123ru.net
Здоровье
Ноябрь
2019

Новости за 06.11.2019

Цветущие лекарственные растения в природе

Блог сайта «Народная медицина» 

На протяжении многих лет люди не перестают удивляться дарам матушки–природы. Лекарственные растения используются человечеством с давних пор для лечения многих заболеваний. Причем в ход идут не только сами растения, но и их корни, семена и плоды. Сегодня мы расскажем о том, какие существуют цветущие лекарственные растения в природе, при каких заболеваниях их рекомендовано использовать и как правильно применять.

Читать дальше...

Восстанавливаем иммунитет: никаких болезней и вечной усталости

Блог сайта «Живите Здорово!» 

Любое заболевание, будь то варикоз, ангина или воспаление легких, истощает защитные силы нашего организма. Да и в период весеннего авитаминоза ему нужна дополнительная поддержка.

Читать дальше...



Уфимский врач: сирийцы доверяют медикам больше, чем россияне

MedRussia.org 

Уроженка Уфы Лилия Абдо вынуждена была покинуть Сирию вместе с мужем, когда в стране началась война. Супруги работали там врачами, и им пришлось оставить своих пациентов, однако традиции и знания сирийской медицины, которые они там получили,  привезли с собой в Россию, чтобы поделиться ими с российскими коллегами. В интервью «АиФ-Уфа» Лилия рассказала, как они встретили […]

Читать дальше...

Обнаружена женщина, организм которой оказался сильнее болезни Альцгеймера

Medikforum.ru 

У 80-летней жительницы Колумбии обнаружено уникальное сочетание генетических мутаций, в результате которых она, будучи предрасположенной к болезни Альцгеймера, тем не менее, не больна и более того, отличается образцовой  ее возрасте ясностью ума. Об этом случае пишет журнал Nature.

Прямая трансляция заседания комиссии по формированию перечней лекарственных препаратов для медицинского применения

МинЗдрав РФ 

7 ноября 2019 г. 10:00 состоится заседание комиссии Министерства здравоохранения Российской Федерации по формированию перечней лекарственных препаратов для медицинского применения и минимального ассортимента лекарственных препаратов,...



В Новосибирске придумали как повысить эффективность геномных исследований

Medikforum.ru 

Уникальный программный комплекс создан биоинформатиками из Новосибирского государственного университета, института цитологии и генетики СО РАН и немецкого университета имени Мартина Лютера.

Первые симптомы рака печени назвали врачи

Misterdoctor.ru 

Добавлено: 06.11.19 Автор: Евгения Иванова Просмотры: 10 Комментарии (0) 0 1 2 3 4 5 Один из самых часто встречающихся симптомов рака печени – быстрое насыщение во время еды. Специалисты Центра исследования рака Великобритании рассказали о симптомах, которыми может проявлять себя развивающийся рак печени. Врачи отметили, что часто опухоли печени развиваются скрытно, а значимые симптомы …

Опасные болезни, которые часто развиваются бессимптомно. И это не рак

Misterdoctor.ru 

Добавлено: 06.11.19 Автор: Евгения Иванова Просмотры: 87 Комментарии (0) 0 1 2 3 4 5 Основная опасность онкологии в том, что рак может долгое время никак не проявлять себя. Но такое поведение характерно для многих опасных заболеваний. Одна из таких болезней – сахарный диабет. Хотя с каждым годом растет число больных, а врачи делают все, …

Болгарская ярмарка жён

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Раз в год, в день святого Феодора, в болгарский город Стара Загора съезжаются калайджи (kalajdži), одна из этнических групп болгарских цыган, разбросанных по всей стране, чтобы принять участие в ярмарке жён. Только там они могут найти себе спутницу жизни, за которую придется выложить немалую сумму… Смотрите цыганских красавиц на выданье во время ярмарки жён…

Читать дальше...

От сильного запаха пота и ран предложил друг простой целебный бальзам. Очень эта мазь помогла, теперь проблемы нет

Блог сайта «Будь в форме!» 

Однажды, это было в шестидесятых годах прошлого столетия, к моему другу приехал брат жены, армейский офицер. В то время в армии все военнослужащие круглый год ходили в сапогах, и в беседе он пожаловался нам, что сам и все его товарищи страдают от потения ног и образования в связи с этим ран.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Тимати

Блогер Алена Водонаева заявила, что Тимати нужно похудеть





Персональные новости
Концерт

Концерт "Настроение - весна!"





Коллективная диагностика половых инфекций в интернете получила огромную популярность

МедНовости.ру 

Исследователи из Калифорнийского университета в Сан-Диего подробно изучили новый популярный вид диагностики заболеваний, передающихся половым путем, – «крауддиагностику», или обращение к «коллективному разуму» незнакомых людей в социальных сетях.

Народные средства при сильной зубной боли

Блог сайта «Будь в форме!» 

Зубная боль, как ни странно, обладает способностью появляться внезапно и в самый неподходящий момент. От нее никуда не деться, она сводит с ума и заставляет забыть обо всем на свете. Медицинский термин, обозначающий зубную боль, звучит как «одонтальгия». Приступы боли могут продолжаться довольно долго, часто даже до тех пор, пока не придется обратиться к врачу и пройти лечение.

Читать дальше...

Фолиевая кислота: в каких продуктах искать самый важный «женский витамин»?

Medikforum.ru 

Фолиевая кислота - это водорастворимый витамин B9, который легко расщепляется организмом. Он не накапливается, а быстро выводится с мочой, что означает  необходимость его ежедневного поступления.

Спорт в России и мире
Москва

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина выразила сожаление, что у нее нет коннекта с Шараповой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Результативность, вовлечённость, трудоголизм — где грань? Книга от автора российской модели факторов вовлечённости персонала.





Путин в России и мире
Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в России и мире
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Посмотрите на этих губастых. Катастрофа!»: Александр Розенбаум против пластики в угоду моде



Москва

Климатолог Семенов объяснил причины ранних сезонов ураганов в Москве в этом году

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net