123ru.net
Здоровье
Март
2019

Новости за 12.03.2019

Вкусно и просто: 5 моих любимых постных овощных салатов

Блог «Домашняя аптечка» 

Приготовить вкусный овощной салат в любое время года не проблема. Мы вам предлагаем самые простые рецепты, которые незаменимы в постные дни и для людей, придерживающихся здровогго образа жизни. Все продукты доступны, вы найдете их в ближайшем овощном магазине.

Читать дальше...

Это супер еда — отличное средство против сердечного приступа, гипертонии, холестерина и ещё 8 заболеваний

Блог сайта «Живите Здорово!» 


От анемии, кишечных расстройств, запоров, проблем с сердцем, при лечении рака брюшной полости и не только!

Культивированный с 6000 года до нашей эры, этот плод является одним из самых сладких фруктов, известных человечеству.

Многие эксперты в области здравоохранения утверждают, что ежедневного приема этого фрукта достаточно, чтобы поддерживать сбалансированное и здоровое питание.

Если вы искали калий, медь, волокно, цинк или фолиевую кислоту, не смотрите дальше. Читать дальше...

Новосибирские учёные создали модель виртуального организма для ускорения подбора лекарств

MedRussia.org 

В Институте вычислительных технологий СО РАН ученые создали первые модели виртуального организма, подверженного определенному недугу. Об этом «Медицинской России» рассказал ученый секретарь института, к.ф.-м.н. Алексей Редюк. По словам завлабораторией биоинформатики ИВТ СО РАН Федора Колпакова, виртуальный пациент – очень сложная задача, в мире ее еще никто не решил. «Мы попытались решить ее на примере артериальной […]

Читать дальше...



Пей этот напиток и забудь о любых болях, избавься от воспаления, холестерина и проблем с сердцем и сосудами

Блог сайта «Живите Здорово!» 


Многие люди отравляются пестицидами каждый год. Пестициды часто используются фермерами. Они распыляются для борьбы с вредителями, но, несмотря на благие намерения, они полны токсичных химических веществ и наносят большой вред здоровью.

Многие пестициды связаны с раком, врожденными дефектами и обучаемостью. Кроме того, связаны с нейродегенеративными заболеваниями, таких как болезни Альцгеймера и Паркинсона.

Для того, чтобы защитить себя и свою семью, выбирайте органические продукты... Читать дальше...

Российские бригады «скорой» трудно назвать бригадой из-за медиков-одиночек

MedRussia.org 

Главная проблема российской службы скорой помощи – недофинансирование отрасли, уверен сопредседатель межрегионального профсоюза «Действие» Андрей Коновал, передаёт Царьград. По его словам, руководство служб нередко начинает экономить на персонале, сокращая медработников, а потом и на количестве бригад в целом. И такое происходит в стране повсеместно. «Можно взять любую станцию скорой помощи в любом регионе страны, и, за […]

Читать дальше...

10 лучших бизнес книг 2018 года по версии Forbes.

Блог сайта «Здоровье в наших руках» 

1 "Копируй это" пол орфала.
Жизнь П. орфала - это одна из самых необычных и невероятных историй достижения успеха, которая когда-либо происходила в мире бизнеса. Он был гиперактивный, страдающий дислексией ребенок. Он практически не мог ни писать, ни читать и не как не мог усидеть на переговорах. Все эти проблемы не смогли его остановить. Пол принимал свои недостатки, как уникальные способности

Читать дальше...

Насколько полезны свежевыжатые соки

Блог сайта «Здоровье в наших руках» 

Свежевыжатые соки и смузи - настоящая мания, которой подвержены голливудские знаменитости и рядовые сторонники здорового образа жизни. Регулярное употребление соков призвано делать кожу сияющей, тело - здоровым, разум - спокойным, а показания напольных весов - оптимистичными. Мы выясняем, что из этого правда, а что - пустые обещания.

Читать дальше...



Лучшая подборка одежды в стиле бохо на все случаи жизни

Блог сайта «Домашняя аптечка» 

Элегантно, стильно, удобно, лаконично, из правильных материалов, для любого возраста — всё это можно сказать о стиле бохо. Бохо заслуженно покорил сердца многих женщин!

Читать дальше...

Софосбувир: лекарственные формы и фармакологические свойства

Med123.ru 

Суть препарата Этот медикамент направлен на борьбу с вирусом гепатита С. А у вируса имеется особенность – он не просто очень быстро создаёт цепочку, проникающую в здоровые клетки, но ещё и содержит в своей текстуре код, умеющий клонировать самого себя. Таким образом, процесс размножения становится практически безостановочным. И если препараты, которые раньше использовалась для лечения...

Читать дальше...

Вот минимальный набор упражнений при сидячем образе жизни

Блог сайта «Домашняя аптечка» 

Достижения цивилизации упрощают жизнь, делая ее более комфортной и легкой. С помощью современных технологий нынешний человек может автоматизированно выполнять работы, которые его предкам приходилось делать вручную. Результат — малоподвижный сидячий образ жизни.

Читать дальше...

Эта поза йоги - залог хорошего здоровья и долгой жизни. Вот как ее правильно делать

Блог сайта «Домашняя аптечка» 

В учениях йоги говорится, что залог хорошего здоровья и долгой жизни — крепкий и гибкий позвоночник. Состояние позвоночника определяет, насколько здоров весь организм. Поэтому так важно следить за состоянием позвоночника, а также постоянно развивать его гибкость.

Читать дальше...

Залей мясо водкой, а еще лучше — коньяком, и посмотри, что произойдет через 3 дня

Блог сайта «Домашняя аптечка» 

Вкусное мяско, которое не требует особых затрат и кулинарных умений, — это находка для каждой хозяюшки. Нам стало так привычно жарить, запекать и варить продукты, что мы совсем позабыли о традиционном способе приготовления мяса — вялении.

Читать дальше...

5 причин, по которым вы обратите внимание на авокадо и 5 вкусных рецептов с ним

Блог сайта «Я ЗДОРОВ!» 

Один из самых популярных так называемых «суперфудов». Некоторые люди уже давно используют его ежедневно в своем рационе, а некоторые утверждают, что у него нет вкуса. Но дело в правильном приготовлении, а учитывая сколько пользы приносит этот продукт, постараться стоит. Хотите узнать больше? Мы расскажем, почему так важно есть авокадо и как делать это вкусно.

Читать дальше...

Российский врач заявил о неэффективности профилактической флюорографии

MedRussia.org 

Вице-президент Общества специалистов доказательной медицины Василий Власов заявил, что ежегодное прохождение ФЛГ в обычных жизненных условиях бессмысленно, передаёт medvestnik.ru. «Сейчас скрининг проходят те группы населения, у кого туберкулез встречается крайне редко – учащиеся, работники образовательных и медицинских учреждений. Люди из групп риска на профосмотры не попадают. В условиях низкой распространенности туберкулеза проведение ФЛГ неоправданно ни […]

Читать дальше...

5 потрясающих упражнений поля брэгга от болей в спине

Блог сайта «Живите Здорово!» 


Единственное условие, которое необходимо строго соблюдать, — это выполнение комплекса упражнений в комплексе.

Если человек станет подобным образом заботиться о своем позвоночнике, то и в 70—80 лет он будет здоров, энергичен, будет обладать ясным умом и трезвой памятью. Для этого необходимо осознать важность упражнений для своего здоровья и ежедневно выполнять их, хотя бы в минимальном объеме. Положительные результаты появляются буквально через несколько недель или даже через несколько дней регулярных занятий. Читать дальше...

Поддержка врачей-супругов, жилье и «добрые коллеги»: в Курганскую область зазывают врачей

MedRussia.org 

Медицинские организации Курганской области остро ощущают дефицит акушеров-гинекологов и участковых врачей-терапевтов. Об этом сообщили в пресс-службе регионального Департамента здравоохранения. На сегодняшний день в больницах и поликлиниках Зауралья вакантно 432 места. Медучреждения нуждаются в специалистах с высшим медицинским и фармацевтическим образованием. Практически все организации, подведомственные региональному Департаменту, нуждаются во врачах – и готовы многое предложить взамен. […]

Читать дальше...

Полезные свойства облепихи для организма

Блог сайта «Народная медицина» 

Желтые или красно-оранжевые ягоды высокого древовидного кустарника облепихи, издавна культивируемой на территории России, народные целители, как и представители научной медицины, по праву считают почти лучшими на свете натуральными лекарственными средствами, помогающими людям при различных заболеваниях. Каковы полезные свойства облепихи для организма?

Читать дальше...

Не успеваете заниматься спортом? Вам нужно всего 30 секунд в день

Блог «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Фото: Karl S / unsplash.com

Уверены, вы много читали о том, что для того чтобы физическая активность была полезной, она должна быть еще и регулярной. И вы, вероятно, слышали, что оптимальный спортивный режим предполагает 2-3 тренировочных дня в неделю. Но хотя все это звучит разумно, не каждый график работы позволит посещать фитнес-клуб или заниматься дома с такой частотой.

А теперь выясняется, что это и не нужно.

Мы уже рассказывали о том, что даже домашняя работа может считаться спортом. Читать дальше...


Музыкальные новости
Владимир Высоцкий

Владимир Высоцкий — «Диалог у телевизора»





Персональные новости
Концерт

Концерт в Клинской детской школе искусств им. П. Чайковского





Как безопасно худеть в пожилом возрасте

Блог «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Фото: Rawpixel.com / Shutterstock.com

Преимущества избавления от лишнего веса в пожилом возрасте те же, что и для всех остальных: снижение риска сердечно-сосудистых заболеваний, инсульта, диабета, уменьшение нагрузки на опорно-двигательный аппарат и др. Вот только врачи опасаются рекомендовать пожилым людям похудение, предполагая, что потеря мышц и костей может вызвать проблемы с подвижностью или увеличить риск получения травм.

Но теперь исследователи из Университета Уэйк-Форест нашли решение проблемы... Читать дальше...

Топ-10 самых экологически чистых стран мира

Блог «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Куда отправиться за кислородом?

Есть ли на планете такие места, до которых еще не докатились волны экологических катастроф? Конечно же, есть! Эксперты британского издания The Еconomist определили десятку наиболее чистых и «зеленых» стран.

При составлении рейтинга были учтены следующие факторы по каждой из стран:

- общее состояние окружающей среды;

- биологическое разнообразие;

- степень загрязнения воздуха;

- состояние водных ресурсов;

... Читать дальше...

Стена за кроватью: 25 интересных идей для декора

Блог «Домашняя аптечка» 

Кровать — пожалуй, центральный предмет мебели в интерьере спальни. Это первое, на что мы обращаем внимание. Безусловно, и изголовье кровати также нельзя обойти стороной. Оригинально украсить стену за кроватью — это любопытный дизайнерский ход, который обновит интерьер и придаст ему изюминку. Предлагаем вашему вниманию 25 шикарных идей для декора стены за кроватью:

Читать дальше...

Если все действительно так, то у вас надежные отношения

Блог «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Надежность отношений между двумя влюбленными измеряется не в количестве проведенного времени вместе, а в том, насколько людям комфортно находиться рядом друг с другом.

Читать дальше...

Повседневные длинные платья: свежие идеи для весны и лета

Блог «Домашняя аптечка» 

Лёгкие и свободные, длинные платья давно полюбились женщинам за практичность и стиль. Носить их можно в повседневной жизни, на работе, на прогулку, в ресторан, на природу и т. д. Сегодня существует множество примеров, которые доказывают, что длинному платью не нужно много аксессуаров или декора: достаточно простого украшения и сумочки. Вот свежие идеи для весны и лета, которые непременно вдохновят вас:

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Касаткина вошла в десятку Чемпионской гонки WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Литва настраивает темп российским путешественникам





Путин в России и мире
Москва

Первый пуск «Ангары-А5М» с Восточного запланирован в 2027 году


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

"Тыкала камеру в физиономию": Лоза оправдал Лепса за "разборки с дамочкой" в Костроме



Москва

Языковой предел: как изменится система экзаменов для мигрантов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net