Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Здоровье
Ноябрь
2019

Новости за 22.11.2019

Гипертриглицеридемия как фактор риска сахарного диабета у молодых пациентов ПУБЛИКАЦИИ Гипертриглицеридемия как фактор риска сахарного диабета у молодых пациентов 15 марта 2024 Целью исследования было оценить связь между гипертриглицеридемией и риском сахарного диабета у молодых взрослых. Методы Участниками исследования являлись 1 840 251 индивидуумов в возрасте 25-39 лет без сахарного диабета 2 типа, у которых на протяжении 4 лет подряд определяли уровень триглицеридов. В качестве первичной конечной точки рассматривали впервые диагностированный сахарный диабет 2 типа. Результаты На протяжении 6,63 лет наблюдения у 40 286 участников исследования был диагностирован сахарный диабет 2 типа. Заболеваемость сахарным диабетом 2 типа достоверно возроптала у пациентов с гипертриглицеридемией (P < 0,001). Риск развития сахарного диабета возрастал почти на 70% (коэффициент рисков, 1,674 (95% доверительный интервал (ДИ), 1,619-1,732) при однократно выявленной гипертриглицеридемии, более, чем в 2 раза на фоне 2-кратно выявленной гипертриглицеридемии (коэффициент рисков, 2,192 (95% ДИ, 2,177-2,269), в 2,6 раз на фоне 3-кратно выявленной гипертриглицеридемии (коэффициент рисков, 2,637 (95% ДИ, 2,548-2,73) и в 3,7 раз на фоне 4-кратно выявленной гипертриглицеридемии (коэффициент рисков, 3,715 (95% ДИ, 3,6-3,834). по сравнению с отсутствием гипертриглицеридемии.

Отзывы о медицинских клиниках: верить или нет?

«Consmed» 

Чем руководствуется человек, выбирая в какую медицинскую клинику ему лучше обратиться? Кто-то скажет «близость к дому» — и будет неправ, поскольку к хорошему врачу на приём едут даже на другой конец города. Кто-то назовёт цены — и тоже ошибётся, ведь на здоровье экономят только совсем уж бедные люди, которых, говоря откровенно, не так уж и много.

Женщинам полезно как можно реже смотреться в зеркало

Medikforum.ru 

Исследователи обнаружили, что сокращение количества осмотров своего отражения в зеркале благоприятно действует на женщин в психологическом аспекте – в частности, у них повышается самооценка и снижается недовольство внешним видом.



Если заметили эти симптомы, проверьте почки

7mednews.ru 

Часто заболевания почек долгое время не дают о себе знать, пока не наступит сильное разрушение тканей. Поэтому важно обращать внимание на все изменения со стороны работы почек.

Врач рассказала об опасности капель от покраснения глаз

Medikforum.ru 

Не стоит использовать сосудосуживающие средства без показаний врача, поскольку это опасно из-за риска травмировать глаза. Мнением об этом поделилась врач-офтальмохирург Красногорской городской больницы № 1 Мария Петрова.

Проблема в интеллигентной семье

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

- У нас ребенок матерится, - неожиданно доложила дочь.
- Как так?! – изумленно выдохнула я.
- Нууу… не знаю, - протянула дочь, - научился где-то.

Читать дальше...

Метеочувствительность — сигнал о наличии проблем со здоровьем

Блог сайта «Я ЗДОРОВ!» 

Многие из нас часто реагируют на смену климата головной болью, упадком сил, перепадами настроения и др. Врачи предупреждают, что у людей, чувствительных к изменениям погоды, есть серьёзные проблемы со здоровьем. О некоторых из них — в нашем материале.

Читать дальше...



Антибиотики могут довести до болезни Паркинсона

Medikforum.ru 

Связь между использованием антибиотиков и повышенным риском развития болезни Паркинсона обнаружили финские ученые. По их данным, особенно значительным является действие антибиотиков широкого спектра действия и тех, которые используются против анаэробных бактерий и грибков.

Редкий случай полидактилии: индианка живет с 19 пальцами на ногах и 12 пальцами на руках

Medikforum.ru 

63-летняя индийская женщина по имени Кумар Наяк родилась с редкой формой полидактилии, генетическим врожденным дефектом, из-за которого ее конечности оснащены очень большим количеством пальцев.

Найдена причина ускоренного старения после 30 лет

Medikforum.ru 

Преждевременное старение мозга способствует ускоренному старению людей в возрасте самого расцвета жизни – после 30 лет. В свою очередь раннее старение мозга может стать следствием имеющегося у человека метаболического синдрома.

НМИЦ хирургии им. А.В. Вишневского отмечает 75-летний юбилей

МинЗдрав РФ 

В ФГБУ «НМИЦ хирургии им. А.В. Вишневского» Минздрава России прошло торжественное заседание Ученого совета по случаю 75-летнего юбилея Центра. Министр здравоохранения Российской Федерации Вероника Скворцова...

“Скорая” идет по подъезду и стучится в квартиры”

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Чтобы получить нужную медпомощь – мало вызвать бригаду “неотложки”, в которой когда-то были специальные люди для транспортировки пациента. Теперь же нужно самому собирать свиту по отзывчивым соседям и прохожим, большинство из которых – пенсионеры. Куда делись санитары экстренной службы, почему водители их не заменят, как преобразования в медицине заставляют работников надрывать спину? Своей историей поделилась жительница Новосибирска.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе





Персональные новости
ЦСКА

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ





Врач-диетолог рассказала, в каких случаях не стоит есть квашеную капусту

Medikforum.ru 

В тех случаях, когда имеется склонность к задержке жидкости в организме и отекам, а также при слабом кишечнике, от употребления квашеной капусты лучше воздержаться. О том, когда может быть противопоказан этот продукт, рассказала врач-диетолог Национальной ассоциации диетологов России Наталья Круглова.

Онкологические пациенты в два раза чаще умирают от инсульта

МедНовости.ру 

Среди онкобольных или вылечившихся от рака людей смертность от инсульта в два раза выше средней При некоторых видах рака этот риск даже больше. Исследователи обнаружили, что с фатальным инсультом чаще всего связаны рак ободочной и прямой кишки, молочной железы и предстательной железы.

Behind the campaign promises - Health and social care spending

BMJ.com 

A UK general election has been called - polling day is on the 12th of December, and from now until then we’re going to be bringing you a weekly election-themed podcast. We want to help you make sense of the promises and pledges, claims and counter-claims, that are being made around healthcare and the NHS out on the campaign trail. This week...

Как улучшить усвоение белка для нашего здоровья

Блог сайта «Будь в форме!» 

Важно не только есть белки, но и усваивать их!

Каждая клетка человеческого организма содержит белки, которые практически необходимы для функционирования всех наших биологических процессов. Следующие советы и данные показывают, как вы можете улучшить усвоение этих жизненно важных белков для нашего организма.

Большие белковые молекулы состоят из аминокислот, которые связаны друг с другом. Организм не может естественным образом вырабатывать 9 из этих незаменимых аминокислот, которые должны поглощаться через наш рацион. Читать дальше...

Меняются носогубные складки: Елена Малышева назвала внешние симптомы рака мозга

Medikforum.ru 

О развитии рака мозга, в частности, глиобластомы, могут свидетельствовать деформация черт лица, например, изменения в носогубных складках. Об этом рассказала врач и телеведущая Елена Малышева, назвавшая внешние признаки злокачественной опухоли в головном мозге.

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Филипп Киркоров

Киркорова оштрафовали на 6 тысяч рублей из-за неуплаченного штрафа в 3 тысячи



Москва

В Хабаровске завели дело по факту контрабанды медали «Золотая Звезда»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net