убитых в годы Великой Отечественной войны.

Продолжается профилактическая работа по предупреждению пожаров на территории г. Великие Луки

МЧС России 

7 августа 2021 года сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Великие Луки управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Псковской области в целях предупреждения пожаров в весенне-летний пожароопасный период проведен профилактический рейд.В ходе рейда с жителями города проведены разъяснительные беседы о правилах пожарной безопасности при уборке территории, о соблюдении мер безопасности при пользовании бытовым газом.Сотрудники... Читать дальше...

Группировка в районе тушения пожара в Кувандыкском ГО увеличена.

МЧС России 

Сейчас с природным пожаром борются в окрестностях населённых пунктов Акчура, Верхненазаргулово, Чураево и Новоказанка борются 133 человека человека и 79 единиц техники. Дополнительно привлечены 10 волонтеров от Кувандыкского Г.О. Горит участок лесного фонда, так же происходит распространение пожара по сухой траве.

По факту драки в подмосковных Мытищах возбуждены уголовные дела

МВД России 

По факту драки на Пограничной улице города Мытищи Следственным Управлением МУ МВД России «Мытищинское» возбуждены уголовные дела по ст. 111 и ст. 213 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью» и «Хулиганство».

Особенности регистрации маломерного судна

МЧС России 

Уважаемые судовладельцы, напоминаем, что государственной регистрации в подразделениях ГИМС подлежат маломерные суда, используемые в некоммерческих целях. Маломерное судно – это судно, длина которого не должна превышать 20 метров и общее количество людей, на котором не должно превышать 12. Государственной регистрации подлежат суда, право собственности и иные вещные права на суда, а также ограничения (обременения) этих прав. Состав, последовательность и сроки процедур (действий) МЧС России по предоставлению... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В СВАО Москвы реконструируют дорогу и построят мост





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Ольга Бузова прошла плановый осмотр в больнице



Москва

Андрей Мидловец выиграл якутский финал на первенстве России

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net