123ru.net
Здоровье
Ноябрь
2019

Новости за 08.11.2019

Почему после очищения бананов нужно обязательно мыть руки?

Medikforum.ru 

На банановой кожуре могут находиться следы опасных для человеческого организма химикатов, например, пестицидов, используемых при выращивании фруктов. Вот почему после очистки банана вы должны в первую очередь вымыть руки, поясняют медики.

Заседание Совета по здравоохранению стран СНГ

МинЗдрав РФ 

В  Душанбе (Республика Таджикистан) состоялось 30-е заседание Совета по сотрудничеству в сфере здравоохранения государств-участников Содружества Независимых Государств (СНГ).   Члены Совета обсудили наиболее значимые результаты...



Ученый-диетолог рассказала, какой жир использовать для борьбы с болезнями

Medikforum.ru 

Известный немецкий ученый-диетолог Анна Флек утверждает, что жир нужно использовать для лечения или предотвращения болезней. В списке таких болезней - хронические недуги, боль, усталость, остеоартроз , рассеянный склероз и даже рак.

Хорошая жена. Но есть один недостаток…

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Знакомый 68 года выпуска, кряхтя, влез в пиджак и сыграл пышную свадьбу. Человек всегда был упрямый, норовистый, суровыми девяностыми тёртый. И сейчас вот отжёг:  выбрал подругу на 20 лет моложе. Я бы написала, что таким образом он решил отомстить бывшей жене – стерве, так вы мне все равно не поверите. Скажете: очень это по-бабьи - так мстить. Так что я лучше промолчу, от греха подальше.

Читать дальше...

Куриные яйца могут стать спасением от возрастной слепоты

Medikforum.ru 

Исследователи считают, что регулярное употребление яиц может снизить риск развития возрастной слепоты, в частности, снизить риск возрастной дегенерации желтого пятна. Это заболевание глаз, поражающее людей старше 50 лет, является одной из основных причин слепоты при старении.



Шесть лекарств, опасных для пожилых людей

7mednews.ru 

Как сообщил ведущий терапевт и врач скорой помощи из Сан-Франциско Пэт Салбер, особенную опасность для пожилых людей представляют лекарства, которые потом плохо выводятся из почек.

Капуста помогает восстанавливаться поврежденным клеткам мозга

Medikforum.ru 

Употребление крестоцветных, то есть, разнообразной капусты, способствует восстановлению поврежденных областей мозга и даже может помочь в лечении нейродегенеративных расстройств. Вывод об этом был сделан исследователями из Китая.

Пять симптомов рака, которые игнорируют многие больные

Misterdoctor.ru 

Добавлено: 08.11.19 Автор: Евгения Иванова Просмотры: 0 Комментарии (0) 0 1 2 3 4 5 Медики перечислили симптомы, которые могут говорить об очень серьезных проблемах со здоровьем. Но многие люди долгое время не обращают на них внимания. Специалисты из европейского центра профилактики рака назвали симптомы, которые многие люди ошибочно считают безобидными, тогда как на самом …

Тягостное ощущение одиночества смертельно опасно для сердечников

Medikforum.ru 

Люди с сердечно-сосудистыми заболеваниями подвергаются повышенному риску ранней смерти, если их тяготит одиночество. Это показало исследование ученых из Дании, о котором сообщает журнал Heart.

Удивительные скульптуры, сделанные из кусков дерева, найденных на пляже

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Деревянные скульптуры не являются чем-то новым. Тем не менее, этот художник, Джеффро Уитто умудряется использовать дерево для таким уникальным образом, что его даже не с чес сравнить. Используя различные куски дерева, которые в основном можно найти на пляжах в штате Вашингтон, США, Джеффро творчески превращает их в скульптуры, которые чаще всего изображают животных — лошадей, орлов, носорогов, львов и многих других.

Читать дальше...

Ученые: поколение миллениалов ждут ускоренная потеря здоровья и ранняя смерть

Medikforum.ru 

Представители поколения миллениалов (люди в возрасте от 23 до 38 лет) быстрее теряют здоровье и склонны иметь меньшую продолжительность жизни, чем их родители. Такое заключение было сделано исследователями из США.

Смена погоды может вызывать боли в сердце, суставах и другие негативные симптомы

Medikforum.ru 

Резкие погодные изменения, происходящие в эти дни, могут негативно повлиять на состояние здоровья, в частности, на суставы и кости, сердечно-сосудистую систему и тонус. О негативных симптомах, которые могут возникать в условиях смены погоды, рассказала врач-кардиолог подмосковного сосудистого центра Домодедовской больницы Александра Попова.

Этими рецептами из поколения в поколение нормализуют в народе давление

Блог сайта «Будь в форме!» 

В этот раз хочу помочь своими знаниями гипертоникам и гипотоникам, предложив им рецепты нормализации давления, которые из поколения в поколение применяют в народной медицине.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Эдвард Григ

«В путешествие с Григом»: в Свердловской филармонии стартовала вузовская неделя музыки





Персональные новости
#123ru.net

Столица двинулась на «Восток»: чем занимаются путешественники на трассе М-12





Одинокие люди с сердечными заболеваниями живут гораздо меньше

«EuroMedNews» 

Пациенты с сердечно-сосудистыми заболеваниями, которые чувствуют себя одинокими, подвергаются повышенному риску смерти в течение года после выписки из больницы. Об этом свидетельствуют результаты датского исследования, опубликованного онлайн в Heart. Согласно данным предыдущих исследований, одиночество и слабая социальная поддержка связаны с увеличением вероятности развития ишемической болезни сердца и последующей смерти. Для выяснения, влияют ли чувство одиночества и одинокое проживание […]

Курение чревато повышенными рисками шизофрении и депрессий

«EuroMedNews» 

Курение сигарет увеличивает риск возникновения проблем с психическим здоровьем – депрессии и шизофрении, показало исследование Бристольского университета, опубликованное в Psychological Medicine. Как известно, курение чаще встречается среди людей с психическими расстройствами. Однако неясно, может ли курение быть фактором, вызывающим такие проблемы, или просто является способом «самолечения» при психическом нездоровье. Исследователи проанализировали данные 462690 человек европейского происхождения... Читать дальше...

“Альтернативный табак”: бороться или отрегулировать?

Misterdoctor.ru 

На прошлой неделе Центры контроля и профилактики заболеваний США (CDC) выпустили отчет о причинах поражений легких, связанных с электронными сигаретами и вейпом (EVALI), вспышка которых наблюдается в США в последние месяцы. На основании имеющихся данных CDC заключает, что главной известной причиной проблемы является употребление вейпов контрафактного производства, содержащих тетрагидроканнабинол (активный компонент марихуаны). К настоящему времени в …

Спорт в России и мире
Москва

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Сенсорный сад с экотропами появится в Бутырском районе Москвы





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Желдорреммаш

В филиалах АО "Желдорреммаш" прошли традиционные весенние общезаводские субботники



Москва

Прием заявок конкурса «Бюджет для граждан» начался в Подмосковье

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net