Главные новости Екатеринбурга
Екатеринбург
Сентябрь
2022

Новости Екатеринбурга за 30.09.2022

Шлеменко уверен, что должен был выигрывать бой против Соузы

Блог сайта «ПЛЕЙМЕЙКЕР» 

Российский боец смешанных единоборств Александр Шлеменко поделился мыслями о бое против бразильца Клебера Соузы. В пятницу, 30 сентября в Омске прошел пятый по счету турнир лиги Шлеменко — SFC 5. В главном бою вечера сам россиянин встретился с Соузой. Он завершился вничью (29:28, 28:28, 28:29). — Конечно, обидно. Я его душил около минуты. 30 секунд точно. Где оценка попытки удушающего? Может, они просто не знают, что так можно задушить. Если честно, недоволен, еще бы ему победу отдали, было бы супер. Читать дальше...

Учитель из Бурятии попал в десятку лучших на всероссийских соревнованиях «Мастер года»

«Московский Комсомолец» 

Учитель из п. Селенгинск Кабанского района Бурятии Дмитрий Степанов в десятке лучших на всероссийских соревнованиях «Мастер года» в Екатеринбурге.



Свердловчанку с ребенком госпитализировали после ДТП на Серовском тракте. Фото

Ura.news 

На 19 километре Серовского тракта женщина-водитель Opel Astra 30 сентября попала в ДТП, сбив лося. Рядом с ней сидел ее сын, их госпитализировали в больницу Верхней Пышмы. Об этом корреспонденту URA.RU сообщили в ГИБДД по Свердловской области.

Одним из ста финалистов «Лиги Лекторов» стал гендиректор «СПб ведомостей» Борис Грумбков

Деловая газета Ленинградской области 

В начале лета 2022 года в Москве торжественной церемонией награждения завершился второй сезон масштабного просветительского конкурса «Лига Лекторов» от Российского общества «Знание», в котором принял участие генеральный директор...

На фестивале моноспектаклей на Урале покажут постановку по Марксу

«Российская газета» (Digital RG) 

В Екатеринбурге открылся один из самых камерных театральных форумов России - фестиваль моноспектаклей и дуэтов "СВОЙ". Спектакли в него подобрались необычные, большей частью экспериментальные.



В Свердловской области запустили чат-бота по вопросам мобилизации, но он не работает. Скрин

URA.Ru 

В Свердловской области запустили чат-бота в Telegram, который отвечает на вопросы о частичной мобилизации, об этом рассказали мэрии всех городов региона. Правда, пока что бот не работает, выяснил корреспондент URA.RU.

В Свердловской области запустили чат-бота по вопросам мобилизации, но он не работает. Фото

Ura.news 

В Свердловской области запустили чат-бота в telegram, который отвечает на вопросы о частичной мобилизации, об этом рассказали мэрии всех городов региона. Правда, пока что бот не работает, выяснил корреспондент URA.RU.

В Махачкале подвели итоги Всероссийского конкурса гражданской поэзии

Lezgigazet.ru (Махачкала) 

В Махачкале подвели итоги Всероссийского конкурса гражданской поэзии, а также конкурса переводчиков имени Эфенди Капиева. Сегодня в Махачкале в сквере перед зданием Министерства культуры прошло  возложение цветов к памятнику Эфенди Капиеву.  Мероприятие ознаменовано тем,...

Бой Шлеменко и Соузы на турнире в Омске завершился вничью

Блог сайта «ПЛЕЙМЕЙКЕР» 

В пятницу, 30 сентября в Омске прошел пятый по счету турнир лиги российского бойца смешанных единоборств в средней весовой категории Александра Шлеменко — SFC 5. В главном бою вечера сам россиянин встретился с бразильцем Клебером Соузой. Он завершился вничью. Шлеменко начал поединок, имея преимущество, однако по ходу боя его оппонент взял инициативу в свои руки. Напомним, в предыдущем бою Шлеменко проиграл сербу Александру Иличу на турнире по кикбоксингу RCC 12 в Екатеринбурге. Поединок был закончен... Читать дальше...

Мобилизованный свердловчанин: мы должны встать на защиту Отечества, как наши отцы и деды. Видео

Ura.news 

Сергей, военнослужащий из Свердловской области, после церемонии вручения боевого оружия в воинской части в Елани заявил, что сейчас пришло время встать на защиту Отечества также, как это сделали отцы, деды и прадеды. В видео, опубликованном в telegram-канале Минобороны РФ, он пояснил, что это «священный долг».

МСП Банк предоставил самозанятым более 50 млн рублей

PR branding 

За 9 месяцев текущего года МСП Банк, дочерняя организация Корпорации МСП, предоставил кредиты на 52 млн рублей самозанятым и индивидуальным предпринимателям, применяющим налог на профессиональный доход.

Читать дальше...

Путин подписал указ об осеннем призыве в армию - Pro Город Чебоксары

Новости Google.ru (главные)  

  1. Путин подписал указ об осеннем призыве в армию  Pro Город Чебоксары
  2. Путин подписал указ о призыве на срочную службу 120 тысяч человек  Интерфакс
  3. Путин перенес осенний призыв на месяц. Он начнется 1 ноября 2022 г. | e1.ru - новости Екатеринбурга  Новости Екатеринбурга – e1.ru
  4. Путин подписал указ об осеннем призыве в армию в России 30 сентября 2022 г. - 30 сентября 2022  Фонтанка.Ру
  5. Зеленский отменил осенний призыв в ВСУ и отложил демобилизацию срочников  URA.RU
  6. Посмотреть... Читать дальше...

Во Всемирный день сердца в Свердловской области прошли тематические мероприятия и акции

Ntagil-info.ru (Нижний Тагил) 

29 сентября сотни уральцев приняли участие в профилактических мероприятиях, приуроченных ко Всемирному дню сердца. Самой масштабной стала акция «Оберегая сердца» — около 250 представителей НПО автоматики узнали от врача-кардиолога, как отличить инфаркт от инсульта, проверили артериальное давление и получили индивидуальные консультации. Источник

Читать дальше...


Музыкальные новости
Тимати

Блогер Алена Водонаева заявила, что Тимати нужно похудеть





Персональные новости
Спартак

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ





Стоимость билетов в Турцию сравнялась с ценой недельных туров «все включено»

Lenta.ru 

Стоимость билетов на самолет в Турцию в начале октября из разных российских городов сравнялась с ценой туров в отелях республики по системе «все включено». Например, авиабилеты из Екатеринбурга в Анталью туда-обратно с отправлением 4 октября обойдутся двоим туристам от 135 тысяч рублей.

Суд утвердил арест журналисту Румянцеву в Екатеринбурге

Russian Wikinews 

Судья Свердловского областного суда Илья Григорьев утвердил арест на 5 суток журналисту Максиму Румянцеву. Корреспондент Викиновостей посетил судебное заседание и ознакомился с позицией Румянцева, а также изучил позицию суда.

6 сентября 2022 года Чкаловский районный суд города Екатеринбурга арестовал на 5 суток по статье 20.3.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях журналиста Максима Румянцева за высказывание в отношении водителя автобуса. Этот арест вызвал откровенное злорадство среди части екатеринбуржцев. Читать дальше...

Путин подписал указ о призыве на срочную службу 120 тысяч человек - Интерфакс

Новости Google.ru (главные)  

  1. Путин подписал указ о призыве на срочную службу 120 тысяч человек  Интерфакс
  2. Путин подписал указ об осеннем призыве в армию в России 30 сентября 2022 г. - 30 сентября 2022  Фонтанка.Ру
  3. Путин перенес осенний призыв на месяц. Он начнется 1 ноября 2022 г. | e1.ru - новости Екатеринбурга  Новости Екатеринбурга – e1.ru
  4. Путин подписал указ об осеннем призыве в армию  Pro Город Чебоксары
  5. В России перенесли начало осеннего призыва  «53 новости»
  6. Посмотреть в... Читать дальше...

Свердловские производители зерна получат поддержку

SveticH.info 

Более 47 миллионов рублей дополнительно направят аграриям  Свердловской области на возмещение части затрат на производство и реализацию зерновых культур, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу регионального правительства.

Просматривали в Екатеринбурге 30.09.2022

Спорт в Свердловской области
Свердловская область

В Екатеринбурге Росгвардия обеспечила правопорядок на футбольном матче Российской Премьер Лиги


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Свердловской области
Свердловская область

Екатеринбургские металлурги провели акцию помощи хищным птицам





Путин в Свердловской области
Свердловская область

Свердловские учителя получат президентские премии ко Дню учителя


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Свердловской области


Здоровье в Свердловской области


Частные объявления в Екатеринбурге, в Свердловской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Блогерша Алена Водонаева заявила, что ей нравится сын рэпера Джигана



Екатеринбург

График работы в майские праздники 2024

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net