123ru.net
Здоровье
Сентябрь
2020

Новости за 13.09.2020

Вторая волна коронавируса может нахлынуть весной 2021

Блог сайта «Народная медицина» 


Учёные считают, что вторая волна COVID-19 может начаться не осенью или зимой, а лишь весной следующего года. Зимняя погода создает специфический мини-карантин, поскольку большинство людей предпочитает сидеть дома.

Вторая волна коронавируса может нахлынуть на Россию весной 2021 года в случае отсутствия массовой вакцинации. Дело в том, что зимой люди вступают в так называемый мини-карантин, как полагает британский профессор Бен Ньюман (Ben Newman). Без всяких требований властей зимой люди носят перчатки... Читать дальше...

Британка рассказала, каково иметь неизлечимый диагноз и быть инвалидом, когда тебе всего 20 лет

7mednews.ru 

Бэт вынуждена постоянно таскать с собой систему питания через гастростому, у нее болят суставы и постоянно тошнит, но девушка твердо намерена жить на полную катушку.

Заворотнюк опубликовала новые снимки в соцсети и похвасталась подарком от дочери

7mednews.ru 

Актриса Анастасия Заворотнюк впервые за долгое время опубликовала новые фотографии в своем Instagram-аккаунте. На них артистка показала подарки от дочери на годовщину свадьбы Заворотнюк и ее мужа Павла Чернышева.



Хороший сон, крепкие мышцы и профилактика инфаркта: чем полезен регулярный секс

7mednews.ru 

По мнению британского сексолога, интимная близость благотворно сказывается не только на отношениях пары, но также на психическом и физическом здоровье. Она объяснила, чем именно полезен секс.

Польза и вред от чёрного чая для организма

Блог сайта «Будь в форме!» 

Все о полезных и вредных свойствах черного чая.
 
По легенде, чай открыл китайский император Шэнь-нун во время странствий в поисках целебных трав. Несколько листьев чайного дерева упали к нему в кипящий котел, отвар показался вкусным и бодрил. С тех пор Шэнь-нун не употреблял других напитков.
В Китае не сомневались в пользе черного и вообще любого чая для организма [1] и применяли его сначала как лекарство, а уж потом и как обычное питье. Кстати, тот чай, который в европейских странах принято называть «черным»... Читать дальше...

“Семьсот грамм уголька”: Показания главного свидетеля по делу об убийстве новорожденного

MedRussia.org 

Главврача Елену Белую и неонатолога Элину Сушкевич обвиняют в убийстве недоношенного новорожденного с целью поддержать «образцовую» статистику роддома по низкой младенческой смертности. Это один из важнейших показателей, влияющих на карьерные перспективы главврача. По версии следствия, Белая сочла ребёнка одной из поступивших в роддом женщин нежизнеспособным, который своей смертью может испортить статистику, и поручила неонатологу Элине […]

Читать дальше...



Опасный утренний симптом гипертонии

7mednews.ru 

Эксперты Американской кардиологической ассоциации напоминают, что гипертония часто остается незамеченной, при этом провоцируя дополнительную нагрузку на стенки сосудов.

Самые полезные продукты для здоровых суставов

Блог «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Боли в суставах - это не только признак возрастных изменений в организме. Повредить сустав можно, например, в результате травмы. Какие средства помогут вам при болях в суставах и что полезно включить в пищевой протокол, чтоб ослабить воспаление, укрепить костную ткань и улучшить самочувствие.

Читать дальше...

Как избавиться от тревоги всего за минуту

Блог «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Тревогой называется эмоциональное состояние, которое возникает на неопределенную ситуацию. Тревожность обычно беспредметна, этим она отличается от паники, появляющейся в ответ на реальную опасность. Избавиться от этого негативного состояния поможет дыхательное упражнение.

Читать дальше...

Дефицит одного витамина может стать причиной ранней смерти у мужчин

Блог сайта «Народная медицина» 


Возможной причиной опасных заболеваний и ранней смерти у мужчин является дефицит одного витамина, а именно витамина D. Заключение об этом было сделано научными специалистами Лёвенского католического университета (Бельгия).

Данные, полученные бельгийскими учеными, опубликовал портал EurekAlert!. Исследователи обнаружили, что уровни метаболитов витамина D у мужчин определенным образом коррелируют с показателями их здоровья в соотношении с возрастом.

Читать дальше...

Онколог: первые признаки рака крови

7mednews.ru 

Онколог-маммолог, профессор Российской академии естествознания Роман Темников рассказал, что злокачественные заболевания кроветворной системы связаны с перерождением эритроцитов, тромбоцитов и лейкоцитов, однако до конца неизвестно, в чем причина аномального процесса.

Какие семечки и халва самые полезные при диабете? - полезные советы от магазина медтехники ME-D.RU

PR medical 

Кто не любит скоротать вечерок по щелканием семечек: вкусных, сытных и чертовски прилипчивых. Разгрызешь пару семян подсолнечника и уже остановиться не можешь, не замечая, как «улыбнулась» целая пачка. А халва – душистая, сладкая и… очень жирная, вряд ли кому-то придет в голову считать ее блюдом диетическим.

Читать дальше...

Вакцина от коронавируса: что происходит в России и в мире

Vademec.ru 

Всего за месяц с объявления о регистрации российской вакцины от коронавируса появились множество тематических подробностей и деталей – больше всего профессиональное сообщество и широкую общественность волнует безопасность и эффективность таких препаратов. Отсюда и споры вокруг Спутника V, и критика публикации о вакцине в The Lancet, и непростой рекрутинг на пострегистрационные испытания, и особенное внимание других стран к своим разработкам. В США, например, президент Дональд Трамп настаивает на скорой регистрации американской вакцины... Читать дальше...

6 костей в человеческом теле, которые можно легко сломать

Блог «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Мы рождаемся с 270 костями, но по мере нашего взросления некоторые из них срастаются и становятся более компактными, достигая максимальной плотности в возрасте около 30 лет. Взрослый человек имеет 206 костей, и некоторые из них достаточно легко сломать, причём иногда даже незаметно для него самого.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Metallica

Случай на концерте Metallica в России





Персональные новости
Газпром

ВСГ, ГМТ и платежная дисциплина. Совет директоров Газпрома рассмотрел ряд важных вопросов





Дыхательные упражнения — полезная практика или псевдонаучная ерунда?

Блог «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Дыхательные техники — новый тренд в фитнесе и селфхелпе. Если раньше от всех бед советовали медитацию, то теперь вам будут предлагать дышать самыми разными способами. Есть исследования, которые подтверждают пользу дыхательных упражнений, но так ли они всемогущи на самом деле? Разбираются журналисты The Guardian.

Читать дальше...

Специалистами Оперштаба Минздрава России проанализирована организация работы ковидного госпиталя Ленинградской области

МинЗдрав РФ 

По поручению Министра здравоохранения Российской Федерации Михаила Мурашко помощник Министра Оксана Гусева проинспектировала  работу ковидного госпиталя Ленинградской областной клинической больницы, который сейчас является основным медучреждением...

В каких странах пышные формы - идеал красоты, и на что идут женщины, чтобы набрать вес

Блог «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Очаровательные толстушки Кати Гусевой

Женская красота - понятие весьма относительное. Для кого-то идеальными являются пышные формы и здоровый румянец, кому-то нравится аристократическая бледность и осиная талия. Представления об эталоне красоты меняются в зависимости от времени, места и культуры быта. Но несмотря на кажущуюся популярность стройных фигур, существуют страны, в которых пышная женщина была и остается эталоном красоты.

Понятия красоты в разных культурах в разные... Читать дальше...

Королевский способ справиться с бессонницей без лекарств

Блог сайта «Народная медицина» 

Не спешите пить таблетки, если ночью не можете уснуть.

Муки бессонницы знакомы большинству современных людей. Постоянные стрессы, переизбыток информации не позволяют быстро отключиться ночью, чтобы проснуться  утром бодрыми и отдохнувшими.

Однако не стоит тут же прибегать к лекарственным средствам, едва к вам неслышной поступью подкралась бессонница. Есть несколько природных средств, которые помогут отвадить ее, если положить их рядом с подушкой.

Лаванда.

Первое, это лаванда. Читать дальше...

Аптека в твоём смартфоне

«MedLinks.ru» 

Hooly.ru — это сайт, где собраны медицинские товары с самых лучших аптек России. Читайте обзор здесь.

Спорт в России и мире
Москва

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

LG ЗАНИМАЕТ ЦЕНТРАЛЬНОЕ МЕСТО НА 37-М МЕЖДУНАРОДНОМ СИМПОЗИУМЕ И ВЫСТАВКЕ ЭЛЕКТРОМОБИЛЕЙ





Путин в России и мире
Москва

Путин утвердил закон о справедливой оплате сверхурочной работы


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Певица Кормухина упрекнула Шнурова в цинизме и отсутствии интеллекта



Москва

Ъ: следствие обратится в суд с ходатайством об аресте Иванова в среду

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net