123ru.net
Здоровье
Ноябрь
2019

Новости за 13.11.2019



Врач объяснил, какая головная боль нуждается в обследовании

Medikforum.ru 

Существует множество видов головных болей, но если вы чувствуете боль в голове более восьми дней в месяц, необходимо обратиться к врачу за обследованием. Об этом рассказал эксперт по головным болям из Германии доктор Фолькер Пфаффенрат.

Охота на овец: почему баранина — лучшее мясо для мужчин

Блог сайта «Я ЗДОРОВ!» 

Баранье мясо менее популярно, чем свинина или телятина, а ведь именно оно обладает важнейшими диетическими свойствами для организма, укрепляет мужское сердце и повышает мужскую силу и улучшает работу репродуктивной системы. А органическая баранина — самый лучший и грамотный выбор!

Читать дальше...



Почему у врачей такой неразборчивый почерк (и это не только в нашей стране)

Блог «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Плохой почерк присутствует не только у отечественных врачей. Данную особенность подмечают абсолютно во всех странах мира. Мало кому приятно читать то, что сложно понять. И еще хуже, испытывать сложности во время походов в аптеку с рецептом. Откровенно раздражает, когда написанное от тебя будто бы скрывают. Удивительно, как врачи вообще понимают написанное друг другом. Откуда же проистекает такая «интернациональная» особенность. Возможно, ключ к ответу на данный вопрос лежит в области такой дисциплины, как графология. Читать дальше...

Использование винограда как косметического средства

Блог сайта «Будь в форме!» 

Виноград очень вкусный и полезный продукт. Много его сортов представлено на прилавках наших рынков. Его широко применяли уже древнеримские и арабские врачи в борьбе с самыми разнообразными недугами. Лечебные свойства винограда используются при лечении анемии, при заболеваниях сердечно-сосудистых, печени, хронического бронхита, катара глотки и гортани, подагры, и при заболеваниях желудочно-кишечного тракта, а так же предупреждает появление камней в почках, улучшает состояние здоровья при остром и хроническом нефрите, нефрозе. Читать дальше...

Мед для сохранения здоровья и молодости

Блог сайта «Будь в форме!» 

Еще, Авиценна, говорил: «Для сохранения здоровья и молодости, ешь мед!». Недаром, мед и по сей день считают одним из ценнейших продуктов пчеловодства. Мед – достаточно высококалорийный, но в то же время легкоусвояемый продукт. На 80% он состоит из сухих веществ и лишь на 20% из воды. Основную часть состава занимают глюкоза и фруктоза, в минимальном количестве в нем находятся сахароза и мальтоза.

Читать дальше...

Какие народные методы помогут лечить красный плоский лишай

Блог сайта «Будь в форме!» 

Красный плоский лишай – сложное дерматологическое заболевание, причины развития которого выяснить до конца не удалось. Факторами, способствующими развитию заболевания, являются нарушения гормонального баланса, инфекции, протекающие хронически, наследственная склонность, прием некоторых лекарств и пр.

Читать дальше...

Эксперты ВОЗ: некоторые виды искусства могут влиять на здоровье лучше лекарств

Medikforum.ru 

Танцы, хоровое пение, игра на барабанах, создание картин могут существенно влиять на здоровье. Эксперты ВОЗ изучили влияние искусства на здоровье и установили, что некоторые его виды воздействуют на организм сильнее лекарств.

Какая температура человеческого тела на самом деле является нормальной

Блог «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Принято считать, что нормальная температура человеческого тела составляет 36,6 градусов. Отчасти это верно, но на самом деле нормальным является не только подобный показатель. Многие полагают любое отклонение от стандарта проявлением той или иной болезни и пытаются побыстрее понизить, а в некоторых случаях и повысить температурный показатель. В некоторых случаях действительно присутствует определённая инфекция, ставшая причиной скачка температуры, но часто бывает что никаких проблем нет — просто... Читать дальше...

«Активный Компонент» предложил новые стимулы для стабилизации фармотрасли

«MedLinks.ru» 

Александр Семёнов, президент АО «Активный Компонент», 07 ноября выступил на IX ежегодном международном партнеринг-форуме «Life Sciences Invest. Partnering Russia» в Санкт-Петербурге. В выступлениях на двух панельных сессиях он рассказал про текущую ситуацию на фармрынке и предложил ввести новые стимулы поддержки для стабилизации фармотрасли.


Музыкальные новости
Юрий Лоза

Певец Юрий Лоза посоветовал Серову задуматься над качеством своей музыки





Персональные новости
Петербург

Зацепера, приехавшего на поезде из Москвы в Петербург, задержали на вокзале





Простые способы победить утреннюю усталость

Блог сайта «Я ЗДОРОВ!» 

Готовы поспорить, что вы начинаете свой день с кофе, так как считаете, что это позволяет быстрее взбодриться и отойти от сна. Но, оказывается, есть множество других, даже более эффективных способов снять с себя усталость. Семь таких лайфхаков вы можете увидеть ниже.

Читать дальше...

В чем вред и польза консервированных фруктов?

Medikforum.ru 

В осенне-зимний период свежих и хороших фруктов в российских магазинах не так уж много, а если они и есть, то стоят недешево. В связи с этим у некоторых возникает вопрос, могут ли их заменить консервированные фрукты в жестяных банках? На этот вопрос ответила нутрициолог Анна Ивашкевич.

Средство надежное — ихтиоловая мазь. Спасает от многих бед, хоть и стоит недорого. Купите, пусть будет в аптечке

Блог сайта «Живите Здорово!» 

Ихтиоловая мазь – проверенное временем лекарство, эффективность которого была известна еще в начале позапрошлого века, а во время первой мировой войны — это лекарство, продающееся сегодня без рецептов в любой из аптек, спасло немало солдат от гангрен и ампутаций.

Читать дальше...

Мутации BRCA2 опасны не только для женщин. Они сигнализируют об опасном типе рака простаты

«EuroMedNews» 

Ученые из Института исследования рака в Лондоне призывают мужчин, имеющих дефект в гене BRCA2, регулярно проходить скрининг на агрессивный рак предстательной железы. Такой вариант скрининга гораздо рациональнее, чем определение уровня PSA у каждого мужчины. «Наше исследование очень ясно показывает, что мужчины с дефектом гена BRCA2 подвержены повышенному риску агрессивного рака простаты, и что их регулярное тестирование на PSA могло бы […]

Спорт в России и мире
Москва

«Динамо» (Москва) одержало победу в третьем матче полуфинала


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Лидер социалистов вступился за Ладожское озеро





Путин в России и мире
Москва

Первый пуск «Ангары-А5М» с Восточного запланирован в 2027 году


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

В Киеве обвинили Зеленского в неспособности добиться нового пакета помощи от США


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Башмет

Я всегда радуюсь, когда приезжаю в Хабаровск — Юрий Башмет



Москва

Bloomberg назвал причины падения экспорта из Китая в Россию

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net