Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Здоровье
Ноябрь
2019

Новости за 18.11.2019

Житель Индии десятки лет ел землю тоннами и остался жив

Medikforum.ru 

О необычных предпочтениях в еде у одного из местных жителей сообщили индийские СМИ. Так, 48-летний Нукала Котешвара Рао из штата Андхра Прадеш предпочитает есть как минимум один килограмм земли в день.



Профит для нервной системы: 5 успокаивающих смузи для приготовления в блендере

«Consmed» 

Проблему повышенной тревожности, нарушений сна и хронической усталости поможет решить блендер. С его помощью можно приготовить витаминосодержащие смузи, которые оказывают благосклонное влияние на состояние центральной нервной системы. В состав целебных напитков входят свежие фрукты и овощи, натуральные травы и другие полезные ингредиенты.

10 рецептов лечения лавром листом. Всегда есть на кухне ценное лекарство

Блог сайта «Живите Здорово!» 

Лавр — чемпион по содержанию фитонцидов, и в этом он уступает только эвкалипту. Широко практиковал препараты из него Авиценна. По его мнению, отвары из плодов и коры лавра помогают избавиться от опухолей в печени и селезенке, а также полезен он при параличах отдельных частей тела. Великий мудрец древности смешивал лавр с хлебом и толокном и лечил нарывы, снимал боли в суставах.

Читать дальше...



7 простых упражнений, чтобы уменьшить боль в пояснице за считанные минуты

Блог сайта «Живите Здорово!» 

Эта удивительная процедура поможет нам облегчить боль в пояснице и бедрах, укрепляя мышечную структуру, чтобы избежать боли в будущем и улучшить физическое состояние.

Читать дальше...

При болезнях сердца может быть полезным голодание

Medikforum.ru 

Пациенты с сердечными заболеваниями, которые практикуют регулярное прерывистое голодание, живут дольше тех, кто этого не делает. Кроме того, прерывистое голодание снижает риск диагностирования сердечной недостаточности, установили исследователи из США.

Врач рассказал, что не рекомендуется делать сразу после прививки от гриппа

Medikforum.ru 

По данным Роспотребнадзора, к осени 2019 года прививки от гриппа сделали почти 40% населения страны. Однако многие до сих пор задаются вопросам, что можно, а что нельзя делать сразу после вакцинации? Об ограничениях рассказала врач-терапевт Ирина Ярцева.

Черный перец помогает нейтрализовать вред от жирной пищи

Medikforum.ru 

В черном перце содержится вещество пиперональ, под его воздействием снижается вред, наносимый организму употреблением жирной пищи. Этот эффект черного перца был выявлен в совместном исследовании ученых из Индии и Великобритании.

Польза для человека: о необходимости витамина D для организма

Блог сайта «Я ЗДОРОВ!» 

Для организма просто необходим витамин D. Он помогает улучшить метаболизм, иммунитет, дарит заряд энергии, хорошего настроения, замедляет процесс старения. Но в нашей стране, где облачность чаще, чем солнце, кажется, что трудно получить нужную дозу витамина D.

Читать дальше...

Звезда Comedy Woman Наталья Еприкян похудела и стала неузнаваемой

Medikforum.ru 

Наталья Еприкян – настоящая актриса, она умеет удивлять поклонников не только на сцене, но и в социальных сетях. В этот раз звезда Comedy Woman оставила в недоумении фанатов неожиданной сменой имиджа. Кроме того, судя по новым снимкам, Еприкян сильно похудела.

Появление мушек в глазах может быть симптомом опасных нарушений в организме

Medikforum.ru 

Темные точки, время от времени возникающие перед глазами – так называемые мушки – в некоторых случаях оказываются симптомом опасных нарушений в организме. Например, могут указывать на гипертонию и глаукому.

Пользователи устройств Apple могут принять участие в медицинских исследованиях

«Посольство медицины» 

Компания Apple призывает пользователей стать участниками медицинских экспериментов. Для этого было разработано специальное мобильное приложение, которое даёт возможность помочь в одном из трех медицинских исследований: Apple Women’s Health Study, Apple Heart and Movement Study и Apple Hearing Study.

Почему спиртное нельзя закусывать маринованными огурцами?

Medikforum.ru 

Сочетание маринованных огурцов со спиртным может серьезно навредить желудку, оно может стать причиной гастрита и эрозии, а при частом повторении даже язвы. Об опасности такой закуски к спиртным напиткам, как маринованные огурцы, сообщил врач гастроэнтеролог, гепатолог, кандидат медицинских наук Сергей Вялов.


Музыкальные новости
Филипп Киркоров

Киркорова оштрафовали на 6 тысяч рублей из-за неуплаченного штрафа в 3 тысячи





Персональные новости
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года





Терапевт объяснила, как нормализовать давление без лекарств

Medikforum.ru 

Сон не менее семи часов, неограниченное употребление овощей, зелени и фруктов, а также пешая ходьба после еды помогают нормализовать давление без использования лекарств. Об этом рассказал портал Medical Note, ссылаясь на заведующую терапевтическим отделением городской поликлиники № 69 ДЗМ, врача-терапевта высшей категории Ларису Илюхину.

«Рука руку “моет”», – о чем говорят хирурги

MedRussia.org 

«Если студент решил посвятить себя хирургии, то обязан «мыться» на операции», – говорит заведующий хирургическим отделением Саратовской областной больницы, к.м.н. Алексей Карпочев. А так же: зачем удалять часть желудка, какие хирургические заболевания самые распространенные, что такое бариартрическая хирургия, ретропневмоперитонеум и герниопластика — в рубрике «Патогенез». – Алексей Николаевич, традиционный вопрос – почему вы выбрали для […]

Читать дальше...

Интересные защитные функции организма

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Для нормального функционирования человеческого организма необходима слаженная работа огромного количества различных систем. Поэтому обычному человеку бывает сложно понять его устройство в мельчайших подробностях. Например, защитные функции, которые организм запускает практически ежедневно по разным поводам, могут пройти даже незамеченными самим хозяином тела. Так что же умеет наш организм, чтобы защититься от опасности, о которой мы сами, порой, не подозреваем.

Читать дальше...

“Непрерывное обучение медиков может навредить пациентам”

MedRussia.org 

Видеообращение с жалобой на одновременное прохождение курсов повышения квалификации и работу с пациентами  записал сотрудник клинической лабораторной диагностики городской больницы Мегиона Владимир Тимочко. Департамент здравоохранения ХМАО — Югры начал проверку по данному вопросу, а сам медик получил критику в свою сторону. Согласно видеообращению, которое было опубликовано в пятницу на личной странице Тимочко в соцсети “ВКонтакте”, раньше […]

Читать дальше...

Если бы люди умели любить, как любят собаки, мир стал бы раем...

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Летом 1991 года в одной провинциальной японской газете был опубликован фотоочерк, в котором рассказывалось о трогательной истории собачьей любви.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Блогерша Алена Водонаева заявила, что ей нравится сын рэпера Джигана



Москва

Танцы, демонстрации и мини-футбол. Как Москва отпразднует Первомай

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net