Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Здоровье
Июль
2018

Новости за 13.07.2018

Что заставляет нас удерживать воду и как предотвратить это?

Блог сайта «Живите Здорово!» 

Знаете ли вы?

Отек — это название состояния, который означает избыток жидкости в клетках и тканях. Это приводит к боли в суставах и отечности конечностей. Это является общим признаком для беременных женщин.

Отек также распространен среди людей с малоподвижным образом жизни и с лекарствами. Возможно, вы заметили это и после длительного полета.

6 основных причин:

Слишком много соли / натрия
Чтобы уменьшить отрицательное влияние, используйте гималайскую соль и никогда не используйте поваренную соль. Читать дальше...

Молоко: пить или не пить?

Блог сайта «Домашняя аптечка» 

Вокруг молока и молочных продуктов всегда идет много разговоров. Полезно оно или нет? Кому его можно, а кому нельзя? Какое молоко можно пить, а от какого лучше воздержаться? Давайте разбираться вместе.

Читать дальше...

5 напитков, улучшающих метаболизм, которые помогают сжигать лишний жир

Блог сайта «Живите Здорово!» 

Вкусно и очень полезно!

Лучший способ сбросить вес — это очистить организм от токсинов. Удаляя избыток воды и токсинов из вашего тела, вы будете чувствовать себя лучше и испытывать меньше симптомов вздутия. Поэтому вы должны попробовать ароматические напитки, которые помогут вам достичь этой цели.

Итак, чтобы сжигать жир в области живота, вот несколько простых рецептов воды, которые вы можете приготовить дома.

1. Мед, корица и яблоко
Даже если вы никогда не считали корицу отличным детоксификатором... Читать дальше...



Член пациентской лиги Старченко: Компенсации в 15-20 млн. рублей всех отрезвят

MedRussia.org 

По мнению члена Лиги защиты пациентов Алексея Старченко, участившиеся жалобы самих пациентов и родственников пострадавших от действий врачей побудили СКР выделить отдельные медицинские составы преступлений.  «Выделение медицинского состава в кодексе подразумевает создание отдельной комиссии и проведение быстрых отработанных по тематике здравоохранения специальных расследований. Это ускорит процесс», — считает обществе. Старченко уверен, что замена уголовного производства на […]

Читать дальше...

Детокс за 5 минут. Вкусные и быстрые рецепты для очищения организма

Блог сайта «Домашняя аптечка» 

Детокс – от слова детоксикация – начинается с понимания, что настал момент, когда надо позаботиться о себе, заняться разгрузкой своего питания, помочь организму избавиться от всего ненужного – шлаков, токсинов, лишней жидкости. Очищение организма с помощью детокс-коктейлей, фруктово-овощных напитков, пойдет на пользу здоровью - улучшит обмен веществ, наладит пищеварение, поможет похудеть.

Читать дальше...

«Следствие заведомо относится к врачам как к преступникам»

MedRussia.org 

Рабочая группа, в которую вошли специалисты Следственного комитета и Национальной медицинской палаты, занимаются разработкой законопроекта, согласно которому Уголовный кодекс предлагает пополнить новыми статьями о врачебных ошибках. Эксперт качества медицинской помощи, к.м.н., партнёр и ведущий медицинский юрист компании «Ремез, Печерей и партнеры» считает, что данный законопроект иллюстрирует отношение Следственного комитета к врачам, и оно увы не очень лестное. […]

Читать дальше...

Запеченная цветная капуста: рецепт — находка для тех, кто пристально следят за своей фигурой

Блог сайта «Домашняя аптечка» 

Этот рецепт — находка для девушек и женщин, которые пристально следят за своей фигурой. В цветной капусте содержится много растительного белка, витаминов и минералов. Она имеет тонкую клеточную структуру. Простыми словами, одна польза, минимум калорий и доступность!

Читать дальше...

Как слова, которые мы произносим, влияют на наши здоровье и жизнь

Блог сайта «Домашняя аптечка» 

Задумывались ли вы о том, как слова и мысли влияют на вашу жизнь? На самом деле они не только влияют, но и формируют реальность людей! Ученые доказали, что вода способна воспринимать, сохранять и передавать любую информацию, даже такую тонкую, как мысли и эмоции, не говоря уже о словах.

Читать дальше...



Как разжижить густую кровь: 7 продуктов, которые кардиологи рекомендуют употреблять

Блог сайта «Я ЗДОРОВ!» 

Состояние крови — важнейший показатель работы сердечно-сосудистой системы человека. От нее зависит функционирование всех органов и клеток. Если она слишком вязкая, ее главная функция — транспортная — затрудняется. Вследствие может нарушиться кровоснабжение органов, которое повлечет за собой развитие варикоза и тромбоза. При этом повышается риск возникновения инсульта и инфаркта.

Читать дальше...

Старость начинается... С ног

Блог сайта «Домашняя аптечка» 

Первыми к такому выводу пришли древние китайцы. Как было замечено, сначала стареют ноги, а после − все тело. Раннее старение ног обусловлено наличием в них большого количества нервных окончаний. Для того, чтобы сохранить молодость и здоровье не только стоп, но и всего организма, стоит воспользоваться несколькими полезными советами.

Читать дальше...

7 ошибок перед сном, из-за которых растёт вес

Блог сайта «Я ЗДОРОВ!» 

Вечером после работы тело и душа требуют хотя бы каких-нибудь доступных удовольствий. И мы совершаем сразу несколько ошибок, из-за которых потом боимся смотреть на весы. Давайте узнаем об этих вечерних ошибках, чтобы постараться их не совершать и сохранить стройность.

Читать дальше...

Тибетская омолаживающая гимнастика «Око возрождения»

Блог сайта «Я ЗДОРОВ!» 

Выполнение 5 несложных упражнений, которые недаром называются «тибетскими жемчужинами», дает впечатляющий результат: избавляет от болезней, омолаживает, возвращает остроту зрения, слух, нормализует вес, повышает выносливость и работоспособность, дарит заряд бодрости и хорошего настроения.

Читать дальше...

Почему антидепрессанты не всегда помогают справится с депрессией

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Депрессией страдают более 300 миллионов человек по всему миру и, по последним наблюдениям, уровень этого расстройства и количество самоубийств в мире только растет.

Читать дальше...

«Я не знаю патологоанатомов с эмоциональным выгоранием: мы — всегда оптимисты»

MedRussia.org 

Начальник КГБУЗ «Владивостокское патологоанатомическое бюро», заведующий кафедрой патологической анатомии и судебной медицины, кандидат медицинских наук Евгений Коцюрбий рассказал РИА VladNews об особенностях своей работы. «Чтобы вырастить патологоанатома нужно 15 лет» «Патологоанатом – специальность штучная. Чтобы вырастить патологоанатома, нужно не меньше 15 лет, это без общего обучения. Конечно, эта цифра – ориентировочная. Кто-то может стать хорошим […]

Читать дальше...

Оправданный судом хирург: Отсидел бы два года, чтобы вернуть пациентку к жизни

MedRussia.org 

Кировский районный суд оправдал омского хирурга Михаила Коржука, которому грозило до трёх лет лишения свободы после смерти его пациентки с диагнозом «грыжа пищевода». Сторона обвинения не согласна с таким приговором и намерена обжаловать его. После объявления решения суда, НГС пообщался с Михаилом Коржуком в горбольнице имени Алексея Кабанаова в Омске, где работает хирург. О том, […]

Читать дальше...

Не спите с мокрыми волосами: это может вызвать заболевания

Блог сайта «Живите Здорово!» 

Обратите внимание!

Я думаю, что нам всем нравится в конце дня принимать горячий душ, а затем забраться в уютную кровать для спокойного сна.

Проблема в том, что мы, возможно, не находим времени, чтобы высушить волосы. Это не так безобидно, как может показаться.

Во-первых, мы должны думать о том, что влажность, удерживаемая слишком долго, в волосах может достичь воспаления кожи головы, вызывая раздражающее ощущение зуда. Это также наносит ущерб вашим волосам, так как пористость поверхности волос также увеличивается. Читать дальше...

Как прокачать все тело при помощи одного простого гаджета

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Упражнения с лентой-эспандером просты и помогают достичь отличных результатов, а выполнять их можно где угодно. Для полноценной силовой тренировки не обязательно отправляться в спортзал или покупать гири: этот простой и эффективный гаджет за счет сопротивления прокачает все тело без дополнительных весов.

Читать дальше...

Компания Бристол-Майерс Сквибб зарегистрировала в России препарат Cпрайсел® для применения у детей с хроническим миелолейкозом в хронической фазе в возрасте от 3 лет до 18 лет

«MedLinks.ru» 

Компания Бристол-Майерс Сквибб зарегистрировала в России препарат Cпрайсел® для применения у детей с хроническим миелолейкозом в хронической фазе в возрасте от 3 лет до 18 лет

В Петербурге мать отделалась исправработами за доведение до смерти ребенка «восточной медициной»

MedRussia.org 

В Санкт-Петербурге суд признал виновной Ирину Страшинскую, которая является по образованию врачом-педиатром, в бездействии, повлекшем смерть её малолетнего сына. Об этом сообщила пресс-служба судов Санкт-Петербурга. Женщина прибыла в Петербург из Ярославля со своим ребёнком, который страдает сахарным диабетом 1 типа и нуждается в пожизненных ежедневных инъекциях гормона, для лечения его методами восточной медицины. Мать полностью […]

Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

Розенбаум жестко высмеял женщин, увлекающихся пластикой: “Посмотрите на этих губастых!”





Персональные новости
Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





В России проведена первая внутриутробная операция на мозге

MedRussia.org 

Врачи Уральского НИИ ОММ совместно с нейрохирургами из Тюмени и хирургами ОДКБ №1 (Екатеринбург) провели уникальную внутриутробную операцию на мозге плода. По сообщению пресс-службы медучреждения, она стала второй успешной в мире и первой — в России. Как сообщает пресс-служба НИИ ОММ Минздрава РФ, перед медиками стояла непростая задача — остановить быстро прогрессирующую гидроцефалию плода на […]

Читать дальше...

Йога для лица: польза или вымысел?

«EuroMedNews» 

Когда вопрос старения переходит из категории абстрактного в конкретный (начинает касаться нас непосредственно), многие готовы заплатить огромные деньги либо пойти на разные, зачастую болезненные, процедуры. Иногда два эти фактора совпадают. Однако теперь ученые опубликовали предварительные результаты исследований, посвященных такому способу омолаживания, как йога для лица. Да, это звучит странно. Но кроме того, это бесплатно и […]

Следствие уточняет положение врачей в УК: эксперты считают это новыми репрессиями

MedRussia.org 

Следственный комитет РФ и Национальная медицинская палата подготовили поправки о введении в особенную часть Уголовного кодекса (УК) двух новых статей о «ятрогенных преступлениях». Об этом ТАСС сообщила официальный представитель СК РФ Светлана Петренко. «Предлагается введение новых статей в УК РФ: 124.1 «Ненадлежащее оказание медицинской помощи (медицинской услуги)», 124.2 «Сокрытие нарушения оказания медицинской помощи» и изложение […]

Читать дальше...

В Уголовный кодекс предложили внести специальные статьи о врачебных ошибках

MedRussia.org 

Председатель СК России Александр Бастрыкин и президент Нацмедпалаты Леонид Рошаль договорились о создании рабочей группы, которая подготовит предложения о внесении в УК РФ изменений норм, касающихся ответственности медработников за преступления по службе. Об этом сообщила пресс-служба правоохранительного ведомства. Цель деятельности этой рабочей группы – совершенствование правоприменительной практики, которая позволит с одной стороны добиться исключения случаев […]

Читать дальше...

Тверские райбольницы недофинансированы из-за нехватки пациентов

MedRussia.org 

В Тверской области районные больницы из-за недостатка пациентов испытывают серьёзные проблемы с финансированием, передаёт TVTVER.RU. Кроме того, местные медики могут захотеть переехать на работу в соседний столичный регион не только из-за более высоких зарплат, но и из-за изменений в федеральном законе «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных […]

Читать дальше...

14 домашних вредителей и способы избавления от них

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Нанимать профессионального истребителя домашних вредителей не такое уж дешевое занятие, которое может становится еще дороже, если область заражения широка.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Кабардино-Балкарии стартует крупнейшая экологическая акция «Вода России»





Путин в России и мире
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певца Николая Баскова заметили на публике с обручальным кольцом по цене квартиры в Москве



Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о создании зон свободной торговли между странами ЕЭС

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net