123ru.net
Здоровье
Сентябрь
2020

Новости за 19.09.2020

Ученые приступили к испытаниям лекарства от старости

Блог сайта «Народная медицина» 

Фото из открытых источников

Научные работники из Института исследований старения Бака (Калифорния, США) провели масштабное исследование, связанное (простите за тавтологию) с процессами старения. В ходе работы ученые выяснили, что мыши, которым давали добавки эндогенного метаболита, жили дольше остальных грызунов. (esoreiter.ru)

По словам ученых, результаты их работы подтверждают возможность замедления старения. Исследователи рассказали, что вещество альфа-кетоглутарат (AKG) образуется... Читать дальше...

Имплантация зубов для белоснежной улыбки

«Consmed» 

«Мир улыбок» — стоматологическая клиника в Люберцах, которая предлагает пациентам широкий перечень услуг от гигиены полости рта до сложных операций, связанных с имплантацией и дальнейшим протезированием. Оснащена двумя аппаратами рентгенодиагностики, а также новейшим оборудованием ведущих мировых производителей в области стоматологии Sirona, Soredex, NSK.



Рейтинг надеженых капперов

«Consmed» 

Капперы — профессиональные аналитики, предлагающие прогнозы на исход тех или иных предстоящих событий. Больше всего таких прогнозистов в индустрии спорта, где традиционно много различных событий. Они постоянно следят за матчами, встречами, поединками, оценивают шансы и анализируют их ход.

Разоблачение мифов о правильном питание диетологом-эндокринологом

7mednews.ru 

Вокруг правильного питания ходит много мифов. И зачастую это связано с тем, что даже среди ученых нет единого мнения — исследования порой показывают буквально противоположные результаты.

Михаил Мурашко принял участие в заседании генсовета Федерации независимых профсоюзов

МинЗдрав РФ 

Заседание было посвящено 30-летию Федерации независимых профсоюзов.  В своём выступлении Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко отметил, что профсоюз медработников должен быть более активным, особенно в...



Коричневый и белый рис, какой полезнее? - отвечает магазин медтехники MED-TEMA.RU

PR medical 

Рис насыщает организм нужными аминокислотами, обеспечивая его полезной энергией. В нём отсутствует глютен, а значит он не аллергенный. В нашей статье рассмотрим два вида риса и их полезные особенности.

Читать дальше...

Как сохранить здоровье с наступлением осени? - рекомендации от магазина медтехники ME-D.RU

PR medical 

Осенью кажется, что все вокруг простужены, и хочется сделать все возможное, чтобы защитить от вирусов себя и близких. Чтобы не заболеть, нужно лишь немного изменить свой рацион и стиль жизни.

Читать дальше...

Расторопша - лечит всё

Блог сайта «Будь в форме!» 

Отвар расторопши помогает при радикулите, артрите, судорогах, задержке мочеиспускания, при заболеваниях печени, селезенки, желчнокаменной болезни, воспалении желчевыводящих путей, холецистите, гепатите, колитах, геморрое, при аллергических заболеваниях кожи, облысении, псориазе, прыщах и т.д.

Читать дальше...

Рассеянный склероз теперь связан с дисфункцией митохондрий

Sg5.ru 

Рассеянный склероз (РС) долгое время считался хроническим воспалительным заболеванием центрального белого вещества головного мозга, вызывающим демиелинизацию (повреждение защитного покрытия, которое окружает нервные волокна в головном и спинном мозге). Исследователи полагают, что воспаление и демиелинизация, которые сейчас все чаще рассматриваются как нейродегенеративное заболевание, могут быть вызваны аномалиями в митохондриальной динамике, которые влияют на клеточные пути и приводят […]

Читать дальше...

Секс-тур по каменному веку: кто с кем спал

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Привычный современному обществу моногамный брак возник с развитием сельского хозяйства и появлением собственности — нужен был наследник для передачи имущества. У охотников-собирателей начала каменного века сексуальная жизнь была насыщеннее.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Джиган

Джиган откровенно рассказал, почему начал худеть, и раскрыл свой максимальный вес





Персональные новости
Владимир Потанин

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру





«Клещи не менее разумны, чем люди». Интервью с паразитологом о блохастых матерях, зомбирующих грибах и вирусах вирусов

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Паразит подобно умному гангстеру не хочет никого убивать — ему надо только получать свою долю, а взамен он даже готов предоставлять некоторые услуги. Он часто манипулирует носителем, но также может и защитить его от врагов. Почему паразиты — не абсолютное зло, а отдельный мир и необходимая часть природы, которую стоит оберегать, нам объяснила Мария Орлова, кандидат биологических наук, старший научный сотрудник Тюменского государственного университета.

Читать дальше...

Что есть осенью: 10 сезонных продуктов

Блог «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Именно лето ассоциируется с полезным питанием: свежий салат, шпинат, руккола, клубника, черешня и абрикосы… Список можно продолжать до бесконечности. Но осенью на рынках тоже немало полезных сезонных ягод, овощей и фруктов, которые помогут вам придерживаться здорового питания.

Читать дальше...

Почему возникает кофеиновая передозировка и что с ней делать

Блог сайта «Народная медицина» 

Она случается редко, но может убить.

Что такое кофеиновая передозировка, и как часто случается

В 2018 году ученые из Римского университета проанализировали все статьи, в которых сообщалось о смерти от кофеина. Они нашли 92 случая, треть из них была самоубийствами, когда люди просто принимали слишком много таблеток кофеина.

Несмертельная передозировка встречается чаще. В 2016 году Центр по контролю за отравлениями США получил 3702 уведомления о случаях кофеиновой передозировки... Читать дальше...

Ваша память будет жить вечно: как общество, политика и капитал манипулируют нашим страхом смерти

Блог «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Вы умрете. Через год или через 60 лет — рано или поздно праздник жизни для вас закончится. Другие люди останутся, а вы перестанете существовать. Болезнь, несчастный случай, старость, война, убийство — что-то из этого непременно случится, никто из нас не сможет избежать кончины. Престарелый родственник, больной друг, мертвый голубь на асфальте, новости о войнах, терактах и убийствах — смерть окружает нас повсюду. Мы думаем о ней чаще, чем кажется. Разбираемся, как на нас влияет страх смерти и что с ним делать. Читать дальше...

Домашние средства для удаления зубного камня

Блог сайта «Народная медицина» 

Если вы заметили, что ваши зубы шершавые и желтые, даже несмотря на регулярную чистку, подумайте об этих домашних процедурах для устранения неприятного на вид зубного камня.
Одна из самых распространенных проблем со здоровьем полости рта — образование зубного камня. Это состояние, которое имеет негативные последствия для зубов и десен, поскольку увеличивает риск воспаления.
Итак, вам может быть интересно, есть ли какие-либо домашние средства, которые вы можете сделать, чтобы избавиться от зубного камня. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Энергетические поля компенсируют растущие потребности в электроэнергии





Путин в России и мире
Москва

Путин оценил перспективы строительства ВСМ «Москва — Санкт-Петербург»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Елена Волкова

Перенос дат II этапа культурного проекта «Классика: история и современность» в Дмитрове



Москва

Расписание трансляций и комментаторы 22-го тура РПЛ 2023/2024

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net