123ru.net
Здоровье
Сентябрь
2020

Новости за 07.09.2020

5 вещей, которые нужно сделать, если у вас началась паническая атака

Блог сайта «Будь в форме!» 


Панические атаки могут возникать действительно внезапно, а иногда и без предупреждения. Если вы начинаете чувствовать, что у вас паническая атака, вот пять вещей, которые вы можете сделать, чтобы с ней справиться.

Читать дальше...

Самые полезные продукты для здоровья сердца: рекомендации турецкого диетолога

7mednews.ru 

Сердечно-сосудистые заболевания остаются основной причиной смерти в мире. При этом здоровье сердца сильно зависит от образа жизни — начиная от того, как мы следим за здоровьем, и заканчивая едой.



Полиция разыскивает «фельдшера-зомби», пугающего людей из-за смерти матери

MedRussia.org 

В Ростове-на-Дону мужчина надел костюм фельдшера и загримировался в зомби. Он ездил на машине скорой помощи с включенными сигнальными огнями и пугал людей на остановках общественного транспорта. Свой поступок он объяснил тем, что недавно от сердечного приступа умерла его мама, а бригада «скорой» якобы никак не помогла, когда приезжала на вызов. По данным «Интерфакса», проверят […]

Читать дальше...

Правительство берет под контроль цены на лекарства и медизделия

«Посольство медицины» 

Премьер-министр России утвердил правила ограничения отпускных цен и надбавок на медикаменты и медицинские изделия. Контроль над ценами будет вводиться в условиях чрезвычайной ситуации или в случае неожиданного подорожания таких товаров.

Выявить риски поможет онкокалькулятор

«МЕД-инфо» 

В Якутии стартовал пилотный проект по выявлению рака на ранних стадиях. В тестировании платформы по выявлению рисков онкологических заболеваний участвуют более двух тысяч жителей республики.

Как защитить ребенка в период эпидемии?

«PsyPortal.net» 

Бурка Александр Александрович, врач-педиатр, врач функциональной диагностики, ГБУЗ ДГП 38 ДЗМ К наиболее распространенным заболеваниям в детском возрасте относятся инфекции дыхательных путей.  По более ранним данным 2020 года сообщалось, что дети менее восприимчивы к новой коронавирусной инфекции, чем взрослые, но ученые доказали, что дети восприимчивы к вирусу SARS-CoV-2 так же, как и их родители. Эпидемиологи […]

Суд не удовлетворил иск к Генпрокуратуре о блокировке сайта Vademecum. Что сказали стороны на заседании

Vademec.ru 

В понедельник, 7 сентября, в Тверском районном суде состоялось заседание по иску Vademecum к Генпрокуратуре РФ с требованием признать незаконным решение о блокировке новости, посвященной особенностям оплаты лечения острой пневмонии и новой коронавирусной инфекции в московских медучреждениях. В удовлетворении иска суд отказал. В ожидании решения с мотивировкой и подготовки апелляционной жалобы предлагаем читателям ознакомиться с представленными в суде позициями сторон.



Австралия потратит $1,24 млрд на 85 млн доз вакцины от COVID-19

Vademec.ru 

Премьер-министр Австралии Скотт Моррисон заявил, что правительство страны рассчитывает получить первые партии потенциальной вакцины против COVID-19 в январе 2021 года от австралийской биотехнологической компании CSL и англо-шведской AstraZeneca. Если обе вакцины успешно пройдут клинические испытания, Австралия потратит в общей сложности $1,24 млрд на почти 85 млн доз вакцин.

Как завтракать, чтобы разогнать метаболизм, не переедать и худеть

7mednews.ru 

Исследования показывают, что люди, которые плотно завтракают, реже имеют лишний вес. Они менее склонны переедать в течение дня и менее подвержены развитию сахарного диабета. В чем же секрет завтрака?

У меня отношения на расстоянии

Блог сайта «Будь в форме!» 

Отношения на расстоянии,на данный момент живёт в другой стране, должен скоро приехать, естественно сложно морально и физически.. Расставаться с любимым не хочу, другие мужчины не привлекают, да и я не обращаю на них внимание! Постоянно на связи с мч, переодически ссоры а как же без них, так вот у меня вопрос кто сталкивался с подобным, у кого были или есть такие отношения? Долго ли они могут продлиться и есть ли смысл в отношениях на расстоянии очень интересно ваше мнение!

Он просит подождать еще год...

Блог сайта «Будь в форме!» 

Подслушали у замужних

В браке с мужем 3 года, вместе 5 лет. Когда начинались отношения он работал вахтой. Я сразу предупредила, что не верю в отношения и любовь на расстоянии. Сказал что сделает все и мы будем жить вместе, просто надо время. В итоге мы по женились и он каждый год говорит что в следующем году все изменится и мы начнём жить вместе. Ему 35, мне 30, детей у нас с ним нет. Несколько раз переезжала в другие города, где у него вахта, самое смешное, что в течении максимум 3 месяцев он менял работу и переезжал. Читать дальше...

Роспотребнадзор: в медучреждениях зафиксировано около тысячи очагов COVID-19

Vademec.ru 

Глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что с 1 января 2020 года COVID-19 переболели 0,6% россиян, а с начала пандемии в России было выявлено 1 988 очагов инфекции COVID-19, причем около тысячи из них пришлись на медорганизации. Всего в результате очагового распространения заразились почти 65 тысяч человек, что составляет 6,5% от общего числа профильных пациентов.

Михаил Мурашко принял участие в открытии суперфинала конкурса «Лидеры России 2020»

МинЗдрав РФ 

Министр здравоохранения России Михаил Мурашко, наставник конкурса «Лидеры России» по специализации «Здравоохранение», принял  участие в мероприятиях  суперфинала конкурса «Лидеры России 2020», которые проходят на площадке...

Недосып, обезвоживание, диабет и другие причины, по которым вам хочется вредной еды

7mednews.ru 

Наверняка вы замечали, что иногда появляется очень сильное желание съесть какое-то блюдо или продукт. И этому есть объяснение — организм может «просить» чего-то, чего ему в данный момент не хватает, или перекрывать другие, возможно, не связанные с едой потребности.

Все что вам нужно знать о контрацептивах

Obschezdrav.ru 

По статистике половина всех беременностей в мире - незапланированные. В России эти показатели составляют около 40% . Рассмотрим самые распространенные ошибки, которые вы можете совершать при подборе контрацептивов.

На строительство центра ионной терапии в Обнинске потребуется 17 млрд рублей

Vademec.ru 

Губернатор Калужской области Владислав Шапша на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным попросил его поручить «проработать механизмы реализации» проекта по строительству центра тяжелой ионной терапии в Обнинске, на который предварительно потребуется 17 млрд рублей. Объект предполагается возвести на территории Национального медицинского исследовательского центра (НМИЦ) радиологии.


Музыкальные новости
Иоганн Себастьян Бах

«Бах vs Рахманинов» из цикла Битва Клавиров под величественными сводами Петрикирхе.





Персональные новости
Bentley

Schneider Electric ведёт переговоры о покупке Bentley Systems





Пельмени больше не варю. Готовлю их в собственном соку за 5 минут

Perelomu.net 

Пельмени — исконно русское блюдо, которое любят практически все, без исключения. Пельмени принято просто отваривать в соленой воде, с добавлением специй. Иногда пельмени тушат с овощами, грибами в горшочках. Но есть один оригинальный и не всем известный рецепт приготовления пельмешек — в собственном соку. Получается очень вкусно, и гораздо быстрее, чем, если их отваривать. Сегодня […]

Читать дальше...

Доступные способы избавиться от мигрени без обезболивающих

7mednews.ru 

Мигренью страдают миллионы людей. Часто она становится постоянным спутником человека, сопровождаясь тошнотой, нарушением зрения и даже рвотой. Способы, как победить недуг, не подсаживаясь на сильнодействующие препараты.

В Росздравнадзоре рассказали о неточностях при оформлении смертности в covid-госпиталях

MedRussia.org 

Глава Росздравнадзора Алла Самойлова рассказала, что медучреждения по-разному кодируют причины смерти пациентов, умерших на койках в стационарах, которые предназначены для лечения больных коронавирусом. Часть из них регистрируются как умершие от сердечно-сосудистых и других заболеваний. Об этом сообщил “Medvestnik“. «Было поручение проанализировать все летальные исходы в «ковидных» стационарах. С чем мы столкнулись? Были стационары, где практически […]

Читать дальше...

Выручка ГК «Мать и дитя» по профилю «онкология» за шесть месяцев 2020 года выросла на 351%

Vademec.ru 

Группа компаний «Мать и дитя» представила финансовые результаты работы в январе – июне 2020 года. Выручка за этот период увеличилась на 2% год к году – до 7,97 млрд рублей. Из-за пандемии COVID-19 и временных ограничений плановой медпомощи сократились объемы выручки от амбулаторных посещений и количество циклов ЭКО, но значительно увеличились показатели по профилям «терапия», «хирургия», «травматология» и в особенности в сегменте онкологической помощи (+351% год к году) – до 329 млн рублей.

Что будет с человеком, если исчезнут бактерии в пупке

Блог сайта «Будь в форме!» 

«Человек только родился — и уже через пару минут в его организм „переезжают“ бактерии. За считанные часы они населяют кожу, глаза, рот, кишечник и все остальные места», — говорит Элизабет Грайс из Национального института здоровья США.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова победила Самсонову в первом круге турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии отечественного судостроения   


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Леонардо ДиКаприо может сыграть Фрэнка Синатру в новом байопике Скорсезе



Москва

В Москве подсчитали, что минувшей ночью 50 беспилотников атаковали восемь областей России

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net