Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Здоровье
Март
2019

Новости за 11.03.2019

«Антипрививочников сейчас ругают даже больше, чем курильщиков и наркоманов»

MedRussia.org 

Врач Артём Охотин – об антипрививочной пропаганде, тренде ругать родителей, которые отказываются прививать детей и о том, что в смерти невакцинированных детей виновата, в том числе, и медицина, поэтому необходимо меняться самим и менять здравоохранение, передаёт medium.com. Ругать антипрививочников стало хорошим тоном. Даже курильщики и наркоманы не подвергаются такой единодушной дегуманизации, как антипрививочники. Пару лет […]

Читать дальше...

Как сыр влияет на уровень холестерина?

Блог сайта «Живите Здорово!» 

Это важно!

Молочные продукты, такие как сыр, являются одними из продуктов, которые могут увеличить уровень холестерина. Количество холестерина зависит от типа сыра.

Тем не менее, сыр содержит витамины и кальций, который имеет некоторые питательные преимущества в вашем организме. Сыр является здоровой пищей для вашего организма, когда вы принимаете умеренные количества и выбираете сорты с низким содержанием жиров.

Каково количество холестерина в сыре?
Многие виды сыров... Читать дальше...

7 предупредительных симптомов анемии

Блог сайта «Живите Здорово!» 

Не многие знают признаки анемии, несмотря на то, что железодефицитная анемия является одной из наиболее распространенных форм тихой болезни. Вашему телу нужно железо и витамин С для здоровых клеток крови. Без железа ваше тело может испытывать осложнения.

Читать дальше...



Кукурузная каша для Великого Поста - простая, вкусная и полезная

Блог сайта «Домашняя аптечка» 

Предлагаю вам простой рецепт полезной кукурузной каши. Потратив всего минут 15 вы приготовите вкусное блюдо, которое идеально не только для здоровья, но и для похудения. Отличное блюдо для Великого Поста!

Читать дальше...

Никакой связи между прививками и аутизмом выявлено не было

MedRussia.org 

За 2018 год в России зарегистрировали в 3,5 раза больше случаев кори, чем в 2017 году. В этот раз инфекцией заболели более 2,5 тысячи человек. Педиатр Центра врожденной патологии GMS Clinic Федор Катасонов рассказал изданию «theins.ru» о том, почему люди снова умирают от инфекции, которую медицина уже однажды победила. У большинства читателей, скорее всего, уже нет шрама, […]

Читать дальше...

Юрист – об участии врача в чёрном рынке: Это нельзя организовать без ведома руководства

MedRussia.org 

Впервые врач стал фигурантом дела о сбыте лекарств от онкологии на чёрный рынок. Санкт-петербургский следственный комитет обвинил гематолога НИИ в получении взяток от регионального менеджера фармкомпании Roche Владислава Александрова, который передавал деньги доктору якобы за участие в конференциях. По факту гематолог выписывал рецепты на «Ритуксимаб» — дорогостоящий препарат для терапии злокачественных опухолей, который поставляет фирма. […]

Читать дальше...

Магаданского замглавврача оштрафовали за просроченные продукты в питании пациентов

MedRussia.org 

Прокуратура Магаданской области совместно с региональным управлением Роспотребнадзора провела проверку в Северо-Эвенской районной больнице. В результате сотрудники ведомств обнаружили многочисленные нарушения, которые связаны с организацией питания пациентов и обеспечением их медикаментами. Об этом сообщила пресс-служба надзорного ведомства. Как оказалось, в больнице не было необходимых лекарств, а не посещающим детские сады детям не выдавалось коровье молоко. […]

Читать дальше...

«Нельзя допускать, чтобы пациент месяцами ожидал сложного исследования и видел только хмурые лица врачей»

MedRussia.org 

Временно исполняющий обязанности губернатора Сахалинской области Валерий Лимаренко поручил вдвое сократить время ожидания в поликлиниках. Об этом сообщила пресс-служба регионального правительства. По его инициативе, медучреждения на Сахалине и Курилах должны до конца следующего года начать работать по принципам «бережливости». «Суть проекта в том, что пациенты получают необходимый объем медицинской помощи, проводя в учреждениях здравоохранения гораздо […]

Читать дальше...



Есть, чтобы похудеть. Почему клетка необходима для сброса веса

7mednews.ru 

Пользу клетчатки для организма сложно переоценить – она помогает не только системе пищеварения, но важна для очень многих процессов. В частности, клетчатка поможет избавиться от лишнего веса.

Планирование беременности после 35: что нужно знать

7mednews.ru 

Врачи уверяют, что современная медицина может позволить стать мамой буквально в любом возрасте, но все же есть некоторые особенности, которые стоит учесть при планировании беременности после 35 лет.

30-дневный план приседаний

Блог сайта «Я ЗДОРОВ!» 

Приседания позитивно влияют на состоянии мышц в области бедер и ягодиц. Программа приседаний, рассчитанная на 30 дней — идеальный и простой способ накачать мышцы в области ягодиц. Предлагаемые упражнения для фигуры станут вашими незаменимыми помощниками в достижении своей мечты.

Читать дальше...

4 «незаметные» причины, провоцирующие отёки ног и ощущение дискомфорта

Блог сайта «Домашняя аптечка» 

Иногда ноги отекают от того, что вовсе не кажется опасным.

Отёки ног - вещь довольно неприятная. Любимая и вполне подходящая по размеру обувь начинает причинять дискомфорт, возникают неприятные ощущения и портится настроение. Что делать, если все органы в порядке, но отёки продолжают беспокоить? В материале речь пойдёт о самых «незаметных» причинах отёчности ног, о которых большинство из нас просто не догадывается.

Причина №1: Носки с давящей резинкой

Носки-вредители. Читать дальше...

Современные имплантаты помогли глухим близнецам обрести слух

Misterdoctor.ru 

Зак и Дилан не слышали от рождения, но врачи сумели подарить им возможность полноценно общаться с помощью современной технологии. Зак и Дилан родились в 2012 году в небольшом городе в Великобритании. Родителям тут же сообщили, что мальчики не прошли тест на слух, но попросили сразу не беспокоиться, так как это могло произойти из-за скопившейся в …

Салат "Оранжевый". Ингредиенты:

Блог сайта «Здоровье в наших руках» 

Консервы рыбные - 200 грамм.
Лук репчатый - 2 штуки.
Яйцо куриное вареное - 3 штуки.
Морковь - 1 штука.
Чеснок - 3 зубчика.
Огурец соленый - 2 штуки.
Майонез - по вкусу.
Масло растительное - по вкусу.
Соль - по вкусу.

Читать дальше...

Лечебные свойства и применение бузины

Блог сайта «Народная медицина» 

Бузина (Sambucus) – относится к семейству жимолостных, имеет форму кустарника или небольшого дерева, очень редко встречается в виде многолетней травы. Лечебные свойства и применение бузины в медицинской практике обусловлены некоторыми особенностями ее химического состава.

Читать дальше...

5 упражнений, которые помогают вам медленнее развивать признаки старения

Блог сайта «Живите Здорово!» 

Все хотят выглядеть моложе, и вам не придется прибегать к дорогим кремам для лица или опасной хирургии, чтобы получить желаемые результаты. Знаете ли вы, что простые упражнения для лица могут помочь вам стареть медленнее? Они не занимают много времени, и лучше всего, они абсолютно бесплатны!

Читать дальше...

«День донора» в ФНКЦ ФМБА России: один литр крови – несколько спасенных жизней!

«MedLinks.ru» 

14 марта 2019 г. в здании Федерального научно-клинического центра состоится акция безвозмездной сдачи донорской крови. К участию приглашаются все желающие, достигшие 18 летнего возраста, при условии отсутствия противопоказаний. Предварительно потенциальные доноры должны сдать общеклинический анализ крови для определения группы и резус-фактора.


Музыкальные новости
Баста

Рэпер Баста благословил девушку на брак во время своего концерта





Персональные новости
Алсу

Алсу ире белән аерылышканмы?





Врач – о тех, кто превращает ожирение в культ

MedRussia.org 

Мы начали отходить от идеалов красоты, которые раньше можно было увидеть только в Дахау или Освенциме. Мы осознали, что анорексия – это не сказки, а реальное, опасное для жизни, заболевание. Мы поняли, что излишняя худоба – это не здорово. Казалось бы, надо обрадоваться или хотя бы вздохнуть с облегчением, но нет. Мода, увы, любит крайности […]

Читать дальше...

Как много нам закрытий чудных.

Блог «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

В потоке новостей, льющемся на нас из всех СМИ, из интернета, из старого-доброго агентства ОБС — словом, отовсюду — немалое место занимают сообщения о новейших научных открытиях.

Читать дальше...

Самое гадкое последствие курения, о котором никто даже не задумывается

Блог «Домашняя аптечка» 

Сколько придумано страшилок про пагубное увлечение курением, основанных на реальных фактах? Слишком много и оттого они уже больше не пугают. Однако в нашем распоряжении оказался прелюбопытный материал, подборка документальных фотографий обычных стен, потолка и прочих предметов интерьера из жилья курильщиков. И вы удивитесь, взглянув на них и осознав простой факт.

Читать дальше...

Почему при поедании мороженого «замораживаются» мозги

Блог «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Один из самых вкусных десертов в истории человечества — без сомнения мороженое. Многие вообще готовы поглощать прохладную сладость буквально килограммами и многие же знакомы со специфическим ощущением неприятной головной боли после переедания мороженым. У этого феномена есть даже специальное название — «заморозка мозга» и вызвано оно действительно этим холодным десертом, точнее, поглощением его в больших количествах.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Москвичам назвали пять мест, где можно полюбоваться цветущей сакурой





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Концерт Дениса Мацуева «Jazz and friends»



Москва

«На мечту» добавит государство. Но копить придется 15 лет

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net