Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Здоровье
Август
2020

Новости за 25.08.2020

Эксперт: электронные системы нагревания табака принесут пользу общественному здоровью

Общественное здоровье.рф 

Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA) разрешило продажу IQOS в качестве табачного изделия со сниженным воздействием. Действия организации подтверждает заявление ведущего эксперта по снижению вреда от табака о том, что электронные системы нагревания табака (ЭСНТ) могут стать более здоровой альтернативой обычным сигаретам.

Читать дальше...

«Швабе» модернизирует здравоохранение Магаданской области в соответствии с поручениями президента РФ

«MedLinks.ru» 

Холдинг «Швабе» намерен реорганизовать систему здравоохранения Магаданской области в соответствии с поручениями главы государства от 24.09.2008 № Пр-1994 и от 27.07.2013 № Пр-1792. Работа будет выполняться в рамках соглашения между правительством региона и Госкорпорацией Ростех, заключенного на форуме «Армия» в Кубинке.



Кошмарная еда нашего детства: рассольник, рыбные тефтели и молоко с пенками

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Повальное увлечение людей среднего возраста кулинарией вполне объяснимо. Нас всех так кормили в садиках и школах, что психика пытается вытеснить детскую травму.

Читать дальше...

Что происходит с влагалищем, когда вы перестаете заниматься сексом

Блог сайта «Будь в форме!» 

Регулярный секс бывает далеко не у всех и не всегда. Причин может быть масса. Низкое либидо или отсутствие партнера, как одни из немногих вариантов. Мы решили узнать и рассказать тебе, что действительно происходит с влагалищем, когда мы не занимаемся сексом.

Читать дальше...

Еврокомиссия продолжает переговоры о закупке вакцин против коронавируса

«EuroMedNews» 

Вчера 24 августа Европейская комиссия (ЕК) объявила о завершении предварительных переговоров с компанией Moderna о приобретении потенциальной вакцины от COVID-19. Таким образом, ЕК ведет переговоры уже с пятой по счету компанией о закупках вакцины. Ранее завершились переговоры с Sanofi-GSK, Johnson & Johnson, CureVac и AstraZeneca. Контракт с Moderna обеспечит возможность для всех стран-членов ЕС покупать […]

Читать дальше...

Метотрексат в лечении ревматоидного артрита и псориатического артрита

Lvrach.ru 

В статье приводятся данные о месте метотрексата в соответствии с международными и национальными рекомендациями 2019–2020 гг. в ведении больных ревматоидным и псориатическим артритом. Приведены данные о распространенности данных заболеваний, об эффективнос



Минздрав представил требования к проведению эпидемиологических работ

Vademec.ru 

Минздрав РФ представил к общественному обсуждению проект приказа, устанавливающего требования к организации и выполнению работ (услуг) по эпидемиологии. В частности, предлагаются штатные нормативы врачей-эпидемиологов и их помощников в зависимости от типа медучреждения и численности прикрепленного населения.

Если ужалила медуза: что можно и чего нельзя делать

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Купальный сезон в самом разгаре. Но удовольствие от теплого моря может быть внезапно испорчено контактом с на первый взгляд безобидным существом — медузой. Один укус — и кожа горит от острой боли. Что делать в этой ситуации и как помочь пострадавшему?

Читать дальше...

Как время приёма пищи влияет на здоровье

Блог сайта «Будь в форме!» 

Многие хотят питаться правильно, но это так сложно — придерживаться диеты. А что если поменять не то, что вы едите, а время приёма пищи? Исследования, проведённые на мышах, доказали, что время принятия пищи влияет на вес и метаболизм.

Читать дальше...

9 распространенных ошибок в воспитании дочерей

Yellmed.ru 

Нашим прабабкам было куда проще: распределение семейных ролей не менялось веками. Мамы воспитывали дочерей так, как воспитывали их самих, и «попадали в яблочко»: это помогало девушке адаптироваться к семейной жизни.

GE Healthcare запускает в России производство высокотехнологичных систем УЗИ для кардиоваскулярной диагностики

Vademec.ru 

GE Healthcare запускает российское производство передовых ультразвуковых систем Vivid S60N и Vivid S70N для кардиоваскулярной диагностики, использующих преимущества технологий искусственного интеллекта для анализа диагностических данных и улучшенного качества визуализации. Оборудование кардиологического профиля стало уже третьим, после систем общей визуализации и женского здоровья, функциональным направлением УЗ-аппаратов GE, локализуемых на производственной площадке в Подмосковье.

Врачи советуют пациентам от 75 лет переосмыслить все «за» и «против» колоноскопии

«EuroMedNews» 

Колоноскопия считается золотым стандартом для исключения или же обнаружения колоректального рака, особенно для пациентов старше 50 лет. Но с определенного возраста следует тщательно взвесить, действительно ли нужно проводить процедуру. Большинство профессиональных медицинских групп соглашаются с тем, что начиная с 50 лет необходимо регулярно проходить колоноскопию. Однако после 75 лет рекомендации по скринингу рака толстой кишки […]

Читать дальше...

В Крыму почти 40 медработников заразились коронавирусом

MedRussia.org 

В Крыму за период эпидемии COVID почти 40 медработников заразились коронавирусом. Об этом рассказал директор Республиканского центра медицины катастроф Сергей Олефиренко, передают «РИА Новости». «Один – больной с джанкойской скорой, один – с феодосийской. В Симферополе и Бахчисарае 13 человек. То есть из 4000 сотрудников сейчас болеют 17 человек. Вроде не много, с другой стороны, […]

Читать дальше...

На приеме у врача. Смогли бы сегодня спасти от недугов Моне и Чехова?

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Антон Чехов. © / Commons.wikimedia.org

Клод Моне был одним из основоположников импрессионизма – течения в живописи, при котором сюжет вторичен, а на первый план выходит изображение сиюминутной реальности.

Медицинская карта амбулаторного больного

Коллаж АиФ

Видеть не как все

В 68 лет Моне стал жаловаться на сильную потерю зрения, но писать не переставал, определяя по памяти, где у него лежат краски разных цветов. Широко известен его цикл картин «Кувшинки», настолько... Читать дальше...

Риск передачи COVID-19 во время пения ничуть не больший, чем при разговоре

«EuroMedNews» 

Пандемия, вызванная коронавирусом SARS-CoV-2, привела к беспрецедентной остановке социальной и экономической деятельности, особенно серьезно пострадал сектор культуры. Ограничения на проведение концертов возникли из-за распространения заключений, что существует значительно более высокий риск распространения вируса во время пения, чем при обычном разговоре. Это мнение сложилось на основе примеров инфицирования во время репетиций хора. Во время пения, выделяется […]

Читать дальше...

Белоруссия первой получит российскую вакцину Спутник V

Vademec.ru 

Белоруссия станет первой страной, куда будет поставлена российская вакцина НИЦ им. Гамалеи от коронавирусной инфекции, об этом договорились президенты Белоруссии и России Александр Лукашенко и Владимир Путин во время официального телефонного разговора 24 августа.

6 факторов, которые могут привести к диабету

7mednews.ru 

Диабет второго типа является распространенным заболеванием, от которого страдают как молодые, так и пожилые люди. Пресечь появление диабета возможно, если убрать факторы, которые его вызывают.

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

При каких обстоятельствах может затопить Петербург и Москву? Отвечает гидролог





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Анастасия Стоцкая появилась на публике в откровенном наряде



Москва

В подмосковном ЖК «1-й Южный» построят пешеходный бульвар

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net