123ru.net
Здоровье
Сентябрь
2020

Новости за 03.09.2020

Суперфуды по карману. Недорогие продукты для здорового питания

7mednews.ru 

Многие считают, что правильное питание это очень дорого. Цены на некоторые популярные суперфуды — семгу, авокадо, киноа, семена чиа и другие, действительно высоки. Но есть не менее полезные продукты, которые не ударят по семейному бюджету.

Почему не нужно паниковать из-за второй волны коронавируса: мнение учёного

7mednews.ru 

Доктор биологических наук, профессор кафедры вирусологии биологического факультета МГУ Алексей Аграновский прокомментировал заявление Роспотребнадзора о том, что осенью возможна вторая волна COVID-19.

Ксения Собчак назвала самого сексуального российского актера и раскритиковала кумиров многих женщин

7mednews.ru 

Ксения Собчак назвала актера, которого считает самым сексуальным в российском шоу-бизнесе. Такие кандидатуры, как Павел Прилучный и Александр Петров, которых бы перечислили большинство женщин, телеведущая отклонила.



Врач Мясников назвал болезни, склонные переходить в рак

Блог сайта «Будь в форме!» 


Некоторые болезни с большой вероятностью склонны переходить в рак, эти недуги назвал известный российский врач Александр Мясников.

В программе «О самом главном» на телеканале «Россия» Мясников перечислил болезни, которые, по его словам «являются факторами риска для развития онкологии». Медик назвал следующие заболевания:

Читать дальше...

Минздрав утвердил 8 версию методрекомендаций по коронавирусу

MedRussia.org 

Минздрав России выпустил новую версию методических рекомендаций по профилактике, диагностике и лечению коронавируса от 3 сентября. Её разработала группа ведущих российских учёных и клиницистов. По данным Минздрава, специалисты значительно пересмотрели главу, посвящённую лечению вируса. Об этом сообщила пресс-служба ведомства. В схему лечения был включен новый российский препарат для системной противовоспалительной терапии – левилимаб. Таким образом […]

Читать дальше...

Новые факты, про то, как синий свет от гаджетов вредит здоровью

«Посольство медицины» 

Медики давно бьют тревогу из-за негативного влияния синего света на глаза и кожу. Недавнее исследование специалистов компании Unilever, производящей пищевые продукты и бытовую химию, доказало наличие «побочных эффектов» от использования гаджетов и компьютеров.



Дело Сушкевич и Белой: главврач рассказала о том, что происходило после рождения ребенка

Vademec.ru 

В Калининградском областном суде 3 сентября прошло очередное судебное заседание по делу об убийстве новорожденного, обвиняемыми по которому проходят экс-главврач Калининградского областного роддома №4 Елена Белая и неонатолог реанимационной бригады из регионального Перинатального центра Элина Сушкевич. Сторона защиты ходатайствовала об изъятии из доказательств предъявленной на прошлом заседании видеозаписи с совещания у Елены Белой, так как она была получена с нарушениями, и о предоставлении Елене Белой возможности прокомментировать эту запись.

«Песни под гитару, шашлыки»: Ксения Собчак назвала главные причины развода с Максимом Виторганом

7mednews.ru 

Журналистка Ксения Собчак рассказала подробности развода с актером Максимом Виторганом, с которым они были вместе почти семь лет. По ее словам, ей не пришлось брать себя в руки после расставания, поскольку она принимает решение, понимая, на что идет.

Гидроксихлорохин остался в обновленных рекомендациях Минздрава по лечению коронавирусной инфекции

Vademec.ru 

Минздрав РФ представил восьмую версию рекомендаций по профилактике, диагностике и лечению новой коронавирусной инфекции. Гидроксихлорохин, исключенный ВОЗ из профильных испытаний, остался в качестве средства для лечения легких и среднетяжелых форм заболевания. А умифеновир, известный как Арбидол, включен в схемы профилактики.

«Мамкина копия»: в Сети восхитились внешностью подросшего сына Анастасии Заворотнюк

7mednews.ru 

Сын актрисы Анастасии Заворотнюк Майк стал предметом обожания в социальных сетях. Девушки признаются, что его внешность является для них идеалом, а сам молодой человек мог бы прославиться в качестве модели.

ВОЗ рекомендовала кортикостероиды для лечения тяжелых форм СOVID-19

Vademec.ru 

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) по результатам группы клинических исследований рекомендовала использование кортикостероидов для лечения пациентов с тяжелой формой коронавирусной инфекции. В результате терапии кортикостероидами смертность в течение 28 дней в критических случаях была ниже по сравнению со стандартной терапией или плацебо. В международной организации уточнили, что данная терапия не подходит для средней и легкой формы заболевания.

Как влияет на организм обливание холодной водой

Блог сайта «Будь в форме!» 

Во — первых, происходит резкое сужение кровеносных сосудов. Их просвет сужается и кровь вынуждена двигаться с большей скоростью. Однозначно улучшается кровообращение во всем организме.

Читать дальше...

Что там у Маска: реальные успехи и будущее Neuralink

Obschezdrav.ru 

По итогам нашумевшей презентации чипа Neuralink, установленного в мозг подопытных свиней, разбираемся, что действительно удалось команде Илона Маска, далеко ли нам до полной интеграции с компьютером — и причем тут Гертруда.

«Я увидел другого человека»: Влад Лисовец резко отозвался о Дмитрии Шепелеве

7mednews.ru 

Российский стилист и эксперт моды Влад Лисовец заявил, что поменял свое мнение о телеведущем Дмитрии Шепелеве, избраннике певицы Жанны Фриске. Лисовец подчеркнул, что был дружен с артисткой, и она волновалась, когда знакомила Лисовца с Шепелевым.

НМИЦ трансплантологии им. Шумакова получил право самостоятельно присуждать ученые степени

Vademec.ru 

Правительство РФ внесло Национальный медицинский исследовательский центр (НМИЦ) трансплантологии и искусственных органов им. академика В.И. Шумакова в список научных организаций, которые вправе самостоятельно создавать диссертационные советы и присуждать ученые степени кандидата и доктора наук. НМИЦ станет единственной подведомственной Минздраву РФ организацией в этом списке.

В Вологодской области «скорая» застряла в грязи из-за распаханной дороги

MedRussia.org 

Вологодский Следственный комитет начал проверку после сообщений СМИ о том, что скорая помощь не могла доехать к пациентам в деревне Галкино из-за того, что застряла в грязи на распаханной дороге. Об этом сообщила пресс-служба Следкома. Две женщины в деревне почувствовали себя плохо и вызвали медиков. Фельдшеру пришлось идти через поле пешком, поскольку автомашина по пути […]

Читать дальше...


Музыкальные новости
Metallica

Случай на концерте Metallica в России





Персональные новости
Арцах

Памяти посла-миротворца Владимира Казимирова - "Общество Русско-Арцахской дружбы"





«Росатом» направит 18 млрд рублей в создание центра атомных и медицинских технологий в Обнинске

Vademec.ru 

Врио губернатора Калужской области Владислав Шапша и генеральный директор государственной корпорации «Росатом» Алексей Лихачев подписали протокол о намерениях, согласно которому с 2020-го по 2026 год ГК инвестирует 18 млрд рублей в развитие Инновационного научно-технологического центра (ИНТЦ) «Парк атомных и медицинских технологий», одним из основных направлений деятельности которого является ядерная медицина и фармацевтика.

Как летать на самолете и не переживать о COVID-19

Obschezdrav.ru 

Авиасообщение между странами восстанавливается, в нашу жизнь постепенно возвращаются перелеты и путешествия. Но пока вакцина от коронавируса находится на этапе испытаний, чтобы быть уверенным в своей безопасности, в самолете необходимо придерживаться ряда правил. Рассказываем о самых важных из них.

Полезные свойства кинзы: против рака, судорог и воспалений

Блог сайта «Будь в форме!» 


Исследование, опубликованное в FASEB Journal, показало, что кинза активирует определенные калиевые каналы в мозге,  что помогает предотвратить судороги. Кинза - это трава, которая обычно используется в традиционной медицине. Он обладает противосудорожными, антидепрессивными и противовоспалительными свойствами, что делает его подходящим для лечения множества заболеваний.

Кинза и ее семена, часто называемые семенами кориандра, обладают  рядом других преимуществ, помимо борьбы с судорогами.

Читать дальше...

Как избавиться от похмелья: исчерпывающее руководство

Блог «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Как вернуться к жизни и что делать, чтобы похмелье не повторилось.

Начнём с печальной истины: единственный работающий способ избежать похмелья — не напиваться. Но мы понимаем, что уже поздно. Поэтому сначала экстренная помощь для борьбы с похмельем, а потом — советы на будущее.

Как избавиться от похмелья

Похмелье — это, по сути, отравление. Травимся мы продуктами распада этанола, и эти продукты уже находятся у нас в крови, поэтому лихорадит весь организм, а не только желудок. Читать дальше...

Проректора петербургского фармвуза обвинили во взяточничестве после смерти студента из-за падения льда с крыши здания

Vademec.ru 

В Главном следственном управлении Следственного комитета (ГСУ СК) РФ по Санкт-Петербургу сообщили о завершении расследования уголовного дела в отношении 60-летнего проректора по хозяйственной части Санкт-Петербургского Государственного химико-фармацевтического университета Минздрава РФ Сергея Хозина. Его обвиняют в покушении на получение взятки, получении взятки и в злоупотреблении полномочиями, повлекших смерть студента из-за падения льда и снега с крыши университета. По данным следствия, Хозин... Читать дальше...

Межпозвонковая грыжа: так ли она страшна?

Блог «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Боль в спине — вторая после головной боли причина обращения к врачу. И если головную боль люди могут игнорировать или самостоятельно снимать анальгетиками, то со спиной так не получается: боли в позвоночнике не дают нормально двигаться, ездить на машине, а порой и спать. 

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Баскетболист ЦСКА Хэнлан назвал Москву лучшим местом для жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина приблизилась к первой ракетке мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московская железная дорога присоединилась к экоакции





Путин в России и мире
Москва

Путин утвердил закон о справедливой оплате сверхурочной работы


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленскому предложили не ограничиваться Бандерой и захоронить на капище под Киевом молекулы Гитлера


Навальный в России и мире
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Вы посмотрите на этих губастых»: Розенбаум разнес любителей пластических операций



Москва

Синоптики сообщили о теплой и сухой погоде в Москве 24 апреля

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net