Главные новости Гатчины
Гатчина
Декабрь
2019

Новости Гатчины за 04.12.2019



Изменение места проведения «круглого стола» для родителей детей-инвалидов

Гатчина24 

С целью повышения информированности родителей, воспитывающих детей-инвалидов, администрацией Гатчинского муниципального района совместно с комитетом по социальной защите населения Ленинградской области запланировано проведение круглого стола с участием представителей органов и учреждений социальной защиты населения, образования, здравоохранения, спорта, Ленинградского регионального отделения Фонда социального страхования РФ, ФКУ «Главное бюро МСЭ по Ленинградской области», общественных организац...

Гатчинский «Водоканал»: тарифы не повысят, а менеджмент сохранят

Гатчинская правда 

Сегодня состоялась ежегодная пресс-конференция губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко. Наш корреспондент поинтересовался у него будущим МУП «Водоканал» города Гатчины, который планируется ввести в структуру ГУП «Леноблводоканал».

Гатчинский дворец стал обладателем «Золотого Трезини»

Гатчинская правда 

Проект реставрации и консервации Чесменской галереи Гатчинского дворца стал победителем II архитектурно-дизайнерского конкурса с международным участием «Золотой Трезини» в номинации «Лучший реализованный проект реставрации/реконструкции».



На Пулковском ДТП с автобусом и грузовиком перед съездом в аэропорт почти заблокировало движение

Gazeta.spb.ru (Санкт-Петербург) 

В Петербурге на Пулковском шоссе произошло ДТП с участием автобуса и грузовика. Несколько полос оказались заблокированы, на участке собралась крупная пробка. Авария случилась сегодня, 4 ноября. По словам очевидцев, транспортные средства не поделили дорогу перед съездом в аэропорт, в сторону Гатчины. Место происшествия свидетели не запечатлели, однако подчеркнули, что движение на участке затруднено. «От Ленты […]

На пожаре в Озерешно погиб человек

Гатчинская правда 

С 27 ноября по 3 декабря на территории Гатчинского муниципального района произошло 10 пожаров, один человек погиб.

Назван срок завершения первого этапа для аэропорта "Сиверский" в Ленобласти (Regnum)

«АвиаПорт» 

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко обозначил сроки завершения первого этапа создания аэропорта "Сиверский" в Гатчинском районе: январь - февраль 2020 года

Беггров Александр Карлович (1841-1914) - русский живописец-маринист

Блог сайта «Я так вижу» 

Беггров Александр Карлович (1841-1914). Визит Царя

Алекса́ндр Ка́рлович Бе́ггров (17 [29] декабря 1841, Санкт-Петербург — 14 [27] апреля 1914, Гатчина, Санкт-Петербургская губерния) — русский живописец-маринист, акварелист, академик и почётный член Императорской Академии художеств.

Благодаря Александру Беггрову батальный морской жанр стал ближе к зрителю – под мундиром был не только герой, но и простой смертный. Такое проникновение в тему неслучайно. Сын петербургского акварелиста и литографа Карла Беггрова (1799-1875 гг.)... Читать дальше...

Отключение холодной воды в Гатчине

Гатчинская правда 

МУП «Водоканал» г. Гатчины уведомляет, что в связи с ремонтными работами на водопроводе, будет отключена подача холодного водоснабжения.

Чтобы дети не сбились с пути и не запутались в Сети

Гатчинская правда 

В течение ноября в Гатчинской гимназии им. Ушинского прошел цикл бесед со школьниками. Специалисты из разных областей рассказывали ребя-там о правилах безопасного поведения – на дороге и в жизни, о необходимости выбора правильного пути и об ответственности за собственные ошибки.

В Гатчине назвали самого виртуозного повара

Гатчина24 

В Гатчине состоялся конкурс профессионального мастерства в сфере общественного питания Гатчинского района «Виртуозы сервиса». Конкурс проходит в Гатчине уже в одиннадцатый раз при поддержке администрации Гатчинского района и Национальной ассоциации отелей и ресторанов «Академия гостеприимства». В этом году конкурс был представлен одной номинацией "Повар. Холодное банкетное блюдо", в которой приняло участие представители девяти учреждений общественного питания города и района. В рамках церемо...


Музыкальные новости
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)





Персональные новости
Антонина Арталевская

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week





Брат брата убил

Гатчинская правда 

В минувшую пятницу в Гатчинском районе произошла братоубийственная пьянка. Очередные семейные посиделки закончились поножовщиной.

Великий русский писатель Филипп Бунин

Sergeytsvetkov.livejournal.com 

Иван Алексеевич Бунин о себе. В записи А. В. Бахраха:

А у вас есть нелюбимые буквы? Вот я терпеть не могу букву «ф». Мне даже выводить на бумаге это «ф» трудно, и в моих писаниях вы не найдете ни одного действующего лица, в имени которого попадалась бы эта громоздкая буква. А знаете, меня чуть-чуть не нарекли Филиппом. В последнюю минуту — священник уже стоял у купели — старая нянька сообразила и с воплем прибежала к моей матери: «Что делают… что за имя для барчука!» Наспех назвали меня Иваном... Читать дальше...

Специалисты МЧС приняли участие в молодёжном карьерном форуме в Гатчинском районе

МЧС медиа 

Сотрудники Отдела надзорной деятельности и профилактической работы, а также 37-го отряда Федеральной противопожарной службы по Ленинградской области приняли участие в молодёжном карьерном форуме.

Читать дальше...

Спорт в Ленинградской области
Ленинградская область

Кировский марафон в Петербурге, посвященный Дню Победы, перенесли


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA предвкушает дуэль Елена Рыбакина — Юлия Путинцева на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ленинградской области
Ленинградская область

Участникам конкурса Дня детского экологического ...





Путин в Ленинградской области
Ленинградская область

Беглов планирует первым перенести опыт выставки "Россия" на региональный уровень


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в Ленинградской области


Здоровье в Ленинградской области


Частные объявления в Гатчине, в Ленинградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Эстрада

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»



Гатчина

Замначальника отдела полиции Гатчины арестована за взятку работой мужа

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net