123ru.net
Здоровье
Сентябрь
2020

Новости за 28.09.2020

Кишечник в беде. Очевидные и не очень сигналы организма о проблемах ЖКТ

7mednews.ru 

От нормальной работы кишечника во многом зависит здоровье всего организма и качество жизни. Как показывают исследования, микрофлора влияет на массу процессов, включая выработку некоторых гормонов.

Лечение аллергического дерматита у взрослых: мази, крема

«Consmed» 

Натуральный состав действующих компонентов крема-бальзама Восстановитель кожи №1 позволяет применять его при кожных заболеваниях. Можно использовать как отдельно, так и совместно с лекарственными препаратами по совету врача.

Тестостерон может помочь при лечении ожирения у мужчин

Блог сайта «Народная медицина» 

Для лечения мужского ожирения часто используется бариатрическая хирургия. Эксперты из Фармацевтической компании Bayer и Медицинского университета стран Персидского залива (Gulf Medical University) в Объединенных Арабских Эмиратах предложили новый способ борьбы с лишним весом у мужчин.

Читать дальше...



Пять ошибок в начале отношений, которые грозят им скорым концом

7mednews.ru 

Вечная любовь это конечно замечательно, но большинству людей приходится строить отношения со многими партнерами перед тем, как найдется идеальная половинка. Какие фатальные ошибки мы допускаем в новых отношениях?

Чудо- травка - Пустырник - все лекарства в одном растении

Блог сайта «Будь в форме!» 

А вы знали об этих полезных свойствах пустырника? Пустырник:

- основной соратник валериане в помощи сердцу,
- обладает успокоивающими свойствами,
- понижает артериальное давление, замедляя ритм,
- увеличивает силу сердечных сокращений,
- регулирует состояние центральной нервной системы,
- нормализует жировой, углеводный и белковый обмен,
- снижает уровень холестерина в крови,
- является отличным спазмалитиком,
- обладает противосудорожным действием,
- применяется... Читать дальше...

«Р-Фарм» регистрирует свою версию ремдесивира

Vademec.ru 

Входящая в группу «Р-Фарм» «Технология лекарств» 25 сентября подала досье на регистрацию ремдесивира, применяемого в ряде стран для борьбы с COVID-19. Оригинальный препарат Веклури, находящийся пока под патентом, производит американская фармкомпания Gilead Sciences, договорившаяся о локализации с «Фармстандартом».

Когда нужно обращаться к детскому отоларингологу: первая симптоматика ЛОР-заболеваний, запись на прием к специалисту

«MedLinks.ru» 

Каждый человек хоть раз в жизни переносил ОРВИ. Особенно часто данная болезнь появляется у детей. Довольно проблематично поставить диагноз самостоятельно по причине анатомического расположения ЛОР-органов. При этом ребенок сам не может описать всю присутствующую у него симптоматику.

Вред социальных сетей для психики человека

Obschezdrav.ru 

Ни для кого не секрет, что социальные сети могут нанести вред психическому здоровью человека. В эпоху социального дистанцирования недоступны прежние простые удовольствия, такие как путешествия, походы в бар, посещение концертов и многое другое.



Почему в этом году еще больше людей столкнутся с осенней депрессией?

Obschezdrav.ru 

Осенняя депрессия или, по-научному, «сезонное аффективное расстройство» - довольно серьезное заболевание, которое нельзя недооценивать. Как утверждают ученые, осенней депрессией страдает примерно 4-5% от всего населения планеты, причем у 10-20% из них расстройство не сопровождается ярко выраженными симптомами.

Сеть клиник «Промедика» открыла в Белгороде медцентр со стационаром

Vademec.ru 

В сети клиник «Промедика» Vademecum рассказали об открытии седьмого в филиала в Белгороде, в создание которого было вложено более 80 млн рублей. Площадь медцентра – 1 тысяча кв. м, в нем будут оказывать медпомощь по 28 направлениям.

Российские предприятия должны полностью обеспечивать производство вакцин из календарей к 2025 году

Vademec.ru 

К 2025 году российские предприятия должны обеспечивать полный цикл производства вакцин для Нацкалендаря профилактических прививок (НКПП) и Календаря прививок по эпидпоказаниям, говорится в утвержденной правительством Стратегии развития иммунопрофилактики инфекционных болезней до 2035 года. НКПП может быть расширен через включение вакцин для профилактики ротавирусной инфекции, ветряной оспы, вируса папилломы человека (ВПЧ), менингококковой инфекции при условии производства этих вакцин на территории... Читать дальше...

«Ростех» разрабатывает мобильный комплекс для стерилизации медизделий

Vademec.ru 

Холдинг «Технодинамика» (входит в ГК «Ростех») разрабатывает мобильный комплекс на основе циклотронного ускорителя для стерилизации медицинских изделий. Предполагается, что система сможет обрабатывать от 45 до 125 тонн продукции в час. Объем инвестиций в проект не раскрывается, однако разработчики рассчитывают, что отечественное медизделие будет в шесть раз дешевле иностранных аналогов.

Как отказ от секса сказывается на психике

Блог сайта «Будь в форме!» 

Отсутствие интима часто влияет на все сферы нашей жизни

Сексуальная сторона имеет огромное влияние на все процессы, происходящие в нашей жизни. Как правило, начав половую жизнь еще в ранней молодости, мы с годами рождаем в себе ту самую энергию, о которой так часто говорят коучи, которые работают в сфере налаживания отношений между мужчиной и женщиной. Однако в разные периоды нашей жизни могут происходить события, влияющие на качество и количество секса. Естественно, такие перемены, связанные с нашей физиологией... Читать дальше...

Гарик Харламов рассказал об отношениях с Кристиной Асмус после расставания

7mednews.ru 

Одним из громких расставаний года стал развод юмориста Гарика Харламова и актрисы Кристины Асмус. Резидент Comedy Club сообщил, что ради ребенка они решили сохранить дружеские отношения.

Совещание по противодействию распространения Covid-19 в школах

МинЗдрав РФ 

Первый заместитель Министра здравоохранения Игорь Каграманян принял участие в межведомственном совещании, главной темой которого стала эпидемиологическая ситуация в образовательных учреждениях. В своем докладе первый замминистра...


Музыкальные новости
Елена Ходырева

Эксперты КА «Главный Советник» приняли участие в форуме «Тренды и антитренды корпоративного видео сегодня»





Персональные новости
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)





Эксперты назвали “мощный” овощ, снижающий холестерин

Блог сайта «Будь в форме!» 

Для того, чтобы привести уровень холестерина в норму, в некоторых случаях совсем не обязательно принимать специальные препараты. На страницах Express, сообщается о простом способе, который поможет не только снизить уровень холестерина, но удалить его из организма в полном объёме. Материалами на данную тему поделилось издание LIVE24.

Читать дальше...

Челябинская «ЛТТ» наладила производство титановых комплектующих для имплантатов

Vademec.ru 

Челябинский дистрибьютор стоматологических медизделий «ЛТТ» запустил собственное производство титановых компонентов для изготовления дентальных и ортодонтических имплантатов. Мощность производства составит до 50 тысяч изделий в год, объем инвестиций в проект составил 97,3 млн рублей.

Компания НАНОЛЕК получила первые регистрационные удостоверения для экспорта в Узбекистан

«MedLinks.ru» 

Получены регистрационные удостоверения от Министерства здравоохранения Республики Узбекистан на лекарственные средства «Небиволол-Нанолек» и «Рамиприл». Удостоверения выданы сроком на 5 лет.

За смерть новорожденной дочери в одной из больниц Забайкальского края родители отсудили 2,3 млн рублей

Vademec.ru 

Суд в Забайкальском крае обязал Чернышевскую центральную районную больницу выплатить родителям, потерявшим новорожденную дочь из-за неверных действий врача во время принятия родов, 2,3 млн рублей в счет компенсации морального вреда. Врач не был привлечен к уголовной ответственности из-за истечения срока давности.

В Санкт-Петербурге безинтерфероновую терапию гепатита С оплатит городской бюджет

Vademec.ru 

В 2021 году в Санкт-Петербурге за счет бюджета города безинтерфероновой терапией гепатита С планируется обеспечить подростков, людей с инвалидностью, а также впервые – медиков. За счет этого число больных, получающих такую терапию по льготе или за 50% от стоимости, вырастет с 600 человек в 2020 году до 1 тысячи.

Медработники МЧС получат премии за борьбу с COVID-19

Vademec.ru 

Правительство РФ ввело стимулирующие выплаты сотрудникам МЧС России, которые оказывают первичную медико-санитарную и специализированную помощь пациентам с подтвержденным диагнозом COVID-19 и людям из группы риска заражения инфекцией. Также выплаты полагаются сотрудникам, осуществляющим профилактические мероприятия по сдерживанию распространения вируса. Ранее ведомству было выделено более 3,5 млрд рублей на возведение двух временных госпиталей под прием профильных пациентов.

Спорт в России и мире
Москва

Федерация бокса России на ВДНХ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Энергетические поля компенсируют растущие потребности в электроэнергии





Путин в России и мире
Москва

Москва готовится к ракетным ударам по аэродромам НАТО?


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт группы "Пикник" начался с минуты молчания в память о погибших в "Крокусе"



Москва

Где на Руси жить хорошо. Рейтинг российских регионов по уровню благополучия

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net