Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Здоровье
Сентябрь
2020

Новости за 08.09.2020

Фруктоза может спровоцировать болезни печени

«Посольство медицины» 

Популярный подсластитель фруктоза при чрезмерном употреблении опасна для здоровья. Она может стать причиной неалкогольной жировой болезни печени. Об этом заявили исследователи из Калифорнийского университета в Сан-Диего (США).

Группа крови влияет на продолжительность жизни

Блог сайта «Будь в форме!» 


Научные специалисты рассказали о влиянии групп крови на продолжительность жизни людей. Согласно их данным, к долголетию прежде всего склонны обладатели первой группы крови.

Людям с первой группой крови присущи особые наборы антител, эритроцитов и антигенов, повышающих шансы на особенно долгую продолжительность жизни – они могут дожить до глубокой старости, не имея серьезных заболеваний. Также сохраняет свою активность и деятельность их мозг, приводится заключение экспертов на портале MSN. Читать дальше...



Немецкие медики отказались сотрудничать с Нацмедпалатой по делу Навального. Главное

Vademec.ru 

Уже несколько недель продолжается дискуссия вокруг инцидента с оппозиционным политиком Алексеем Навальным, попавшим 20 августа без сознания в реанимацию омской Больницы скорой медицинской помощи (БСМП) №1. В политический дискурс, обсуждение организации оказания медпомощи и споры о том, стало ли причиной случившегося отравление «Новичком», оказались вовлечены и представители медицинского сообщества - от главного врача БСМП Александра Мураховского до главы Национальной медицинской палаты Леонида Рошаля... Читать дальше...

«Ужас»: внешний вид располневшей Семенович шокировал поклонников

7mednews.ru 

Певица Анна Семенович поделилась с подписчиками фотографиями и видео с празднования дня рождения дизайнера Эммы Салимовой. Образ, в котором она пришла на день рождения, подписчики оценили, а вот сценический наряд — нет.

Забастовка врачей в Южной Корее прекратилась из-за роста случаев заражения COVID-19 в стране

Vademec.ru 

В Южной Корее по причине роста суточной заболеваемости COVID-19 прекратилась двухнедельная забастовка врачей против реформ здравоохранения, рассчитанных на увеличение численности медиков. Многие бастовавшие врачи вернулись к работе.



Минздрав утвердил приказ об особенностях аккредитации специалистов в 2020 году

Vademec.ru 

Минюст РФ 7 сентября зарегистрировал приказ Минздрава РФ № 806н от 4 августа 2020 года о внесении изменений в сроки и этапы аккредитации специалистов, а также в категории выпускников, которым необходимо пройти данную процедуру. Согласно документу, в 2020 году аккредитацию будут проходить выпускники, окончившие после 1 января ординатуру по образовательным программам «Здравоохранение и медицинские науки» и получившие после 1 января дополнительное образование по программам профессиональной переподготовки на базе высшего образования.

Мясников объяснил влияние смартфонов на вероятные опухоли мозга

Блог сайта «Будь в форме!» 


Существует ли фактор влияния смартфонов на вероятные возникновения опухолей мозга, объяснил в эфире «России 1» главный врач московской больницы № 71 имени М. Е. Жадкевича Александр Мясников.

Слабочастотное излучение от смартфонов может в теории повышать риск возникновения новообразований в головном мозге, сообщил Мясников. По его словам, это может происходить у детей. Речь идет не о развитии рака, подразумевается образование доброкачественных опухолях, пояснил он. Появление злокачественных из-за смартфонов исключено. Читать дальше...

Учёные назвали лучший возраст для зачатия ребёнка

7mednews.ru 

Часто люди откладывают рождение ребёнка, ожидая подходящего периода в своей жизни. Бывает и так, что наоборот торопятся. Какой же он идеальный возраст, чтобы стать мамой? На это вопрос ответили учёные.

Пансионат для пожилых — быстрая реабилитация и приятная старость

«MedLinks.ru» 

Пансионат для пожилых — учреждение, ориентированное на прием старых и больных людей, нуждающихся в регулярном уходе и реабилитации. В доме престарелых работает квалифицированный персонал, обеспечивающий круглосуточное обслуживание, бытовое сопровождение и медицинскую помощь (при необходимости). Постояльцы получают качественное питание и полноценный досуг, наполняющий жизнь новыми красками.

Рак можно перехватить на ранней стадии, если знать первые признаки

7mednews.ru 

Рак кожи является опасным заболевания, которое в запущенных случаях приводит к смерти. Чтобы этого избежать и вылечиться, важно поймать болезнь в зародыше. Вещи, на которые стоит обратить внимание.

Замминистра здравоохранения РФ Татьяна Семенова посетила Курскую область

МинЗдрав РФ 

В Курском государственном медицинском университете состоялось открытие анатомического театра. В мероприятии приняли участие замминистра здравоохранения Татьяна Семенова и губернатор Курской области Роман Старовойт. В современной...

Рабочая поездка Михаила Мурашко в Архангельскую область

МинЗдрав РФ 

Министр здравоохранения Российской Федерации Михаил Мурашко посетил Архангельскую область с рабочим визитом. Основная цель поездки – формирование программы модернизации первичного звена здравоохранения. Вместе с врио...

Ученые усомнились в надежности данных в публикации о российской вакцине от COVID-19

Vademec.ru 

Группа ученых из США, Японии, Италии, Швейцарии и других стран опубликовала на ресурсе Cattivi Scienziati статью, в которой поставила под сомнение данные результатов I-II фазы КИ российской вакцины от COVID-19, приведенные в журнале The Lancet 4 сентября. Они заметили, что некоторые данные графиков произвольно дублируются, однако выводов о их недостоверности не делают. В НИЦ настаивают, что данные точны и прошли экспертизу у рецензентов The Lancet.

Широкий ассортимент медицинского оборудование от официального дистрибьютора Медэк Старз

«MedLinks.ru» 

Компания Медэк Старз специализируется на поставке качественного медицинского оборудования по всей России. В ассортименте представлены все виды специализированной техники от лучших производителей, включая мировые бренды. На сегодня уже тысячи клиентов из более чем 400 городов РФ оценили сервис фирмы и поделились своими впечатлениями в отзывах на сайте.


Музыкальные новости
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Персональные новости
Владимир Путин

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали





Соцсети – отдушина в период самоизоляции?

Obschezdrav.ru 

Пандемия коронавируса привела к колоссальным изменениям в жизни многих россиян. Частота, с которой люди сталкивались с тревожной информацией в социальных сетях, значительно увеличилась в период самоизоляции. Эксперты в области психического здоровья провели анализ поведения людей в социальных сетях и вывели ряд рекомендаций для борьбы со стрессом.

«АстраЗенека» рассказывает о своих социальных и научных обязательствах при разработке вакцины от COVID-19

«MedLinks.ru» 

Компания «АстраЗенека» заявила о своих обязательствах придерживаться высоких стандартов безопасности и обеспечивать широкий и равный доступ к вакцине AZD1222 от COVID-19 во всем мире.

Валентин Синицын займется развитием международного партнерства в Центре диагностики и телемедицины ДЗМ

Vademec.ru 

Центр диагностики и телемедицины Департамента здравоохранения Москвы (ДЗМ) создал в своей структуре Отдел по развитию международного партнерства. Возглавил новое подразделение президент Российского общества рентгенологов и радиологов Валентин Синицын.

Спорт в России и мире
Москва

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

При каких обстоятельствах может затопить Петербург и Москву? Отвечает гидролог





Путин в России и мире
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг



Москва

Необщее образование: как учатся дети в частной школе Макарун на Соколе

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net