Главные новости Екатеринбурга
Екатеринбург
Сентябрь
2022

Новости Екатеринбурга за 15.09.2022

Мэр Нижнего Тагила похвалился новым дворцом. Видео

Ura.news 

Глава Нижнего Тагила (Свердловская область) Владислав Пинаев рассказал, что капитальный ремонт городского дворца детского и юношеского творчества закончится к Новому году. Объект станет одним из лучших в городе, такое мнение выразил Пинаев на своей личной странице «ВКонтакте».



Росздравнадзор и Минздрав совместно работают над повышением лекарственной безопасности в регионе

Ntagil-info.ru (Нижний Тагил) 

15 сентября руководитель территориального органа Росздравнадзора по Свердловской области Наталья Зильбер и заместитель министра здравоохранения Свердловской области Валентин Ерёмкин приняли участие в пресс-конференции, посвящённой безопасности применения лекарственных препаратов. Мероприятие приурочено ко Всемирному дню безопасности пациентов, который будет отмечаться 17 сентября. В этот раз его девиз — «Лекарство без вреда». Источник

Читать дальше...

Рахманиновский фестиваль пройдет в Екатеринбурге весной

Блог сайта «Культуромания» 


Фестиваль, приуроченный к 150-летию со дня рождения композитора Сергея Рахманинова пройдет в Екатеринбурге весной 2023 года. Об этом сообщает ТАСС.

Фестиваль состоится с 28 марта по 1 апреля. Его примет Свердловская филармония. В его рамках прозвучат легендарные произведения композитора — «Всенощное бдение» и «Колокола».

В Свердловской филармонии отметили, что рахманиновская тема прозвучит в знаковых концертах сезона 2022-2023 года еще задолго до начала смотра.

Читать дальше...

В Екатеринбурге внедорожник сбил пенсионерку на пешеходном переходе

Блог сайта «Царьград» 

В Екатеринбурге автомобиль Great Wall сбил пенсионерку, когда та переходила дорогу по пешеходному переходу. Инцидент произошел на улице Начдива Васильева. Пострадавшую доставили в больницу, сообщает URA.RU, ссылаясь на ГИБДД.

Читать дальше...

В Башкирии выпал первый снег

Infox.ru 

В этом году в Республике Башкортостан уже выпал первый снег. В эту вьюгу попали туристы, приехавшие из Екатеринбурга и столицы России.

Спектакль «Бесприданник»

Book.uraic.ru 

15 сентября «Онлайн-театр из Екатеринбурга» покажет спектакль по мотивам пьесы Людмилы Разумовской «Бесприданник». Начало в 18:00.

Екатеринбург неслучайно считается театральным городом. Здесь не только работают театры мирового уровня, но и регулярно появляются экспериментальные театральные проекты. Например, «Онлайн-театр из Екатеринбурга», который в 2020 году начал свои спектакли в режиме zoom-конференций и постепенно преобразился в настоящий выступающий коллектив. В рамках культурной... Читать дальше...



Метеоролог Шувалов рассказал о возвращении тепла в российские регионы

Блог сайта «Телеканал 360°» 

В российские регионы вернется жаркая погода. Информацией поделился метеоролог, руководитель прогностического центра «МЕТЕО» Александр Шувалов, сообщил сайт Ura.ru. По словам специалиста, в Краснодаре, Сочи, Новороссийске и Ставрополе температура поднимется до +35 градусов. Потепление придет также в Екатеринбург, Нижний Тагил, Челябинск и Оренбург. Температура воздуха там будет варьироваться от +27 до +29. А вот москвичей погода вряд ли порадует. В столице столбик термометра не поднимется выше 14 градусов. Читать дальше...

Свердловчане раскритиковали вандалов, устроивших пожар на мемориале ВОВ. Фото

Ura.news 

Жители Новоуральска (Свердловская область) остро отреагировали на новость о том, что неизвестные подожгли венок на мемориальном комплексе «Вечный огонь». Свое возмущение они выразили под постом мэра города Вячеслава Тюменцева на его странице «ВКонтакте».

Мария Волхонская, volkhonskaya.couture: «Сентябрь - это время перемен. Внутренних и внешних». В Екатеринбурге +16 градусов

JustMedia 

В Екатеринбурге пятница, 16 сентября температура воздуха в дневные часы составит +16 градусов. Пасмурно, без осадков. Ветер юго-восточный 5 метров в секунду.

Свердловчанка с криком раскидала детские самокаты возле школы. Видео

Ura.news 

В Верхней Пышме (Свердловская область) сняли на видео женщину, которая пришла к крыльцу школы №1 и с криками «мне ничего за это не будет» начала раскидывать детские самокаты. Видео инцидента появилось в соцсетях.

Забывшего смыть за собой в туалете уральца избили до смерти стулом

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Приятель до смерти избил уральца стулом за то, что тот забыл смыть после себя в туалете. Сотрудники правоохранительных органов Свердловской области уже задержали подозреваемого в убийстве агрессивного гражданина.

Читать дальше...

В АТОР рассказали откуда будут прямые авиарейсы в Стамбул из России

Блог сайта «Эпиграф» 

Рейсы в Стамбул осенью и зимой 2022 года заявлены из 16 российских городов. Летать по прямым маршрутам из России в Турцию собираются 9 авиакомпаний, в том числе S7 Airlines - из Новосибирска.

Читать дальше...

Подростки из Свердловской области опровергли, что жарили картошку на Вечном огне. ВИДЕО

ИА «Европейско-Азиатские Новости» (ЕАН) 

По итогам проверки полиции Каменска-Уральского выяснилось, что подростки, участвовавшие в осквернении Вечного огня, сами преувеличили свой поступок. По их словам они лишь поставили самокат огонь, а остальное придумали.

Читать дальше...

Материалы СМИ о том, что «на Урале подростки жарили на Вечном огне картошку» — фейк, но гнусности были и нарушителя наказали правильно

Интермонитор.ру 

Стали известны новые подробности скандальной истории о двух несовершеннолетних, которые днём 13 сентября в Каменке-Уральском в окружении своих сверстников на Вечном огне у мемориала «Скорбящая мать» в честь воинов, погибших на фронтах Великой Отечественной войны, совершили поступок, похожий на акт вандализма. Как сообщил по итогам проведённых сотрудниками полиции проверочных мероприятий руководитель пресс-службы ГУ МВД России […]

Шесть вагонов с углем сошли с рельсов в Свердловской области

Блог сайта «От личное мнение» 

Nikolay Gyngazov/Russian Look/Globallookpress

На станции Каменск-Уральский произошел инцидент со сходом с железнодорожных путей нескольких грузовых вагонов.

По словам очевидцев, ЧП случилось в транзитном парке на ж/д станции примерно в середине рабочего дня. Отмечается, что сход шести груженых углем вагонов произошел, когда состав достиг стрелки перевода на другой путь, сообщает ku66.ru.

Теперь компетентным органам, включая транспортную полицию, региональное МЧС и прокуратуру... Читать дальше...


Музыкальные новости
Сергей Рахманинов

Концерт в честь Сергея Рахманинова прошел в Воскресенске





Персональные новости
#123ru.net

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года





Создателя финансовой пирамиды «Золотой век» на Урале приговорили к 6 годам колонии

ИА «Уральский меридиан» 

Создателя финансовой пирамиды «Золотой век» приговорили к 6 годам колонии. С 2014 по 2018 годы кооператив занимался привлечением вкладчиков, с которыми заключилась договоры передачи денег.

Прокуратура проверит РЖД из-за срыва движения «Ласточки» в Качканаре

«Правда УрФО» (Екатеринбург) 

Работу РЖД проверят на предмет нарушений законодательства в сфере защиты прав потребителей. Соответствующее решение приняли в Уральской транспортной прокуратуре. «По поручению Уральского транспортного прокурора Владимира Дроздецкого Нижнетагильская транспортная прокуратура проводит проверку в связи с публикацией в сети Интернет сведений о нарушениях законодательства в сфере защиты прав потребителей. Из публикации следует, что в городе Качканаре Свердловской … Прокуратура проверит РЖД из-за срыва... Читать дальше...

Свердловские прокуроры после новости URA.RU проверяют пропажу «Ласточки»

Ura.news 

Уральская транспортная прокуратура начала проверку по факту инцидента в Качканаре, где пассажирам, купившим билеты на «Ласточку» до Екатеринбурга, предложили добираться на автобусе с пересадками. Об этом сообщает пресс-служба ведомства в официальном telegram-канале.

Пропавшего в Свердловской области 6-летнего мальчика нашли мертвым в яме с водой

Блог сайта «Новости ТМ» 

Пропавший в Свердловской области шестилетний мальчик найден мертвым в заброшенной выгребной яме, наполненной водой. Велосипед погибшего ребенка обнаружили в той же яме. Мальчика нашли мертвым через несколько часов после исчезновения. Предварительно, смерть дошкольника наступила в результате утопления.

Шестилетний мальчик из поселка Красноярка в Серовском округе пропал накануне вечером. Дошкольник катался на велосипеде возле своего дома и исчез, мобильного телефона у маленького ребенка не было. Читать дальше...

Кассационный суд в Челябинске утвердил решение об отмене приговора троим Свидетелям Иеговы

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

Седьмой кассационный суд общей юрисдикции в Челябинске утвердил решение Свердловского областного суда об отмене приговора троим Свидетелям Иеговы из Свердловской области — Александру Пряникову, Венере и Дарье Дуловым. Об этом сообщает портал «Свидетели Иеговы в России». Дело в отношении Пряникова и Дуловых возбудили по статье об участии в деятельности экстремистской организации (ч. 2 ст. 282.2 УК) летом 2018 года. В январе 2020 года Карпинский районный суд приговорил их к условным срокам. Пряникова... Читать дальше...

Просматривали в Екатеринбурге 15.09.2022

Спорт в Свердловской области
Свердловская область

В Екатеринбурге Росгвардия обеспечила правопорядок на футбольном матче Российской Премьер Лиги


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Свердловской области
Свердловская область

Более 100 предприятий Свердловской области получат комплексные экологические разрешения





Путин в Свердловской области
Свердловская область

В свердловский онкодиспансер поступило новое оборудование для диагностики опухолей


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Свердловской области


Здоровье в Свердловской области


Частные объявления в Екатеринбурге, в Свердловской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Рэпер Джиган вызвал Тимати на поединок после публичных насмешек в свою сторону прямо во время шоу



Екатеринбург

Солнечно и никаких осадков: майские выходные порадуют москвичей теплой погодой

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net