123ru.net
Здоровье
Сентябрь
2020

Новости за 11.09.2020

«Что не было штанов надеть?»: фанаты раскритиковали наряды Эммануила Виторгана и жены

7mednews.ru 

Актер Эммануил Виторган показал видеозапись репетиции совместного с женой выступления. 80-летний артист и его 58-летняя супруга Ирина Млодик приехали в Одессу с гастролями.

В 2021 году федеральным медцентрам выделят 129,8 млрд рублей на работу по ОМС

Vademec.ru 

Федеральный фонд ОМС (ФФОМС) представил проект своего бюджета на 2021 год и на плановый период 2022-2023 годов. Как и предсказывал Vademecum, со следующего года в бюджете фонда будет предусмотрен обособленный сегмент – финансирование работы по ОМС федеральных медицинских учреждений, запланированное на уровне 129,8 млрд рублей.



Юлия Ахмедова призналась, что лечилась в отделении для суицидников

7mednews.ru 

Звезда шоу Stand Up открыто говорит о своих психологических проблемах. Ахмедова принимает антидепрессанты и регулярно посещает специалиста, причем даже тогда, когда чувствует себя счастливой. Комик признается, депрессия не дает ей по-настоящему наслаждаться жизнью.

3 продукта, отравляющие кишечник, и 5, которые сохраняют его здоровье

«Посольство медицины» 

Чтобы иметь здоровый кишечник, специалисты рекомендует отдавать предпочтение средиземноморскому, преимущественно вегетарианскому типу питания, а также употреблять продукты богатые клетчаткой.

Песков: система здравоохранения России готова к росту заболевших COVID-19

Vademec.ru 

Согласно карте выхода субъектов РФ из режима ограничений, в стране не осталось ни одного региона, не начавшего выход из самоизоляции, а большинство уже перешли на второй этап, при котором самоизоляция не обязательна, а масочный режим сохранен только в общественных местах и транспорте. Тем не менее в ряде регионов наблюдается устойчивый ежедневный прирост случаев COVID-19, в связи с чем приходится возвращать к работе законсервированные «ковидные» госпитали. В то же время пресс-секретарь президента... Читать дальше...



На Алтае двух врачей осудили за взятки на восемь лет колонии

MedRussia.org 

В Республике Алтай суд признал виновными в получении взяток экс-главврача Республиканской больницы Федора Рау и его заместителя Сергея Близнюка. Рау приговорили к 7,6 годам лишения свободы в колонии строгого режима и обязали выплатить штраф в размере 4,3 млн рублей. Близнюку назначили 8,6 лет лишения свободы в колонии строгого режима и штраф в пять млн рублей. […]

Читать дальше...

Инсулиновые помпы для детей с тяжёлой формой диабета хотят добавить в ОМС

MedRussia.org 

Минздрав представил проект расширения перечня высокотехнологичной медпомощи, включённой в базовую программу госгарантий. Планируется, что в него войдёт лечение тяжёлых форм врождённого сахарного диабета с суточным мониторингом глюкозы и установкой инсулиновых помп. Соответствующий документ размещён на Федеральном портале проектов нормативных правовых актов. Метод лечения планирую назвать «Поликомпонентное лечениее тяжелых форм аутоиммунного и врожденных моногенных форм сахарного […]

Читать дальше...

Дело Сушкевич и Белой: заведующая родильным отделением пересказала разговор обвиняемых о введении ребенку сульфата магния

Vademec.ru 

Калининградский областной суд 11 сентября провел еще одно заседание по делу об убийстве новорожденного, обвиняемыми по которому проходят бывшая и. о. главврача областного роддома №4 Елена Белая и неонатолог реанимационной бригады из Регионального перинатального центра Элина Сушкевич. Со свидетельскими показаниями в этот раз выступила заведующая родильным отделением роддома №4 Татьяна Соколова, которая среди прочего пересказала состоявшийся между Белой и Сушкевич диалог о введении младенцу сульфата магния.

Снизить цены в два раза на сотню препаратов: американский институт подвергся PR-атаке в интересах фармкомпаний

Vademec.ru 

Американский Институт клинического и экономического обзора (ICER), финансируемый миллиардером Джоном Арнольдом, а также за счет пожертвований и грантов, вызвал публичную критику и скрытую информационную кампанию со стороны пациентских организаций и профильного PR-агентства, обслуживающего крупнейших игроков фармрынка. Причина – исследования, подтверждающие необоснованность цен на целый ряд препаратов, включая орфанные и от COVID-19.

Советы по быстрому укреплению иммунитета

Obschezdrav.ru 

Бабье лето подходит к концу, а вместе с ним и теплые дни. Те, у кого слабый иммунитет, рискуют стать жертвой сезонных простудных заболеваний. Чтобы этого не произошло, важно укрепить иммунитет, и мы вам подскажем наиболее быстрые способы/

Минздрав намерен ограничить применение эмицизумаба только пациентами с ингибиторной формой гемофилии

Vademec.ru 

Минздрав направил руководителям региональных органов власти в сфере здравоохранения предупреждение о том, что препарат Гемлибра (эмицизумаб) от Roche, применяемый при гемофилии, будет включен в перечень «14 ВЗН» при условии, что его получат не более 195 пациентов с ингибиторной формой гемофилии А. Так и предполагалось: на момент рассмотрения заявления Roche комиссией препарат был зарегистрирован только по этому показанию, но с того времени прошел регистрацию и по применению при неингибиторной форме, а это еще более 500 потенциальных пациентов.

За здоровьем участников исследования вакцины от коронавируса будут следить при помощи приложения

MedRussia.org 

В Москве стартовали пострегистрационные исследования вакцины от коронавируса «Гам-Ковид-Вак». Состояние здоровья добровольцев будут контролировать с применением специально разработанного приложения. Данные о их самочувствии и возможных нежелательных реакциях попадут в специальный регистр. Период участия в исследовании каждого добровольца – 180 дней. В течение всего срока все участники будут находиться под наблюдением врачей. Об этом сообщила пресс-служба […]

Читать дальше...

Когда каждый вдох – на вес золота

«МЕД-инфо» 

История Владимира Швецова, который борется с муковисцидозом.  Владимиру Швецову – 30 лет, и его по праву можно считать долгожителем. К сожалению, средняя продолжительность жизни людей с диагнозом «муковисцидоз» в России составляет всего 23 года.


Музыкальные новости
Юрий Лоза

Юрий Лоза вступился за Лепса, выбившего телефон фанатки на концерте





Персональные новости
Концерт

Концерт в Клинской детской школе искусств им. П. Чайковского





Принципы здоровья доктора Шаталовой — нейрохирурга и долгожителя

Блог сайта «Народная медицина» 

Галина Сергеевна Шаталова — уникальная личность. Это академик, военно-полевой хирург, нейрохирург, автор теории оздоровления СЕО (Система Естественного Оздоровления). Она прожила долгую и плодотворную жизнь, чем подтвердила на практике жизнестойкость своей теории. Вот основные положения этой системы.

Читать дальше...

Эксперт: Употребление алкоголя наиболее опасно для молодых и пожилых

МинЗдрав РФ 

По мнению  заведующего кафедрой госпитальной терапии №1 Сеченовского университета Минздрава России, академика РАН Юрия Беленкова, особенно опасным считается употребление алкоголя для молодых и пожилых, потому...

В моем доме нет пыли на мебели и зеркалах. Я протираю их средством из аптеки

Perelomu.net 

Я не люблю убирать. Сразу скажу. Это не для меня каждый день ходить по квартире, вытирать пыль и наводить чистоту. Мне проще не сорить, поддерживать более-менее чистую обстановку в квартире. У меня дома много зеркал и лакированной мебели. В свое время мне очень нравилась мебель в лаке. Сейчас уже вкусы поменялись, но менять мебель — […]

Читать дальше...

Инсулиновые помпы для детей с тяжелыми формами диабета погрузят в базовую программу ОМС

Vademec.ru 

С 2021 года, согласно представленному Минздравом РФ проекту программы госгарантий медпомощи, перечень высокотехнологичной медпомощи (ВМП), включенной в базовую программу ОМС (ВМП-I), будет расширен. В частности, в него войдет лечение тяжелых форм врожденного сахарного диабета с суточным мониторированием глюкозы и установкой инсулиновых помп.

О Всероссийском совещании специалистов по радиационной гигиене и контролю других физических факторов

Rospotrebnadzor.ru 

В Федеральной службе по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека 11 сентября 2020 года состоялось заседание коллегии по вопросу обеспечения радиационной безопасности населения и персонала при проведении медицинских рентгенорадиологических процедур.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о сохранении экологии Севастополя





Путин в России и мире
Москва

Рязанские дизайнеры представили свой бренд одежды на модном показе Estet Fashion Week


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Мартин Скорсезе планирует снять фильмы про Иисуса и Фрэнка Синатру



Москва

Фестиваль-премия трансформационных игр и практик LEVEL 2.0 собрал экспертов со всего мира в арт-пространстве «Графит»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net