Главные новости Гатчины
Гатчина
Декабрь
2019

Новости Гатчины за 13.12.2019

Детский сад с 3D-принтером открылся в Гатчине

47channel.ru (Ленинградская область) 

Детский сад комбинированного вида открылся в жилом квартале “IQ” в городе Гатчина. В здании есть медицинский блок, музыкальный и физкультурный залы, а также комната конструирования “Лего” с 3D-принтером.

Жители Гатчины обеспокоены межевыми знаками в парках

Гатчина24 

В социальных сетях жители Гатчины размещают фотографии с межевыми знаками. Новые знаки замечены на территории Приоратского парка и парка Зверинец. "Что бы это значило?" - вопрошают гатчинцы. Версии звучат разные: от разметки для новых заборов до планирования территории под парк культуры и отдыха (в Приоратском). За разъяснениями редакция gatchina24.ru обратилась в пресс-службу ГМЗ "Гатчина", которая предоставила комментарий Александра Мезенко, заместителя директора по садово-парковому хозяйств...



В Гатчине открылся новый детский сад

Гатчина24 

Сегодня в Гатчине открылся новый детский сад комбинированного вида №52, расположенный на территории жилого квартала IQ. В детский сад уже зачислены более семидесяти детей, в том числе более 80 детей ясельного возраста. Глава Гатчинского района Виталий Филоненко поздравил коллектив учреждения и родителей с открытием нового детского сада в Гатчине, отметив, что это большое событие для города и его маленьких жителей. К поздравлениям присоединилась депутат Законодательного собрания Ленинградско...

Гатчину украсят к Новому году на 4 миллиона

Gazeta.spb.ru (Санкт-Петербург) 

Администрация Гатчины заключила госконтракты на 4 млн рублей. Деньги выделены на украшение города к Новому году. Планируется закупка световых украшений, гирлянд и 16-метровой ели. Контракты Администрация муниципального района заключила с индивидуальными предпринимателями Александром Межевовым и Александром Гусевым и ООО «Городской дизайн», сообщается на сайте госзакупок. Новогоднее дерево установят на Индустриальной улице. Елка обошлась Гатчине в 291 […]

Этот день мы ждали долго…

Гатчинская правда 

Сегодня в Гатчине в торжественной обстановке прошло открытие нового детского сада №52 в жилом квартале IQ-Гатчина.

«Гатчинские электрические сети» отмечают 55-летний юбилей

Eprussia.ru 

13 декабря 2019 года исполняется 55 лет со дня основания филиала «Россети Ленэнерго» - «Гатчинские электрические сети» («ГтЭС»). ГтЭС обеспечивает электроснабжение потребителей на территории более 8 тыс. квадратных км с населением свыше 900 тыс. человек.

Тёмные и светлые аллеи Гатчинского парка

Гатчинская правда 

Мы начинаем публиковать воспоминания старшего научного сотрудника Государственного музея-заповедника «Гатчина» Валентины Владимиров-ны Федоровой, почти 50 лет посвятившей возрождению Гатчинского дворца.



В Ленобласти задержали подозреваемого в угоне иномарки со стрельбой

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

В Ленобласти задержали подозреваемого в угоне иномарки в Гатчинском районе. Полиция считает, что он выстрелил в водителя автомобиля, а после вытолкал его из салона.

Как эстонцы уничтожили армию Юденича

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

В Эстонии не любят вспоминать, каким образом получило независимость молодое прибалтийское государство. Зачем вспоминать о гнусности и предательстве? Гораздо более выгодно описывать себя как "жертву" агрессивных устремлений России и "передовой край европейской обороны" от нашествия орд варваров с Востока. Может кто и проникнется...

Читать дальше...

Депутаты вместе с жителями района вернут к жизни Оредеж

Гатчинская правда 

Депутат Законодательного собрания Ленинградской области Сергей Коняев провел личный прием граждан в Гатчинском местном отделении партии «Единая Россия». Одним из главных вопросов на повестке дня стала озабоченность жителей состоянием реки Оредеж – одной из жемчужин нашего региона.

Центру «Дарина» вручили сертификат на приобретение реабилитационного оборудования

Гатчина24 

К открытию комплекса по производству облицовочного картона из макулатуры после модернизации АО «КНАУФ ПЕТРОБОРД» была приурочена благотворительная акция. Во время торжественной церемонии открытия генеральный директор АО «КНАУФ ПЕТРОБОРД» Юрий Михайлов вручил сертификат на благотворительную помощь директору ЛОГБУ «Гатчинский комплексный центр социального обслуживания «Дарина» Ольге Максимихиной. На подаренные средства будет приобретено реабилитационное оборудование для оснащения кабинетов для р...

В угоне "Киа Рио" со стрельбой в Малых Колпанах заподозрили безработного из Волхова

47news.ru (Санкт-Петербург) 

Задержан подозреваемый в дерзком угоне иномарки в Гатчинском районе Ленобласти. Полиция считает, что он стрелял в водителя легковушки, а затем вытолкал пострадавшего из салона.

Герой России Валерий Сластен пообщался со школьниками поселка Новый свет

47channel.ru (Ленинградская область) 

В пятницу, 13 декабря, в КДЦ поселка Новый свет (Гатчинский район Ленобласти) состоялся диалог с героем России Сластеном Валерием Семеновичем, приуроченный ко "Дню героев отечества".

В Малых Колпанах неизвестные открыли стрельбу во время угона

47channel.ru (Ленинградская область) 

В деревне Малые Колпаны (Гатчинский район, Ленобласть) двое неизвестных устроили стрельбу по арендованному автомобилю и водителю, находившемуся в салоне. Об этом в пятницу, 13 декабря, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти.


Музыкальные новости
Пётр Чайковский

В Клину состоится праздничная программа в честь дня рождения Чайковского





Персональные новости
ЛокоТех

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»





Приглашаем на юбилейный концерт Молодежного камерного оркестра

Гатчина24 

29 декабря в Гатчине состоится юбилейный концерт Молодежного камерного оркестра - "Нам 25 лет!" Дирижер: Заслуженный работник культуры РФ Сергей ЕФАЕВ. В программе популярная классическая музыка. Цена билета 300 рублей. Предварительная продажа билетов производится в кассе ЦТЮ, тел.: (8-81371) 9-52-43, 9-52-65. Концерт состоится в Городской филармонии (1-я детская музыкальная школа им. М.М. Ипполитова-Иванова), ул. Чкалова, 66 Тел.: (8-81371) 3-55-84, 2-14-65. 29 декабря, 14.00.  ...

Просматривали в Гатчине 13.12.2019

Спорт в Ленинградской области
Ленинградская область

Кировский марафон в Петербурге, посвященный Дню Победы, перенесли


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Андреева обыграла Паолини и вышла в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ленинградской области
Ленинградская область

Шойгу поздравил железнодорожную бригаду, реконструирующую БАМ





Путин в Ленинградской области
Ленинградская область

Беглов планирует первым перенести опыт выставки "Россия" на региональный уровень


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Ленинградской области


Здоровье в Ленинградской области


Частные объявления в Гатчине, в Ленинградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Антонина Арталевская

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week



Гатчина

Оптимистка Софья Левицкая и хор «Оптимист»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net