Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Здоровье
Сентябрь
2020

Новости за 14.09.2020

Симптомы опасных болезней, которые легко заметить самостоятельно. Если знать, что искать

7mednews.ru 

Индийские врачи рассказали о малоизвестных симптомах различных заболеваний, которые могут помочь вовремя обнаружить недуг. Главное — обратить внимание на сигналы организма.



«Папина дочка»: Ольга Бузова поделилась редким снимком с отцом

7mednews.ru 

Ольга Бузова поделилась с фанатами редким снимком, на котором она предстала с близким ей человеком — собственным отцом. Игорь Дмитриевич побывал на концерте дочери, после чего, уже за кулисами шоу, они сделали фото на память.

Могут ли таблетки магния дать пожилым людям силу

Блог сайта «Народная медицина» 


Исследования предполагают связь между физической силой и уровнем этого минерала в мышечных тканях. Следовательно, людям среднего и особенно старшего возраста все-таки необходим магний.

Не так давно ученые из Университета Восточной Англии опубликовали результаты исследования с участием 441 человека. Установлена прямая связь между физической выносливостью пожилых людей и количеством присутствующего в мышечных тканях магния. Известна способность минерала, содержащегося в бобах, орехах... Читать дальше...

Бывший супруг Анастасии Волочковой женится на телеведущей

7mednews.ru 

Вот уже больше года бизнесмен Игорь Вдовин встречается с ведущей канала «Россия 1» Еленой Николаевой. Сегодня теледива сообщила, что возлюбленный сделал ей предложение руки и сердца, и она ответила согласием.



МакSим сильно похудела и удалила все старые снимки из соцсети

7mednews.ru 

Долгое время певица МакSим не давала о себе знать. Директор артистки успокаивала, мол, та отдыхает за границей. Сейчас певица вернулась в Москву и проводит время с дочерями. Она очень похудела и, похоже, решила начать жизнь с чистого листа.

НИИ Минздрава предлагал лишить медработников стимулирующих выплат за отказ от вакцинации

MedRussia.org 

Центральный НИИ организации и информатизации здравоохранения Минздрава внёс на рассмотрение предложение о лишении стимулирующих выплат медработников, которые отказываются от вакцинации. В НИИ посчитали материальные санкции подходящими мерами. Исключение могут составлять только явные случаи противопоказания. Норму предложил в аналитическом докладе научный руководитель ЦНИИОИЗ академик РАН Владимир Стародубов, передаёт «Medvestnik». В докладе детально проанализированы правоприменительная практика... Читать дальше...

Елена Яковлева сделала подтяжку лица у хирурга Людмилы Гурченко

7mednews.ru 

Актриса Елена Яковлева призналась, что сделала подтяжку лица у хирурга, который в советское время оперировал певицу и актрису Людмилу Гурченко. Она сообщила, что для нее это уже вторая пластическая операция.

Как эффективно снимать спазмы и боли в мышцах

Блог сайта «Будь в форме!» 

Спазмы в мышцах — нередкое явление. Иногда простреливает так, что и не разогнуться. При этом они могут встречаться и в состоянии покоя, а иногда становятся последствием неправильного сна. Причин много, но результат один.

А как исправить своё бедственное положение, знают не все. О том, что нужно делать, если возникли спазмы в мышцах, АиФ.ru рассказал остеопат, краниопостуролог Владимир Животов.
Перенапряжение, активные тренировки, чрезмерные физические нагрузки — мы все знаем не понаслышке, что такое спазмы в мышцах. Читать дальше...

Что нужно есть, чтобы сохранить зубную эмаль

Блог сайта «Будь в форме!» 

А также несколько продуктов, употребление которых стоит свести к минимуму.

Красивые белые зубы являются мечтой многих людей. Конечно, не у всех есть возможность сразу сделать «улыбку на миллион», но уж точно каждый человек может следить за своим питанием. Ведь именно от того, что мы едим и пьем каждый день, во многом зависит здоровье и внешний вид наших зубов.

Читать дальше...

Первый в мире портативный МРТ-сканер прошел испытания на людях

«Посольство медицины» 

Ученые из Йельского университета впервые применили на практике портативный МРТ-сканер. Новое устройство использовали для диагностики различных нарушений в головном мозге у 30 пациентов неврологической реанимации. Прибор помог быстро и эффективно выявить повреждения вне рентгенологического отделения.

ФСБ задержали завотделением саратовской больницы при получении взятки

MedRussia.org 

Следственный комитет Саратовской области возбудил уголовное дело в отношении 52-летней заведующей отделением одного из медучреждений Саратова по факту покушения на мошенничество. По данным следствия, сотрудники службы безопасности задержали медработника во время получения взятки за обещание стереть сведения о пациенте из баз данных, хотя знала, что мужчина уже и так снят с диспансерного учёта. Следователи уверены, […]

Читать дальше...

Gilead приобретет разработчика противоопухолевых препаратов за $21 млрд

Vademec.ru 

Американская биофармацевтическая компания Gilead Sciences договорилась о приобретении за $21 млрд компании Immunomedics, которая разработала препарат Trodelvy (sacituzumab govitecan) для лечения рака молочной железы. Лекарство в апреле 2020 года прошло процедуру ускоренной регистрации в Управлении по продуктам и лекарствам США (FDA), в этом году производитель также планирует получить полное регистрационное разрешение в Америке, а в 2021-м – в Европе.


Музыкальные новости
Анастасия Ивлеева

Блогер Ивлеева не явилась в суд на заседание по делу о дискредитации ВС России





Персональные новости
Спартак

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ





ЦНИИОИЗ удалил доклад с предложением лишить не привившихся от COVID-19 медиков стимулирующих выплат

Vademec.ru 

В Минздраве России 14 сентября 2020 года напомнили, что вакцинация россиян от коронавируса является добровольной. Так ведомство отреагировало на появившийся в тот же день аналитический доклад Центрального НИИ организации и информатизации здравоохранения (ЦНИИОИЗ) Минздрава РФ «Меры государственной поддержки лиц, связанных с лечением COVID-19». В нем предлагалось установить вакцинацию от коронавируса обязательным условием для получения стимулирующих выплат. Вскоре документ с сайта института был удален.

Виртуальная реальность обеспечит роды без боли

Obschezdrav.ru 

Виртуальная реальность станет отличным инструментом для того, чтобы сделать путь к здоровью для пациентов более приятным: в перспективе технология позволит значительно снизить или избавить от всех видов боли, рассеивать страх перед и во время операции, обеспечивать более комфортные условия для пациентов все виды боли.

Минздрав России публикует перевод на английский и китайский языки сводный Обзор передовых мер, предпринимаемых государствами-членами ШОС по противодействию распространения COVID-19

МинЗдрав РФ 

Планируется, что данный обзор, в котором обобщены эффективные практики и опыт восьми государств-членов ШОС по снижению заболеваемости COVID-19, поможет специалистам других стран в принятии стратегических...

Спорт в России и мире
Москва

Кыргызстанцы завоевали медали на международном турнире по танцам в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в России и мире
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Блогер Алена Водонаева заявила, что Тимати нужно похудеть



Москва

В Москве открылись сезонные ярмарки выходного дня — Собянин

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net