123ru.net
Здоровье
Июль
2018

Новости за 07.07.2018

7 трав, которые убивают вирусы и слизь в ваших легких

Блог сайта «Живите Здорово!» 

Очень эффективные средства!

Современное общество и образ жизни привели к многочисленным заболеваниям, а антибиотики и лекарства, которые мы используем, еще более опасны и вызывают зависимость, серьезные побочные эффекты и устойчивость к антибиотикам.

На самом деле, антибиотики уничтожают только бактерии, а не вирусы, поэтому они бесполезны, хотя вы используете их для лечения некоторых проблем, связанных с вирусом.

К счастью, природа предоставила нам некоторые чрезвычайно мощные растения и травы... Читать дальше...

Свежий самодельный лимонад: противовоспалительный, противовирусный рецепт

Блог сайта «Живите Здорово!» 

Очень вкусно и полезно!

Лимоны обладают антибактериальными, противовирусными, иммуномодулирующими свойствами.

Несмотря на то, что они кислые по вкусу, лимоны образуют щелочную среду в организме. Более того, они являются одними из наиболее щелочно-образующих продуктов и отлично подходят для поддержания здорового уровня pH. Лимоны обладают высоким питательным профилем и являются отличным источником питательных веществ, таких как лимонен, лимонная кислота, пектин, магний, витамин С и кальций... Читать дальше...

9 продуктов, которые вы никогда не должны есть, если у вас артрит

Блог сайта «Живите Здорово!» 

Обратите внимание!

Артрит поражает все больше и больше людей, заставляя их ежедневно бороться с болью и воспалением. Однако лекарства не нацелены на корень проблемы.

С другой стороны, если вы начнете потреблять противовоспалительные продукты, вы скоро сможете избавиться от боли совершенно естественным и безопасным способом.

9 продуктов, которых вы должны избегать при артрите:

Жареные и обработанные продукты
Жареные продукты богаты токсинами, которые способствуют окислению в клетках и... Читать дальше...



Вот что будет с вашим телом, если вы начнете съедать по 1 киви в день

Блог сайта «Домашняя аптечка» 

О ″мохнатой картошке″.

Сегодня киви можно найти в любом продуктовом супермаркете. Внешне он напоминает мохнатый картофель. Этот экзотический плод богат витаминами и микроэлементами. По своим целебным свойствам он уникален!

Употребление киви показано людям с сердечно-сосудистыми патологиями. Этот сочный плод помогает:

  • нормализовать работу сердечной мышцы;
  • укрепить стенки сосудов;
  • нормализовать уровень холестерина в крови;
  • нормализовать кровяное давление. Читать дальше...

Чистотел – моя скорая помощь во всем

Блог сайта «Домашняя аптечка» 

Наступило время собирать для домашней аптеки траву чистотела. Чистотел − лекарственное, но ядовитое растение. Многие люди дают советы собирать чистотел с мая по начало июня. Я так не делаю. Мне приходилось обращаться за помощью к бабушкам, и все говорили, что собирать его можно в течение всего сезона, как только появится из земли. А появляется он очень рано, ведь растет он везде.

Читать дальше...

Советы 90-летней женщины. Перечитывать минимум раз в неделю!

Блог сайта «Домашняя аптечка» 

Написано Региной Бретт, 90 лет отроду, Кливленд, Огайо.

Желая отметить свое 45-летие, я составила 45 уроков, которые преподала мне жизнь. Это самая востребованная колонка из всех, что я когда-либо писала. Мне стукнуло 90, и вот я снова публикую эту колонку:

1. Жизнь несправедлива, но все же хороша.

2. Если сомневаешься, сделай еще шажок вперед.

3. Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на ненависть.

4. Работа не позаботится о тебе, когда ты болеешь. Это сделают твои друзья и родители. Читать дальше...

Продукты, из-за которых вы испытываете усталость уже в середине дня

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Залог активного дня — правильный завтрак и обед. Но некоторые из продуктов, к которым мы привыкли и едим каждый день, не дают энергию, а забирают ее. Именно поэтому после обеда нам хочется прилечь, а не продолжить работу. Да и завтрак иногда дает сил лишь на пару часов, а дальше приходится бодрить себя с помощью кофемашины.

Читать дальше...

Онколог: Если лекарства не хватает всем пациентам, приходится выбирать, кому из них сильнее мучиться

MedRussia.org 

В России каждый год от онкологии умирают порядка 300 тысяч человек, как минимум 17 тысяч из них можно было бы спасти в условиях нашей медицины, передаёт trud.ru. Нужны эффективная система здравоохранения, ранняя диагностика и соответствующее современным стандартам лечение. Всего этого России катастрофически недостает. В рамках масштабной задачи, выдвинутой Кремлем, ведущие медицинские институты и рабочие группы (более 60 специалистов) в жестком […]

Читать дальше...



Чем лучше женский сон, тем лучше секс

Likar.INFO 

Специалисты Североамериканского Сообщества Менопаузы (NAMS) подсказали женщинам еще одну причину пораньше ложиться спать: качество сна влияет на уровень сексуального удовлетворения.

Почему вы должны перестать делать прививки от гриппа и попробовать это средство вместо них?

Блог сайта «Живите Здорово!» 

Это важно!

Средства массовой информации постоянно учат нас, что каждый год мы должны делать прививки от гриппа. Есть плакаты и лозунги, утверждающие, что вакцина является лучшей защитой от гриппа.

Многие люди полагаются на эти вакцины против гриппа, не зная, что они не только неэффективны, но и токсичны для животных и людей.

Центр по контролю и профилактике заболеваний утверждает, что вакцины против гриппа содержат такие вещества, как алюминий, яичный белок, формальдегид... Читать дальше...

5 самых сильных из существующих видов боли

Блог сайта «Я ЗДОРОВ!» 

Боль — своеобразная сигнальная система, которая включается при внешних или внутренних повреждениях. Именно боль учит ребенка избегать опасных мест, беречь свое тело и свое здоровье. Этот сложный неврологический процесс нельзя отделить от нашего организма.
Для адекватного восприятия боли существует даже специальный тип нервных окончаний: ноцицепторы не делают ничего, кроме восприятия и передачи болевых ощущений. Естественно, не вся боль воспринимается нами одинаково. Есть та, перетерпеть которую будет несложно. Читать дальше...

Трава, помогающая при проблемах с мозговым кровообращением, сердцем, сосудами, суставами и не только

Блог сайта «Я ЗДОРОВ!» 

Вы чувствовали, что ваш ум и тело устали? Знайте, что есть мощная и ароматная трава, способная обеспечить необходимую энергию. Он хорошо растёт в теплом климате и широко используется в качестве приправы.

Читать дальше...

Гуру саморазвития каждый день давали нам советы, а создали только лишнюю кучу проблем

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Современный мир развивается с бешеной скоростью, вынуждая нас постоянно перестраиваться, чтобы ему соответствовать. Мы вдохновляемся примерами успешных людей и стараемся стать лучше, но все равно чувствуем, что где-то не дотягиваем. И все эти проверенные способы покорения вершин лично для нас почему-то не работают. Руки опускаются, и вот нам снова ничего не хочется. Так в чем же дело?

Читать дальше...

Другой-24. Критерий познания - практика. Продолжение.

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Продолжение неоконченной повести.

Предыдущие главы на моей странице здесь:

http://mirtesen.ru/people/814358735/blogposts

(Все иллюстрации из интернета.)

— Заходи, не стесняйся. Садись. Вопросы есть?

— Только один: чем я буду заниматься вместо программы практики?

— Мне уже доложили, что ты редкостно самоуверенный нахал. Но самоуверенный не на пустом месте. Совсем забыл о том разговоре, дел невпроворот. Это правда, что ты экстрасенс?

— Неправда. Экстрасенсов не бывает... Читать дальше...

Послеродовая депрессия – как биться?

Med-nice.ru 

По статистике, семь дам из 10 после рождения малыша сталкиваются с депрессией, негативизмом по отношению к жизни, к собственному ребенку, к супругу и к окружающим. Почему такое состояние склонно для дам? Что необходимо сделать, чтоб после рождения малыша не пришло депрессии?

Читать дальше...

В Приморье скорая помощь продолжает терять кадры, несмотря на модернизацию автопарка и оборудования

MedRussia.org 

В Приморье оснащение «скорой помощи» постоянно меняется в лучшую сторону: автопарк обновляется, оборудование модернизируется, медикаментов хватает. Но только оно остаётся неизменным или постоянно ухудшается – нехватка специалистов, передаёт PrimaMedia. Врачей стало меньше За 2017 год показатель укомплектованности бригад скорой помощи медсёстрами составил 58,3%, а врачами – 33,2%. И дело тут не только в том, что […]

Читать дальше...

Власти пообещали увеличить тарифы на онкологию в три раза

MedRussia.org 

Бюджет Федерального фонда ОМС расширится с целью увеличения тарифа на оказание помощи пациентам с диагнозом «онкология». Об этом сообщила премьер-министр России Татьяна Голикова, передают РИА Новости. Тариф вырастет в три раза — с 320 тысяч до 956 тысяч рублей, уточнила она. Это будет происходить постепенно — в течение шести лет — и станет возможно за счет межбюджетного трансферта. В Минздраве пояснили, что речь идет […]

Читать дальше...

В Махачкале задержали экс-министра здравоохранения Дагестана Танку Ибрагимова

MedRussia.org 

Бывший глава Минздрава Дагестана Танка Ибрагимов был задержан в собственном доме в Махачкале. Он покинул свой пост в апреле этого года. О задержании ТАСС сообщил источник в силовых структурах региона. «В субботу утром силовики пришли с обысками в дом к Ибрагимову и задержали его», — сообщил собеседник. По его словам, Ибрагимова подозревают в хищении бюджетных […]

Читать дальше...

Как пить арбузный сок в качестве лечения этих проблем со здоровьем

Блог сайта «Живите Здорово!» 

Добавьте в рацион!

Невероятно освежающий и наполненный различными витаминами и минералами, арбуз является одним из самых популярных фруктов, которые все мы склонны потреблять в жаркие летние дни!

Арбуз — это любимый фрукт во все времена. Он освежает, подщелачивает, охлаждает организм, и может эффективно вымыть почки и мочевой пузырь.

Многие люди едят арбуз, как правило, выбрасывая кожуру, не зная, что эта часть плода содержит хлорофилл и многие минералы. На самом деле... Читать дальше...


Музыкальные новости
Вячеслав Бутусов

Вячеслав Бутусов и Юлия Пересильд выступят фестивале «Дикая Мята» с 14 по 16 июня





Персональные новости
Алсу

Алсу ире белән аерылышканмы?





«Не понравилось лечение»: тулячка получила год ограничения свободы за нападение на врача

MedRussia.org 

В Туле мировой суд признал 43-летнюю горожанку виновной в нападении на врача. Как стало известно, ещё 27 июля 2017 подсудимая гуляла со своей маленькой внучкой возле дома, где встретила лечащего врача внучки — 62-летнюю женщину, выходившую из подъезда дома после осмотра другой больной. Пенсионерка начала хамить врачу и требовать, чтобы она сейчас же осмотрела её […]

Читать дальше...

На Кубани врачи исправили пациентке искривление позвоночника в 110 градусов

MedRussia.org 

Кубанские врачи провели две длительные операции (пяти и десятичасовую), чтобы исправить 26-летней девушке искривление позвоночника, которое достигало 110о. Об этом сообщила пресс-служба Минздрава Краснодарского края. Жительница Краснодара с детства страдала левосторонним сколиозом грудного отдела позвоночника. В раннем возрасте подобные деформации сравнительно легче поддаются хирургическому лечению, однако от операции девушка отказывалась – не была психологически к […]

Читать дальше...

Эксперты здравоохранения – об исследованиях, которые врачи назначают необоснованно

MedRussia.org 

Главный внештатный ревматолог Минздрава России Евгений Насонов рассказал АиФ, что ненужных исследований не существует, но зачастую они назначаются пациентам на всякий случай, в большей степени – наугад. Это приводит не только к трате денег, но и назначению человеку ненужного лечения. «Для грамотного врача 80% в постановке правильного диагноза (в любой области медицины) даёт опрос пациента, […]

Читать дальше...

10 популярных снадобий из прошлого, которые легко загоняли в могилу

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Мышьяк - яд, который используют вместо лекарства.



Медицина должна быть нацелена на людей — избавлять от различных проблем со здоровьем. Но если заглянуть в историю, то недостаток знаний медиков приводил к тому, что лечение попросту уничтожало людей. А связано это с тем, что в процессе применялись «лекарства», которые совсем нельзя назвать таковыми. В этой статье расскажем про десятку подобных псевдолекарств, которые, к счастью, теперь не используют.

10. Парафин


Парафин... Читать дальше...

Кислотный рефлюкс, язвы, вздутие, запор — 10 суперпродуктов, которые вы должны съесть, чтобы исцелить свои проблемы с кровотечениями

Блог сайта «Живите Здорово!» 

Очень полезные продукты!

Процесс пищеварения кажется очень простым. Он начинается с помещения пищи в рот, пережевывания ее и глотания. Тело обрабатывает пищу, использует необходимые компоненты, а остальные удаляются как отходы.

Однако многие факторы могут нарушить процесс пищеварения. Вам может не хватать желудочную кислоту или фермента или не иметь баланса микробов, чтобы правильно переваривать пищу.

Ваша кишка может воспаляться, если у вас есть пища на основе ГИО и продуктов, богатых сахаром. Читать дальше...

Тепловой удар: первая помощь

Likar.INFO 

Если проводить много времени на жаре, то можно получить тепловой удар. Перегрев организм опасное состояние, которое нуждается в предоставлении пострадавшему помощи. Узнайте, как правильно оказать первую помощь при солнечном ударе.

Спорт в России и мире
Москва

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Результативность, вовлечённость, трудоголизм — где грань? Книга от автора российской модели факторов вовлечённости персонала.





Путин в России и мире
Москва

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Валерий Гергиев

Валерий Гергиев – о Псковщине ее творцах: Псковичи должны гордится, что такой гениальный музыкант родился здесь



Москва

Американский генерал признал, что учения НАТО в Европе направлены против России

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net