123ru.net
Здоровье
Сентябрь
2020

Новости за 16.09.2020

Счётная палата назвала неэффективными расходы Депздрава по привлечению на работу врачей

MedRussia.org 

Счётная палата Владимирской области считает неэффективным использование департаментом здравоохранения бюджетных средств на привлечение врачей. К такому выводу в ведомстве пришли после проверки текущей кадровой ситуации с медработниками. В 2015-2019 годах на реализацию программы «Кадровое обеспечение учреждений здравоохранения» Владимирской области было потрачено 1,35 миллиарда рублей. Об этом сообщил «zebra-tv.ru». Аудиторы установили, что Владимирская область входит в […]

Читать дальше...

Даже легкое сотрясение мозга опасно для здоровья

Блог сайта «Будь в форме!» 

Новое исследование Медицинской школы Университета Вирджинии показывает, что даже легкие сотрясения мозга вызывают серьезные и длительные нарушения его способности выводить токсины, что связано с риском болезни Альцгеймера, слабоумия и других нейродегенеративных проблем. Исследование также предполагает, что некоторые пациенты подвергаются большему риску ухудшения функции мозга в более позднем возрасте, и это открывает путь к новым и лучшим методам лечения.

Ученые установили, что при сотрясении... Читать дальше...



Революционные исследования по восстановлению миелиновых оболочек при рассеянном склерозе

Sg5.ru 

Новаторское исследование выявило важный механизм, который можно использовать для контроля восстановления миелиновых оболочек у пациентов с дегенеративными заболеваниями, такими как рассеянный склероз и травмы после травм. Исследователи из Университета Йоханнеса Гутенберга в Майнце (JGU) и Университета Фрибурга в Швейцарии под руководством нейробиолога профессора Клэр Джейкоб смогли регенерировать поврежденные миелиновые оболочки мышей, обработав их активным веществом теофиллином, восстановив […]

Читать дальше...

Комздрав проверяет действия бригады «скорой», высадившей пациентку

MedRussia.org 

Комитет здравоохранения Волгоградской области начал проверку действий бригады скорой помощи, которая высадила пациентку с инфекционным заболеванием в Волжском. Её привезли туда для госпитализации, но медучреждение не приняло больную. Ей пришлось добираться домой на такси. Сотрудники написали объяснительные по факту случившегося. Главврач скорой помощи позвонил женщине и извинился за поведение медработников, а завполиклиники № 2 предложила […]

Читать дальше...

Поражения, впервые обнаруженные на нервах желудочно-кишечного тракта на мышиной модели рассеянного склероза

Sg5.ru 

Результаты были подробно описаны на MSVirtual2020 Стефани Кюртен, доктором медицины, из Института анатомии и клеточной биологии Университета  Фридриха-Александра в Эрлангене-Нюрнберге в устной презентации « Кишечная нервная система как потенциальная аутоиммунная мишень при рассеянном склерозе. ” При РС жировая оболочка миелиновых нервных окончаний, защищающих нервные окончания, постепенно разрушается иммунной системой, что приводит к образованию поражений в центральной нервной системе (ЦНС; головной и спинной мозг). Читать дальше...

Хуже кариеса: новое широко распространенное заболевание «меловые зубы»

«Посольство медицины» 

Не только плохой уход за зубами и чрезмерное употребление сахара представляют риск для здоровья зубов. Все больше и больше детей и подростков в наши дни страдают от меловых зубов. Что стоит за этой новой болезнью?



Около 30% российских аптек продают маркированные лекарства

МинЗдрав РФ 

Министерство здравоохранения Российской Федерации держит на контроле ситуацию с лекарственным обеспечением граждан. Производители, дистрибуторы, медицинские и аптечные организации накопили запасы лекарственных препаратов, произведенных до вступления...

Подруга изменила мужу

Блог сайта «Будь в форме!» 

Нужен совет тех, кто приходил через измену. Подруга изменила мужу, но он готов простить ее. Стоит ли им пробовать начать все сначала?

Алкоголь без последствий

Obschezdrav.ru 

Всего лишь один бокал алкогольного напитка - и вот вы уже выпили лишнюю тысячу калорий. И это еще до того, как вы приступите к самому ужину и сладостям. Хорошая новость заключается в том, что не обязательно полностью отказываться от алкоголя, если вы следите за своей фигурой.

5 удивительных фактов о пользе чтения

Obschezdrav.ru 

Как часто читать: каждый день или несколько раз в неделю? Как лучше читать: в онлайне или на бумажных носителях? Такие вопросы чаще всего задают люди, интересующиеся тем, как закрепить чтение в качестве своего нового хобби. Однако мало кто задается вопросом и думал о том, насколько полезно чтение книг может быть для здоровья человека в принципе. Ниже приводим 5 интересных фактов о пользе чтения.

мой муж изменял мне с моей лучшей подругой!

Блог сайта «Будь в форме!» 

мой муж изменял мне с моей лучшей подругой!

Всем здравствуйте. Сегодня узнала сногшибательную для себя новость: мой муж изменял мне с моей лучшей подругой! Старая добрая классика! Это офигительное действо происходило 8 лет назад. Узнала только сейчас: позвонил муж этой самой подругии рассказал. Я в афиге! Это ...! Как пережить и что с этим всем делать? 

Источник. Подслушано у замужних

- Нет, дорогой, сегодня ты будешь спать дома!

Блог сайта «Будь в форме!» 

- Нет, дорогой, сегодня ты будешь спать дома! Улыбнемся)))

Маленький мальчик спрашивает у мамы.
— А как дети рожаются?
— Очень просто. Сначала выходит головка, потом ручки, потом тельце, а затем ножки.
— И после этого его собирают?

***

Экзамен. Литература. 
Вопрос: 
— Первая женщина-летчица России? 
Ответ: 
— Баба-яга!

***

- Вчера у меня заболела жена, а сегодня приехала ее мать, чтобы ухаживать за ней.
- Да-а, беда никогда не приходит одна. Читать дальше...

Муж укладывает спать пьяную жену...

Блог сайта «Будь в форме!» 

Муж укладывает спать пьяную жену..... Улыбнемся)))

Муж укладывает спать пьяную жену......-Дорогой, а что это над нами летает?....-Спи! Это муха!.....-А почему она белая?.....Озверевший муж:-Ночь ,давно ,на дворе!!!, ОНА уже ночнушку надела!!!

Дом-2: кастинг

Мужчина и женщинаСамое интересноеТема для разговораИ в шутку и всерьез

Медики проведут пикеты в 10 регионах из-за проблем со стимулирующими и страховыми выплатами за COVID-19

Vademec.ru 

Профсоюз медработников «Действие» объявил о готовящейся акции протеста «Заплатите за COVID-19» в 15 городах из десяти регионов России. Пикеты из нескольких десятков человек будут проходить с 27 сентября и по 4 октября 2020 года, медики выступят против невыплат стимулирующих надбавок за работу с пациентами с коронавирусной инфекцией и потребуют устранить «формальные преграды для получения страховых выплат по заболеваниям». Первая акция пройдет в Сочи.

Сеть клиник «Сова» открыла в Саратове свой первый детский медцентр «Совенок»

Vademec.ru 

В сети многопрофильных клиник «Сова» сообщили Vademecum, что в Саратове открылся детский медицинский центр «Совенок». Это первая клиника сети, рассчитанная на детей. Проект потребовал более 120 млн рублей инвестиций.

Половина врачей считает нормальным суррогатное материнство для иностранных родителей

MedRussia.org 

Компания «Медицинские информационные решения» провела опрос в мобильном приложении «Справочник врача» по поводу суррогатного материнства. Почти половина из 7,7 тысячи опрошенных медработников считают, что россиянки могут вынашивать детей для иностранных родителей. Столько же респондентов ответили, что иностранки могут стать суррогатными матерями для жителей России. Согласно результатам опроса, 35,1% участников исследования против того, чтобы российские сурмамы […]

Читать дальше...

Занятия на свежем воздухе улучшают показатели маленьких детей

Блог сайта «Будь в форме!» 

Новое исследование, проведенное учеными из Университета Иллинойса, предполагает, что ежедневные уроки на свежем воздухе в окружении зелени могут повысить эмоциональную саморегуляцию у маленьких детей, настраивая их на больший академический и социально-эмоциональный успех. Исследование было представлено в Journal of Environmental Psychology.

Работа показывает, что у детсадовцев, ежедневно занимавшихся на свежем воздухе в зеленых насаждениях, расположенных на территории образовательного учреждения... Читать дальше...


Музыкальные новости
Эдвард Григ

«В путешествие с Григом»: в Свердловской филармонии стартовала вузовская неделя музыки





Персональные новости
ММА

Популярный блогер и боец ММА Саша Стоун выступит на фестивале спорта и контента Yappy x «Наше Дело Россия» в Нижнем Новгороде





Академия Ворлдскиллс Россия планирует начать обучение фармацевтов в возрасте 50 лет и старше

«MedLinks.ru» 

Об этом в ходе пресс-брифинга 15 сентября сообщила заместитель генерального директора по подготовке кадров Союза «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)», директор Академии Ворлдскиллс Россия Светлана Крайчинская.

Структура «Росатома» назначена единственным исполнителем реконструкции НМИЦ ДГОИ им. Дмитрия Рогачева

Vademec.ru 

Правительство РФ назначило АО «Государственный специализированный проектный институт» (АО «ГСПИ», входит в госкорпорацию «Росатом») единственным поставщиком по строительству, вводу в эксплуатацию и оснащению медоборудованием проекта расширения и реконструкции НМИЦ детской гематологии, онкологии и иммунологии им. Дмитрия Рогачева. В результате площади медицинского комплекса увеличатся до 11,9 тысячи кв. м, в нем появится центр ядерной медицины. Объем федерального финансирования в строительство ранее оценивался в 3,8 млрд рублей.

Спокойно ешьте картофель и макароны: опровергнут популярный миф о похудении

7mednews.ru 

Диетолог и эндокринолог Альбина Комиссарова рассказала в Instagram, что при похудении можно есть картофель, макароны, сливочное масло и белый рис, хотя обычно эти продукты строго запрещены диетами.

Спорт в России и мире
Москва

RU.TV превращает Русскую Музыкальную Премию в Мюзикл


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Кабардино-Балкарии стартует крупнейшая экологическая акция «Вода России»





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Пианист

Пианист из Электроуглей получил областную премию



Москва

В Адлере спасли туристку из Ростова, которую унесло в море на сапборде

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net