Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Здоровье
Сентябрь
2020

Новости за 15.09.2020

Секреты лечебного использования алоэ

Блог сайта «Будь в форме!» 

Алое или столетник одно из самых любимых комнатных растений, обладающих полезными свойствами. Его выращивали на подоконнике с давних времен как ценное лекарственное средство, которое всегда под рукой.

Читать дальше...

Поздравление Заместителя Председателя Правительства РФ Т.А. Голиковой c 98-летием санитарно-эпидемиологической Службы

Rospotrebnadzor.ru 

Дорогие коллеги!

От всей души поздравляю вас с 98-летием со дня образования государственной санитарно-эпидемиологической службы!

Со дня создания службы прошел почти целый век, и все это время вы стояли на страже общественного здоровья, сталкивались с серьезными инфекциями, с готовностью встречали угрозы, решали одну из важнейших государственных задач – обеспечивали санитарно-эпидемиологическое благополучие населения.

Нынешний год, без преувеличения, стал серьезным испытанием на прочность для всего мира. Читать дальше...



«Р-Фарм» завершил III фазу международных исследований олокизумаба

Vademec.ru 

«Р-Фарм» объявил о завершении программы третьей фазы испытаний препарата Артлегиа (олокизумаб) для терапии ревматоидного артрита. Препарат превзошел плацебо при лечении пациентов, у которых оказалась недостаточно эффективной терапия ингибиторами фактора некроза опухоли альфа (ФНО-альфа).

«Инвитро» подводит итоги 4 месяцев тестирования на антитела к коронавирусу: иммунный ответ выявлен у 16,9% пациентов

«MedLinks.ru» 

«Инвитро» подводит итоги первых 4 месяцев массового тестирования на антитела к коронавирусной инфекции SARS-COV-2: всего на территории России с начала тестирования в мае 2020 года к середине августа выполнено более 680 000 исследований.

Мобильный диабет-центр в Троицке: для московского здравоохранения борьба с диабетом – одна из приоритетных задач

«MedLinks.ru» 

14 сентября 2020 года в Администрации г. Троицка состоялся круглый стол, посвященный реализации Программы клинико-эпидемиологического мониторинга больных сахарным диабетом в регионах РФ с использованием Мобильного диабет-центра (Диамобиля).

Кардиологическая служба Югры принимает поздравления

«MedLinks.ru» 

Региональная система борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями получила высшую оценку! Накануне федеральные эксперты подвели итоги конкурса «Лучшие клинические практики федеральных округов России».



Выведение из запоя от центра «Столичный нарколог»

Dpthemes.com 

Одним из наиболее распространенных пороков на территории России является алкоголизм. Здесь мы не станем рассматривать причины этого феномена и углубляться в особенности российской культуры и другие детали, а перенесемся в более практическую область. Почему запой опасен Запой представляет собой специфическое состояние организма, в которое переходят, когда попадают в экстремальные условия или переживают сильные эмоциональные нагрузки. […]

Сочетание цветов: Цветовой круг

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Немало модниц опасается подбирать образ, объединяющий более трех цветов, остальные – рискуют, часто допуская досадные ошибки.

Читать дальше...

Противопролежневый матрас для больной спины и позвоночника - отвечает магазин медтехники MED-TEMA.RU

PR medical 

Необходимость взять напрокат или купить противопролежневый матрас возникает по ряду причин. Главная – снижение или полная утрата подвижности близкими. Тогда и возникают пролежни – атрофия мягких тканей вплоть до язв и сепсиса. Они спровоцированы нарушением питательных процессов, снижением иммунной защиты, ухудшением кровоснабжения в местах повышенного давления (соприкосновения с постелью).

Читать дальше...

Как победить остеохондроз? - отвечает магазин медтехники MED-TEMA.RU

PR medical 

Многие люди выбирают сидячую работу. Считается, что это хорошая работа в теплом уютном помещении. Но мы не представляем, какие неприятности нас ждут в будущем. С детства мы слышим от учителей в школе, от заботливой мамы дома: «не сутулься, держи спину прямо». В юношеском возрасте мы еще реагируем на замечания взрослых, но повзрослев, не обращаем на это никакого внимания. Но незаметно для нас мы, сидя за столом или компьютером, зарабатываем остеохондроз (радикулит), который определяется болями в спине и шее. Читать дальше...

Упражнения при грыже поясничного отдела позвоночника - отвечает магазин медтехники MED-TEMA.RU

PR medical 

Физические упражнения являются основой профилактики и реабилитации больного при грыже позвоночника поясничного отдела. Лечебная гимнастика способствует улучшению кровотока в пораженной зоне, уменьшению отека тканей, снижению интенсивности болевого синдрома. Физкультура позволяет избавиться от перенапряжения околопозвоночных мышц, исправить осанку и уменьшить механическое давление на межпозвоночные диски и грыжу.

Читать дальше...

Узнайте, о чем говорит ваш запах тела

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Удивительно, но запах тела человека может быть очень информативным. Кислый или сладковатый, нейтральный или неприятный, он всегда говорит о протекающих внутренних процессах. И если научиться правильно его интерпретировать, можно своевременно обнаружить ту или иную патологию.

Читать дальше...

Что нельзя есть на ночь

Блог сайта «Будь в форме!» 

Поговорим сегодня о ночных перекусах с клиническим психологом Анной Сметанниковой. Она подскажет, почему лучше ложиться спать на голодный желудок

Сон это важная часть нашей жизни. Именно по качеству сна,  можно определить состояние человека на психо-эмоциональном уровне.  Во сне происходит расслабление организма, замедление всех систем. Можно сказать, что происходит дефрагментация диска. Мозг в процессе сна раскладывает и упаковывает все файлы и все процессы в организме по полочкам. В... Читать дальше...

Население крупнейших мегаполисов в современной России и во времена СССР

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

1

Мне нравятся цифры. И естественно жизнь так сложилась, что я с ними работаю. Нет, никакого отношения к статистике я не имею, но, тем не менее, иногда мне бывает интересно бросить взор на различные данные. То по аэропортам. То по портам. То по населению. Вот о населении городов нашей необъятной Родины сегодня и поговорим. И заодно сравним, как оно изменилось со времён СССР. Точкой отсчёта той страны возьмём 1989 год. И начнём естественно с нашей прекрасной столицы.

Так вот в 1989... Читать дальше...

Почему немеют руки

Блог сайта «Будь в форме!» 

Это заставляет задуматься о здоровье.

Любого из нас хотя бы раз жизнь приводила к чувствам, сильно схожим с потерей чувствительности конечностей. Такое ощущение происходит вместе с покалыванием и небольшим жжением. Зачастую такой процесс реализуется из-за частичного нарушения кровообращения в руки и ноги. В подобном случае необходимо изменить положение или же просто начать процесс движения, после чего чувствительность должна вернуться на исходный уровень.

Но все же непродуманное... Читать дальше...


Музыкальные новости
Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM





Персональные новости
Зенит

Овчинников: «Зенит» психологически не готов драться за титул РПЛ





Причины возникновения пяточной шпоры

Блог сайта «Будь в форме!» 

Как правило, данная болезнь возникает внезапно и неожиданно. Потом пациент узнаёт, что она всем давно и хорошо известна и у неё есть ТЫСЯЧИ способов лечения. А через некоторое время до него доходит, что все эти способы, аж никак не работают, и всемогущая медицина умеет ЛЕЧИТЬ, но, не умеет ВЫЛЕЧИТЬ…

Читать дальше...

Жир в ногах помогает предотвратить гипертонию

Блог сайта «Будь в форме!» 

Согласно новому исследованию, взрослые с более крупными ногами, соответственно, обладающие большим процентом общей жировой ткани в ногах, с меньшей вероятностью столкнутся с высоким давлением, по сравнению с теми, у кого этот процент низок.

Читать дальше...

О проведении второго этапа исследований уровня популяционного иммунитета к COVID-19 среди населения Российской Федерации

Rospotrebnadzor.ru 

Роспотребнадзор сообщает, что в субъектах Российской Федерации проходит второй этап исследовательского проекта по оценке уровня популяционного иммунитета к COVID-19 среди населения Российской Федерации.

Читать дальше...

О ходе иммунизации населения против гриппа, об эпидемиологической ситуации по заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями и гриппом

Rospotrebnadzor.ru 

По информации Всемирной организации здравоохранения активность вирусов гриппа в странах Европейского региона в настоящее время находится на межэпидемическом уровне.

Читать дальше...

Накауне локдауна: Тесты на COVID искажают реалии эпидемии

«MedLinks.ru» 

Одним из главных предлогов введения повторной полной блокады в Израиле стало безумное количество выявляемых каждый день новых носителей коронавируса. Тем не менее, по информации от самих чиновников минздрава, реальное количество носителей - гораздо ниже. Об этом сообщил обозреватель 12-го канала Арад Нир.

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Экологические итоги недели: Миллиарды цикад покроют Америку





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о единых принципах привлечения инвесторов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Любовь Успенская назвала дурной композицию Пугачевой «Балалайка»



Москва

Что на самом деле произошло в Перл-Харборе

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net