Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Здоровье
Август
2020

Новости за 25.08.2020

На 145 пациентов увеличилось количество онкологических больных женской консультации Анапы

МБУЗ «Городская многопрофильная больница г-к Анапа» 

С 1 января 20219 в Российской Федерации реализуется национальный проект «Здравоохранение». Составной частью этого проекта является федеральный проект "Борьба с онкологическими заболеваниями". На Кубани реализуется одноименный проект и программа. Согласно ее данным, больше всего женщины страдают от злокачественных новообразований молочной железы и женских половых органов.

Читать дальше...

Италия объявила о начале проведения испытания вакцины от COVID-19

«EuroMedNews» 

В понедельник 24 августа в Италии начались испытания потенциальной вакцины  против COVID-19 на 90 добровольцах. Вакцина, получившая название GRAd-COV2, была разработана римской компанией ReiThera. Испытания ранней стадии, в том числе на животных, дали положительные результаты. Римский институт Лаццаро ​​Спалланцани (Rome’s Lazzaro Spallanzani institute) и университетская больница GB Rossi в Вероне, специализирующаяся на инфекционных заболеваниях, в […]

Читать дальше...



Умеренно дифференцированная аденокарцинома матки: симптомы и лечение

Dpthemes.com 

Аденокарцинома матки — это злокачественное новообразование, происходящее из железистых клеток эндометрия. На сегодняшний день данное заболевание занимает второе место по распространенности среди всех злокачественных болезней у женщин, уступая только раку молочной железы. Существует три основные формы этой опухоли: высоко дифференцированная, умеренно дифференцированная и низкодифференцированная. В данной статье мы поговорим о том, что такое умеренно дифференцированная […]

Информационный бюллетень о ситуации и принимаемых мерах по недопущению распространения заболеваний, вызванных новым коронавирусом

Rospotrebnadzor.ru 

В связи с неблагополучной ситуацией по новой коронавирусной инфекции в мире, Роспотребнадзором организован и проводится комплекс противоэпидемических и профилактических мероприятий. 

Читать дальше...



Лекарства от импотенции защищают от рака толстой кишки

Dpthemes.com 

Речь идет об ингибиторах фосфодиэстеразы-5 (ФДЭ-5), которые способствуют расслаблению кавернозных тел полового члена и наполнению их кровью, что приводит к стойкой эрекции. Ранее было доказано, что ингибиторы ФДЭ-5 могут замедлять рост злокачественных опухолей у мышей. В новом исследовании ученые проанализировали данные шведских мужчин, у которых был диагностирован рак толстой кишки в период с 2005 по […]

О рекомендациях как выбрать школьный рюкзак

Rospotrebnadzor.ru 

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека в преддверии нового учебного года напоминает потребителям, что требования безопасности, предъявляемые к учебным изданиям, ученическим портфелям и ранцам для детей и подростков, установлены положениями:

Читать дальше...

Как влияют лекарства на наш организм?

Dpthemes.com 

Число лекарств за последнее десятилетие значительно возросло. А поскольку большинство из них можно применять в нескольких формах и различных сочетаниях, то становится ясным, что препаратов насчитывается десятки тысяч. Мир лекарств не только удивителен, но и чрезвычайно сложен. Одни препараты — это химический нож, нацеленный на отдельные звенья какой-либо системы организма. По этому принципу действуют, например, […]

Лечение артроза лекарственными травами

Блог сайта «Народная медицина» 

Основная причина развития артроза — изменение хрящевой ткани, происходящее из-за травмирования суставов, избыточного веса, наследственности, дефицита эстрогенов у женщин, перенесенных суставных операций.

Читать дальше...

О работе Всероссийской горячей линии по вопросам качества и безопасности детских товаров, школьных принадлежностей

Rospotrebnadzor.ru 

Продолжает работу традиционная Всероссийская горячая линия Роспотребнадзора по вопросам качества детских товаров и школьных принадлежностей. До 2 сентября 2020 года специалисты проводят тематическое консультирование по телефону Единого консультационного центра Роспотребнадзора 8 (800) 555-49-43 (звонок бесплатный). 

Читать дальше...

Как понравиться самому себе?

Dpthemes.com 

Существует разница между тем, как мы оцениваем сами себя и как нас оценивают другие. Каждый человек вспомнит, что хотя бы раз кто-то делал ему замечание по поводу его внешнего вида. Психологи отмечают, что обычно такие замечания делают люди, которые сами недовольны своей внешностью, но тщательно скрывают это. И получается, что свой внутренний конфликт они переносят […]

Как выбрать матрас: что рекомендуют врачи? - полезные советы от магазина медтехники ME-D.RU

PR medical 

Если вы неправильно выберете матрас, то вам гарантировано плохое самочувствие, беспокойный сон и даже обострение хронических болезней. И чтобы этого избежать, стоит взять на вооружение рекомендации грамотных врачей, которые советуют не ориентироваться на стоимость матраса (не всегда то, что стоит дороже, лучше и качественнее того, что обойдется на порядок дешевле), а отталкиваться только от особенностей своего здоровья и характера хронических заболеваний.

Читать дальше...

О важности уровня глюкозы в крови - полезные советы от магазина медтехники MED-TEMA.RU

PR medical 

Иногда можно услышать мнение, что повышенный сахар в крови выявляется только из-за большого количества съеденных сладостей. Однако это только одна из причин. Повышение сахара может проявиться из-за многих факторов. Гликемия возникает из-за частых нервных перегрузок, при которых в кровь вбрасывается инсулин, из-за болезней внутренних органов, а также наследственного фактора. При этом повышение уровня сахара в крови является частым спутником неправильного питания. Такой фактор необходимо срочно исправить. Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

Розенбаум жестко высмеял женщин, увлекающихся пластикой: “Посмотрите на этих губастых!”





Персональные новости
Владимир Путин

«Путин готовит свой удар»: Хазин объяснил, кого скоро «зачистят» в России





Можно ли кушать макароны при сахарном диабете?

PR medical 

Макароны – это основа различных блюд, которые так нравятся человеку. Возникает вопрос: разрешено ли употреблять в пищу макароны при сахарном диабете? Этот продукт вызывает немало споров среди специалистов, поэтому стоит разобраться с вопросом подробнее.

Читать дальше...

Прогноз ВОЗ по второй волне COVID-19

«MedLinks.ru» 

Медики располагают всеми необходимыми инструментами, чтобы избежать второй волны смертоносного китайского коронавируса COVID-19.

Естественный отбор вносит вклад в ''эпидемию близорукости'': к 2050 году близорукостью будет страдать половина населения Земли

«MedLinks.ru» 

"Естественный отбор среди людей усугубляет "эпидемию" близорукости (...). Согласно оценкам, к середине текущего века примерно половина населения мира - около 4,9 млрд человек - будут страдать от нарушения дальнего зрения", - передает Daily Mail.

Береги вес смолоду: похудение до 40 лет связали со снижением риска ранней смерти

«MedLinks.ru» 

Группа американских ученых выяснила, что люди, которые в молодости снизили индекс массы тела с показателя «ожирение» на «избыточный вес», имеют гораздо больше шансов прожить долгую жизнь по сравнению с теми, кто похудел в старшем возрасте.

Ученые: COVID-19 можно лечить с помощью радиации

«MedLinks.ru» 

По мнению ученых из США и Канады, для борьбы с коронавирусом можно применять лучевую терапию. В журнале Европейского общества лучевой терапии и онкологии ученые отметили, что небольшие дозы облучения могут помочь вылечить пневмонию, которая является частым последствием коронавирусной инфекции.

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

При каких обстоятельствах может затопить Петербург и Москву? Отвечает гидролог





Путин в России и мире
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Розенбаум жестко высмеял женщин, увлекающихся пластикой: “Посмотрите на этих губастых!”



Москва

Вдруг кто согласится: Меладзе назвал условия для выступления в России

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net