Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Здоровье
Март
2019

Новости за 01.03.2019

От чего нужно отказаться, чтобы снизить риск диабета

Блог сайта «Я ЗДОРОВ!» 

Как минимум каждый десятый житель Земли болен диабетом. Статистика неутешительная, и порой люди решают заблаговременно начать питаться диетической едой, чтобы не получить этот диагноз. Но оказывается, некоторые приемы работают против организма!

Читать дальше...

Признаки, указывающие на непереносимость глютена

Блог сайта «Я ЗДОРОВ!» 

Наверняка ты уже не раз слышала о непереносимости глютена и его «ужасных» последствиях. Но так ли страшен черт как его малюют? Давай разберемся, что такое глютен и стоит ли его так бояться.

Читать дальше...

Чем восполнить недостаток йода в организме

Блог сайта «Я ЗДОРОВ!» 

Всемирная организация здравоохранения назвала йододефицит самым распространенным на планете неинфекционным заболеванием. По статистике, каждый россиянин получает в 2–3 раза меньше йода, чем это необходимо. А требуется его чуть меньше чайной ложки на 75 лет жизни!

Читать дальше...



Причины сужения сосудов головного мозга

Блог сайта «Я ЗДОРОВ!» 

Одним из опаснейших сосудистых заболеваний является сужение сосудов головного мозга, лечение которого никак нельзя откладывать в долгий ящик. Этому недугу подвержены люди любых возрастов, но особенно часто им заболевают пожилые люди.

Читать дальше...

Полезные советы, как прожить дольше

Блог сайта «Я ЗДОРОВ!» 

Столетний юбилей — солидная дата, и с каждым годом ровесников века становится все больше. Статистика показывает, что к 2050 году их число увеличится в 8 раз! И хотя универсального рецепта долголетия не существует, можно культивировать полезные привычки, чтобы прожить дольше.

Читать дальше...

Напитки, которые помогут сохранить молодость

Блог сайта «Я ЗДОРОВ!» 

Сохранение вечной или хотя бы долгой молодости — этот вопрос волновал человечество с незапамятных времен. В старинных сказках разных народов рассказывают про чудесные молодильные напитки, которые удивительным образом помогают вернуть молодость и здоровье.
Но вернемся же из сказочного мира в мир реальный, чтобы найти там вполне настоящие субстанции, дарующие здоровье и долголетие. В этом выпуске мы собрали десятку напитков, которые отличаются не только отличными вкусовыми качествами, но и, согласно научным исследованиям... Читать дальше...

Зарядка прямо в постели

Блог сайта «Я ЗДОРОВ!» 

Порой с постели просто невозможно встать! Даже не потому, что не выспался, а потому, что ноет поясница или болит спина. Когда беспокоит поясница, необходимо делать физические упражнения для улучшения самочувствия. Но заставить себя слезть с кровати и разминаться на полу — задача не из легких.
Чтобы облегчить боли в пояснице, а то и вовсе избавиться от них, можно делать ежедневные упражнения, не вставая с постели. Еще 10 минуточек можно поваляться и одновременно провести их с пользой для здоровья.

Читать дальше...



Счётная палата призвала усилить контроль за медобслуживанием в регионах

MedRussia.org 

В Счётной палате решили, что необходимо усилить контроль за медицинским обслуживанием в регионах России. Такой вывод эксперты сделали, установив, что некоторые субъекты выделяют слишком мало средств из бюджета на закупку лекарств, передаёт 5-tv.ru. В Дагестане, к примеру, всего 822 рубля вместо положенных 3 с половиной тысяч. В этом списке также Марий-Эл, Калининградская, Саратовская и Тамбовская области. Там средства из фонда обязательного […]

Читать дальше...

Два рецепта вкуснятины ( смесей) для укрeпления иммунитета для взрослых и детей:

Блог «Здоровье в наших руках» 

1 пропустить через мясорубку 1/2 стaкана изюма, 1 стакан ядер грецкого ореха, 0, 5 стакана миндаля (очень хорошо добaвить кедровые орешки - супер поднятие иммунитета), кожуру 2 лимонов. Сaми лимоны выжать в массу, кожуру же пропускaть через мясорубку отдельно. Далее мы добавляем 0, 5 стакана кураги и столько же чeрнослива, 150 грамм мёда

Читать дальше...

Минздрав предложил ввести профосмотр у психиатра двухлетним детям из группы риска

MedRussia.org 

Минздрав России предложил изменить порядок профосмотра несовершеннолетних, добавив консультацию психиатра у двухлетних детей из группы риска. Соответствующий законопроект вынесен на общественное обсуждение на портале правовых и нормативных актов. «Проект указанного приказа подготовлен с целью совершенствования оказания медицинской помощи детскому населению в части раннего выявления незаконного потребления наркотиков среди обучающихся и психических расстройств, в том числе […]

Читать дальше...

Диета будущей мамы: основные правила питания.

Блог «Здоровье в наших руках» 

Наши бабушки обычно говорят: "во время беременности ешь за двоих! Это не совсем верно, поскольку есть нужно не больше, а правильнее. Ведь именно в этот важный период то, что ест женщина, является фундаментом для развития ее ребенка. Поэтому это должна быть максимально здоровая и полезная еда. Кстати, в период беременности набрать нужно 10-12 кг, в зависимости от веса малыша. Так что если весы показывают + 20 - это может свидетельствовать о неправильной диете.

Читать дальше...

Екатерина волкова стала ведущей кулинарного шоу.

Блог «Здоровье в наших руках» 

Звезда сериала "Воронины" научит готовить вкусно и полезно.

Екатерина Волкова стала ведущей нового кулинарного шоу на канале "Домашний" под названием "полезно и вкусно". Актриса давно мечтала попробовать себя в такой роли, а этот формат как нельзя больше подходит звезде сериала "Воронины".


Екатерина - жена и мать. Она справляется с бытовыми вопросами своей семьи без помощниц и нянь. Также в её доме живет много животных. Все они, кстати, также присутствуют в программе. На съёмках... Читать дальше...

ВІДКРИТО ПРИЙОМ МАТЕРІАЛІВ ДЛЯ ПУБЛІКАЦІЇ В ІІІ-му номері МІЖНАРОДНОГО НАУКОВОГО ЖУРНАЛУ "ІНТЕРНАУКА". Серія: "Економічні науки"

Inter-Nauka.com (ru) 

Відкрито прийом матеріалів для публікації в ІІІ-му номері Міжнародного наукового журналу "Інтернаука". Серія: "Економічні науки" за 2019 рік. Остаточна дата прийому статей 31 березня 2019 року.

6 признаков того, что вы достигли духовной зрелости

Блог сайта «Домашняя аптечка» 

Зрелость - это выбор, а не цифра в паспорте!

Как правило, зрелой считают личность, которой примерно за 30 и у которой за плечами приличный жизненный опыт. Но зреслость измеряется не количеством прожитых лет и рубцов на сердце.

Важно не то, сколько трудностей вам удалось преодолеть в жизни. Намного важнее, чему они вас научили, что они вам дали. Вы стали сильнее, выросли, избавились от иллюзий? Тогда трудности пошли вам на пользу.

Итак, зрелость - это результат работы над собой. Читать дальше...

11 вещей, которые нельзя делать с крестиком на шее

Блог сайта «Домашняя аптечка» 

Иначе он не принесет никакой пользы!

Нательный крестик - это символ христианской веры. Многие люди воспринимают его как украшение. А ведь крестик - священный предмет, к которому нужно относиться с большой осторожностью.

Вот чего категорически нельзя делать с нательным крестиком:

1) Покупать дорогой или слишком массивный крест.

Если вы собираетесь носить крестик постоянно, откажитесь от покупки больших или слишком дорогих крестов с драгоценными камнями. Это ваш личный оберег... Читать дальше...

″Чай не пью и вам не советую″. 12 правил здоровья от доктора Неумывакина

Блог сайта «Домашняя аптечка» 

Оказывается, все очень просто.

В 2018 году от нас ушел легендарный советский врач Иван Павлович Неумывакин, который являлся автором известной методики оздоровления космонавтов.

В последние годы мужчина много работал над уникальным «рецептом» очищения организма от загрязнений окружающей среды и от неправильного питания.

В общем, Иван Неумывакин подчеркнул, что есть способов привести свое здоровье в порядок без вредных лекарств.

1. Меньше едите.

Понемногу уменьшайте свои порции... Читать дальше...

Заведующая поликлиникой в Кирове освобождена из-под ареста

«МЕД-инфо» 

Вновь резонансное дело, когда на врача надевают наручники... По срочному ходатайству Национальной медицинской палаты в Следственный комитет РФ заведующая поликлиникой КОГБУЗ «Кировская клиническая больница № 7» Пермякова Тамара Викторовна освобождена из-под ареста.


Музыкальные новости
Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»





Персональные новости
Александр Шохин

Было бы сесть предложено // Александр Шохин с почестями принял на своем съезде Владимира Путина





Врачи Морозовской ДГКБ извлекли шесть осколков из глаза ребёнка и сохранили ему зрение

MedRussia.org 

Врачи Морозовской детской больницы Москвы провели сложную операцию и извлекли из глаза ребёнка шесть сколков тонкого стекла, сохранив ему зрение. Об этом рассказали в пресс-службе ДГКБ. В тот день ребёнок был сильно возбуждён и активен, родители сидели на диване с бокалом вина, а малыш играл на полу на своём коврике. Вдруг он решил забраться на […]

Читать дальше...

Геморрой: как вылечить и избежать онкологии

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Геморрой - одно из самых неприятных и опасных заболеваний. К сожалению, не все в нашей стране это осознают, поэтому часто обращаются за помощью только на последних стадиях. Если лечить его вовремя, то рак толстой кишки можно предотвратить в 70% случаев. Не рискуйте своей жизнью, ведь избавиться от геморроя можно всего за неделю!

Читать дальше...

Острая анемия.

Alt-medicina.ru 

Анемия, иногда называемая «малокровие», описывает состояние, которое возникает, когда количество эритроцитов в крови низкое. Когда состояние развивается в течение длительного периода времени, это называется хронической анемией. Если анемия имеет внезапное начало, это называется острой анемией. Когда анемия острая, это обычно указывает на кровопотерю где-то в организме, хотя в некоторых случаях причиной могут быть другие состояния. ...

ВІДКРИТО ПРИЙОМ МАТЕРІАЛІВ ДЛЯ ПУБЛІКАЦІЇ В IV-ому НОМЕРІ МІЖНАРОДНОГО НАУКОВОГО ЖУРНАЛУ "ІНТЕРНАУКА"

Inter-Nauka.com (ru) 

Відкрито прийом матеріалів для публікації в IV-ому номері Міжнародного наукового журналу "Інтернаука" за 2019 рік. Остаточна дата прийому статей 15 березня 2019 року.

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



The Beatles

«Если прищуриться, мы похожи на The Beatles» // Евгений Цыганов о своей карьере музыканта



Москва

Известный блогер Тамаев попал в ДТП на люксовом авто около «Москва-Сити»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net