Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Здоровье
Март
2019

Новости за 01.03.2019

Гипертриглицеридемия как фактор риска сахарного диабета у молодых пациентов ПУБЛИКАЦИИ Гипертриглицеридемия как фактор риска сахарного диабета у молодых пациентов 15 марта 2024 Целью исследования было оценить связь между гипертриглицеридемией и риском сахарного диабета у молодых взрослых. Методы Участниками исследования являлись 1 840 251 индивидуумов в возрасте 25-39 лет без сахарного диабета 2 типа, у которых на протяжении 4 лет подряд определяли уровень триглицеридов. В качестве первичной конечной точки рассматривали впервые диагностированный сахарный диабет 2 типа. Результаты На протяжении 6,63 лет наблюдения у 40 286 участников исследования был диагностирован сахарный диабет 2 типа. Заболеваемость сахарным диабетом 2 типа достоверно возроптала у пациентов с гипертриглицеридемией (P < 0,001). Риск развития сахарного диабета возрастал почти на 70% (коэффициент рисков, 1,674 (95% доверительный интервал (ДИ), 1,619-1,732) при однократно выявленной гипертриглицеридемии, более, чем в 2 раза на фоне 2-кратно выявленной гипертриглицеридемии (коэффициент рисков, 2,192 (95% ДИ, 2,177-2,269), в 2,6 раз на фоне 3-кратно выявленной гипертриглицеридемии (коэффициент рисков, 2,637 (95% ДИ, 2,548-2,73) и в 3,7 раз на фоне 4-кратно выявленной гипертриглицеридемии (коэффициент рисков, 3,715 (95% ДИ, 3,6-3,834). по сравнению с отсутствием гипертриглицеридемии.

Качественные и привлекательные наручные часы в магазине «Korswatch»

Dpthemes.com 

Наручные часы сегодня являются довольно-таки распространенным аксессуаром женщин и мужчин. Это устройство позволяет знать точное время, также дополнить свой образ красивым и оригинальным элементов. Надо отметить огромный ассортимент устройств, которые сегодня можно выбрать. Однако следует обратить внимание на качество, надежность изделий, также многофункциональность, оригинальный и стильный вид. Обратившись в интернет-магазин «Korswatch», можно насладиться большим выбором […]

Эпидуральная анестезия не замедляет роды

Dpthemes.com 

Двойное слепое исследование с участием 400 женщин, впервые планировавших стать мамами, проводилось методом случайной выборки. Часть женщин во время родов получала через катетер смесь обезболивающих препаратов, а другая часть – плацебо, физиологический раствор. Ни сами ученые, ни роженицы, ни врачи, ни акушерки – никто не знал, что именно проходит через катетер каждой участницы. Все женщины […]

Путин поручил отменить налоговый вычет с выплат по программе «Земский доктор»

MedRussia.org 

Президент России Владимир Путин потребовал не брать налог на доход (НДФЛ) с государственных единовременных выплат учителям и врачам, участвующим в программах «Земский доктор» и «Земский учитель», сообщает ТАСС. «НДФЛ люди начали платить. Это значит, что “Земский доктор”, а теперь и “Земский учитель”, получает не миллион рублей, а 870 тысяч рублей и фельдшер получает не 500 тысяч, […]

Читать дальше...



Цистит у мужчин

Dpthemes.com 

Циститом в медицинской практике принято называть воспалительный процесс, развивающийся в мочевом пузыре. Распространено мнение, что цистит – исключительно женское заболевание. Но это не соответствует действительности. Заболеванию подвержены и представители сильного пола. О том, как же проявляются симптомы цистита у мужчин, и как его правильно лечить, и пойдет речь в данной статье. Анатомическая информация Мочевой пузырь […]

Дисбактериоз — причины и лечение заболевания

Dpthemes.com 

Дисбактериоз входит в группу распространенных патологий ЖКТ. Симптомы могут развиться на фоне полного благополучия и вызвать немало неприятных ощущений.Сегодня мы поговорим о том, почему это происходит, а также узнаем, как восстановить нормальный состав кишечной микрофлоры. Что такое дисбактериоз? В норме в пищеварительном тракте обитает огромное число бактерий – сотни миллиардов. Возникает закономерный вопрос: для чего […]

Симптомы инфекции ленточного червя, которые часто упускают из виду

Блог сайта «Живите Здорово!» 

Кишечные паразиты очень опасны, потому что они могут процветать в течение многих лет без человеческого осознания того, что они заражены. Ленточные черви являются одними из наиболее распространенных паразитов, которые приводят к 100 миллионам случаям ежегодно. Симптомы инфекции ленточного червя могут быть не очень заметны, но они крадут питательные вещества у своего хозяина. Если личинки ленточного червя путешествуют по кровотоку и попадают в мышцы, они вызывают проблемные кисты. У вас могут быть ленточные черви... Читать дальше...



Хроническая анемия.

Alt-medicina.ru 

Анемия — это состояние, при котором у человека недостаточно эритроцитов, что приводит к снижению уровня гемоглобина. Если это состояние сохраняется, как правило, дольше, чем два-шесть месяцев, это считается хронической анемией. Эритроциты и гемоглобин играют жизненно важную роль, доставляя кислород к остальной части тела, и их дефицит может привести к множеству неприятных симптомов. Хроническая анемия может ...

Едим и худеем. Пять вариантов разгрузочных дней

Блог сайта «Здоровье в наших руках» 

Новый год уже позади, а это значит, что совсем скоро многие из нас станут готовиться к весеннее-летнему сезону: начнут активнее посещать фитнес-клубы, ходить на массажи и использовать разные вариации разгрузочных дней и диет.

Читать дальше...

Сколько раз в день надо обнимать ребенка и почему нельзя ругать. Советы психолога

Блог «Здоровье в наших руках» 

Какие этапы взросления выделяют в жизни человека и как родителям вести себя во время каждого из кризисов, а также, о том, стоит ли делать с ребенком уроки и как отвлечь его от интернета и социальных сетей, рассказала психолог Инна Силенок.

Читать дальше...

Грудное вскармливание защищает детей от экземы

«MedLinks.ru» 

Если ребенок находился на грудном вскармливании в течение первых трех месяцев жизни, к шести годам у него будет снижен риск развития экземы по сравнению с ребенком, которого не кормили грудью или кормили менее трех месяцев, пишет Health Line.

Какие привычки могут привести к диабету

«MedLinks.ru» 

Данные научных исследований говорят, что к развитию диабета второго типа могут приводить малоподвижность, лишний вес и вредные привычки, в том числе злоупотребление сладкой и жирной пищей. Но специалисты отмечают, что ассоциированные с диабетом привычки в питании не всегда выглядят однозначно вредными.

Роды в выходные дни, праздники и по ночам нередко заканчиваются осложнениями

«MedLinks.ru» 

Роды в выходные дни, праздники и по ночам нередко заканчиваются осложнениями. Этот вывод был сделан по итогу анализа более двух миллионов случаев осложненных родов за 2005-2010 годы. В целом неэффективная командная работа медиков стояла за 75% врачебных ошибок.

Россиянки стали позднее рожать первого ребенка

«MedLinks.ru» 

Россиянки стали чаще откладывать на более позднее время рождение первенца в семье. Данный факт был озвучен вице-премьером Татьяной Голиковой на совещании президента с членами правительства. По словам Голиковой, сдвигание возрастного порога в связи с рождением первого ребенка, произошло, начиная с 2000-го года.

Три главные причины появления ранней седины

«MedLinks.ru» 

Стресс, нехватка витаминов и курение – три главных причины, провоцирующих возникновение ранней седины. К такому выводу в ходе исследований пришла международная группа специалистов.


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу





Персональные новости
БГАТОиБ

Студент БРХК Аюш Булчун стал лауреатом конкурса «Арабеск-2024»





В Японии сильнейшая вспышка кори

«MedLinks.ru» 

По данным Всемирной организации здравоохранения, в Японии возникла сильнейшая вспышка кори за последнее десятилетие. Медики призывают местных жителей не пренебрегать вакцинированием, чтобы не допустить эпидемию.

Простой анализ выявляет рак кишечника не хуже колоноскопии

«MedLinks.ru» 

Простой домашний тест (фекальный иммунохимический тест - ФИТ) может достаточно точно выявить рак кишечника, выступая в качестве колоноскопии, передает WebMD. Тест нацелен на выявление крови в стуле. По словам медиков, точность диагностики рака кишечника с его помощью составляет 91%.

Заболеваемость ОРВИ снизилась на 10%

«MedLinks.ru» 

По итогам прошлой недели заболеваемость гриппом и другими респираторными вирусными инфекциями снизилась более чем на 10%. Об этом свидетельствуют данные Научно-исследовательского института (НИИ) гриппа им. А. А. Смородинцева Минздрава РФ, пишет ТАСС.

Прогноз для метеочувствительных людей по России на 01.03.2019

«MedLinks.ru» 

На большей части территории России первый день марта будет характеризоваться резкими перепадами атмосферного давления и температуры, что в сочетании с возмущенным геомагнитным фоном может оказывать негативное влияние на организм человека, особенно с повышенной метеочувствительностью.

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



НОПРИЗ

Уральские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Москва

Трофейный "Леопард" в Москве на Поклонной горе.

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net