123ru.net
Здоровье
Сентябрь
2020

Новости за 04.09.2020

Как защитить ребенка в период эпидемии?

«Consmed» 

К наиболее распространенным заболеваниям в детском возрасте относятся инфекции дыхательных путей.  По более ранним данным 2020 года сообщалось, что дети менее восприимчивы к новой коронавирусной инфекции, чем взрослые, но ученые доказали, что дети восприимчивы к вирусу SARS-CoV-2 так же, как и их родители. Эпидемиологи рассматривают детей как потенциальный источник COVID-19.

Почему полезно влюбляться

Блог сайта «Будь в форме!» 

Многие знают, что такое влюбленность. Это когда тебя переполняет необъяснимое тепло, и хочется покорить все вершины в мире. Оказывается, чувство влюбленности не только делает нас счастливее, но и благоприятно сказывается на здоровье.

Читать дальше...

«Публикация в The Lancet доказывает эффективность российской вакцины»

MedRussia.org 

Научный журнал «The Lancet» опубликовал результаты I и II фазы клинических исследований российской вакцины от COVID-19 «Sputnik V» производства Института имени Гамалеи. По данным пресс-службы Центра, это свидетельствует о высокой безопасности и эффективности препарата. Об этом сообщил «Интерфакс».  «Научная публикация в The Lancet доказывает высокую безопасность и эффективность российской вакцины, а также приводит подробные данные […]

Читать дальше...



Создана электронная кожа, которая «чувствует» боль

Obschezdrav.ru 

Искусственная кожа сможет реагировать болью не только на ударные, но и на температурные воздействия. Протезы, покрытые такой кожей, позволят людям жить более полной жизнью, а роботы будут еще больше похожи на человека.

Дело Сушкевич и Белой: показания подсудимой Элины Сушкевич и признание другого врача в подделке документов

Vademec.ru 

Калининградский областной суд 4 сентября провел очередное заседание по делу об убийстве новорожденного, обвиняемыми по которому проходят бывшая и.о главврача областного роддома №4 Елена Белая и неонатолог реанимационной бригады из регионального Перинатального центра Элина Сушкевич. Был произведен допрос Сушкевич, однако на часть вопросов обвинения о реанимации младенца подсудимая отвечать отказалась. Также в суде допросили свидетеля Ирину Широкую, акушера-гинеколога роддома №4, которая призналась... Читать дальше...

Мишустин подписал постановление о новых стимулирующих выплатах медработникам за COVID

MedRussia.org 

Председатель Правительства России Михаил Мишустин подписал постановление о новых стимулирующих выплатах медицинским работникам, которые борются с коронавирусом. Теперь размер доплат будет разнится для каждого медработника и составлять определённый процент от его зарплаты. Документ размещён на сайте Минздрава России. Так, врачам скорой помощи будут доплачивать 80% от среднемесячного дохода за девять месяцев 2019 года, взятых из […]

Читать дальше...

В 2020 году Минздрав проведет аккредитацию выпускников ординатуры всех специальностей

Vademec.ru 

Минздрав РФ подготовил и отправил на регистрацию в Минюст приказ, согласно которому первичная специализированная аккредитация выпускников ординатуры пройдет поэтапно для закончивших обучение по всем 94 специальностям в 2020 году. Ранее ведомство планировало провести аккредитацию для обучающихся только по 6 специальностям.

ЮНИСЕФ: производители лекарств могут выпускать беспрецедентные количества вакцины от COVID-19

«Посольство медицины» 

Детское агентство ООН ЮНИСЕФ сообщило, что 28 производителей в 10 странах, в течение следующих двух лет могут произвести беспрецедентные количества вакцин для борьбы с коронавирусом. Организация заявляет, что поможет в приобретении и справедливом распространении препаратов.



Чем можно перекусить перед сном

Obschezdrav.ru 

Здоровый сон – это самое необходимое человеку для хорошего самочувствия: он помогает снизить риск развития определенных хронических заболеваний и укрепить иммунную систему. Однако, далеко не все можно есть перед сном из-за разной степени усваиваемости продуктов. Ниже предлагаем список из 9 лучших продуктов, которые не только не вредно есть по вечерам, но и которые помогут обеспечить хороший сон.

Суд в Тюмени рассмотрит дело экс-главврача «Медицинского города» Андрея Кудрякова

Vademec.ru 

В Калининский районный суд Тюмени поступило дело бывшего главного врача многопрофильного клинического медицинского центра «Медицинский город» Андрея Кудрякова, которого обвиняют в злоупотреблении должностными полномочиями (ч. 1 ст. 285 УК РФ). Возбуждению уголовного дела предшествовала проверка, организованная комиссией Территориального фонда ОМС (ТФОМС), которая выявила в «Медицинском городе» факт нецелевого использования бюджетных средств в размере около 18,4 млн рублей.

Экс-начальник отдела ТФОМС Саратовской области получил 4,5 года колонии за хищение госимущества и взятки

Vademec.ru 

Фрунзенский районный суд Саратова приговорил бывшего начальника административно-хозяйственного отдела Территориального фонда ОМС (ТФОМС) Саратовской области Михаила Большеданова к 4 годам и 6 месяцам лишения свободы в колонии строгого режима за получение взятки путем вымогательства и присвоение государственного имущества терфонда.

Stada инвестирует 13 млн евро в развитие российских фармпредприятий

Vademec.ru 

Исполнительный вице-президент Stada в России и СНГ Штефан Эдер рассказал, что в течение трех лет компания планирует предоставить 13 млн евро для увеличения мощности локальных фармпредприятий в России. По его словам, за последние 15 лет общая сумма прямых инвестиций компании в российский фармрынок составила порядка 1 млрд евро.

Победитель конкурса «ЭКООРГАНИЗАЦИЯ 2020» компания Ново Нордиск представила на Экофоруме успешный опыт реализации передовых экологических проектов

«MedLinks.ru» 

4 сентября 2020 года по инициативе министерства природных ресурсов и экологии Калужской области в особой экономической зоне в Боровском районе Калужской области состоялся VI Международный экологический форум «Твой Экофорум 2020».

Германия: копия выписки из медицинской карты должна быть выдана бесплатно

«EuroMedNews» 

На необходимые для пациентов копии лечебных документов, не могут  быть выставлены счета для покрытия расходов клиники. Копии документов должны предоставляться пациенту бесплатно. Пациентам, которые запрашивают копию своих документов из медицинской карты, согласно ст. 15 п. 3, Положения о защите основных данных (DSGVO), эта копия должна быть предоставлена бесплатно (за исключением случаев, когда имеются для этого […]

Читать дальше...

Обращение к Ангелу-Хранителю в День рождения о защите и благополучии

Блог сайта «Будь в форме!» 

День рождения - это особенный и магический день в жизни каждого человека. Считается, что именно в День рождения Высшие Силы особенно внимательны к человеку, Ангелы-Хранители молятся Богу о своём подопечном, ждут его указаний и откликаются на его обращения к ним. Именно поэтому каждому человеку просто необходимо воспользоваться энергетикой этого дня и обратиться к своим Ангелам-Хранителям с просьбой о помощи и поддержке в делах.

Читать дальше...

В журнале The Lancet опубликованы результаты I-II фазы исследований российской вакцины от COVID-19

Vademec.ru 

НИЦ эпидемиологии и микробиологии им. Н.Ф. Гамалеи опубликовал 4 сентября в журнале The Lancet результаты уже проведенных стадий клинических исследований двухкомпонентной вакцины Гам-Ковид-Вак (Спутник V) против новой коронавирусной инфекции.

Что нужно знать о тыквенном латте

Obschezdrav.ru 

16 июня после трехмесячного перерыва в Москве возобновили работу кафе и рестораны. В настоящее время ситуация в общепите довольно плачевная, так, например, в Германии в кафе и рестораны вернулись только 20-30% от обычного числа посетителей. В России пандемия также оказала огромное влияние на отрасль – многие потеряли от 30 до 50% оборота.


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

Variety: актер Леонардо Ди Каприо сыграет Фрэнка Синатру в байопике Скорсезе





Персональные новости
Желдорреммаш

Филиалы АО "Желдорреммаш" приняли участие в региональном этапе второй Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»





«Вектор-Бест» за 600 млн рублей расширит производство реагентов для диагностики заболеваний

Vademec.ru 

Совет по инвестициям Новосибирской области одобрил проект расширения производства компании «Вектор-Бест», занимающейся изготовлением реагентов для тест-систем, в том числе для диагностики коронавирусной инфекции. На строительство производственных и складских помещений в Новосибирске «Вектор-Бест» направит 600 млн рублей.

Европа создает возможности для школьного обучения во время пандемии COVID-19 и по ее окончании

ЕРБ ВОЗ (ru) 

Совещание высокого уровня, проведенное ЕРБ ВОЗ и Министерством здравоохранения Италии, заложило основу для долгосрочного сотрудничества между государствами-членами по вопросам обучения в школах в период пандемии COVID-19 в Европейском регионе ВОЗ. «Мы должны направить наши усилия на борьбу с вирусом, не затрагивая при этом детей. Мы не можем заставить их поставить свою жизнь на паузу», – заявил д-р Hans Henri P. Kluge, директор Европейского регионального бюро ВОЗ, на открытии совещания, организованного... Читать дальше...

Парацельс и Вейер: не все ведьмы одинаково ведьмы!

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Продолжу рассказ об истории психиатрии. Говоря о докторах, которые в числе первых задумались о том, что всё-таки неплохо было бы проводить хоть какую-то дифференциальную диагностику между людьми, которые и в самом деле погрязли в тёмном колдовстве или пустили себе на постой демона, и душевнобольными пациентами, нельзя не упомянуть Парацельса. 

Читать дальше...

Валидация показателей транзиентной эластографии для оценки стадии фиброза печени у детей

Lvrach.ru 

Фиброз печени – динамический процесс отложения соединительной ткани в печени при различных формах ее хронической патологии. В настоящее время биопсия печени остается золотым стандартом диагностики фиброза, но данная процедура связана с риском кровотечений

Спорт в России и мире
Москва

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Шашлыки и дача отменяются: аномальная погода на майские праздники в Москве, Питере и регионах





Путин в России и мире
Москва

Первый пуск «Ангары-А5М» с Восточного запланирован в 2027 году


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

"Тыкала камеру в физиономию": Лоза оправдал Лепса за "разборки с дамочкой" в Костроме



Москва

В Москве спасли женщину с сильной аллергией на масляную рыбу

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net