123ru.net
Здоровье
Март
2019

Новости за 14.03.2019

Программа вакцинации против гепатита В снизила заболеваемость на 52%

Misterdoctor.ru 

Программа вакцинации в Каталонии привела к снижению заболеваемости гепатитом В на 52%. Об этом сообщает группа испанских ученых, опубликовавшая свое исследование в журнале Vaccine.   Гепатит В – глобальная угроза здоровью. Болезнь в настоящее время болезнь нельзя излечить, ее хроническое течение может приводить к циррозу и раку печени (гепатоцеллюлярной карциноме).   Авторы проанализировали эффективность и …

«Бесконечная череда подписей, согласий, ознакомлений мешает лечению и портит отношения врача и пациента»

MedRussia.org 

Вещь совершенно очевидная: в медицине существует целый ряд проблем, не имеющих прямого отношения к лечебному процессу, но неизбежно его сопровождающих и – как следствие – влияющих на его результат. Начнём с психоэмоционального. Поликлиника начинается с регистратуры, как театр с вешалки. И персонажи, которых с порога встречает пациент, хоть и не являются визитной карточкой медицинского учреждения, […]

Читать дальше...



6 народных отхаркивающих средств при сухом кашле

Блог сайта «Живите Здорово!» 

Фитомедицина предлагает 6 народных отхаркивающих средств при сухом кашле. Цель лечения — перевести сухой кашель во влажный, тем самым усилить выведение мокроты из легких. 6 народных отхаркивающих средств при сухом кашле — путь к выздоровлению при ОРВИ, остром и хроническом бронхите, воспалении легких.

Читать дальше...

«В нашем центре все оборудовано по последнему слову техники, но дорогие расходники трогать нельзя – они для комиссии»

MedRussia.org 

Почему врачи с большим стажем тяжело переживают все изменения в здравоохранении, а молодые врачи не находят мотивации работать с удовольствием, а также почему бюрократия не оставляет времени на нормальную работу с пациентами, а хорошими дорогими материалами нельзя пользоваться, доктора анонимно рассказали изданию «Правмир». Стимулов работать в селе – никаких Медицинский брат в терапевтическом отделении, районная […]

Читать дальше...

Эффективные способы снижения давления в домашних условиях

Блог сайта «Живите Здорово!» 

Повышенное давление, или гипертоническая болезнь, часто мучает людей старшего возраста. За уровнем артериального давления нужно следить, так как его скачки негативно сказываются на состоянии здоровья. Давление 140/90 уже считается высоким.

Читать дальше...

Этот диетический овсяный пирог можно считать идеалом низкокалорийной выпечки

Блог «Домашняя аптечка» 

Ты давно мечтаешь похудеть, но никак не можешь отказаться от десертов? Тогда этот рецепт именно для тебя. Предлагаем приготовить диетический овсяный пирог, который по праву можно считать идеалом низкокалорийной выпечки.

Читать дальше...

Полукиборги и никому не нужные массы. Тайные планы мировой элиты

Блог «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Портал Mnenia.zahav.ru опубликовал аналитическую статью израильского эксперта по вопросам политических технологий, социальной психологии, взаимодействию государства и гражданского общества Давида Эйдельмана под заголовком «Элиты и ненужные люди». Он утверждает, что человечество через пару поколений разделится на два биологических вида. Доступ к новым технологиям здоровья получат те, кто сможет за них заплатить, и экономическое неравенство превратится в биологическое. 

Одни будут выглядеть как полукиборги... Читать дальше...



Лунный календарь цветовода и садовода на 2019 год: пересадка и посадка!

Блог «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Представляем лунный календарь цветовода и садовода на 2019 год по месяцам. Указываем благоприятные дни для пересадки комнатных растений и посадки садовых цветов.

Читать дальше...

Тюменские нейрохирурги провели сложную операцию, полностью удалив опухоль нерва

MedRussia.org 

В начале марта нейрохирурги тюменского Федерального центра провели успешную операцию пациентке с редкой патологией. У неё обнаружена доброкачественная опухоль нерва в подколенной ямке, достигавшая пяти сантиметров в диаметре, передаёт newsprom.ru. Пациентом оказалась профессор кафедры гуманитарных и социальных наук Тюменского индустриального университета, доктор психологических наук Наталья Иоголевич. Несколько лет она испытывала боль в ноге, но врачи долгое […]

Читать дальше...

Роды после сорока: норма, оправданный риск или эгоизм?

Блог «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Вероятность родить после 40 лет ребенка с синдромом Дауна составляет 1:110, а в 45 лет — 1:30. Независимо от способа зачатия, если беременность наступила у женщины старше 35 лет, она должна пройти пренатальную диагностику.

Читать дальше...

Как увеличить рост ребенка? Рост, вес, возраст: таблица

Блог «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Одни малыши высокие, а другие долго остаются самыми маленькими. Низкий рост заставляет беспокоиться родителей и причиняет дискомфорт самому ребенку. Особенно остро эта проблема стоит в подростковом возрасте, когда внешность становится самым важным. Существуют ли нормы роста для детей? Можно ли изменить этот показатель в большую сторону? Если да, то как увеличить рост ребенка? Ответы найдете в статье.

Читать дальше...

Органический натрий. Каждому понятно, что организм должен питаться, чтобы восполнять свои биологические ресурсы.

Блог «Здоровье в наших руках» 

В случае если мы не будем принимать пищу, это приведет к истощению и в конечном счете к смерти. Однако для того, чтобы жить полноценной жизнью, мало просто потреблять те или иные продукты. Питание должно быть правильным и разумным, иначе мы не только умрем раньше положенного времени, но при этом еще будем страдать от различных заболеваний.

Читать дальше...

Предупредительные сигналы организма о начинающихся неполадках!

Блог «Домашняя аптечка» 

Врачи уверены, что в нашем организме «вдруг» ничего не бывает. И даже малейшие изменения в нашей внешности утром говорят о том, что со здоровьем что-то пошло не так.

Читать дальше...

Врач-академик рассказал о правиле ″трех восьмерок″ для железного здоровья

Блог «Домашняя аптечка» 

Секреты долгожителя.

Овидиу Бойор, фитотерапевт, член Румынской Академии медицинских наук, отметил свой 95-летний юбилей. Какой же образ жизни он ведет? Основные правила жизни этого долгожителя.

Существует простое "правило трех восьмерок": восемь часов в сутки - на сон, восемь - на работу, восемь - на отдых.

1. «Мы то, что мы едим».

Для меня основным лекарством является еда. Мы то, что мы едим. Наше самочувствие находится в прямой зависимости от качества еды (я сейчас говорю о физическом теле)... Читать дальше...

Привычные продукты, которые вредны для детей

Блог сайта «Живите Здорово!» 

Привыкнув к тому, что продукты, изготовленные специально для детей, должны нести пользу и иметь в составе "хорошие" компоненты, мы часто не задумываемся о том, что состав детской еды иногда может быть вреден.

Читать дальше...

5 верных признаков, что у вас развивается алкогольная зависимость

«MedLinks.ru» 

Проблема алкогольной зависимости начинается еще на этапе ее формирования, и большинство алкоголиков никогда не признаются в том, что имеют непреодолимую тягу. Готовы ли вы честно продиагностировать себя на предмет зависимости от алкоголя? Тогда эта статья для вас! Если вы узнаете себя в каких-то из перечисленных пунктов, это повод задуматься о том, чтобы сократить употребление алкоголя или полностью бросить пить.


Музыкальные новости
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)





Персональные новости
Сергей Собянин

Собянин рассказал о зеленых облигациях





#talkaboutcomplications

BMJ.com 

Renza Scibilia and Chris Aldred have diabetes, and their introduction to the idea of complications arising from the condition were terrifying. Because of this early experience, and Chris's later development of complications, they have campaigned to make doctors really think about the way in which they talk about complications with patients....

Сибирячка устроила скандал, снимая на камеру работавшего на износ врача

MedRussia.org 

В Новосибирске дочь пациентки Ольга Шипшина устроила скандал перегруженному работой доктору, потому что её матери пришлось прождать приёма в очереди несколько часов. Она начала снимать врача на видео, передаёт НГС. 59-летнюю пациентку Галину Рыкунову, которая уже две недели страдает повышенным давлением привезли по «скорой» в горбольницу № 12 к 19.15 часов вечера. Из-за огромного количества […]

Читать дальше...

В Минздраве России состоялась встреча с Министром здравоохранения Ливии

МинЗдрав РФ 

13 марта 2019 г. в Минздраве России состоялась рабочая встреча статс-секретаря – заместителя Министра здравоохранения Российской Федерации Дмитрия Костенникова с Министром здравоохранения Государства Ливия М. Ахмедом....

RNC Pharma: для фармацевтических дистрибьюторов «второго эшелона» 2018 г. оказался очень удачным

«MedLinks.ru» 

Несмотря на относительно скромные общие результаты развития российского фармрынка по итогам 2018 г. самочувствие большинства крупных и средних российских оптовиков было вполне удовлетворительным.

Как питаться весной? 10 советов от диетолога

«MedLinks.ru» 

Март – это месяц, когда наше физическое и психологическое состояние претерпевает изменение. Несмотря даже на тот факт, что погода в марте зачастую мало отличается от январской и февральской, ощущать мы себя начинаем немного по-другому. Начало весны для многих означает перемены не только в повседневной жизни, но и в пищевом поведении. Зимой зачастую мы питаемся чрезвычайно калорийными блюдами, которые обеспечивают наш организм энергией и позволяют успешно переносить холодную погоду.

Спорт в России и мире
Москва

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности проекта «Генеральная уборка»





Путин в России и мире
Москва

Первый пуск «Ангары-А5М» с Восточного запланирован в 2027 году


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Владимир Спиваков

«Без сострадания нет большого художника»: музыканты Спивакова дают благотворительные концерты в Оренбурге



Москва

«Это была пытка». Сын-бездельник зарезал мать и бабушку консервным ножом

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net