Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Происшествия
Май
2019

Новости за 17.05.2019

Управление по вопросам миграции: приглашение на въезд в Российскую Федерацию в электронном виде

МВД России 

Положениями ст. 2 Федерального закона от 25 июля 2002 г. № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в РФ» установлено, что приглашение на въезд в Российскую Федерацию может быть выдано в форме электронного документа.

В Энгельсе мужчина подозревается в убийстве, совершенном с превышением пределов необходимой обороны

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Энгельс следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области в отношении 50-летнего ранее судимого местного жителя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 108 УК РФ (убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны).

В Главном управлении прошли публичные обсуждения результатов правоприменительной практики

МЧС России 

16 мая в актовом зале Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл прошли публичные обсуждения результатов правоприменительной практики за 1 квартал 2019 год по всем пяти видам надзора.



Несовершеннолетняя жительница Ненецкого автономного округа признана виновной в незаконном сбыте наркотического средства

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 16-летней жительнице поселка Искателей. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотического средства).

В Сухобузимском районе подросток признан виновным в совершении сексуального преступления в отношении малолетнего

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственными органами Следственного комитета а РФ по Красноярскому краю доказательства суд счел достаточными для вынесения приговора 16-летнему жителю Сухобузимского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении малолетнего).

Житель Ханты-Мансийского района осужден к 8 годам колонии строгого режима

СК РФ (Следственный комитет) 

Доказательства, собранные следователем Ханты-Мансийского межрайонного следственного отдела, признаны судом достаточными для вынесения приговора жителю Ханты-Мансийского района. Мужчина признан виновным в совершении убийства (ч.1 ст. 105 УК РФ). Преступление произошло в деревне Белогорье Ханты-Мансийского района 19 февраля 2019 года. Следствием и судом установлено, что во время совместного распития спиртного между подсудимым и его сожительницей произошла ссора, в ходе которой мужчина нанес потерпевшей смертельный удар ножом в грудную клетку. Читать дальше...

Оперуполномоченные уголовного розыска полиции Кызыла раскрыли грабеж сотового телефона

МВД России 

Ночью 10 мая в полицию г. Кызыла обратился 54-летний гражданин с заявлением о совершенном в отношении его грабеже Со слов потерпевшего, преступление было совершено на ул. Красноармейской. Проходивший неизвестный выхватил из рук сотовый телефон марки «MEIZU» и убежал.

В ВРУ внесли постановления об увольнении Луценко, Полторака, Смолия, Климкина и Грицака

Сrime-dn.su 

Нардеп Виталий Куприй зарегистрировал в Верховной Раде постановления об освобождении от исполнения обязанностей главу Минобороны и МИД Украины. Народный депутат Куприй зарегистрировал проекты постановлений об обращении парламентариев к президенту об освобождении Степана Полторака от должности главы оборонного ведомства, а Павла Климкина – от исполнения обязанностей главы внешнеполитического ведомства. Проекты постановлений были опубликованы на сайте Верховной Рады. Также нардеп зарегистрировал аналогичные... Читать дальше...



В Туве установлен очередной факт мошеннических действий посредством социальной сети

МВД России 

В ходе расследования уголовного дела, возбужденного по факту мошенничества в сфере аренды недвижимого имущества, следователем установлена причастность 19-летней фигуранткой к совершению аналогичного преступления. Всего следователем установлено четыре эпизода.

Сотрудники полиции Овюрского района раскрыли кражу мобильного телефона из помещения офиса

МВД России 

Днем 16 мая в пункт полиции № 3 с. Хандагайты Межмуниципального отдела МВД России «Дзун-Хемчикский» обратилась 54-летняя гражданка. Она сообщила, что около 9 часов в офисе, расположенном по ул. Октябрьской с. Хандагайты, был похищен ее мобильный телефон марки «Samsung Galaxy». Со слов потерпевшей, телефон находился на столе.

В Белове работника фирмы по установке пластиковых окон будут судить по обвинению в хищении более 400 000 рублей у клиентов

МВД России 

Следователем межмуниципального отдела МВД России «Беловский» окончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 27-летнего работника фирмы по установке пластиковых окон. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Прокуратура Октябрьского района г. Пензы потребовала устранить нарушение трудового законодательства в отношении иностранных работников

Прокуратура РФ 

Прокуратура Октябрьского района г. Пензы проверила соблюдения прав иностранных граждан при трудоустройстве.

17.05.2019 14:08 : 30 человек арестованы в Екатеринбурге за участие в акция протеста против строительства храма Святой Екатерины.

Newsfiber.com (criminal) 

Об этом "Интерфакс" сообщили в районном суде. Ранее утверждалось, что за 3 дня протоколы об административных правонарушениях были составлены в отношении 102 человек. Власти Екатеринбурга решили приостановить строительство, пока не будет проведён опрос жителей на сайте мэрии и на улицах. Это посоветовал сделать Владимир Путин.

Весь сюжет (1508)
Источник: Новости | Эхо Москвы
Категории: Общество/Гражданские акции, Преступность

Полицейские Нефтеюганска проводят беседы с несовершеннолетними и студентами

МВД России 

В целях предупреждения преступлений и правонарушений в молодежной среде, а также в рамках профилактических мероприятий, инспекторы по делам несовершеннолетних ОМВД России по г. Нефтеюганску организовали встречи с учащимися образовательных учреждений.

В Дагестане пройдет Всероссийский антинаркотический форум

МЧС России 

Сегодня, 17 мая, под руководством заместителя Председателя Правительства Республики Дагестан Рамазана Джафарова состоялось совещание по вопросу подготовки проведения в регионе Всероссийского антинаркотического форума.

Сотрудники органов внутренних дел Челябинской области присоединились к участию во Всероссийской акции «Зарядка со стражем порядка»

МВД России 

Полицейские Южного Урала продолжают принимать участие в проведении Всероссийской акции «Зарядка со стражем порядка». Спортивные мероприятия, организованные органами внутренних дел, прошли в Еткульском, Нязепетровском, Кунашакском, Карталинском и Еманжелинском районах.

В ОМВД России по Солнечногорскому району председатель Общественного совета проверила работу Дежурной части

МВД России 

В рамках осуществления контроля за деятельностью полиции председатель Общественного совета при ОМВД Лариса Кармышева проверила работу Дежурной части ОМВД России по Солнечногорскому району.

В Мостовском районе полицейские и общественники провели акцию «Водитель – помни ты тоже родитель!»

МВД России 

Сотрудники Госавтоинспекции Мостовского района совместно с воспитанниками детского сада поселка Псебай и общественниками провели акцию «Водитель – помни ты тоже родитель!», направленную на привлечение внимания к проблемам травматизма детей и повышения уровня культуры взаимоотношений водителей.

В с. Самагалтай сотрудники полиции задержали мужчину, нанесшего побои малолетнему ребенку

МВД России 

16 мая около 11 часов в дежурную часть пункта полиции № 10 с. Самагалтай Межмуниципального отдела МВД России «Тандинский» поступило телефонное сообщение из Тес-Хемской районной больницы о том, что в медицинское учреждение доставлен малолетний мальчик, 2017 года рождения. На теле ребенка имелись следы побоев.

Задержан подозреваемый в убийстве пенсионера

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Петропавловск-Камчатский следственного управления СК России по Камчатскому краю продолжается расследование уголовного дела, возбужденного 9 мая 2019 года по факту обнаружения тела 69-летнего пенсионера с колото-резаным ранением груди, по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В Княжпогостском районе перед судом предстанет бывший сотрудник исправительной колонии, обвиняемый в совершении должностного и коррупционного преступлений

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по Княжпогостскому району СУ СК России по Республике Коми завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего сотрудника исправительной колонии №42, обвиняемого в превышении должностных полномочий (ч.1 ст.286 УК РФ) и получении взятки за незаконные действия (ч.3 ст.290 УК РФ).

Спорт в России и мире
Москва

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Ключевой аспект успеха: как построить долгие и хорошие отношения с клиентом





Путин в России и мире
Москва

«Ану-ка, девушки!»: какой была легендарная передача, которая вернется на ТВ


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Майкл Джексон

Ему сделали 9 операций! Вот Мюрат Джексон



Москва

Есть ли время? Вирусолог назвал срок спасения после укуса энцефалитного клеща

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net