Главные новости Гатчины
Гатчина
Декабрь
2019

Новости Гатчины за 03.12.2019

В Сети обсуждают творческий путь отца Ирины Волк

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Инсайдер / ЯндексДзен

Пользователи Сети обсуждают статью одного из авторов, которая посвящена творческому пути художника-шестидесятника и авангардиста Владимира Волка.

Его иконы украшают храм Архистратига Михаила в деревне Тихиничи в Беларусии, а книга "Житие Макария" выставляется на аукционе раритетов. Работы Волка можно найти в Государственной Третьяковской галерее, музее Михаила Булгакова, других музеях России.

С его творчеством знакомы многие художники и ценители искусства... Читать дальше...



Португалия: русский палеонтолог открыл редкого динозавра

Слово (Португалия) 

Находка хранилась в Лиссабоне 60 лет.

Останки древней рептилии французский палеонтолог русского происхождения Георг Збышевский обнаружил еще 60 лет назад в Пениши, однако только сейчас португальские ученые открыли ее значимость. Оказалось, что это «самый полный стегозавр», которого когда-либо находили в Европе.

Открытие Збышевский сделал в 1959 году, однако не успел изучить останки рептилии. Долгое время они хранились в Национальной лаборатории геологии (Laboratório Nacional de Energia e Geologia). Читать дальше...

Подрастает поколение «лесных защитников» в Ленобласти

Реквизит 

Соревнование школьных лесничеств Ленинградской области завершено. Победители названы. Лучшими лесничими названы участники команды «Росток» школы-интерната поселка Ефимовский Бокситогорского района. Второе место заняли ребята из школьного лесничества «Росточек» Сланцевского района, третье место – у «Зелёного дома» из Гатчинского района. Всего в ежегодном соревновании приняло участие 16 команд из разных районов 47 региона. В ходе конкурса проверялись […]

Читать дальше...

Состоялся траурный митинг, посвященный Дню неизвестного солдата

Гатчина24 

Сегодня - 3 декабря, Центр Патриот оказал содействие Комитету по спорту и молодежной политике Гатчинского района и Гатчинскому Дворцу Молодежи в проведении траурного митинга, посвященного Дню неизвестного солдата. Кроме того, и.о. руководителя Центра Патриот Егор Алексеевич Равин выступил на митинге с речью, в ходе которой особо подчеркнул героизм погибших советских воинов и важность современной работы поисковых организаций. Помимо него к собравшимся обратились Глава Гатчинского муниципального ...

Бюджет Гатчинского района на 2020 год утвержден

Гатчина24 

С докладом выступила председатель комитета финансов районной администрации Любовь Орехова. «Бюджет на ближайшие три года – это баланс в решении двух задач: с одной стороны, есть приоритет сохранить все социальные обязательства, выполнить текущие расходные обязательства, и с другой стороны, стоит задача аккумулировать средства, которые работали бы на развитие района», - отметила Любовь Орехова.

Ученицы музыкальной школы Гатчины стали стипендиатами областного комитета по культуре

Гатчина24 

В 2019 году стипендиатами комитета по культуре Ленинградской области стали 29 учащихся детских школ искусств из Всеволожского, Выборгского, Гатчинского, Кировского, Ломоносовского, Приозерского, Тосненского районов и две студентки Ленинградского областного колледжа культуры и искусства. Лидер по количеству стипендиатов — Кировский район: сразу 13 учащихся детских школ искусств района были отмечены этой престижной наградой. В Гатчинской ДМШ им. М.М. Ипполитова-Иванова в 2019 году ...



МУП ЖКХ «Сиверский»: готовность к зиме – боевая

Гатчинская правда 

Директор крупнейшей управляющей компании Гатчинского района – МУП ЖКХ «Сиверский» Алексей Рыжов продемонстрировал готовность аварийно-ремонтных служб к зиме и рассказал о работе предприятия.

Сводка ДТП: 22 пострадало, 1 погиб. Дети не пристегнуты!!!

Гатчина24 

В период с 26 ноября по 2 декабря на территории Гатчинского района в дорожно-транспортных происшествиях 1 человек погиб, пострадало 22 человека, среди них восемь несовершеннолетних. 26.11.2019 года в 17 часов 30 минут, Ленинградская область, а/д СПб- Псков. Водитель, управляя, а\м Мицубиси, не справился с управлением и съехал в правый по ходу движения кювет. В результате ДТП пострадал пассажир. 26.11.2019 года в 16 часов 40 минут, Гатчинский район, г. Гатчина, ул. 7 Армии. Водитель, управляя...

Совет глав в новом составе

Гатчина24 

В поселке Сиверский на базе МУП ЖКХ «Сиверский» прошло первое после выборов в органы местного самоуправления заседание совета глав администраций городских и сельских поселений Гатчинского района. Глава администрации Гатчинского района Людмила Нещадим представила руководителей администраций и обратилась с напутственными словами. «Поздравляю глав поселений и глав администраций со вступлением в должность. У нас нет никаких вариантов, кроме как единой сплоченной командой успешно в пятилетний перио...

Юный гатчинский вокалист вернулся из Праги с Гран-при!

Гатчина24 

Михаил Ловягин - ученик вокального отделения Гатчинской детской музыкальной школы им. М.М. Ипполитова-Иванова (педагог О.Б. Парфёнова), вернулся из Праги с Гран-при! С 26 ноября по 1 декабря в Праге прошли сразу два международных конкурса профессиональных исполнителей "Созвездие добра" и "Diamonds voice". Они собрали на одной сцене тридцать исполнителей из двенадцати стран – Словакии, Чехии, Кубы, России, Украины, Болгарии, Румынии, Латвии, Литвы, Казахстана, Грузии и Узбекистана. Членам...

Фестиваль спортивных единоборств

SyasNews.ru (Сясьстрой) 

30 ноября 2019 года в Гатчине стартовал Фестиваль спортивных единоборств,в котором приняли участие 6 спортсменов - представители Волховской школы рукопашного боя.

В ДТП за неделю пострадали восемь детей!

Гатчинская правда 

В период с 26 ноября по 2 декабря на территории Гатчинского района в дорожно-транспортных происшествиях погиб один человек, пострадало 22 человека, среди них восемь несовершеннолетних.

Каждый ребёнок имеет право на счастье

Гатчинская правда 

День правовой помощи детям прошел в Комитете по опеке и попечительству администрации Гатчинского района 20 ноября. В этот день каждый мог получить консультацию по вопросам правовой помощи детям у разных специалистов всех структурных подразделений Гатчинского района.

Небо Воронежа закрыли из Гатчины

47news.ru (Санкт-Петербург) 

В Воронежской области на боевое дежурство заступил зенитный ракетный дивизион С-300ПМ2 Ленинградской армии ВВС и ПВО.

VI Гатчинский книжный салон в «Купринке»: 120 к 223!

Гатчинская правда 

В центральной городской библиотеке им. А.И. Куприна 23 ноября прошел VI Гатчинский краеведческий книжный салон, приуроченный ко дню рождения Гатчины и 120-летнему юбилею «Купринки». На литературном форуме по традиции собрались гатчинские и петербургские краеведы и историки, издатели и писатели, библиотекари и читатели.

Газификация в Ленинградской области: построены газопроводы в село Орлино, а так же поселки Синявино и Рощино

Энерговопрос.ру 

Компания АО «Газпром газораспределение Ленинградская область» завершила строительство распределительных газопроводов в поселках Рощино Выборгского района, Синявино Кировского района и села Орлино Гатчинского района Ленинградской области. Об этом сообщает пресс-служба газовой компании.

Осужденные Колпинской воспитательной колонии УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области приняли участие в футбольном турнире

Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН) 

Уникальный шанс на один день выехать за пределы учреждения получили воспитанники Колпинской воспитательной колонии. Возможность сразиться на футбольной площадке в городе Гатчина получили воспитанники, отличившиеся в учебе и зарекомендовавшие себя положительно.

Спорт в Ленинградской области
Ленинградская область

"Краснодар" продлил контракт с Сергеем Петровым из Ленобласти


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ленинградской области
Ленинградская область

Ленобласть перестала вывозить мусор на полигон в Гатчине





Путин в Ленинградской области
Ленинградская область

Беглов планирует первым перенести опыт выставки "Россия" на региональный уровень


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в Ленинградской области


Здоровье в Ленинградской области


Частные объявления в Гатчине, в Ленинградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Нашёлся ещё один пострадавший от криминальных схем бывшего жениха Волочковой



Гатчина

Под Гатчиной мужчина забил односельчанина до смерти кирпичом по голове

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net