Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Здоровье
Июль
2018

Новости за 30.07.2018

5 мощных рецептов для лечения геморроя

Блог сайта «Живите Здорово!» 

Натуральное лечение!

Наиболее распространенными причинами геморроя являются нарушения во время движений кишечника и ожирение. Если человек должен слишком усердно работать, чтобы испражняться, нет никаких сомнений в том, что он страдает от запоров, и эта проблема может привести к геморрою. Кроме того, ожирение может вызвать некоторые проблемы с пищеварением, которые заканчиваются геморроем.

С другой стороны, недостаток клетчатки и гидратации также связан с появлением геморроя. Читать дальше...

Порошок паприки поможет остановить кровотечение

Блог сайта «Живите Здорово!» 

Обратите внимание!

Знаете ли вы, что порошок паприки может остановить кровотечение всего за 15 секунд? Может случиться, что вы порежетесь, и вы просто не сможете остановить кровотечение.

Ничто не помогает в этих случаях, даже если вы пытаетесь использовать скотч или держите носовой платок, крепко прикрепленный к ране. Но не отчаивайтесь, потому что для этого есть решение.

Прежде всего, для быстрого заживления раны вам нужен коагулятор. Рекомендуемым коагулятором для лечения является глинистый порошок. Читать дальше...

Когда эта женщина очнулась после комы, ее ждал очень необычный сюрприз... Двойное чудо!

Блог сайта «Домашняя аптечка» 

Момент рождения ребенка — это незабываемые воспоминания для каждой мамы. Однако 28-летняя англичанка Колвина Джолин (Colvina Jolin) является исключением. Она не помнит момент появления своей дочери, ведь в это время пребывала в коме...

Читать дальше...



В России появилась новая медицинская специальность — молекулярный диетолог

«Посольство медицины» 

Уже с сентября текущего года в Первом МГМУ имени И.М. Сеченова начнут готовить специалистов по направлению молекулярная диетология. Люди этой профессии будут разрабатывать индивидуальные схемы питания, ориентируясь на особенности, состояние здоровья пациента, и на его генетические данные.

Нут: отличный источник витаминов и минералов

Блог сайта «Живите Здорово!» 

Добавьте в рацион!

Происхождение нута, хотя все еще часто обсуждается, находится в районе Средиземноморья. Однако его потребление стало очень популярным в последние годы. На самом деле, сегодня нут используется в большом количестве рецептов, становясь наиболее потребляемым бобовым по всему миру.

Нут имеет большое количество свойств, которые обычно неизвестны. Поэтому многие врачи и диетологи рекомендуют его потребление для здорового питания.

Нут: отличный источник витаминов и минералов
Нут состоит из углеводов... Читать дальше...

В больнице Боткина врачи учатся на роботах делать операции и принимать роды

MedRussia.org 

В симуляционном центре московской больницы имени Боткина есть робот-хирург и роботы-манекены, на которых врачи учатся проводить операции и принимать роды, передаёт ТАСС. Робот-тренажёр «Умник» В медучреждении расположена комната с вывеской у входа «Медицина катастроф», которая оборудована в виде станции метро «Арабатская», где, по сценарию, поезд сошёл с рельсов. Вместо одной стены здесь покорёженный вагон с […]

Читать дальше...

СК: Приписки – это новый вид медицинских преступлений

MedRussia.org 

Первый заместитель руководителя Главного следственного управления СК РФ по Санкт-Петербургу генерал-майор юстиции Марина Парастаева рассказала RG.RU о преступлениях в сфере медицины и уголовных статьях о ятрогенных преступлениях. Эксперт отметила, что взятка врачу не является ятрогенным преступлением, так как это умышленное действие, направленное на личное обогащение. Но вообще дела, связанные с медициной, чаще всего возбуждаются по статье […]

Читать дальше...

В Тюмени отменили запрет для врачей на критику своей работы и государства в соцсетях

MedRussia.org 

Главный врач многопрофильного центра «Медицинский город» Андрей Кудряков отменил приказ, который запрещал врачам критиковать государство и выражать неудовлетворённость своей работой в соцсетях. Об этом сообщила пресс-служба медорганизации. «Мы поддерживаем культуру слова, культуру поведения, в том числе в социальных сетях, но свободу слова человека, данную Конституцией Российской Федерации, мы отменять не в праве. Приношу свои извинения […]

Читать дальше...



Росздравнадзор: мировые исследования ученых подтверждают связь между лишним весом и развитием рака

«Pharmika.Ru» 

Рак является одной из ведущих причин заболеваемости и смертности во всем мире: согласно последним исследованиям, эта болезнь становится причиной каждой восьмой смерти, сообщают «Новости медицины» со ссылкой на портал «Росздравнадзора». К 2030 г. глобальная заболеваемость раком прогнозируется на уровне 21,7 млн новых случаев. Важным событием в понимании тенденций заболеваемости раком стала публикация нового суммарного отчета […]

90% людей с аллергией на мучное не знают об этом! Вот 8 признаков, что вы - один из них

Блог сайта «Домашняя аптечка» 

Булки под запретом!

"Глютен", или клейковина - очень модное нынче слово. Представьте себе: некоторые люди действительно страдают от непереносимости глютена. Она однако не имеет ничего общего с пищевой аллергией.

Такая непереносимость у людей появилась еще несколько тысячелетий назад: когда наши предки начали выращивать пшеницу, рожь и другие злаки.

Такая болезнь часто протекает скрыто. Вот 8 самых главных признаков непереносимости глютена, к которым вы должны быть очень внимательны. Читать дальше...

Причины, которые вызывают мигрень и 3 природных средства для их устранения

Блог сайта «Живите Здорово!» 

Важная информация!

Мигрень — сильная головная боль, вызванная неврологическим расстройством, от которого страдает от 15 до 20% населения, и его основной характеристикой является то, что она является постоянной болью и не может быть легко устранена. Это может продолжаться в течение нескольких дней и начинается зигзагообразными линиями, огнями и вспышками из цветов на одной стороне зрения, поэтому трудно бороться с мигренью. Однако, сегодня мы дадим вам несколько домашних средств, которые очень эффективны для лечения. Читать дальше...

8 признаков, что ваша интуиция работает лучше, чем у 90% людей

Блог сайта «Домашняя аптечка» 

Ваш третий глаз видит все? Или не совсем?

Как часто вы доверялись своей интуиции? Хоть раз она вас подводила? Интуиция - это чувство, которое нередко выручает нас из беды, помогает решить серьезные проблемы. Её не стоит игнорировать.

Вот 11 признаков того, что вы - сильный эмпат с мощной интуицией:

1. Вы видите то, что произойдет в будущем. Вам это может показаться совпадением. Но на самом деле вы просто обладаете мощной интуицией.

2. Ваши плохие предчувствия сбываются. Читать дальше...

Медицинские маски

«EuroMedNews» 

Медицинская маска представляет собой надежное средство защиты лица и органов дыхания от попадания различных частиц небольшого размера, а также от проникновения болезнетворных микроорганизмов и вирусов. По мнению специалистов, в большей степени ношение масок рекомендовано тем, кто уже является разносчиком инфекции, а не тем, кто хочет предотвратить заражение. Кроме того, медицинские маски применяются работниками здравоохранения во […]

10 вкусностей, которые не испортят вашу фигуру

Блог сайта «Домашняя аптечка» 

Ограничивать себя в чем-то всегда сложно, особенно когда дело касается любимых блюд. Запрещенные пирожные и конфетки аппетитно манят с витрин кондитерских, а домашние без зазрения совести продолжают наслаждаться сладким у вас на глазах. Как тут удержаться?

Читать дальше...

12 способов необычного использования гигиенической губной помады

Блог сайта «Домашняя аптечка» 

Бальзам для губ или гигиеническую помаду зимой носит в сумочке каждая женщина и даже многие мужчины. Маленький тюбик помогает губам оставаться мягкими и не трескаться даже в самые сильные морозы. В другое время года скромный тюбик обычно просто лежит на полке, дожидаясь наступления холодов. Но не спешите прятать его! Вы можете с пользой применить бальзам для губ в любое время года. Как? Сейчас узнаете!

Читать дальше...

Распространённые ошибки начинающих поваров

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Эта статья адресована тем, кто только пытается овладеть кулинарным искусством, но уже миновал этап добавления кипятка в быстрорастворимую лапшу, и устремился к новым вершинам. Мы собрали здесь 5 самых популярных ошибок, которые делает практически каждый начинающий повар. Запомните, что…

Читать дальше...

О тех, кто незаметно делает заметное дело

Блог сайта «Домашняя аптечка» 

с

История развития сестринского дела уходит своими корнями вглубь веков. В 15-16 веках при монастырях, где были созданы богадельни для прокаженных, появились медсестры и с тех пор эти помощницы неотступно следуют за врачами, принося огромную пользу в деле спасения жизней и сохранения здоровья нации.

Петр I создал «Медицинскую коллегию», которая для работы в госпиталях в 1728 году ввела штатные единицы для женщин по уходу за больными.

В 18-м веке уход за больными осуществлялся в гражданских больницах. Читать дальше...

Мы лечим молочницу травами.

Блог «Здоровье в наших руках» 

От молочницы нет таблетки, помогающей раз и навсегда. И я всегда это понимала. Стараюсь поддерживать организм только натуральными средствами, вести правильный образ жизни. Всем женщинам, которые сталкиваются с кандидозом (молочницей), надо знать вот что. Грибы рода Кандида живут в организме всегда. Но активизируются они только при нарушении баланса микрофлоры, понижении иммунитета. Есть народные средства, которые помогают ускорить выздоровление.

Читать дальше...

Российские ученые предложили свой способ обнаружения меланомы

«EuroMedNews» 

Словно в ответ на открытие австраллийских ученых, российские исследователи рассказали о новых возможностях обнаружения рака. Они предложили метод вычисления генетических мутаций с помощью светящегося белка. Это действительно экспресс-метод: всего за два часа можно получить информацию о рисках для конкретного пациента. В исследовании приняло участие 400 человек. Целью была фиксация пяти наиболее опасных мутаций, которые чаще […]


Музыкальные новости
НОПРИЗ

В Москве наградили победителей Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023





Персональные новости
Кубок

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию





В работе мы придерживаемся главного медицинского принципа: «Не навреди»

MedRussia.org 

Уже много лет врачи по всей стране представляются скорее бухгалтерами, чем докторами: за рабочим столом в больнице они часто сидят в ворохе бумаг. Истории болезни, анализы, выписные листы, согласие пациентов на проведение операции и обработку информации – все это идет отдельными листами и заполняется от руки. В последние годы с развитием компьютерных технологий работа заметно […]

Читать дальше...

Стоматологические кресла почувствуют ваш страх

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Стоматологи до сих пор остаются врачами, визит к которым немалое число людей откладывают до последнего. Но медицинская техника не стоит на месте, и развивается так, чтобы вас лечили без проблем и боли. Например, теперь она может чувствовать ваш страх и напряжение.

Читать дальше...

В челябинских поликлиниках планируют открыть кабинеты для пожилых людей

MedRussia.org 

В поликлиниках и стационарах Челябинской области могут появиться геронтологические кабинеты и отделения, если Госдума примет соответствующий законопроект, передаёт up74.ru. По словам автора инициативы, председателя думского комитета по охране здоровья Федота Тумусова, медицинские учреждения не обязаны иметь для возрастных пациентов отдельные кабинеты и врачей. Однако он отмечает, что пациенты старшего поколения нуждаются в особом подходе. «Пожилым […]

Читать дальше...

Коклюш – одна из самых важных медико-социальных проблем современности

«MedLinks.ru» 

К такому выводу пришли ведущие национальные и региональные эксперты в области педиатрии и эпидемиологии на совещании «Нерешенные вопросы эпидемиологии коклюша в РФ и новые возможности его вакцинопрофилактики».

В Башкирии назвали предельное соотношение зарплат главврачей и докторов

MedRussia.org 

В Башкирии утвердили предельный уровень соотношения среднемесячной зарплаты руководителей медучреждений, их заместителей, главных бухгалтеров и работников сферы здравоохранения. Соответствующий приказ размещён на региональном интернет-портале правовой информации 26 июля 2018 года. Согласно нему, предельный уровень средней зарплаты руководителей и работников медучреждений составляет четыре раза. В медицинских организациях, являющихся базой межмуниципальных медицинских центров, зарплата работников... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



София Ротару

Данил Барановский и внучка Софии Ротару



Москва

«Советский джаз» с Петром Востоковым. Relax FM рекомендует

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net