Главные новости Екатеринбурга
Екатеринбург
Сентябрь
2022

Новости Екатеринбурга за 22.09.2022

Стали известны имена пилотов экипажей в ралли «Пушкинские Горы – 2022»

«Псковское агентство информации» 

Федерация автоспорта Псковской области опубликовала предварительный список экипажей, заявленных в ралли «Пушкинские Горы – 2022» финального этапа Кубка России. Псковскую область представят три экипажа из 34.

Читать дальше...



Сына экс-мэра Лыткарина Игоря Захарова обвинили в мошенничестве из-за фиктивной свадьбы

360° Подмосковье 

Жительница Москвы Анна Харитонова обвинила сына бывшего мэра города Лыткарино Игоря Захарова в мошенничестве. Девушка рассказала «360», что ее возлюбленный подделал документы о разводе, чтобы сыграть с ней свадьбу. Из-за раскрывшегося обмана бракосочетание не состоялось.

Ракетчики вывели стратегические ракетные комплексы «Ярс» под Екатеринбургом

Блог сайта «Добрый мир» 

Евгений Одиноков/РИА «Новости»

Ракетчики Тагильского ракетного соединения на учениях в Свердловской области отработали маневренные действия ракетных комплексов «Ярс» на маршрутах боевого патрулирования, сообщается на сайте Минобороны России.

Военные, совершив марши до 100 км, вывели ракетные комплексы на полевые позиции и организовали их маскировку и боевое охранение. Для этого они обнаружили, блокировали и уничтожили условных диверсантов с использованием боевых противодиверсионных машин «Тайфун-М»... Читать дальше...

Полиция ищет свердловчанина, который нашел на улице банковскую карту и потратил с нее деньги

Интермонитор.ру 

Житель Свердловской области потерял кошелек еще 11 сентября. Через какое-то время ему стали приходить уведомления о покупках по банковской карте. В совокупности с банковской карты были сделаны семь покупок на 4 тыс рублей. Покупки совершались в Режевском районе. Потерпевший обратился в полицию. Сотрудниками полиции были получены видеозаписи из магазинов, на которых запечатлен предполагаемый похититель денежных […]



С мобилизованными не будут расторгать трудовые договоры - Ведомости

Новости Google.com (Главные новости) 

  1. С мобилизованными не будут расторгать трудовые договоры  Ведомости
  2. Правительство утвердило постановление о сохранении рабочих мест для мобилизованных граждан — 22 сентября 2022 года | e1.ru - новости Екатеринбурга  Новости Екатеринбурга – e1.ru
  3. Мобилизованным жителям Чувашии сохранят рабочие места: постановление подписал Мишустин  Pro Город Чебоксары
  4. Юристы рассказали о трудовых правах мобилизованных россиян  Москва 24
  5. Минтруд: мобилизованным россиянам гарантируют... Читать дальше...

Картина дня: дайджест главных новостей от 22 сентября 2022 года

Vademec.ru 

Главное

#1 Президент Владимир Путин 21 сентября объявил частичную мобилизацию. Следом стали появляться разъяснения, как в этот процесс будут вовлечены медики. Глава профильного Комитета Госдумы Дмитрий Хубезов рассказал, что мобилизации будут подлежать анестезиологи-реаниматологи, хирурги и травматологи, в первую очередь – выпускники военно-медицинских вузов, а также фельдшеры. В Минобороны заявили, что могут быть призваны и женщины, если они имеют необходимую сейчас военно-учетную медицинскую специальность. Читать дальше...

Два свердловских полицейских оказались в больнице по вине пьяного лихача

РИА «ФедералПресс» 

ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 сентября, ФедералПресс. Два сотрудника полиции доставлены сегодня в больницу с травмами различной степени тяжести после столкновения с внедорожником «Нива». Как сообщил руководитель пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, сотрудники ДПС г. Заречный преследовали лихача, который не выполнил законное требование остановиться и попытался скрыться.

Царская рыба в подарок: как в Чебоксарах встречали великого князя Михаила Николаевича

«Советская Чувашия» 

Благодаря Волге в истории Чебоксар отметилось немало выдающихся людей из числа государственных мужей, военачальников, деятелей культуры и искусства. Архивные разыскания открывают новые имена, дополняя этот список. Расскажем о краткосрочном визите в наш город четвертого сына императора Николая I, великого князя Михаила Николаевича Романова (1832–1909). Служебная поездка председателя Государственного совета   В 1887 году генерал-фельдмаршал, генерал-фельдцейхмейстер […]

В МВД Свердловской области раскрыли обстоятельства ДТП грузовика и патрульной машины ДПС

Блог сайта «Царьград» 

Сегодня, 22 сентября, на 21-м километре Сибирского тракта произошла авария с участием фуры и патрульного автомобиля ДПС. Как рассказал руководитель регионального Главка МВД Валерий Горелых, в результате аварии ранения получили 2 сотрудника полиции. По предварительной информации ДТП случилось во время преследования сотрудниками ГИБДД пьяного водителя.

Читать дальше...

Астраханские стрелки заняли призовые места на Чемпионате России

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

В Екатеринбурге с 15 по 19 сентября этого года проходил Чемпионат России 2022 по практической стрельбе из пистолета. В нём приняли участие стрелки из Астраханского региона. Об это сообщает министерство физической культуры и спорта Астраханской области.

Читать дальше...

Несовершеннолетнюю девочку госпитализировали после ДТП в Екатеринбурге. Фото

URA.Ru 

В Екатеринбурге 11-летняя девочка 22 сентября, переходя дорогу по улице Чапаева в неположенном месте, попала под машину. Ее госпитализировали в больницу №9 с черепно-мозговой травмой, сообщила пресс-служба ОГИБДД УМВД России по Екатеринбургу.

Турпоток в Хабаровский край превысил показатели 2021 года

Блог сайта «Аргументы недели» 

Хабаровский край принял в нынешнем году больше туристов, чем в прошлом, однако до допандемийного уровня показатель еще не вырос, заявила министр туризма региона Екатерина Пунтус.

По итогам года край выходит на показатель в 565 тысяч человек. Растет турпоток из Приморья, Приамурья, Якутии. Кроме того, интерес к региону проявляют жители Кубани и Воронежской области. Край работает активно по туристическому направлению с Екатеринбургом и другими городами, с которыми у Хабаровска есть прямое авиасообщение. Читать дальше...


Музыкальные новости
Валерий Гергиев

Валерий Гергиев — о судьбе театров после объединения Мариинки и Большого





Персональные новости
Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM





Военный комиссар Москвы опубликовал приказ о мобилизации - Москва 24

Новости Google.com (Главные новости) 

  1. Военный комиссар Москвы опубликовал приказ о мобилизации  Москва 24
  2. В Свердловской области опубликован приказ о частичной мобилизации, 22 сентября 2022 г. | e1.ru - новости Екатеринбурга  Новости Екатеринбурга – e1.ru
  3. Опубликован приказ военкома Липецкой области о проведении в регионе частичной мобилизации  Gorod48
  4. Не служивший в армии 50-летний свердловчанин попал под мобилизацию  URA.RU
  5. Что делать тем, кто в запасе, после объявления частичной мобилизации в Свердловской области? Читать дальше...

Генштаб РФ: студентов-очников призыв и мобилизация не коснется - URA.RU

Новости Google.ru (главные)  

  1. Генштаб РФ: студентов-очников призыв и мобилизация не коснется  URA.RU
  2. Стрелки и танкисты будут в первую очередь востребованы при частичной мобилизации в РФ  Интерфакс
  3. Кто освобожден от частичной мобилизации, 22 сентября 2022 г. - 22 сентября 2022  Фонтанка.Ру
  4. Минобороны утвердило полный перечень освобожденных от мобилизации  URA.RU
  5. В Генштабе ВС РФ рассказали, будут ли мобилизовывать студентов-очников и осенних призывников  Новости Екатеринбурга – e1.ru
  6. Посмотреть... Читать дальше...

В Екатеринбурге второй раз за сутки собралась пробка из-за аварии. Фото

Ura.news 

В Екатеринбурге из-за ДТП на улице Вильгема де Геннина образовалась пробка. Об этом корреспонденту URA.RU сообщила очевидица. Ранее на Тюменском тракте в Екатеринбурге была пятикилометровая пробка из-за аварии.

Владимир Стародубов переизбран главой отделения медицинских наук РАН

Vademec.ru 

По итогам тайного голосования в Российской академии наук (РАН), которое прошло 22 сентября, Владимир Стародубов был выбран академиком – секретарем отделения медицинских наук РАН на второй срок. Он был единственным кандидатом на эту должность. Стародубов возглавляет отделение с октября 2017 года, а до этого был вице-президентом академии (с 2015 года).

Просматривали в Екатеринбурге 22.09.2022

Спорт в Свердловской области
Свердловская область

Лучшие пожарные Свердловской области работают в Артемовском


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Свердловской области
Свердловская область

Паркетники Toyota bZ3C и bZ3X расширят электрическую гамму





Путин в Свердловской области
Свердловская область

Вокальный ансамбль из Ревды занял второе место в финале Всероссийского конкурса хоровых и вокальных коллективов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Свердловской области


Здоровье в Свердловской области


Частные объявления в Екатеринбурге, в Свердловской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Градский

В Москве семью композитора Градского обязали убрать его машины с парковки концертного зала



Екатеринбург

Проект из Архангельской области стал победителем четвертого сезона Всероссийского конкурса спортивных проектов «Ты в игре»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net