Главные новости Гатчины
Гатчина
Декабрь
2019

Новости Гатчины за 12.12.2019

Из квартиры жительницы Гатчины вынесли «ювелирки» на 405 тысяч

Sputnik.ru (происшествия) 

В Гатчинском районе Ленобласти злоумышленник очистил квартиру жительницы на крупную сумму. Преступный инцидент произошел в среду, 11 декабря, в доме №61 на проспекте 25-го Октября. В отдел полиции обратилась 45-летняя женщина. По словам заявительницы, неизвестный отжал замок входной двери и проник в квартиру.

Гатчинские гейзеры.

«Занимательный Петербург» 

Увидеть необычное явление природы и насладиться им можно не только летом, но и зимой. Гатчинские гейзеры — одна из малоизвестных и в то же время одна из самых красивых достопримечательностей Ленинградской области. Находится неподалеку от деревни Корпиково под Гатчиной. Они…

Читать дальше...



Победы гатчинских вокалистов

Гатчинская правда 

Вокалисты народного коллектива «Студия сольного пения» Гатчинского Дома культуры завоевали сразу несколько призовых мест на III Международном вокально-хоровом конкурсе-фестивале «Царскосельский», который проходил с 5 по 8 декабря в г.Пушкине.

Вручение паспортов в День Конституции

Гатчинская правда 

Сегодня, в День Конституции Российской Федерации, в Доме культуры города Гатчины состоялось торжественное вручение паспортов школьникам города и района. На лицах 14-летних ребят — волнение. Получение главного документа – паспорта гражданина России им предстоит в торжественной обстановке. Поздравить юных жителей Гатчины и Гатчинского района пришел глава города и района Виталий Филоненко.

Вадим Кулик

Политическая партия «ПАТРИОТЫ РОССИИ» 

43 года, предприниматель, д. Романовка Гатчинского района Ленинградской области.

Новый год с заботой о своём окружении

Гатчинская правда 

В субботу, 14 декабря, в Гатчинском Дворце молодежи пройдет фестиваль «Экологичный Новый год». Всем желающим провести новогодние праздники оригинально и благоразумно расскажут и покажут, как встретить Новый 2020 год с заботой о своем окружении.



Тонны подозрительного корма для животных привезли в Петербург

Блог сайта «Спутник» 

В порт Петербурга прибыл подозрительный груз – 16,5 тонны корма для животных. Как сообщили в пресс-службе Управления Россельхознадзора по Петербургу, Ленинградской и Псковской областям, небрежно составленная документация и проверка товара, вызвала массу вопросов.  Рапсовый шрот (корм для коров и свиней) не прошел ветеринарный контроль. На мешках, в которых перевозили еду для скота, не было маркировки, заявленной в ветеринарном сертификате. Дата выработки корма, указанная в документах, не соответствовала дате... Читать дальше...

Умный газомоторный транспорт – будущее общественных перевозок

Гатчина24 

Глава администрации Гатчинского района Людмила Нещадим провела рабочую встречу с представителями организаций, занимающихся общественными перевозками на территории Гатчинского района. Во встрече также принял участие заместитель начальника управления Ленинградской области по транспорту Михаил Присяжнюк. «Сегодня мы встретились для того, чтобы более детально и предметно поговорить о перспективах развития общественного транспорта на территории Гатчинского района. Исходя из мониторинга обращений граждан по вопросам перевозок... Читать дальше...

Легкомыслие за рулём с тяжёлыми последствиями

Гатчинская правда 

Ровно год назад в Гатчинском районе на Киевском шоссе случилась трагедия. На пешеходном переходе в Вайе были сбиты три человека, из них двое – бабушка с пятилетним внуком – насмерть. Водитель был трезв и совершил ДТП просто по невнимательности, нарушив скоростной режим и случайно не заметив людей на «зебре».

А не пора ли ставить ёлочку?

Гатчинская правда 

В преддверии наступающего нового 2020 года Гатчинское лесничество – филиал ЛОГКУ «Ленобллес» рассказывает о заготовке елей и деревьев других хвойных пород для новогодних праздников.

Жители просят срочно решить вопрос уличного освещения у школы №2

Гатчина24 

Жители Гатчины просят срочно решить вопрос уличного освещения у школы №2. Из письма в электронную приемную Администрации Гатчинского района: "В микрорайоне Аэродром, прямо напротив здания школы №2 (ул. Слепнёва, д.25) функционирует нерегулируемый пешеходный переход. Уличное освещение в данном месте отсутствует полностью. Стоят столбы, но приборов освещения на них нет. Через данный переход проходит большой поток детей, учащихся школы. На переходе регулярно создаются аварийные ситуации в связи с...

Награды гатчинских добровольцев

Гатчинская правда 

В пятницу, шестого декабря, в Гатчине состоялся V региональный молодежный форум «Доброволец.ЛО». Молодые добровольцы со всего региона подвели итоги работы за год, наградили лучших, обсудили планы и устроили дискотеку.

Глава администрации провела встречу с инициативной комиссией жителей Мариенбурга

Гатчина24 

Глава администрации Гатчинского района Людмила Нещадим провела встречу с инициативной комиссией жителей микрорайона Мариенбург. Как отметил заместитель главы администрации Сергей Голованов, это самая активная инициативная группа, которая проводит систематичную работу в рамках областного закона № 3ОЗ «О содействии участию населения в осуществлении местного самоуправления в иных формах на территориях административных центров и городских поселков муниципальных образований Ленинградской области»....

Гатчина, мы начинаем КВН!

Гатчина24 

"В здоровом теле – здоровый дух" Именно с этих слов 13 декабря в 18 на сцене Центра творчества Юных откроется Гатчинский Фестиваль КВН! В зале соберется веселая, креативная, обладающая ярким чувством юмора молодежь. В этот день Вас ждёт заряд отличного настроения, искрометные шутки и непрерывный поток позитивного юмора! В игре примут участие команды: Качалочка, Хихишки и хахашки, C’est la vie, Всё сложно, Молодые львы, Крестоносцы. Откроет фестиваль самая юная команда этого вечера...

Фестиваль КВН в Гатчине

Гатчинская правда 

В пятницу, 13 декабря, в Гатчине пройдет фестиваль КВН. Выступления команд объединит тема «В здоровом теле – здоровый дух».

«Бородинская битва»: пять картин, не считая панорамы

Дилетант 

Конечно, главный экспонат музея — 115-метровое круговое полотно «Бородино», написанное профессором Императорской Академии художеств Францем Рубо в 1912 году к 100-летнему юбилею сражения. Однако в экспозиции музея также представлены около тысячи произведений батальной и портретной живописи, оружия и обмундирования, предметов декоративно-прикладного искусства и редких книжных изданий.

Читать дальше...

«Байкал-Сервис» открыл регулярные маршруты во Всеволожск, Гатчину и Ломоносов

ТK «Байкал-Сервис» 

11 декабря региональная сеть грузоперевозчика расширилась за счет новых городов адресной доставки в Ленинградской области: Всеволожска, Гатчины и Ломоносова.

Читать дальше...

Просматривали в Гатчине 12.12.2019

Спорт в Ленинградской области
Ленинградская область

В Ленобласти умерла 53-летняя женщина после косметологических операций


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ленинградской области
Ленинградская область

"Экобас" не для Невы: стильные электросуда для Москвы делают в Ленобласти





Путин в Ленинградской области
Ленинградская область

Россия национализировала компании Ariston и Bosch


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в Ленинградской области


Здоровье в Ленинградской области


Частные объявления в Гатчине, в Ленинградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Григорий Лепс

«Я не джентльмен»: Лепс вновь объяснился за инцидент с телефоном фанатки



Гатчина

Годовалая девочка получила травмы в ДТП на трассе в Ленобласти

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net