123ru.net
Здоровье
Март
2019

Новости за 18.03.2019

8 «родных» привычек, которые никогда не перестанут изумлять иностранцев

Блог сайта «Домашняя аптечка» 

Ни для кого не секрет, что уклад европейцев и наших соотечественников отличается. Казалось бы, все мы одинаково чистим зубы, следим за чистотой и своим внешним видом, однако различия все-таки на лицо. Эти 8 «родных» привычек - лишнее тому доказательство.

Читать дальше...

«Это чудовищные цифры»: Онколог – о количестве больных раком шейки матки россиянок

MedRussia.org 

Онколог-эпидемиолог Антон Барчук рассказал изданию «The Village» о том, почему, пока во всём мире рак шейки матки и другие виды рака, вызванные ВПЧ, встречаются всё реже или уже исчезают, в России всё наоборот: число умерших от опухолей, вызванных ВПЧ, растёт с каждым годом.  В первую очередь, врач отметил, что рак не заразен и совершенно два […]

Читать дальше...

Эти вещи случаются с вашим мозгом, когда вы едите соленья каждый день, согласно исследованиям

Блог сайта «Живите Здорово!» 

Эти результаты показывают, что потребление ферментированных продуктов, содержащих пробиотики, может служить вмешательством низкого риска для снижения социальной тревожности. — Национальная библиотека медицины США

Читать дальше...



10 исключительных фактов о человеческом теле и мозге, о которых нам забыли рассказать в школе

Блог сайта «Домашняя аптечка» 

Учёные настаивают на том, что и по сей день человек использует свой мозг не более, чем на 8-10 процентов. Людей, которые используют возможности мозга на 15 процентов и чуть более, считают гениями. Однако человеческий организм таит в себе так много неожиданностей, что порой нам приходится открывать в себе буквально на ровном месте скрытые сверхспособности. О далеко не всем известных интересных фактах о человеческом теле и мозге расскажет данный обзор.

Читать дальше...

Витамин В1

Domamed24.ru 

Первым из группы был открыт «витамин бодрости духа» - тиамин, он же В1. Это вещество больше всех «дружит с головой», улучшая работу мозга и нервных клеток.

Что происходит, когда вы исключаете сахар из своего рациона

Блог сайта «Живите Здорово!» 

Мы здесь, чтобы узнать, что происходит, когда вы исключаете сахар из своего рациона. Большинству людей нравится есть сахар только из-за его сладкого вкуса. Сахар указан в списке самых захватывающих ингредиентов. Хотя это потенциально опасное вещество, но люди предпочитают употреблять его. Люди не знают о его побочных эффектах. Это может быть причиной. На самом деле, это приводит вас ко многим серьезным заболеваниям.

Что происходит, когда вы исключаете сахар из своего рациона на неделю:

Читать дальше...

Дети уйдут, а мы останемся…

Блог сайта «Домашняя аптечка» 

Написано жизненно и с душой:

— А вот если бы мы развелись, ты бы женился во второй раз? — я внимательно наблюдаю за реакцией мужа. После небольшой паузы, ровным тоном, не меняясь в лице, он говорит:

— После того как я был женат на такой замечательной женщине, умной, красивой и полной всяческих добродетелей, вряд ли я могу быть счастлив с кем-то еще.

Я живу с этим юмористом почти половину жизни. За 17 лет мы родили четверых детей, платим ипотеку и строим дачу в глубинке. За спиной три больших кризиса совместной жизни... Читать дальше...

«Пациенты занимаются самолечением, а отвечает за это врач»

MedRussia.org 

Помнится, во времена моей наполненной энтузиазмом и надеждами юности, а именно на втором году получения мною высшего медицинского образования, произошла в нашем районе ежегодная двухнедельная трагедия. А именно, отключение горячей воды. Большую часть времени мне, конечно, приходилось материться и греть воду в кастрюльках на плите, но вдруг выдался мне счастливый случай помыться как цивилизованный человек […]

Читать дальше...



Эти постные кексы по силам приготовить даже ребенку!

Блог «Домашняя аптечка» 

Постная выпечка вовсе не означает, что блюдо будет безвкусным и неаппетитным. Если ты придерживаешься поста, то знаешь, что хлеб и вода — не единственная пища в это время. Есть очень много рецептов постных блюд, которые не уступают ничем запрещенным во время поста деликатесам.

Читать дальше...

Польза сливочного масла для здоровья зубов

Блог сайта «Я ЗДОРОВ!» 

В последние годы в мире правит здоровый образ жизни. Мы всё больше времени стараемся есть полезную еду, внимательно читаем составы продуктов, чтобы минимизировать потребление таки вредных нынче глютена, лактозы и мяса. 
Принимаем БАДы, но вот количество стоматологий растет в геометрической прогрессии, потому что зубы у современны людей начинают разрушаться еще до того, как полностью выросли.

Читать дальше...

Почему ученые советуют отказаться от яиц

Блог сайта «Я ЗДОРОВ!» 

Безопасной нормы не существует.


Несмотря на то что повышенные уровни холестерина в крови связывают с развитием многих заболеваний, однозначных стандартов потребления продуктов, содержащих это вещество, до сих пор нет. ВОЗ рекомендуетесть их как можно меньше, а американские стандарты оказываются противоречивы: когда-то они призывали граждан не выходить за пределы 300 мг холестерина в сутки, потом исключили этот пункт из рекомендаций. Тем не менее такие документы подчеркивают, что здоровый... Читать дальше...

Хакасский министр здравоохранения заявил о “страшном” кадровом голоде в медицине

MedRussia.org 

Министр здравоохранения Хакасии Владимир Костюш рассказал, что когда-то в республиканской больнице был жёсткий отбор и даже врачей с высшими категориями не всегда принимали на работу. Сейчас же берут всех – не важно какие оценки, какие характеристики – лишь бы доктор пожелал работать, передаёт 19rus. «Страшный кадровый голод. Я вам могу сейчас показать на телефоне фотографию, […]

Читать дальше...

Болит шея, затекает спина, ноют колени? Поможет теннисный мяч и всего 7 простых упражнений!

Блог «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Волшебница-эволюция не поспевает за неугомонным человеком и вот мы, рожденные бегать, танцевать и весело заниматься се&сом, вынуждены часами неподвижно сидеть в офисах, скучать в тесноте метро и коротать время в четырех стенах. Увы, таковы реалии современной жизни — подвижности людям явно не хватает и зачастую на то есть объективные причины. Но это не повод унывать, ведь можно взять обычный теннисный мячик и с его помощью прогнать, боль, усталость и ломоту в суставах!

Читать дальше...

Что делать, если укусил энцефалитный клещ

Блог «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Клещи являются переносчиками многих опасных заболеваний, среди которых клещевой энцефалит, клещевой боррелиоз (болезнь Лайма), риккетсиозы и другие инфекции. А сейчас как раз начался самый сезон этих опасных переносчиков, поэтому сегодня Youfact.tv расскажет вам, что делать, если укусил клещ и какие могут быть последствия.

Читать дальше...

Какие отделочные материалы медленно убивают?

Блог «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

В данной статье хотелось бы остановиться именно на потенциально вредных отделочных материалах. Почему потенциально вредных? Потому что один и тот же материал может быть опасным для здоровья, а может и соблюдать все нормы. И к сожалению, ситуация такова, что мало кто будет проводить экологическую экспертизу и тратить средства на изучение этого вопроса.

Читать дальше...

Полезный рецепт дня: домашний постный майонез без яиц

Блог «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Если растительное масло не может удовлетворить ваши кулинарные запросы, попробуйте приправить салаты, овощи или рыбу домашним майонезом без яиц. Быстрый полезный рецепт пригодится не только постящимся, но и тем, кто желает похудеть или снизить уровень вредного холестерина.

Читать дальше...

10 пoвoдoв рaз и нaвcегда пoлюбить лимонную воду!

Блог сайта «Здоровье в наших руках» 

Лучшие пpaвилa здоровoгo питания глaсят, чтo ежедневнo человек должен выпивaть 1, 5-2 литpа вoды. Лишь в том случае, если следовать этoму приему pегуляpнo, тo можно улучшить paботу пищевapительнoй сиcтемы, пpиобpести цветущий внешний вид и укpепить иммунитет.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Виктор Тепляков

Депутат ЗСК Виктор Тепляков поддержал старт Всероссийской экоакции «Особенности национальной уборки»





Персональные новости
Владимир Потанин

Российские металлурги продолжают внедрять экзоскелеты на производстве





Лекарственное жаропонижающее средство для человека

Блог сайта «Народная медицина» 

Многие люди стремятся при первых признаках повышенной температуры тела (особенно у детей) немедленно сбить ее любым более или менее подходящим средством. Однако следует помнить, что лихорадка есть защитная реакция организма, которая помогает ему активировать иммунные процессы и бороться с инфекцией. Кроме того, нерациональный, неадекватный и неконтролируемый прием жаропонижающих средств может приводить к развитию опасных для жизни побочных эффектов и других нежелательных реакций. Каким должно... Читать дальше...

Самая мощная смесь лимона и чеснока для очистки артерий и предотвращения сердечных приступов

Блог сайта «Живите Здорово!» 

Здесь мы узнаем о самой мощной смеси лимона и чеснока для очистки артерий и предотвращения сердечных приступов. Многие люди могли слышать о блокировке сердца, а для многих этот термин может быть новым. У пациента, страдающего от блокировки сердца, учащенное и более медленное сердцебиение по сравнению с обычным здоровым сердцем. В таком состоянии сокращение сердца частично / полностью блокируется в желудочках и предсердиях.

Читать дальше...

Аппендицит: причины возникновения, симптомы и лечение

«MedLinks.ru» 

Аппендикс — отдел слепой кишки, который еще называют червеобразным отростком из-за его характерной формы. Долгое время роль этого отдела кишечника была покрыта тайной, считалось даже, что аппендикс — рудиментарный орган и для чего-то мог быть нужен нашим предкам, которые имели совершенно другую систему питания.

Современные методы лечения рака печени в Израиле

«MedLinks.ru» 

Под термином рак печени в основном подразумеваются метастазы опухолей из каких-либо других очагов (поджелудочная железа, кишечника и так далее). Однако, хоть и не часто, но встречаются и первичные злокачественные новообразования печени. В любом случае, такие опухоли требуют современного и высокотехнологичного лечения, что успешно реализуется в развитых странах.

«Какой толк в стандартах качества медпомощи, если любой будет жаловаться на врача в СК?»

MedRussia.org 

Бывший сотрудник прокуратуры Станислав Румянцев и научный сотрудник Института проблем правоприменения Европейского университета Екатерина Зоджаева рассказали РБК о том, почему экспертиза профессиональных действий медиков должна быть независимой от органа, расследующего уголовное дело. Врачебные ошибки — чувствительный вопрос для России. В каждом конкретном случае родственники пострадавших пациентов, общество, профессионалы глубоко переживают и обсуждают (гласно или негласно), возможно ли […]

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Победа спортсменов Центра боевых искусств


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московская железная дорога присоединилась к экоакции





Путин в России и мире
Москва

Площадь трех вокзалов в Москве переименуют


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский взял Залужного в заложники? В Киеве начинается новый скандал


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Леонардо Ди Каприо сыграет Фрэнка Синатру в новом байопике Мартина Скорсезе



Москва

«Владу можно было спасти». Мать погибшей циркачки расследует гибель дочери

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net