123ru.net
Здоровье
Август
2020

Новости за 25.08.2020

Лечение рака молочной железы

«MedLinks.ru» 

Рак молочной железы (РМЖ) - наиболее распространенное онкологическое заболевание в Европе, Америке и некоторых странах Азии. По данным ВОЗ в мире ежегодно регистрируется более одного миллиона случаев этого заболевания. Онколог Европейского медицинского центра, зав. кафедрой онкологии и лучевой терапии МГМСУ, доктор медицинских наук, профессор Гелена Генс рассказала о современных подходах к лечению рака молочной железы.

Teva планирует сократить еще 350 рабочих мест

Vademec.ru 

Израильская фармкомпания Teva Pharmaceutical сократит 350 рабочих мест на своем заводе активных фармацевтических ингредиентов Teva Tech в промышленной зоне Неот-Ховав (до 2013 – Рамат-Ховав) в Израиле. Это часть программы оптимизации компании, рассчитанной до февраля 2022 года. Благодаря этому плану Teva удалось сократить чистый убыток с $2,4 млрд в 2018 году до $999 млн в 2019 году.



Эндокринолог назвал безопасную норму шоколада

Obschezdrav.ru 

Доцент кафедры эндокринологии лечебного факультета Медицинского университета им. Н.И. Пирогова Юрий Потешкин прокомментировал выводы ученых из США о пользе шоколада для сердечно-сосудистой системы.

Нацмедпалата выступила против плана Минфина по сокращению расходов на здравоохранение

Vademec.ru 

Национальная медицинская палата (НМП) выступила «категорически против сокращения государственного финансирования здравоохранения», предусмотренного планом Минфина РФ на 2021-2023 годы. К 2023 году, по предложению ведомства, финансирование может сократиться на 252,7 млрд рублей.



Россия и Казахстан продолжат сотрудничество в сфере здравоохранения

МинЗдрав РФ 

В Минздраве России состоялась встреча представителей Министерства здравоохранения РФ и делегации Республики Казахстан.  В ходе встречи Министра здравоохранения РФ Михаила Мурашко и Министра здравоохранения РК...

Путин поручил подготовить предложения по расходам из федбюджета на онкопомощь

Vademec.ru 

Правительство РФ до 15 октября 2020 года должно предоставить предложения по финансированию в 2021-2023 годах медпомощи пациентам с онкологическими заболеваниями, а также лекарственного обеспечения льготных категорий граждан и лечебного питания детей-инвалидов. Проследить за этим поручено премьер-министру Михаилу Мишустину.

Число выпущенных в оборот маркированных лекарств превысило полмиллиарда

МинЗдрав РФ 

Согласно данным системы мониторинга движения лекарственных препаратов, объем находящихся в обороте маркированных лекарств превысил 500 млн упаковок. На 21 августа в обороте находилось 556 млн...

О работе специалистов Роспотребнадзора в Узбекистане

Rospotrebnadzor.ru 

С 23 августа 2020 года по приглашению Министерства здравоохранения Республики Узбекистан в г. Ташкенте и других городах страны работают ведущие эпидемиологи, вирусологи и лабораторные работники из научных организаций Роспотребнадзора. В ходе совместной работы российские эксперты поделятся опытом организации эпидемиологического надзора, расследования очагов инфекций и проведения противоэпидемических мероприятий, а также работы в лабораториях с соблюдением всех требований биологической безопасности. Читать дальше...

Чем болеет щитовидка

Obschezdrav.ru 

Заболевания щитовидной железы (в обиходе ее называют щитовидкой) относятся к числу наиболее распространенных недугов. Среди эндокринных болезней они занимают второе место после сахарного диабета. В последнее время в нашей стране отмечается рост заболеваемости, который связывают с ухудшающейся экологической обстановкой, особенно в крупных городах. Кроме того, к факторам риска относятся недостаток йода в воде и пище, а также повышенный радиационный фон.

Дом престарелых и детей-инвалидов: других таких в России нет

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

В селе Старобаишево есть уникальный дом, где живут вместе сироты-инвалиды и старики. Оказалось, что такое сочетание очень полезно для тех и других. Наш корреспондент побывал в этом учреждении

Читать дальше...

В ФЦМН ФМБА пациенту удалили обширную редкую опухоль

«МЕД-инфо» 

В нейрохирургическом отделении ФЦМН ФМБА России провели сложную операцию у пациента с большой распространенной опухолью, прорастающей ткани лица и проникающей в головной мозг. Мужчина 70 лет поступил на лечение в ФЦМН по федеральной квоте на высокотехнологическую медицинскую помощь.

Нужно ли бежать сдавать анализы, если вас укусил клещ

«EuroMedNews» 

Несмотря на конец лета, сезон клещей продолжается. Перед многими жителями России и Европы после снятия клеща встают два основных вопроса, на которые сложно дать однозначные ответы: «Нужно ли сдавать клеща на анализ?» и «Нужно ли проводить профилактическое лечение?» Вирус клещевого энцефалита встречается во многих регионах Европы и Азии. У 70-98% инфицированных развивается бессимптомная инфекция (чаще […]

Читать дальше...

МИГ построит в Перми инфекционную больницу за 7 млрд рублей

Vademec.ru 

Группа компаний «МедИнвестГрупп» (МИГ) Виктора Харитонина может стать инвестором строительства комплекса инфекционной больницы в Перми, направив в проект около 7 млрд рублей. Соглашение о сотрудничестве планируется заключить в ближайшее время, проект будет реализован в формате государственно-частного партнерства (ГЧП).

Мать двоих детей рассказала, как похудеть на 82 кг за год и не потерять мотивацию

Блог сайта «Будь в форме!» 

47-летняя Элейн Уотсон в какой-то момент настолько сильно поправилась, что еле могла выйти из машины или подняться по лестнице, и ей, определенно, не нравилось то, что происходит с ее здоровьем из-за избыточного веса.

Читать дальше...

Одно простое упражнение для тех, кто хочет красивое тело, но терпеть не может планку

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Самое известное статическое упражнение для проработки мышц — планка — нравится далеко не всем. Но существуют и другие тренировки, во время которых не нужно двигаться, однако они заставляют мышцы работать.

Читать дальше...

Росздравнадзор лишил лицензии московскую клинику «Восток-мед»

Vademec.ru 

Территориальный орган (ТО) Росздравнадзора по Москве и Московской области аннулировал лицензию клиники «Восток-мед» после проверки, поводом для которой стала госпитализация в государственную медорганизацию женщины, наблюдавшейся в клинике на протяжении 39 недель беременности. Ведомство выяснило ,что в «Восток-мед» пациентку не предупредили о «жизнеугрожающих осложнениях» и не провели ей ряд необходимых диагностических мероприятий, из-за чего ее состояние ухудшилось.

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Теннисист Рублев разбил ракетку после поражения на турнире в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Самое опасное" начнётся в пятницу: Синоптик предупредил об аномальной погоде в России





Путин в России и мире
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Андрей Макаревич

Борис Галкин объяснил истоки поведения Макаревича* и других уехавших артистов



Москва

Собянин рассказал об экспедиции школьников и студентов в Арктику

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net