123ru.net
Здоровье
Сентябрь
2020

Новости за 17.09.2020

Для молодёжи R.O.C.S предлагает специальную пасту

«Посольство медицины» 

Часто, уже в молодости, зубам не хватает полезных минералов и микроэлементов. Специально для ухода, поддержания здоровья, белизны и блеска молодой эмали специалистами научной лаборатории WDS была разработана уникальная зубная паста R.O.C.S. PRO Young & White Enamel. Продукт предназначен для постоянного ежедневного использования молодыми людьми старше 18 лет.



В Госдуме предложили увеличить роль ассоциаций врачей при разборе медицинских дел

MedRussia.org 

Глава Комитет Госдумы по охране здоровья Дмитрий Морозов заявил, что профессиональные ассоциации врачей должны участвовать в оценке качества медпомощи и проведении профессиональных экспертиз при наступлении неблагоприятных событий. Комитет уже начал заниматься разработкой соответствующего законопроекта. Об этом сообщила «Парламентская газета». «Мы сейчас работаем над законопроектом, который касается профессиональных экспертиз и права некоммерческих организаций, ассоциаций врачей разных […]

Читать дальше...

Дефицит витамина B1 приводит к развитию алкогольной деменции

Блог сайта «Народная медицина» 

Хронический алкоголизм связан с целым рядом негативных последствий для организма. Одним из них является снижение когнитивных функций, которое может прогрессировать до полноценной деменции.

Группа ученых из Медицинского университета в Вене предположила, что отложения железа в головном мозге, формирующиеся на фоне недостатка витамина B1, могут быть главной причиной снижения когнитивной функции. Свои результаты они представили в журнале Alzheimer's and Dementia.

Ученые предполагают... Читать дальше...

Минздрав разрешил «Р-Фарму» и «Промомеду» продавать фавипиравир в аптеках

Vademec.ru 

Минздрав РФ 17 сентября внес изменения в регудостоверения «Р-Фарма» и «Промомеда» на противовирусный фавипиравир, разрешив продавать этот препарат в амбулаторных условиях. Теперь лекарства зарегистрированы с показанием к применению в случае COVID-19 на постоянной основе, а не до 1 января 2021 года, как было ранее.



В Госдуме предложили определить в законе безопасность медицинской помощи

MedRussia.org 

Экспертный совет по качеству медицинской деятельности Госдумы предложил внести в закон «Об основах охраны граждан» определение безопасности медицинской помощи. По словам замначальника одного из управлений ФМБА Никиты Матыцина, сейчас в законе № 323-ФЗ прописано определение качества медицинской помощи, однако отсутствует определение безопасности. Предложено установить, что «безопасность медицинской деятельности — отсутствие предотвратимого вреда, риска его возникновения […]

Читать дальше...

«Он в ужасном состоянии»: Юрий Куклачев рассказал о здоровье Бориса Моисеева

7mednews.ru 

Автор хита «Голубая луна», певец, хореограф Борис Моисеев действительно находится в тяжелом состоянии. Он прикован к постели, забыт многими друзьями и испытывает проблемы с деньгами.

Из первых рук

Журнал «Здоровье» 

Наш собеседник: Доктор Анн-Женевьев Марселан, профессор вирусологии университета Paris-Sorbonne, вирусолог госпиталя Pitié-Salpêtrière (Париж) 


Экс-главу Минздрава Алтайского края заподозрили в злоупотреблении должностными полномочиями

Vademec.ru 

Второй отдел по расследованию особо важных дел следственного управления СК РФ по Алтайскому краю возбудил уголовное дело в отношении бывшего министра здравоохранения и экс-заместителя губернатора Алтайского края по социальным вопросам Ирины Долговой. Следователи полагают, что в 2018 году она за счет средств регионального бюджета обеспечила своего знакомого дорогостоящим препаратом, на бесплатное получение которого тот не имел права.

Осенний чек-ап. Как сохранить работоспособность к зиме?

Obschezdrav.ru 

Зимнее время традиционно считается холодным, темным и тяжелым испытанием для человеческого организма. Практически нет тех, кто не реагировал бы на уменьшение светового дня, на существенное снижение температуры воздуха, на снег и лед. И, как правило, реакция эта негативная.

Финансирование нацпроекта «Здравоохранение» в 2021-2023 годах составит 706 млрд рублей

Vademec.ru 

Правительство РФ одобрило проект федерального бюджета на 2021 год и на плановый период 2022–2023 годов. Согласно пояснительной записке к законопроекту, расходы на национальный проект «Здравоохранение» в обозначенный период запланированы на уровне 706 млрд рублей, на государственную программу «Развитие здравоохранения» – 2,5 трлн рублей. В целом на бюджетный раздел «Здравоохранение» предусмотрено более 3,3 трлн рублей.

Фельдшера наказали за то, что «пошла навстречу» пациентке

MedRussia.org 

Фельдшер скорой помощи Надежда Кокшарова, которая оказалась в центре скандала о том, «как пациентку выбросили после отказа от госпитализации», рассказала, что поплатилась за попытку помочь женщине. В итоге медработник получила выговор и материальное наказание+. «Ехали на АЗС, было по пути, и мы взяли женщину с собой до остановки. Теперь мне ставят это в вину. Вчера […]

Читать дальше...


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

«Может, когда хочет»: Волочкова удивила поклонников скромным снимком





Персональные новости
Михаил Мишустин

Премьеры сверили финансы // Михаил Мишустин и Роман Головченко обсудили маршруты интеграции





На завершение строительства орловского медцентра-долгостроя направят 3,5 млрд рублей

Vademec.ru 

Губернатор Орловской области Андрей Клычков подписал постановление о субсидировании завершения строительства многопрофильного медцентра Орловской областной клинической больницы, возведение которого началось в 2006 году. В период с 2021-го по 2024 год на эти цели из областного бюджета будет направлено 3,5 млрд рублей. Средства будут выделять в несколько этапов.

Иммунная система слишком ослаблена? 5 признаков, которые говорят об этом

Блог сайта «Народная медицина» 


Определенные признаки помогают понять, что иммунная система слишком ослаблена, и риски заболеть «ковидом», простудой или гриппом в начавшийся сезон инфекций значительно повышены.

В условиях пандемии коронавируса сильный иммунитет приобрел для всех людей особенное значение. Впрочем, крепкая иммунная система важна не только для борьбы с Covid-19, но также другими патогенами, бактериями и паразитами.

Но как понять, насколько сильной является иммунная система? Медики называют несколько признаков... Читать дальше...

«Биомаркер-ру» получил $3,5 млн на развитие тест-систем для раннего выявления онкологии

Vademec.ru 

Занимающаяся разработкой тестов для раннего выявления онкологических заболеваний российская компания «Биомаркер-ру», учредителем которой является американская ARNA Genomics US Incorporated, закрыла первый раунд привлечения инвестиций объемом $3,5 млн на развитие и продвижение тест-системы ARNA Breast по диагностике рака молочной железы. Также о создании своего теста Onconetix для поиска мутаций в опухолях сообщили в центре Genetico. Обе компании являются резидентами «Сколково».

Грибковая ангина или тонзилломикоз у ребенка: причем тут мамина молочница?

Блог «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Ангина – частое детское заболевание. На медицинском языке оно называется острым тонзиллитом, и чаще всего его причина – бактерии. Различные стафилококки и стрептококки легко могут попасть на слизистую носоглотки и вызвать воспаление. Однако кроме патогенных бактерий ангину могут вызвать и грибки. В том числе и те, которые виновны в вагинальной молочнице и кандидозе сосков.

Читать дальше...

Takeda продаст свое производство пластырей за $451 млн для погашения долга

Vademec.ru 

Японская фармацевтическая компания Takeda сообщила о заключении соглашения с Corza Health о продаже за $451 млн своего подразделения по производству хирургического пластыря TachoSil, применяющегося для остановки кровотечений. Сделку планируют закрыть 31 марта 2021 года. Продажу TachoSil проведут для реализации программы по погашению задолженности Takeda, возникшей после покупки компании Shire за $59 млрд.

Спорт в России и мире
Москва

В Екатеринбурге Росгвардия обеспечила охрану порядка на масштабных массовых мероприятиях


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Каспер Рууд

Рууд обыграл Джоковича и вышел в финал «Мастерса» в Монте‑Карло


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

KP.RU: в Москву после зимы вернулись грачи, скворцы, белые трясогузки и жаворонки





Путин в России и мире
Москва

Запад признает, что бывший офицер КГБ В.Путин не дал им подчинить Москву и вернул великую славу России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко подписал указ по реализации до 2028 года нового с РФ проекта в сфере космоса




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленского выпороли ультиматумом: США жестко ответили на наглость и поучения Киева


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

«Роскошная, как 20 лет назад» : россияне ахнули, увидев преобразившуюся Анастасию Волочкову



Москва

Где отдохнуть на майские праздники и во сколько обойдется такой отпуск?

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net