123ru.net
Происшествия
Май
2019

Новости за 08.05.2019

Пожарно-спасательные подразделения ликвидировали пожар в г. Туймазы

МЧС России 

08 мая 2019 года в 22:54 в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан поступило сообщение о пожаре в квартире по улице Островского в г.Туймазы. На место направлены силы и средства ФГКУ "12 отряд ФПС по Республике Башкортостан". По прибытии пожарно-спасательного подразделения обнаружено горение в квартире на 3 этаже пятиэтажного дома.. Из зоны воздействия опасных факторов пожара личным составом газодымозащитной службы эвакуировано 50 человек, в том числе 12 детей. Читать дальше...

У Парубия прокомментировали информацию о деле НАБУ против спикера

Newsfiber.com (criminal) 

Национальное антикоррупционное бюро Украины возбудило дело по заявлению бывшего работника аппарата Верховной рады, которое никоим образом не касается председателя ВР Андрея Парубия. Об этом заявил пресс-секретарь спикера Андрей Ковалев, передает РБК-Украина со ссылкой на его Facebook. Ковалев добавил, что Парубий в среду, 8 мая, сам инициировал встречу с прокурором Специализированной ...

Весь сюжет (105)
Источник: РБК-Украина
Категории: Общество/Преступность · Общество/Политика/Украина



Как помнить о подвиге?

Sputnik.ru (происшествия) 

Великая Отечественная война это знаковое событие в мировой истории и одно из самых трагических и героических событий в истории нашей страны. Победа в этой войне была одержана народами Советского Союза над фашистской Германией ценой жизни огромного количества людей , которые сознательно шли на самопожертвование во благо общества.

Пакистанская христианка, избежавшая казни за богохульство, прибыла в Канаду

Newsfiber.com (criminal) 

Католичка Асия Биби восемь лет провела в пакистанской тюрьме, ожидая казни. В 2018 году ее оправдал Верховный суд Пакистана, спустя полгода она воссоединилась с семьей, которая ранее переехала в Канаду.

Весь сюжет (12)
Источник: Гордон
Категории: Общество/Преступность · Общество/Религия/Христианство

В ДТП семи автомобилей на Варшавском шоссе в Москве погиб человек

Sputnik.ru (происшествия) 

На Варшавском шоссе в Москве произошло массовое ДТП с участием семи автомобилей. По словам источника ТАСС, шесть легковых авто и один "КамАЗ" столкнулись в районе дома 45. По предварительным данным, погиб один человек.



В депутата БПП в Одесской области стрелял экс-глава Белгород-Днестровской райгосадминистрации

Newsfiber.com (criminal) 

У подозреваемого обнаружили несколько единиц незарегистрированного огнестрельного оружия.

Весь сюжет (40)
Источник: Новини на tsn.ua
Категории: Общество/Преступность

Погоня полиции за дрифтером попала на видео в Воронеже

Newsfiber.com (criminal) 

Наказание за преступление настигло нарушителя моментально. 8 мая 2019 года около 01:00 на пересечении улиц Домостроителей и Ворошилова автомобилист на тюнингованной иномарке шумно проехался по дороге, разбудив мирно спящих у себя в квартирах местных жителей. Во время движения водитель выполнил ...

Источник: Новости Блокнот-Воронеж
Категории: Общество/Преступность

В Чите вынесен приговор обвиняемому в контрабанде леса

Прокуратура РФ 

Читинской транспортной прокуратурой поддержано обвинение по уголовному делу в отношении 39-летнего жителя поселка Могзон Хилокского района Забайкальского края, обвиняемого в незаконном перемещении через таможенную границу стратегически важных ресурсов – лесоматериалов, то есть в преступлении, предусмотренном ч.1 ст. 226.1 УК РФ.

В Тайшете привлечено к административной ответственности предприятие за нарушение требований антикоррупционного законодательства

Прокуратура РФ 

По постановлению Тайшетского транспортного прокурора к административной ответственности по ст. 19.29 КоАП РФ привлечено акционерное общество «Вагонная ремонтная компания - 1», которое, являясь работодателем, в десятидневный срок не сообщило о заключении трудового договора с бывшим муниципальным служащим по последнему месту его работы в порядке, устанавливаемом нормативными правовыми актами РФ.

На заседании межведомственной рабочей группы обсуждено состояние законности в сфере уголовно-правовой статистики

Прокуратура РФ 

Восточно-Сибирской транспортной прокуратурой организовано и проведено очередное заседание межведомственной рабочей группы по обеспечению взаимодействия при осуществлении деятельности по реализации функции ведения правовой статистики в органах прокуратуры.

Основателя "Петронефти" объявили в розыск из-за грязной нефти в "Дружбе"

Newsfiber.com (criminal) 

Основатель холдинга "Петронефть" Роман Трушев объявлен в международный розыск по делу о загрязнении нефтепровода "Дружба". Об этом РБК сообщил источник в правоохранительных органах и подтвердил депутат Госдумы от Самарской области Александр Хинштейн. По данным Хинштейна, бизнесмен скрывается в Германии.

Весь сюжет (6)
Источник: РБК – Новости общества
Категории: Бизнес/Промышленность/Энергетика/Топливная · Общество/Преступность · Общество/Государство/Россия/Дума

Детективы НАБУ из дела Гладковского отделались предупреждением и выговором

Newsfiber.com (criminal) 

Национальное антикоррупционное бюро привлекло к дисциплинарной ответственности двух детективов главного подразделения НАБУ, которых уличили в препятствовании деятельности адвоката.

Весь сюжет (7)
Источник: Украинская правда
Категории: Общество/Преступность

В Следственном комитете Якутии состоялось торжественное собрание, посвященное 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

СК РФ (Следственный комитет) 

8 мая 2019 года в СУ СК России по Республике Саха (Якутия) состоялось торжественное собрание, посвященное 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.

Матерился на меня как сапожник (с)

Русские дороги 

Санкт-Петербург. Автор рассказывает: "Хамство во время поворота с пр. Испытателей на ул. Маршала Новикова. Водитель шёл на разворот со среднего ряда. Матерился на меня как сапожник. Сам я, правда, тоже матюкнулся с испугу".

Сотрудники Следственного комитета Якутии поздравили ветеранов с наступающим Днем Победы

СК РФ (Следственный комитет) 

В преддверии празднования 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов сотрудники СУ СК России по Республике Саха (Якутия) посетили ветеранов войны и тыла, чтобы поздравить их и поблагодарить за мужество и стойкость, за возможность жить под мирным небом.


Музыкальные новости
Денис Мацуев

Народный артист РФ Мацуев: выход Джикии на поле в игре с "Зенитом" символичен





Персональные новости
Алексей Сёмин

Как правильно заказывать суши: советы и лайфхаки





Работники прокуратуры отдали дань уважения воинской доблести погибших в Великой Отечественной войне

Прокуратура РФ 

Работники прокуратуры РСО-Алания во главе с прокурором Владимиром Векшиным, в преддверии празднования 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, приняли участие в торжественной церемонии возложения цветов к Мемориалу Славы.

В Гражданский кодекс РФ введено новое понятие

Прокуратура РФ 

Принят Федеральный закон от 18.03.2019 № 34-ФЗ «О внесении изменений в части первую, вторую и ст. 1124 части третьей Гражданского кодекса РФ», который направлен на включение цифровых прав в число объектов гражданских прав, обеспечение условий для совершения и исполнения сделок в цифровой среде, в том числе сделок, позволяющих предоставлять массивы сведений (информацию).

В адрес начальника ГУ МЧС РФ по РСО-Алания внесено представление.

Прокуратура РФ 

Прокуратура РСО-Алания провела проверку соблюдения требований законодательства в сфере осуществления государственного и муниципального контроля, в ходе которой выявила нарушения в деятельности ГУ МЧС РФ по РСО-Алания.

В суде постановили уничтожить стул, которым ударили Пака

Newsfiber.com (criminal) 

В среду, 8 мая, Пресненский суд Москвы постановил уничтожить стул, которым футболист Александр Кокорин ударил в кафе главу Минпромторга Дениса Пака. "Вещественное доказательство, стул - подлежит уничтожению", - передаёт слова судьи "Интерфакс". Денис Пак рассказывал, что на замечание футболистам вести себя корректно, к нему подошёл Александр Кокорин и ударил его стулом по голове. Ранее сообщалось,...

Весь сюжет (690)
Источник: АН-Онлайн
Категории: Общество/Преступность

В следственном управлении СКР по Якутии назначены руководители следственных отделов

СК РФ (Следственный комитет) 

Приказами и.о. руководителя управления кадров Следственного комитета РФ полковника юстиции С.Н. Горяйнова от 7 мая 2019 года назначены руководители следственного отдела по г. Якутску и Центрального межрайонного следственного отдела СУ СК России по Республике Саха (Якутия).

В преддверии Дня Победы сотрудники следственного управления навестили ветеранов Великой Отечественной войны

СК РФ (Следственный комитет) 

В преддверии великого праздника – Дня Победы в Великой Отечественной войне сотрудники следственного управления Следственного комитета РФ по Еврейской автономной области навестили ветеранов, участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла, чтобы сказать им спасибо за победу над фашизмом, за наше мирное и счастливое время.

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Дружба» подвело итоги деятельности в сфере экологической безопасности





Путин в России и мире
Москва

Кремль: в Москве 22 апреля состоится встреча Путина с Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

Лоза счёл полупустой зал на концерте Серова в Угличе знаком



Москва

Молния ударила во взлетно-посадочную полосу в аэропорту Северной Осетии

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net