Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Здоровье
Ноябрь
2019

Новости за 16.11.2019

Диетолог назвала наименее вредные сладости

Medikforum.ru 

Диетологи во всем мире просят своих пациентов употреблять в пищу как можно меньше сахара и содержащих его продуктов, ведь они сильно вредят организму человека. Однако есть несколько видов сладостей, которые не так сильно вредны для нас.

Если мозг подводит: 13 народных рецептов для улучшения памяти в любом возрасте. Не страшны года, будем помнить всё всегда

Блог сайта «Живите Здорово!» 

Настой из черемши, хрена, лука и лимонов

Взять по 1 кг черемши, хрена, лука и лимонов. Всё это хорошенько помыть и почистить, кроме лимонов (они остаются в кожуре). Все компоненты измельчить с помощью мясорубки или тёрки, тщательно перемешать и залить холодной кипячёной водой. Её должно быть 4 л.

Настаивать смесь следует 25 дней, лучше это делать, когда луна только начинает расти. Уже через неделю можно отцедить часть жидкости и пить 3 раза в день по 1 ст. ложке перед едой.

Курс лечения должен быть длительным — 80 дней.

Впервые любителю электронных сигарет пересадили легкие

Блог сайта «Я ЗДОРОВ!» 


В США любитель электронных сигарет прошел через двойную трансплантацию легких впервые в истории. Это вновь заставило заговорить о вспышке загадочных заболеваний лёгких, которая бушует среди потребителей данных гаджетов в Америке.

Хирурги в Мичигане провели первую в истории американской медицины двойную трансплантацию легких потребителю электронных сигарет. Обычно эти операции проводились ценителям традиционных табачных изделий, которые сталкивались с тяжелыми последствиями вроде опухолей легких... Читать дальше...



Эксперт ответил, когда новый штамм ВИЧ может появиться в России

Medikforum.ru 

Недавно стало известно, что специалисты впервые с 2000 года открыли новый штамм вируса иммунодефицита человека. Многие россияне забеспокоились о том, что новый вирус скоро может пробраться в нашу страну. На этот вопрос ответил специалист.

Улучшает состояние сердца и защищает от рака: ученые советуют добавлять в еду кунжут

Medikforum.ru 

Семена кунжута очень малы, но их польза для здоровья огромна. Их употребление дает антивозрастной эффект, уменьшает в организме воспаление, защищает от развития болезней сердца и рака.

4 ошибки в чистке зубов, которые допускают практически все

Блог сайта «Я ЗДОРОВ!» 


Чистка зубов – это то к чему все привыкли с детства и, казалось бы, что в этом процессе может быть сложного? Оказывается, большинство людей совершают ошибки, которые ведут к заболеваниям полости рта. Врач-стоматолог Марина Колесниченко рассказывает, почему не стоит чистить зубы «на автомате».

Читать дальше...

Да где бы такого доктора взять!

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Глядел тут, занимаясь, как и завещано нашим минздравом, непрерывным самообразованием, рекомендованные статьи и документы. И нашёл прелюбопытнейшую вещь. Можно сказать, кодекс бусидо для настоящего врача. Между прочим, среди рекомендаций федерального фонда обязательного медицинского страхования. Почитайте тоже. Это же просто песня какая-то.

Читать дальше...

7 неловких, но важных фактов об ушной сере ????

Блог «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Винсент Ван Гог. «Автопортрет с отрезанным ухом», 1889

Человеческое тело — источник разнообразных выделений. Большую часть из них принято скрывать и минимизировать. Ну потому что, сами подумайте, кому приятно иметь дело с чужими выделениями?

Ок, иногда приятно. Но в большей части случаев, все же, отвратительно. Не исключено, что постаралась эволюция — потенциально заразные вещи (а выделения бывают переносчиками заболеваний или же их сигналом) кажутся нам отвратительными. Но это тема для отдельного исследования. Читать дальше...



7 неловких, но важных фактов об ушной сере ????

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Винсент Ван Гог. «Автопортрет с отрезанным ухом», 1889

Человеческое тело — источник разнообразных выделений. Большую часть из них принято скрывать и минимизировать. Ну потому что, сами подумайте, кому приятно иметь дело с чужими выделениями?

Ок, иногда приятно. Но в большей части случаев, все же, отвратительно. Не исключено, что постаралась эволюция — потенциально заразные вещи (а выделения бывают переносчиками заболеваний или же их сигналом) кажутся нам отвратительными. Но это тема для отдельного исследования. Читать дальше...

Восстановление зубов за сутки

«Consmed» 

Зубы за 1 день – сеть стоматологических клиник, действующих по инновационному швейцарскому методу. Он носит название All-on-4 и предполагает установку моста на 4 опоры – быстро, удобно, незатратно. Больше подробностей можно узнать на сайте https://zubyza1den.com/.

Названы симптомы рака груди, которые часто пропускаются женщинами

Medikforum.ru 

Многие женщины знают лишь о таком симптоме рака груди, как уплотнение в молочной железе, при этом другие симптомы ими часто пропускаются. На данную проблему обратили внимание ученые из Университетского колледжа Лондона (Великобритания).

Найти удаленную работу на дому для инвалидов

Invablog.ru 

Найти работу инвалидам всегда было не просто. Трудности трудоустройства людей с ограниченными возможностями позволяет преодолеть так называемая "удаленная работа" или "работа на дому". Но и здесь большинство предложений и вакансий сводится к сетевому маркетингу, построенному по принципу пирамиды. Я люблю изучать новые направления в разных сферах деятельности и искать при этом дополнительные возможности заработка. Вот […]

Читать дальше...

Впервые удалось вырастить дышащие легкие вне тела человека

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

pixabay.ru

Международная команда ученых провела исследование, в ходе которого им удалось создать технологию выращивания функциональных легких в теле мышей. Это открывает возможности создания органов вне тела человека для последующей трансплантации.

Выращивать органы из стволовых клеток на синтетических каркасах — это не легко, поэтому мы решили применить новую стратегию выращивания легких. Мы стали выращивать орган в теле еще развивающегося животного, чтобы не вызвать у него осложнения, — рассказали ученые. Читать дальше...


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу





Персональные новости
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)





Народное лечение выпадения волос, которое заменит дорогие средства: маски за «3 копейки», а результат на несколько тысяч

Блог сайта «Будь в форме!» 

Выпадение волос – проблема, ставшая актуальной для многих современников XXI столетия, причем как для мужчин, так и для женщин. К сожалению, все ускоряющийся ритм жизни, ухудшающаяся экологическая обстановка, стрессы не способствуют улучшению здоровья человека.

Читать дальше...

Упражнения в кровати — оздоравливаем суставы и помогаем мозгу

Блог сайта «Будь в форме!» 

Хруст, скрип, щелчки, ноющие боли, уменьшение амплитуды движения — все это сигналы проблем в суставах. Пальцы ног, ступни, колени, тазобедренные суставы, поясница — очень уязвимые места человеческого организма.

Читать дальше...

Проблемы со сном могут привести к опасным для жизни сердечно-сосудистым заболеваниям

Medikforum.ru 

Широкомасштабный анализ ученых из Китая показал, что проблемы со сном (трудности с засыпанием или раннее пробуждение) повышают вероятность опасных для жизни сердечно-сосудистых заболеваний, включая инсульт и инфаркта. Данные этого исследования опубликованы в журнале Neurology.

Витамин D и добавки с омега-3 не снижают воспаление в организме и даже могут его увеличивать

Medikforum.ru 

Вопреки популярному мнению о том, что использование витамина D и омега-3 жирных кислот защищает организм от воспалений, ученые констатируют: эти добавки не могут уменьшить системное воспаление, и в некоторых случаях маркеры воспаления у людей, принимающих их, даже выше.

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве в парке нашли труп мужчины





Путин в России и мире
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Виктор Цой

У могил Горшка и Виктора Цоя на Богословском кладбище появилась защита от вандалов



Москва

Володин: Финляндия наказала своих граждан закрытием КПП на границе с РФ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net