Главные новости Гатчины
Гатчина
Декабрь
2019

Новости Гатчины за 30.12.2019

Фонд «Счастливое будущее» устроил большой праздник для детей!

Гатчина24 

В Санкт-Петербурге 27 декабря прошёл большой новогодний праздник для детей-сирот, многодетных семей и детей с инвалидностью. Концерт посетило 800 гостей из Петербурга и разных уголков Гатчинского района ― Коммунара, Лукашей, Гатчины, Кобралово и Сиверского. Организаторами вечера выступили благотворительный Фонд «Счастливое будущее» и продюсерский центр «Music Soul». В здании «Дома молодёжи» для гостей было приготовлено множество сюрпризов и угощений. Ребята посетили на празднике мастер...

Это добрая традиция - поздравлять детей!

Гатчина24 

В преддверии Нового года по доброй традиции глава Гатчинского района Виталий Филоненко и глава администрации Людмила Нещадим приехали в инфекционное отделение ГБУЗ ЛО «Гатчинская КМБ», чтобы поздравить детей и коллектив больницы с праздником. «Это добрая традиция поздравлять детей, которые по стечению обстоятельств вынуждены встречать самый волшебный детский праздник в больнице. Именно им как никому нужен праздник и предчувствие новогоднего волшебства. Конечно, в первую очередь, желаем им кре...



Генеральный директор НПП «Доза» Алексей Нурлыбаев: «Развиваем научный потенциал и укрепляем производственную базу»

Atomic-energy.ru 

Научно-производственное предприятие «Доза» — ведущий разработчик и производитель оборудования радиационного контроля в России и странах СНГ. Мы взяли интервью у руководителя предприятия Алексея Нурлыбаева об итогах 2019 года и состоянии российского рынка приборов и систем радиационного контроля.

Читать дальше...

Почему Эстонии лучше не подымать тему российских территорий

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Территориальные претензии к России, с которыми на этой неделе в очередной раз, ссылаясь на Тартуский (Юрьевский) мирный договор 1920 года, выступил официальный Таллин в лице спикера эстонского парламента Хенна Пыллуааса, являются не только проявлением совершенно запредельной наглости, но еще и глупости соответствующих масштабов. Почему? 

Да потому, что в случае, если две страны примутся всерьез «ворошить прошлое» и разбирать «по косточкам» события столетней давности, то все основания... Читать дальше...

Путешествие в «шелковый» Китай с Игорем Смирновым

Гатчинская правда 

В музее города Гатчины 23 декабря открылась выставка китайского декоративно-прикладного искусства «Путешествия шелковой нити» из собрания И.Б. Смирнова. На выставке представлены ручные работы, созданные современными китайскими мастерицами шелкопрядения и шелковышивания.

В Госдуме предложили готовить подросшего ребенка к крещению и устраивать ему беседы со священником

Mskagency.ru (Москва) 

30.12.2019 10:10. Агентство "Москва".

Депутат Госдумы, член комитета по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений Виталий Милонов («Единая Россия») предложил родителям подготавливать подрастающих детей к обряду крещения, проводить беседы со священниками. Об этом он сообщил Агентству городских новостей «Москва».

«Если ребенок подрос и не хочет креститься, это большая проблема родителей, видимо, они его не воспитывали совершенно. Если родители православные христиане... Читать дальше...



В Ленинградской области следователи расследуют обстоятельства исчезновения местного жителя

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Гатчина следственного управления СКР по Ленинградской области расследуется уголовное дело по факту безвестного исчезновения Конькова Евгения Алексеевича, 1938 г.р.

ВИА «Самоцветы» в Гатчине

Piterets.ru (Санкт-Петербург) 

7 января все гости и жители Гатчины проведут теплый рождественский вечер в компании ВИА «Самоцветы»

508 предметов пополнили фонд Тотемского музейного объединения в этом году

Культура в Вологодской области 

Самый ранний предмет в этом комплексе – издание 1764 года «Жития святых» («Четьи-минеи») Димитрия Ростовского. Это сборник, где жития святых расположены по календарному принципу в соответствии с днями празднований. Они пользовались огромной популярностью в разных слоях общества, а житийные тексты многократно переписывались от руки. Четьи-минеи надолго стали излюбленным домашним чтением в дворянской, купеческой и в образованной народной семье. Книга закуплена в фонд музея у одного из столичных учёных-историков. Читать дальше...


Музыкальные новости
Led Zeppelin

Роберт Плант (Robert Plant) работает над новой версией классической песни Led Zeppelin





Персональные новости
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»





Просматривали в Гатчине 30.12.2019

Спорт в Ленинградской области
Ленинградская область

В Ленобласти умерла 53-летняя женщина после косметологических операций


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Соболенко вышла в ⅛ финала турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ленинградской области
Ленинградская область

Посещение пяти экотроп в Ленобласти станет платным





Путин в Ленинградской области
Ленинградская область

Беглов планирует первым перенести опыт выставки "Россия" на региональный уровень


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в Ленинградской области


Здоровье в Ленинградской области


Частные объявления в Гатчине, в Ленинградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Стинг

Стинг и Эминем – хедлайнеры культурной программы в США



Гатчина

Самый масштабный Всероссийский полумарафон стартует 19 мая в Гатчине

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net