Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Здоровье
Июль
2018

Новости за 17.07.2018

Польза капусты — топ 10 возможностей укрепить здоровье

Блог сайта «Живите Здорово!» 

Капуста кочанная (далее просто капуста), которая является крестоцветным овощем, относится к роду Brassica, включающему также брокколи, цветную капусту и кудрявую капусту (кале). Она появляется на прилавках в разных видах как по форме, так и по цвету (красная, фиолетовая, белая и зелёная) с извилистыми или гладкими листьями.   

Читать дальше...

Разжижение крови народными средствами

Блог сайта «Народная медицина» 

К сожалению, многие люди сегодня страдают от сердечных заболеваний, связанных с плохими сосудами, слишком густой кровью, что, в свою очередь, приводит к возникновению тромбов. Самым распространенным и недорогим лекарством от этого заболевания считается аспирин.

Читать дальше...

Лечение печени человека народными средствами

Блог сайта «Народная медицина» 

Функции печениимеют очень важное значение для нашего организма. Правильная работа печени обеспечивает здоровье всему организму, а сбои в ее работе становятся причиной многих заболеваний. К сожалению, заболевания печени сопровождают человечество с давних пор. Но на каждый недуг всегда найдется свой способ лечения, как с помощью лекарственных препаратов, так и с помощью проверенных временем народных средств. В идеале любое лечение печени человека следует проводить комплексно.

Читать дальше...



Компрессы для больных суставов

Блог сайта «Народная медицина» 

Лечение больных суставов народными способами в домашних условиях.

Компрессы для больных суставов применяются в случаях артрита и артроза, симптомами которых являются хруст, воспаления, припухлости и частые болевые ощущения. К популярным рецептам народной медицины обращаются все, кому давнее понятие «ревматизм» знакомо не понаслышке.

"Для получения лечебного эффекта, необходимо внимательно следовать инструкции приготовления и нанесения народного средства. Предварительная консультация у врача – обязательное мероприятие. Читать дальше...

Питание при язве двенадцатиперстной кишки

Блог сайта «Народная медицина» 

Неправильное питание, пассивный образ жизни и массовая любовь к перекусам приводит к появлению проблем с пищеварительной системой. Появляются боли в желудке или в верхней части живота, различные расстройства.

Читать дальше...

Они нашли свою 3-летнюю дочь в барабане стиральной машины! И теперь просят всех...

Блог сайта «Домашняя аптечка» 

Об этом обязаны знать все родители!

Супружеская пара из Колорадо призывает родителей быть осторожными и внимательными: ребенок может запросто залезть в барабан стиральной машинки, а вы и знать об этом не будете, пишет ABC News.

Даже представить страшно, что будет, если в запустить машинку в такой момент!

А вот семье Макиверов и представлять этого не нужно. Они пережили то, что и врагу не пожелаешь. Утром 10 июля их разбудил крик 4-летнего сына.

abcnews.go.com

«Он так рыдал... Читать дальше...

Краснодарка отказывалась отправлять парализованного сына на лечение, потребовав ноутбук с жильем

MedRussia.org 

Жительница города Горячий Ключ Краснодарского края не согласилась на транспортировку ее парализованного сына в Москву на реанимобиле, потребовав от благотворительного фонда предоставить спецборт и купить ей ноутбук. Полиции удалось убедить женщину отправить ребенка в Краснодар. Как сообщает паблик «ВКонтакте» «Горячий Ключ life», помощь 9-летнему ребенку, которого сбила машина, согласился оказать благотворительный фонд «Солнце в ладошках». Он собрал […]

Читать дальше...

Краснодарчанка отказывалась отправлять парализованного сына на лечение, потребовав ноутбук с жильем

MedRussia.org 

Жительница города Горячий Ключ Краснодарского края не согласилась на транспортировку ее парализованного сына в Москву на реанимобиле, потребовав от благотворительного фонда предоставить спецборт и купить ей ноутбук. Полиции удалось убедить женщину отправить ребенка в Краснодар. Как сообщает паблик «ВКонтакте» «Горячий Ключ life», помощь 9-летнему ребенку, которого сбила машина, согласился оказать благотворительный фонд «Солнце в ладошках». Он собрал […]

Читать дальше...



Это просто находка! Всего через 15 минут лицо выглядит как в журнале

Блог сайта «Домашняя аптечка» 

Из расхода на подбородок и на нос:

  • 0.5 ч. л. желатина
  • 1 ч. л. молока (воды)
  • 0.5 таблетки активированного угля
  • жёсткая кисть

Способ приготовления:

  1. Таблетку угля измельчаем, смешиваем с желатином, и добавляем молоко (воду). Тщательно размешиваем (ничего не растворяется, так и должно быть), ставим в микроволновку на 15 секунд.
  2. Достаем, ждем когда она не будет пламенно-горячей.
  3. Я наношу на распаренную кожу после ванны. Читать дальше...

Желудочно-кишечное кровотечение - причины, признаки, первая неотложная помощь, лечение

Doclvs.ru 

Желудочно-кишечные кровотечения (ЖКК) – синдромальный диагноз, объединяющий осложнения более ста заболеваний желудочно-кишечного тракта. Массивные кровотечения указанного происхождения нередко являются причиной развития угрожающего жизни геморрагического шока

«Тюменские врачи шли сорок лет к первой трансплантации костного мозга»

MedRussia.org 

В Тюмени начали делать операции по трансплантации костного мозга. Теперь онкогематологическим больным доступен этот вид высокотехнологичной помощи и за ним не нужно ехать в федеральные центры. Об особенностях этой операции и длительной подготовке к её проведению в области «Тюменскому времени» рассказала заведующая отделением гематологии и химиотерапии ОКБ №1 Татьяна Ксензова. Она отметила, что трансплантация костного мозга помогает […]

Читать дальше...

Ярославский педиатр: Закрытие стационара приведёт к тяжёлым онкологическим последствиям для детей

MedRussia.org 

В последние годы в стационарах Ярославской области идёт сокращение больничных коек, в том числе в педиатрии. Врач-педиатр Любовь Разборова рассказала АиФ о перспективах детской больницы № 1, отделения которой сейчас разбросаны по различным медучреждениям и в скором времени должны переехать в другое здание. «Структура отделений ДКБ №1, в том числе и гастроэнтерологического отделения в новых […]

Читать дальше...

Даже легкий стресс ведет к хроническим заболеваниям

МедНовости.ру 

Даже легкий стресс, на который обычно не обращают внимания врачи, существенно повышает риск развития хронических болезней. Ученые считают, что борьба с ним может продлить жизнь многим людям.

Даже одна сигарета в день повышает риск болезни сердца и инсульта

Блог сайта «Живите Здорово!» 

Новое большое исследование, проведённое Британским медицинским журналом (BMJ), показало, что курильщикам необходимо не сокращать количество выкуренных сигарет, а полностью бросить курить — только это позволит значительно снизить риск сердечных заболеваний и инсульта головного мозга.

Читать дальше...

Как распознать, что близкий человек морит себя голодом или тайно объедается

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Чтобы выжить, нам необходимо есть. Состояние нашего здоровья напрямую зависит от того, что, когда и как мы едим, то есть от нашего пищевого поведения. В современном мире возникла противоречивая тенденция: на фоне всеобщей пропаганды здорового питания множество людей страдают от нарушений пищевого поведения.

Читать дальше...

Малый инсульт. Предвестники мозговой катастрофы

Блог сайта «Домашняя аптечка» 

Инсульт неслучайно называют ударом. Ведь обычно он настигает внезапно. Хотя иногда болезнь посылает «уведомления» о своём скором прибытии. Пациенты их называют микроинсультами, а врачи – малым инсультом.

Читать дальше...

4 недели, которые полностью изменят вашу жизнь

Блог сайта «Домашняя аптечка» 


Фото: Sergey Batukhtin

Эффективная инструкция от Светланы Покревской, как за 4 недели изменить жизнь к лучшему в каждой важной области.

Недавно получила письмо от читательницы: «Здравствуйте, Светлана! Хочу изменить свою жизнь по вашей методике!»

Ничего себе. Я задумалась, а есть ли у меня методика? Оказалось, есть! Сразу же захотелось её структурировать и расписать по пунктам. И знаете, оказалось, что все до смешного просто. Получилось четыре блока: по неделе на каждый. Читать дальше...


Музыкальные новости
Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»





Персональные новости
БГАТОиБ

Студент БРХК Аюш Булчун стал лауреатом конкурса «Арабеск-2024»





МРТ в Хабаровске

Doclvs.ru 

С помощью магнитно-резонансной томографии можно получить послойное изображение костей, мягких тканей, связок, сухожилий и кровеносных сосудов, увидеть точную локализацию патологического процесса

«Отлученность кафедр от клинических баз — чудовищный дефект медицинского образования»

MedRussia.org 

Президент Научного общества гастроэнтерологов России, профессор кафедры поликлинической терапии МГМСУ им. А.И. Евдокимова Леонид Лазебник рассказал «Медновостям» сможет ли искусственный интеллект когда-нибудь заменить врача, почему нельзя полностью стандартизировать медицину, и в чем заключаются плюсы и минусы самолечения по интернету. Этапы развития здравоохранения, ведущие к концу существования человечества Из-за разрушения бюджетного здравоохранения, его однобокого развития и […]

Читать дальше...

Рыба, которую не стоит употреблять

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Многие считают, что абсолютно вся рыба полезна для нашего организма. Однако, учёные утверждают, что это далеко не так. Существуют морепродукты, которые загрязнены пестицидами, паразитами и прочими патогенными веществами, которые не только не принесут пользы, но и могут существенно навредить нашему здоровью.

Читать дальше...

Чем вам грозит прерванный половой акт?

Likar.INFO 

Застой секрета в половых органах и предстательной железе, вызванный частым прерыванием полового акта для предотвращения нежелательной беременности, может привести к развитию простатита, заболевания, требующего длительного и комплексного лечения, утверждает врач-уролог клиники Омега-Киев Дмитрий Щербак.

Эмигрировавший уфимский врач рассказал, почему российская медицина отстаёт от израильской

MedRussia.org 

Старший детский хирург государственной больницы «Ихилов» в Тель-Авиве Сергей Кадыров рассказал изданию proufu.ru об отличиях израильской и российской медицины и о том, почему россияне вынуждены лечиться за границей. Сергей Кадыров считает, что образцом для уровня медицины является американский экзамен и врач, получивший образование в России, вряд ли его сдаст. Он рассказал, что обучался медицине в […]

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Результаты забега на 5 км на Московском полумарафоне. Аплачкина и Голоктионов установили рекорды соревнований


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Уимблдон

16-летняя Мирра Андреева победила чемпионку Уимблдона на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве в парке нашли труп мужчины





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Тимати высмеял Джигана: "Не собьется, будет уже круто"



Москва

Фигуристка из Карелии заняла первое место на всероссийских соревнованиях

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net