Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Здоровье
Июль
2018

Новости за 06.07.2018

Почему просто необходимо пить какао? Кто бы мог подумать о такой огромной пользе

Блог сайта «Живите Здорово!» 

Узнайте, насколько он необходим для здоровья!

Этот вкусный напиток заряжает  энергией и способен защитить от вирусов и инфекций.

Какао улучшит настроение и повысит жизненный тонус!

Какао содержит вещества, которые  улучшают память и стимулируют работу головного мозга, а также нормализуют в крови уровень холестерина.

Какао признан лидером по содержанию многих полезных микроэлементов, а по количеству содержащегося в нем цинка ему вообще нет равных!

Какао-бобы имеют белки (12-15%)... Читать дальше...

Послание Джулии Робертс: настало время сбросить маски!

Блог сайта «Домашняя аптечка» 

Всемирно известная голливудская актриса Джулия Робертс опубликовала сенсационное послание. В нем она не просит, умоляет всех женщин занять активную позицию, и перестать уделять внимание только внешней красоте, в ущерб себе и своему естеству. Вот ее слова:

Читать дальше...

Маленькие пациенты Ростовского онкоинститута провели акцию в поддержку сборной России по футболу

«MedLinks.ru» 

6 июля 2018 года в детском отделении Ростовского научно-исследовательского онкологического института прошла акция в поддержку Сборной России по футболу. Накануне игры российских футболистов с командой сборной Хорватии, которая состоится 7 июля в Сочи, для юных пациентов института был организован праздник футбольных болельщиков.



Спрос на глюкометры вырос на 35%

«MedLinks.ru» 

Глюкометр – главный помощник пациента, страдающего сахарным диабетом, с помощью которого можно своевременно определить уровень сахара в крови в домашних условиях. На российском аптечном рынке представлен широкий ассортимент глюкометров для любого уровня достатка, существует большое количество бюджетных эффективных и простых моделей для самостоятельного использования. В 2018 году на аптечных полках можно было приобрести приборы 20 различных брендов от 14 фирм-производителей (52 полных наименования).

Более 13 тысяч ВИЧ-положительных жителей Прибайкалья получают препараты АРВТ

«MedLinks.ru» 

Из них 1350 человек (свыше 10%) стали принимать терапию с начала 2018 года. Об этом в пятницу (06.07.2018) сообщила главный врач ГБУЗ «Иркутский областной центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями» (Центр СПИД), главный специалист Минздрава РФ по вопросам диагностики и лечения ВИЧ-инфекции по СФО Юлия Плотникова.

Гидроперикард

«MedLinks.ru» 

Сердечно-сосудистая система постоянно подвергается риску заболеваний, так как несёт на себе постоянную нагрузку, которая периодически повышается, когда приходится выполнять какую-либо работу. Степень тяжести заболеваний может быть совершенно различной, однако все они нуждаются в своевременном диагностировании и лечении. Одна из таких проблем – гидроперикард.

Как предупредить заболевание

«MedLinks.ru» 

Тело каждого человека имеет свои особенности. Хорошо зная их, можно использовать характер сигналов, которые вопреки воле человека подает ему тело, часто информируя о возможных изменениях, что происходят в организме. Прибегая к такому выводу, немецкий журнал "Бунге" знакомит нас с десятью "предупредительными сигналами", на которые большинство из нас не обращает внимания.

Спасательный круг, или Успешное лечение рака молочной железы в Вене

«MedLinks.ru» 

Что бы ни говорили о новых методах лечения рака, услышать этот диагноз… страшно. Но страх только на руку болезни, в этом случае она развивается безо всяких препятствий. Поэтому меняем сценарий на позитивный и ставим мат раку с помощью высококлассных специалистов.



Упражнения при плоскостопии

Блог сайта «Домашняя аптечка» 

Моя хорошая знакомая одно время страдала нескончаемой чередой различных болячек. То у нее с коленями была беда, то спина заболела, а как-то прихватили почки. Она долго лечилась от всего по отдельности, ведь кому придет в голову, что эти болезни как-то связаны? Однажды она пошла на прием к ортопеду, который сказал, что все ее проблемы со здоровьем связаны.

Читать дальше...

30 ошибок в письменной и устной речи, за которые должно быть стыдно

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Ихний, ложат, дермантин, подскользнулся… Если вас затрясло при чтении уже первого слова в этом списке – добро пожаловать в клуб борцов за чистоту русского языка. Вы – не одиноки.

Никогда так не пишите. Пожалуйста.

1. Координально
Как и почему слово «кардинально» превратилось в этого монстра — вопрос, на который у нас нет ответа. «Координаты» и «кардинально» — разные слова. Совсем разные.

2. Вообщем
Никаких компромиссов: или «вообще», или «в общем». Третьего не дано.

3. Читать дальше...

В Подмосковье начал работу частный детский хоспис

MedRussia.org 

В городе Истра Московской области заработал детский хоспис, который является благотворительным проектом и реализуется на частные пожертвования, передаёт health.360tv.ru. «Мы попытались сделать сказку для детей не только снаружи, но и внутри. Даже те, кто прикован к кровати, могут попасть на балкон и насладиться видом густой чащи и свежим воздухом», — рассказала Анастасия Галащапова, председатель правления […]

Читать дальше...

38 предупреждающих признаков, спрятанных в вашем доме, которые вредят вашему организму

Блог сайта «Живите Здорово!» 

Хорошо это знать!

В то время как плесень трудно обнаружить, она может разрастаться в вашем доме и заставляет вас болеть. Отравление плесенью оказывает огромное влияние на ваше здоровье, поэтому в этой статье рассматриваются болезни плесени и группы людей, которые более восприимчивы к этому.

Обычная медицина не воспринимает плесень серьезно, поэтому обычный врач не может правильно решить эту проблему. Кроме того, токсичность плесени показывает неспецифические симптомы, что часто приводит к ошибочному диагнозу. Читать дальше...

Вот как признаки дефицита витаминов проявляются на коже

Блог сайта «Домашняя аптечка» 

Наша кожа очень чувствительна к тому образу жизни, который мы ведем. Поэтому состояние кожных покровов может многое рассказать о состоянии нашего здоровья. Медики вообще заявляют, что заболеваний кожи как таковых не существует. Все проблемы, которые проявляются «на поверхности» человека возникают глубоко внутри.

Читать дальше...

Сказочник Павел Бажов и его ученица: Кем на самом деле была Хозяйка медной горы

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Бажов с любимой женой и детьми. /Фото:24smi.org


«Малахитовую шкатулку», «Каменный цветок» и другие знаменитые сказы сделали Павла Бажова известнейшим писателем. Слава пришла к нему уже в почтенном возрасте, а вот свою любовь он встретил, когда был еще молод. Брак писателя и его супруги Валентины Иваницкой считается символом чистой и крепкой любви. 8 июля, в День семьи, любви и верности, к мемориальному камню, установленному на месте венчания супружеской четы, приезжают поклониться местные молодые пары. Читать дальше...


Музыкальные новости
Валерий Гергиев

Валерий Гергиев — о судьбе театров после объединения Мариинки и Большого





Персональные новости
БГАТОиБ

Школьники могут принять участие в конкурсе видеороликов «Байкал без пластика»





Амурский Минздрав: врачей не хватает, зато полно бухгалтеров

MedRussia.org 

Большая проверка медучреждений Амурской области началась еще в прошлом году.  По поручению губернатора, минздрав начал работу сразу по нескольким направлениям. В том числе чиновники решили оценить кадровый состав всех больниц и поликлиник, пишет dv.kp.ru. А их сегодня в области насчитывается полсотни. Проверки затронули не только кадры. Каждый главврач сейчас обязан представить отчет о финансовом и материально-техническом обеспечении своего […]

Читать дальше...

Как похудеть после родов?

Med-nice.ru 

После рождения малыша юная мамочка грезит как можно резвее возвратиться в свою прежнюю физическую форму. При этом, кажется, что это произойдет так просто. Ведь, чего только стоит диета кормящей матери? С учетом такового количества ограничений избыточный вес должен уйти очень стремительно. Но, не тут-то было. У неких дам излишние килограммы не только лишь не уходят, да и приходят вдвойне. Почему? Как можно похудеть после родов?

Читать дальше...

5 причин применить эфирные масла на стопы ног

Блог сайта «Живите Здорово!» 

Одна лучше другой!

Эфирные масла широко используются как в традиционных лекарственных системах, так и в ароматерапии. Благодаря многочисленным преимуществам для здоровья, которые могут предложить эфирные масла, они широко изучаются научным сообществом для лечения широкого спектра состояний, от астмы и бронхита, до сердечных сокращений и рака.

Существует более 90 различных эфирных масел, каждый из которых имеет свои преимущества для здоровья. Тем не менее, большинство из них... Читать дальше...

«Лучше никому не станет»: Госдума отказалась вводить новые штрафы для врачей

MedRussia.org 

Госдума отклонила законопроект, который предполагает введение штрафов для врачей за нарушение правил медицинской помощи, передаёт rg.ru. Проект поправок в Кодекс об административных правонарушениях предлагал наказывать врачей рублем за отступления от своих регламентов и в целом за нарушения прав пациентов. Два года назад инициатива была принята Госдумой в первом чтении. Но за это время так и […]

Читать дальше...

Омский суд оправдал хирурга, которого обвиняли в смерти пациентки

MedRussia.org 

Кировский районный суд Омска вынес решение по делу омского хирурга Михаила Коржука, обвиняемого в смерти пациентки. Судья оправдал врача, согласившись с тем, что сторона обвинения не смогла доказать прямую взаимосвязь действий хирурга с гибелью пациентки.  В мае 2015 года мужчина оперировал пациентку с диагнозом «грыжа пищевода» в больнице имени Кабанова и случайно повредил ей вену. У женщины […]

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Киркоров потратил 200 млн рублей на ремонт с золотыми унитазами



Москва

В Раменском городском округе приняли участие в «Диктанте Победы»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net