Главные новости Екатеринбурга
Екатеринбург
Сентябрь
2022

Новости Екатеринбурга за 25.09.2022

На подготовку к строительству трассы Казань — Екатеринбург в Башкирии выделят 977 миллионов

Блог сайта «smi.today» 

На выполнение подготовительных работ для строительства скоростной трассы Казань — Екатеринбург на территории Башкирии потратят свыше 977 миллионов рублей, выяснило «Реальное время». Они пройдут на участке Дюртюли — Ачит. Этап 1, км 90 — км 140. Поиском подрядчика занимается госкомпания «Российские автомобильные дороги». Источники финансирования — субсидии федерального бюджета и/или Фонд национального благосостояния. Фото: realnoevremya.ru/Ринат Назметдинов (архив) В июле «Реальное время» рассказывало... Читать дальше...

«В духе любви и в духе истины»: митрополиту Екатеринбургскому и Верхотурскому Евгению — 50 лет

Православная газета Екатеринбург 

25 сентября 2022 года, в день памяти святого праведного Симеона Верхотурского, свой 50-летний юбилей отмечает митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений, руководитель Синодального отдела религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви.

В Екатеринбурге водитель, ослепленный светом фар, сбил 17-летнюю девочку. Фото

Ura.news 

В Екатеринбурге на улице Селькоровская возле дома №124 водитель ВАЗ-21120, ослепленный светом фар встречного автомобиля, сбил 17-летнюю девочку, которая переходила дорогу в неположенном месте. Девочку госпитализировали с различными травмами в больницу №9, сообщает пресс-служба ГИБДД по Екатеринбургу в telegram-канале.



Ректор «Синергии» предложил дать отсрочку студентам частных вузов - Коммерсантъ

News.Google.com (Северодвинск) 

  1. Ректор «Синергии» предложил дать отсрочку студентам частных вузов  Коммерсантъ
  2. Путин приказал дать отсрочку от мобилизации студентам вузов и колледжей. Рассказываем об указе подробнее  Новости Екатеринбурга – e1.ru
  3. Подписан указ: студентам — отсрочка  БАШИНФОРМ
  4. Подписан указ об отсрочке от мобилизации для студентов  vtomske.ru
  5. Прошедшие военную кафедру получат отсрочку от мобилизации при поступлении в магистратуру  Интерфакс
  6. Посмотреть в приложении... Читать дальше...

В Екатеринбурге 157 шахматистов приняли участие в блицтурнире

Блог сайта «smi.today» 

Блицтурнир, посвященный 50-летию шахматного тренера и мастера спорта РФ Александра Хмельницкого, прошел в Екатеринбурге. Информация об этом опубликована 25 сентября на сайте федерации шахмат России. Сообщается, что в турнире приняло участие 157 шахматистов. Стартовый список возглавил сам Александр Хмельницкий, который уверенно обыгрывал соперников. Первое место занял Артем Одегов, набрав 10,5 очков. Второе место занял Андрей Ахтариев. На третьем месте — Михаил Улыбкин. Среди ветеранов победу одержал Александр Хмельницкий. Читать дальше...

Клава Кока показала, как озвучивает героиню американского мультфильма. Фото, видео

URA.Ru 

Певица из Екатеринбурга Клава Кока (настоящее имя — Клавдия Высокова) показала, как озвучивает главную героиню американского мультфильма L.O.L Surprise: The Movie. Артистка опубликовала видео в своем telegram-канале.

Клава Кока показала, как озвучивает героиню из мультфильма про кукол LOL. Фото, видео

Ura.news 

Певица из Екатеринбурга Клава Кока (настоящее имя — Клавдия Высокова) показала, как озвучивает главную героиню мультфильма L.O.L Surprise: The Movie. Артистка опубликовала видео в своем telegram-канале.



Адвокат рассказала, какие документы стоит оформить тем, кто может попасть под мобилизацию

ИА «Росбалт» 

Адвокат Валерия Качура составила инструкцию для тех, кто мобилизован или может попасть под мобилизацию. Рекомендации юриста публикует «Екатеринбург онлайн»....

Воздух в Екатеринбурге стал опасен для дыхания

Ura.news 

Специалисты Роспотребнадзора по Свердловской области выявили превышение предельно допустимой концентрации опасных веществ в воздухе Екатеринбурга. Такое превышение выявили на улицах Вильгельма де Геннина, Мичурина, Раевского и Татищева, сообщила пресс-служба регионального ведомства в telegram-канале. Ранее екатеринбуржцы жаловались на запах гари.

В воздухе Екатеринбурга выявили превышение допустимой концентрации вредных веществ

Рамблер 

ЕКАТЕРИНБУРГ, 25 сентября. /ТАСС/. Специалисты выявили превышение предельно допустимой концентрации вредных веществ в воздухе Екатеринбурга, жители которого ранее жаловались на запах гари.

Виктор Быданов: «Имидж предприятия десятилетиями заработан инвалидами» – гость номера

«Бизнес Новости» (Киров) 

БН: Виктор Васильевич, насколько знаю, предприятие с многолетней историей «Прожектор» за последние годы прошло процедуру реорганизации. С какой целью и к чему это привело? 

Читать дальше...

Труп женщины несколько часов пролежал на оживленной улице в Екатеринбурге

«ФАН» (Riafan.ru) 

Жительница Екатеринбурга внезапно скончалась в Кировском районе. Несколько часов мимо ее трупа проходили дети и другие горожане, пока не приехали спецслужбы, сообщает новостной портал E1.ru со ссылкой на очевидцев.


Музыкальные новости
Тимати

Блогер Алена Водонаева заявила, что Тимати нужно похудеть





Персональные новости
ВДНХ

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Полиция Артемовского напоминает о возможности добровольной сдачи оружия и боеприпасов

МВД России 

ОМВД России по Артинскому району напоминает гражданам, что на территории Свердловской области действует Постановление Правительства региона от 05.04.2017 года № 229-ПП «Об утверждении государственной программы Свердловской области «Обеспечение общественной безопасности на территории Свердловской области до 2024 года».

В Свердловской области на треть вырос спрос на квалифицированных инженеров и рабочих

Блог сайта «Царьград» 

В Свердловской области на 35 процентов вырос спрос на квалифицированных инженеров и рабочих. По данным портала HeadHunter, с начала 2022 года машиностроительными заводами в регионе открыто 4,4 тысячи вакансий. Растёт спрос на специалистов и в стройкомплексе.

Читать дальше...

"Мимо проходили дети": Тело мёртвой женщины несколько часов пролежало на улице в Екатеринбурге

L!FE.ru 

В екатеринбургском районе ЖБИ нашли тело женщины 1962 года рождения, об этом пишет E1.ru. Один из очевидцев возмутился, что тело не увозили на протяжении нескольких часов.Читать далее...

Под Екатеринбургом уменьшили площадь тления торфа

Блог сайта «smi.today» 

В Сысертском городском округе Свердловской области удалось уменьшить площадь тления торфа. Об этом 25 сентября сообщает пресс-служба областного управления МЧС. Сейчас тление происходит на общей площади 33 га. К очагам от ближайшего водоёма проложены магистральные линии общей протяжённостью больше 6 тыс. метров. Это даёт возможность непрерывно подавать к торфянику воду. Борьбу с пожаром ведут 183 человека, привлечено 28 единиц техники. Как сообщало ИА REGNUM, пожар возле деревни Большое Седельниково возник на уходящей недели. Читать дальше...

ХК "Нефтехимик" проиграл "Авангарду"

Блог сайта «smi.today» 

Встреча нижнекамского ХК «Нефтехимик» и «Авангарда» завершилась в воскресенье со счетом 2:3 в пользу омичей (1:2, 0:0, 1:1). 18 сентября «Нефтехимик» проиграл екатеринбургскому «Автомобилисту» в матче регулярного сезона Фонбет чемпионата КХЛ. Встреча в Екатеринбурге завершилась со счетом 4:3 (3:1, 1:2, 0:0) в пользу хозяев. Подписывайтесь на telegram-канал и группу «ВКонтакте» «Реального времени».

Просматривали в Екатеринбурге 25.09.2022

Спорт в Свердловской области
Свердловская область

Лучшие пожарные Свердловской области работают в Артемовском


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Свердловской области
Свердловская область

Екатеринбургские металлурги провели акцию помощи хищным птицам





Путин в Свердловской области
Свердловская область

Вокальный ансамбль из Ревды занял второе место в финале Всероссийского конкурса хоровых и вокальных коллективов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Свердловской области


Здоровье в Свердловской области


Частные объявления в Екатеринбурге, в Свердловской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Филипп Киркоров

Киркорова оштрафовали на 6 тысяч рублей из-за неуплаченного штрафа в 3 тысячи



Екатеринбург

Писатель Иванов рассказал о роли Екатеринбурга в развитии речного флота России

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net