Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Здоровье
Сентябрь
2020

Новости за 02.09.2020

Боль в спине, особенности быстрого купирования болевого синдрома препаратом Диалрапид

«Consmed» 

Согласно результатам Европейского эпидемиологического исследования наиболее частой причиной хронической боли являются боли в суставах (45%) и в нижней части спины (24%). В Российской Федерации боль в нижней части спины (БНС) распространена столь же широко и в 27,5% случаях является причиной обращения амбулаторных больных трудоспособного возраста в поликлинику

Весомый аргумент. Как вычислить свой идеальный вес

7mednews.ru 

В России наиболее часто для определения границ нормы веса используется ИМТ — индекса массы тела. Но это далеко не единственная формула расчета идеального веса, а многие специалисты считают ее устаревшей.

Исследование: Антитела COVID-19 присутствуют у пациентов через четыре месяца после выздоровления

«Посольство медицины» 

Согласно новому исследованию, проведенному исландскими учеными, уровни антител против нового коронавируса выросли и оставались стабильными в течение четырех месяцев у более 90% выздоровевших пациентов.



Когда беременность угроза жизни и здоровью женщины

Med123.ru 

Сложности и вероятные проблемы В медицинской практике масса случаев, когда гинеколог делает заключение: выживет либо роженица, либо младенец. И вынашивание ребёнка, и родовой процесс всегда сопряжены с рисками. Но бывают случаи, когда они просто несовместимы с показателями здоровья женщины или с особенностями развития самого плода. Если у беременной диагностированы тяжёлые формы заболеваний, вроде сердечной недостаточности...

Читать дальше...

Возобновляющийся тремор при болезни Паркинсона: влияние дофаминергической терапии.

Lvrach.ru 

Сходство реакции возобновляющегося тремора и тремора покоя на дофаминергическую терапию при болезни Паркинсона позволяет предполагать родство их патофизиологических механизмов, в частности решающую роль истощения дофаминергической системы в их проявлении.

Более 10 сотрудников НИЦ Гамалеи старше 60-ти лет вакцинировались от COVID-19

Vademec.ru 

Директор Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Н.Ф. Гамалеи Александр Гинцбург сообщил, что от 10 до 15 сотрудников в возрасте 60-80 лет сделали прививку Гам-Ковид-Вак от коронавирусной инфекции, в том числе и сам глава Центра, которому 68 лет. Ранее отмечалось, что вакцина от коронавируса на данный момент испытана на людях от 18 до 60 лет, а для вакцинирования людей старше 60 лет нужны дополнительные исследования.



С 2021 года тестирование на COVID-19 войдет в программу госгарантий

Vademec.ru 

В распоряжение Vademecum поступил проект Программы госгарантий оказания медпомощи на 2021 год и плановый период 2022-2023 годов. В нем впервые предлагается ввести средние объемы и нормативы финансовых затрат на выявление новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в расчете на одного застрахованного россиянина. В 2021 году эта услуга по ОМС на федеральном уровне оценивается в 584 рубля.

Врач – о том, почему претензии омским врачам были необоснованны

MedRussia.org 

Алексею Навальному стало плохо в самолёте 20 августа. После посадки в Омске Навального увезли на реанимобиле в Омскую БСМП №1. Там Алексей находился в реанимации в коме на ИВЛ. Затем Навального перевезли в Немецкую клинику Шарите. В Германии подозревают отравление ингибиторами холинэстеразы. Омским врачам предъявляли претензии: Не говорили диагноз. Ссылались на врачебную тайну и 323 […]

Читать дальше...

Список продуктов, которые нужно избегать, если у вас кислотный рефлюкс (изжога)

Блог сайта «Народная медицина» 


Жгучий дискомфорт в животе, боль в груди и вздутие живота после еды - все это явные признаки кислотного рефлюкса. Случаи изжоги время от времени не являются чем-то необычным, но это может быть признаком более серьезной проблемы, если она не исчезнет в долгосрочной перспективе.

В целом, продукты, которые могут вызвать изжогу, это те, которые вызывают расслабление сфинктера пищевода. По сути, это позволяет пище дольше оставаться в желудке, задерживая пищеварение. Некоторые из наиболее... Читать дальше...

Институт стволовых клеток человека зарегистрировал тест-системы для определения антител к COVID-19

Vademec.ru 

Дочерняя компания Института стволовых клеток человека «НекстГен», являющаяся резидентом фонда «Сколково», получила регистрационные удостоверения на тест-систему SARS-CoV-2-CoronaPass, позволяющую определить количество антител к коронавирусной инфекции в организме человека. Разработка тест-системы проходила с участием компании «Биопалитра» и центром Genetico, медизделие обладает специфичностью 100% и чувствительностью 98,7%.

Спор в Европе вокруг препарата модафинил продолжается

«EuroMedNews» 

Неоднократно были высказывания, что применение модафинила повышает риск пороков развития у детей, рожденных матерями, принимавшими препарат во время беременности. Модафинил является препаратом класса аналептиков. Задача препаратов этого класса — оказывать влияние на центры продолговатого мозга для стимулировать жизненно важные функции дыхания и кровообращения. Иными словами, модафинил бодрит. Еще в 2018 году промежуточный отчет из реестра […]

Читать дальше...

Чем кольпит опасен для женщин

Блог сайта «Будь в форме!» 

Женский организм — очень хрупкий механизм. Любое гормональное нарушение или стрессы могут спровоцировать серьезный сбой. Так, например, представительницы слабого пола нередко сталкиваются с таким заболеванием как кольпит. По статистике, им страдают более 60% девушек. «Рамблер» расскажет, чем он опасен.

Читать дальше...

Гиперактивный ребёнок: лайфхаки от мамы и доктора

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

СДВГ нельзя вылечить, с ним нужно учиться жить. Но нас спасает знание, что ребенок делается неуправляемым не потому, что мы вовремя не нажали на воображаемые нужные кнопки на панели управления в его голове, а потому, что так устроены дофаминовые рецепторы в мозге.

Чувство вины родителям нужно отслеживать и изгонять из своих мыслей. Оно будет появляться часто, и приносить с собой разочарование, печаль и ощущение тщетности всех усилий. Но это ложные чувства: любые последовательные усилия в воспитании ребенка с СДВГ не напрасны. Читать дальше...

Почему нельзя сбивать субфебрильную температуру тела

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

В сезон простуд реклама кишит предложениями выпить жаропонижающее и бодрячком идти на работу. Между тем, такое поведение ведет к затягиванию инфекционного процесса и его распространению в более нижние отделы дыхательных путей и увеличивает риск смерти. Почему так происходит и зачем врачи советуют терпеть температуру 37-38 °С?

Читать дальше...


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Персональные новости
Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России





Как предсказать деменцию в старости

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Меня не раз спрашивали, можно ли заранее предугадать, станет ли человек в старости слабоумным. Этот интерес (или опасение, если хотите) вполне понятен. Мало кто хочет себе такой доли. До недавнего времени мне нечего было ответить на такой вопрос. Теперь, похоже, туман грядущего может хотя бы отчасти развеяться. Во всяком случае, учёные уже начали дуть в его сторону.

Читать дальше...

В рейтинг лучших университетов мира по версии Times Higher Education вошли два российских медвуза

Vademec.ru 

Британский журнал Times Higher Education (THE) 2 сентября представил результаты рейтинга лучших университетов мира World University Rankings 2021, в который вошли 1 527 вузов из 93 стран. В рейтинг попали два медицинских вуза из России – Российский национальный исследовательский университет им. Н.И. Пирогова и Первый Московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова.

Вылечить болезнь без лекарств: почему это чаще всего невозможно?

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

«А как лечить эту болезнь без лекарств?» - вот обязательный вопрос, который врач слышит едва ли не каждый день. Пациенты не хотят пить лекарства. Они хотят лечиться травами, массажем, электрофорезом, а еще лучше – добрым словом. Чтобы не только безопасно, но и бесплатно.
Исследования показывают, что приверженность пациентов лечению у неврологов составляет 50%. То есть примерно половина пациентов, получив бумажку с назначениями и выслушав напутствия доктора, выкидывают рецепт на выходе из поликлиники. Читать дальше...

Кроманьонцы и неандартальцы — сексуальные, словно панки и байкеры

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

В тему о том, что такое красота, и была ли она для первобытных людей такой же, как для нас.

Подумалось, что мы подсознательно считаем пещерных людей тупыми, безмозглыми, и не представляем, что как они на самом деле воспринимали красоту. Да и то, что на самом деле они от нас не так уж сильно отличались -- тоже в нашу голову не лезет. У меня есть небольшая теория почему.

По той причине, что первобытных людей мы подсознательно представляем по научным реконструкциям  по черепу и рисункам... Читать дальше...

Компания AbbVie объявила о положительных результатах исследования фазы 3 по оценке применения препарата атогепант для профилактики мигрени

«MedLinks.ru» 

Глобальная научно-исследовательская биофармацевтическая компания AbbVie объявила, что в исследовании ADVANCE фазы 3 по оценке перорального применения препарата атогепант, являющегося антагонистом (гепант) рецепторов кальцитонин-ген-связанного пептида (CGRP), была достигнута первичная конечная точка статистически значимого существенного снижения среднемесячного количества дней с приступом мигрени относительно исходного уровня по сравнению с плацебо во всех оцениваемых дозах в течение 12-недельного периода терапии.

Спорт в России и мире
Москва

Кыргызстанцы завоевали медали на международном турнире по танцам в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Мокрый фасад: как сделать отделку по технологии СФТК





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Билли Айлиш

В Fortnite добавят Билли Айлиш, Снуп Дога и скины Metallica



Москва

Как иностранцам БЕСПЛАТНО попасть в российские вузы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net