Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Здоровье
Ноябрь
2019

Новости за 14.11.2019

Как выбрать наиболее подходящий цвет краски для волос?

«Consmed» 

Большинство женщин хотят изменить что-то в своем образе. Некоторые меняют гардероб, некоторые – покупают новый цвет помады или делают татуаж бровей. Но большинство из нас меняет цвет волос. В наше время это довольно дешевое удовольствие, если делать окраску в домашних условиях.

Когда проводят МРТ всего тела?

«Consmed» 

Подробное сканирование всего организма сложно сделать при помощи традиционных способов диагностики. Так, ультразвуковое исследование может занять очень много времени, а рентгенография предоставить информацию только о плотных и полостных структурах. Компьютерный скрининг также «минует» мягкие ткани.

Воспаление вызывает почти все болезни, но есть способы его избежать

Medikforum.ru 

Хроническое воспаление напрямую связано с основными смертельными заболеваниями в мире - болезнями сердца, раком, нейродегенеративными заболеваниями и заболеваниями кишечника, утверждают ученые.



Шиповник — старинный лекарь диабета! Сахар снижает, почки очищает, сосуды спасает

Блог сайта «Живите Здорово!» 

Для диабетиков плоды шиповника – кладезь здоровья. По содержанию витамина С этому растению принадлежит пальма первенства среди всех дикорастущих витаминоносных растений.

Читать дальше...

Названы полезные продукты, способные вызывать резкий скачок сахара в крови

Medikforum.ru 

Употребление полезных во многих отношениях овощей, насыщенных клетчаткой и витаминами, может оказаться вредным из-за своей способности вызывать резкий скачок сахара. Медики рассказали, каких продуктов следует остерегаться тем, у кого сахар в крови уже достаточно высокий.

Однократная доза CD45-ADC сбрасывает иммунную систему, задерживает начало рассеянного склероза у мышей

Sg5.ru 

Одной дозы CD45-ADC, целенаправленной терапии разрабатываемой для лечения различных типов аутоиммунных заболеваний, достаточно для сброса нормальной функции иммунной системы организма на мышиной модели рассеянного склероза (РС) и для отсрочки начала болезнь. Эти результаты были представлены ранее на этой неделе в постере « Применение конъюгата с антителом к ​​CD45 как новый целевой подход для достижения перезагрузки иммунной системы: разовая доза CD45-мишени […]

Врачи рассказали, какую рыбу нельзя есть беременным и детям

Блог сайта «Я ЗДОРОВ!» 

Агентство по безопасности питания Испании (AESAN) изменило руководство по потреблению рыбы. Беременным и детям рекомендовали исключить из рациона голубого тунца, акулу и рыбу-меч - в них много ртути.

Читать дальше...

МРТ 7 тесла раскрывает новое понимание рассеянного склероза

Sg5.ru 

С помощью магнитно-резонансной томографии 7 Тесла (МРТ) исследователи обнаружили, что усиление лептоменинга – рентгенографическое обнаружение, указывающее на воспаление головного мозга – более распространено, чем считалось ранее у людей с рецидивирующим ремиттирующим рассеянным склерозом  (RRMS) и связано с поражениями в определенных областях мозга. Результаты исследования были представлены в исследовании: « 7T МРТ головного мозга при лептоменингеальном усилении часто встречается при рецидивирующе-ремиттирующем... Читать дальше...



Два изменения в образе жизни женщин помогают им легче переносить менопаузу

Medikforum.ru 

Согласно новым данным, поддержание здорового веса или похудение и отказ от курения до 40 лет могут существенно облегчить неприятные симптомы менопаузы у женщин - приливы и обильное ночное потоотделение.

Высокий рост делает человека склонным к смертельно опасной аритмии

Medikforum.ru 

Рост выше 170 сантиметров влияет на склонность к развитию смертельно опасного нарушения - мерцательной аритмии или фибрилляции предсердий. Каждый дополнительный дюйм (2,54 сантиметра) увеличивает ее риск на 3%, установили ученые из США.

Причины смерти, записанные священниками в дореволюционной России

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Следить за статистикой смертности в Российской империи официально начали лишь во времена Александра II, который подписал соответствующий документ. В «положении» Комитета министров говорилось, что лечащий или полицейский врач были обязаны выписывать свидетельства о смерти, которые затем передавались в полицию. Предать тело земле можно было только «по предъявлению кладбищенскому духовенству медицинского о смерти свидетельства».

Читать дальше...

Бразильский стоматолог путешествует и бесплатно лечит зубы бедным людям

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Каждый может быть супергероем каждый день, независимо от профессии. Бразильский стоматолог Фелипе Росси основал частную организацию Por1sorriso и путешествует по миру, вызывая улыбки у самых бедных людей на планете. Он и его коллеги бесплатно лечат зубы людям с низкими доходами.
Мы собрали некоторые из вдохновляющих и красивых фотографий, показывающих, как люди выглядели до того, как Росси протянул им руку помощи, и как они выглядели потом.

Шестое чувство: как мы понимаем, что на нас кто-то смотрит?

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

У всех бывало это чувство, когда ты понимаешь, что за тобой кто-то наблюдает — даже если мы не видим этих внимательных глаз. Иногда нам даже кажется, что за нами кто-то подглядывает, даже если мы никого не видим. Как объяснить это явление, не прибегая к псевдонаучным объяснениям вроде экстрасенсорного восприятия (или «шестого чувства»)?

Читать дальше...

Reversing our preconceptions about where innovation comes from

BMJ.com 

Reverse innovation may sound like some attempt to return to the dark ages - but it has a specific meaning, especially when it comes to med-tech. It’s about where we look for innovation - and overturning our preconceived ideas of where new ideas come from. Mark Skopec, and Matthew Harris - both from Imperial College London are two of the authors...

Мисофония: почему нас бесит, когда кто-то "громко жует"

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Мисофония (или селективная звуковая чувствительность) — состояние, характеризующееся нетерпимостью к определенным звукам, а также расстройство психики, вызванное негативным опытом, связанным с теми или иными звуками. Несмотря на то, что исследования мисофонии уже проводились, ученым до сих пор не удавалось выяснить, чем именно объясняется чувство раздражения, связанное с определенным типом шумов.

Читать дальше...

Свежий взгляд за 20 минут. Эффективные домашние способы борьбы с синяками и отеками

7mednews.ru 

Мешки под глазами, темные круги и отеки знакомы каждой женщине. Те, кто сталкиваются с ними регулярно в силу особенностей организма, возраста или здоровья, имеют целый арсенал средств для борьбы. Расскажем, какие подручные средства помогут вам привести себя в порядок.

Российской медицине не хватает грамотного менеджмента

MedRussia.org 

В то время, как одни врачи получают по 100 тысяч рублей, другие увольняются со скандалом, жалуясь на низкую зарплату. Причем в большинстве уходят молодые специалисты, амбиции которых перемешали в бюрократическом котле и законсервировали. А пенсионеры не могут уйти на отдых, так как работать будет некому. Как распределяются бюджетные деньги здравоохранения, что существует такая разница в […]

Читать дальше...

Многие предметы быта могут влиять на развитие диабета

Medikforum.ru 

Исследование показало, что предметы, используемые в быту, могут повлиять на возникновение диабета 2 типа и ожирения. Главными провокаторами метаболических нарушений ученые считают содержащиеся в этих предметах химические вещества.


Музыкальные новости
Джиган

Рэпер Джиган вызвал Тимати на поединок после публичных насмешек в свою сторону прямо во время шоу





Персональные новости
ЛокоТех

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»





Врачи назвали самые опасные лекарства для пожилых

Блог сайта «Я ЗДОРОВ!» 

Некоторые лекарства могут быть опасны для пожилых, считает американский врач Пэт Салбер. По его мнению, пенсионерам лучше не пить определенные препараты для лечения заболеваний желудочно-кишечного тракта, сахарного диабета и ряда других проблем.

Читать дальше...

Продукты с низким гликемическим индексом защищают от повышения давления

Medikforum.ru 

Научные специалисты констатируют, что естественным способом снижения повышенного артериального давления без лекарств является питание на основе продуктов с низким гликемическим индексом.

10 рецептов, которые помогут исцелить весь организм

Блог сайта «Будь в форме!» 

Фибромы

Отличное средство от них – свежий корень аира, протертый на терке. 3-4 раза в день надо съедать за час до еды по столовой ложке.

Одновременно заварить чистотел майский из расчета – столовая ложка на 0,3 литра воды, довести до кипения, настоять в теплом месте 6-8 часов и на ночь, воспользовавшись кружкой Эсмарха, прокапать, оросить, сделав медленную подачу в течение 1,5 часа.

Делать это надо в течение месяца-полутора. Процедура трудоемкая, но эффективная.

Миомы

Отличное средство при миомах следующее... Читать дальше...

Ветряная оспа: взрослые в группе риска

«MedLinks.ru» 

Взрослые люди, не переболевшие ветряной оспой в детстве, подвержены риску инфицирования во взрослом возрасте, когда течение данной инфекции и ее последствия могут быть более серьезными, чем у детей. По данным статистики в РФ – около 10% заболевших ветряной оспой подростки старше 15 лет и взрослые.

«Ингосстрах» приобрел медицинскую страховую компанию «Медика-Восток»

«MedLinks.ru» 

«Ингосстрах» сообщает о завершении сделки по приобретению ООО «Медика-Восток». Медицинская страхования компания «Медика-Восток» осуществляет деятельность в Красноярском крае с 1993 года. Сегодня в разных районах и городах Красноярского края действует 59 офисов страховщика, 24 из них – в городе Красноярске.

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алла Пугачёва

Гитарист Пугачевой Левшин рассказал о проблемах со здоровьем у певицы



Москва

Облачно и тепло: синоптики сделали прогноз на воскресенье в Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net