Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Здоровье
Сентябрь
2020

Новости за 09.09.2020

Контроль сахара в крови останавливает рост раковых опухолей. Как этого добиться?

Блог сайта «Народная медицина» 


Уровень сахара в крови влияет на процесс роста раковых клеток, и контролируя его, можно останавливать развитие опухолей. Это показало совместное исследованию американских и южнокорейских ученых.

Контроль и поддержание нормального уровня сахара в крови на протяжении дня позволяют добиться ряда очень важных оздоровительных эффектов. Уже было известно, что это помогает избежать дневных энергетических сбоев, предотвратить или лучше контролировать диабет. Новое исследование дополнило полезные свойства такого контроля... Читать дальше...

Меньше сахара: как перестать злоупотреблять без страданий

7mednews.ru 

Снижение количества сахара в рационе — одна из составляющих здорового питания. Но многим это дается тяжело, возникают срывы, последующее чувство вины и новые срывы. Мы расскажем, как идти по пути к здоровью без страданий по сладкому.

6 правил успешного похудения, которые легко выполнять.

Блог сайта «Будь в форме!» 

Внешность, красивая фигура актуальная для каждой женщины. Для меня тоже очень важно как я выгляжу. Моя цель снизить процент жира и немного как сейчас модно говорить «подсушиться».

Читать дальше...



Российский врач обвинил коллег в халатности по делу смертельного ДТП с Ефремовым

MedRussia.org 

Российский врач Валерий Бубнов считает, что погибший в смертельном ДТП с Ефремовым Сергей Захаров мог стать жертвой служебной ошибки медработников. «Смерть от жировой эмболии и своевременно не остановленного кровотечения в пяти минутах от Склифа – позор всей московской медицине», – написал он в Facebook в группе «Врачи.РФ». По его словам, жировая эмболия – это недостаточная […]

Читать дальше...

В Мексику поставят 32 млн доз вакцины Спутник V

Vademec.ru 

Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ), Суверенный фонд РФ и мексиканская биотехнологическая фармкомпания Landsteiner Scientific заключили соглашение о поставке в Мексику 32 млн доз российской вакцины Гам-Ковид-Вак (ТН Спутник V), разработанной Национальным исследовательским центром (НИЦ) эпидемиологии и микробиологии им. Н.Ф. Гамалеи. Мексика – одна из стран, где будут проводиться и пострегистрационные клинические исследования вакцины.

Создан робот, контролирующий ношение маски

«Посольство медицины» 

Французский робот Pepper определяет, носят ли люди маски, а если нет, то вежливо напоминает им надеть их. Инженеры модернизировали дроида с человеческими чертами лица и высотой 120 см.

Росстат: сектор здравоохранения значительнее всего сократился во II квартале 2020 года

Vademec.ru 

Индекс физического объема валового внутреннего продукта и валовой добавленной стоимости в сегменте здравоохранения и социальных услуг во II квартале 2020 года сократился на 9,2% год к году и на 8,5% по отношению к предыдущим трем месяцам. Это связано с сокращением объема платных медуслуг из-за самоизоляции и ограничения плановой медпомощи, которые вводились с целью сдерживания распространения новой коронавирусной инфекции.



«Афродита»: певица Натали предстала перед поклонниками в откровенном образе русалки

7mednews.ru 

Отечественная исполнительница Натали приняла участие в откровенной съемке нового клипа, ради которой обнажила грудь. Соответствующие кадры появились на странице 46-летней артистки в Instagram.

Врач объяснил работу вакцины на примере сериала «Ходячие мертвецы»

MedRussia.org 

Хирург, автор телеграм-канала «Бестеневая лампа» Иван Панкратов на примере сериала «Ходячие мертвецы» объяснил создание и эффект от нескольких видов вакцин. Об этом он написал на своей странице в Facebook. Часто вижу в дискуссиях о вакцинах непонимание того, как они устроены. Попытаюсь объяснить, какие бывают виды вакцин, используя фактуру сериала «Ходячие мертвецы» (те, кто не смотрел, […]

Читать дальше...

Бургер или наггетсы? Почему здесь нет правильного выбора

7mednews.ru 

Многие родители считают, что наггетсы — не вредный фастфуд. Ведь их делают из мяса, а некоторые дети готовы есть только наггетсы. Но диетологи уверяют - наггетсы не менее вредны, чем бургеры или картофель фри.

Шесть российских медвузов вошли в международный рейтинг университетов RUR

Vademec.ru 

Российское рейтинговое агентство RUR (Round University Ranking) совместно с международной компанией Clarivate Analytics подготовили мировой рейтинг высших учебных заведений Reputation World University Ranking 2020. Туда вошли шесть российских медицинских вузов.

Проценко: Я сделал бы прививку от коронавируса, если бы не переболел им

MedRussia.org 

Главврач больницы в Коммунарке Денис Проценко заявил, что хотел бы стать добровольцем в исследованиях вакцины от коронавируса и отчасти завидует своим коллегам, которые могут это сделать. Однако сам Проценко из-за того, что ранее переболел COVID, не может стать участником клинических испытаний. Он добавил, что сейчас есть реальная возможность приблизить тот момент, когда сделать прививку от […]

Читать дальше...

Проблемы с почками влияют на мышление и другие когнитивные функции

Блог сайта «Будь в форме!» 


Согласно исследованию, опубликованному в онлайн-выпуске медицинского журнала Neurology от 2 сентября 2020 года, если в молодом возрасте у вас средний или высокий риск почечной недостаточности, у вас может быть риск ухудшения когнитивных функций в среднем возрасте. 

Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

«Посмотрите на этих губастых»: Розенбаум разгромил любителей пластики





Персональные новости
#123ru.net

ENERGON поделился успешным кейсом внедрения системы управления предприятием 1C:ERP





Нижегородская компания получила первый грант московского эксперимента по анализу медизображений

Vademec.ru 

Первый грант в 15 млн рублей за анализ результатов исследований компьютерной томографии (КТ) с помощью искусственного интеллекта (ИИ) по эксперименту Департамента здравоохранения Москвы (ДЗМ) по автоматизации обработки медицинских изображений получило ООО «МИП «Биномикс-Рэй» из Нижнего Новгорода. Всего столичной мэрией предусмотрены гранты на общую сумму 143,8 млн рублей.

Как работают анонимные наркоманы

«PsyPortal.net» 

Наркомания – тяжелая болезнь, которая быстро прогрессирует и вызывает стойкую физическую зависимость. Другая сложность – само пристрастие развивается на фоне психологических проблем, то есть выздоровление будет возможным только при условии комплексного подхода. Сейчас существуют платные и бесплатные программы, которые дают неплохие результаты. Дальше мы расскажем, зачем анонимные наркоманы организуют тематические встречи, что им вообще дает […]

С чем связано помутнение в глазах при резких подъемах

Obschezdrav.ru 

Ортостатическая гипотензия - кратковременное, но резкое падение артериального давления, которое вызывает головокружение при резком подъеме. Многим знаком этот симптом, но причины его возникновения мало кому известны. Несмотря на то, что ортостатическая гипотензия может не представлять никакой угрозы, она также может быть предвестником ряда серьезных заболеваний.

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

При каких обстоятельствах может затопить Петербург и Москву? Отвечает гидролог





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Блогер Алена Водонаева заявила, что Тимати нужно похудеть



Москва

Муж Поплавской вышел на связь из больницы после нападения в Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net