Главные новости Екатеринбурга
Екатеринбург
Сентябрь
2022

Новости Екатеринбурга за 07.09.2022

Добро в Североуральске

Sev-ural.info 

Всероссийский проект «Добро в село» с 2018 года успешно реализуется на территории Свердловской области по инициативе Министерства здравоохранения в целях повышения доступности оказания квалифицированной медицинской помощи населению отдалённых территорий.

Екатеринбуржец пнул автомобиль, который его чуть не сбил. Видео

Ura.news 

В Екатеринбурге мужчина решил перебежать в неположенном месте дорогу и его едва не сбили. В ответ екатеринбуржец решил отомстить и пнул автомобиль. Об этом рассказал водитель пострадавшего автомобиля.

Владелец дал «порулить» машиной своему псу

Quto.Ru 

В Израиле 35-летний мужчина придумал довольно странный способ, чтобы прославиться в соцсетях: находясь за рулём автомобиля, он посадил собаку на колени и начал движение, не держась руками за руль. Видеоролик, который житель Иерусалима опубликовал в Интернете, попался на глаза сотрудникам дорожной полиции. Мужчину незамедлительно вызвали на допрос, а заодно оштрафовали за непройденный техосмотр.



Картина дня: дайджест главных новостей от 7 сентября 2022 года

Vademec.ru 

Главное

#1 Из-за того что подрядчики не могут предоставить гарантии по фиксации цен на строительство, ГК «Мать и дитя» вынужденно приостанавливает реализацию нескольких крупных проектов. Среди них  –  центр онкотераностики «Лапино-3», на который планировалось потратить около 4 млрд рублей, и психоневрологический стационар «Лапино-5» ориентировочной сметной стоимостью 1–1,5 млрд. При этом капитальные затраты ГК в первом полугодии выросли на 7% год к году – до  762 млн рублей.

#2 Система оплаты по КСГ таргетных... Читать дальше...

Бойцы ФСБ задержали на Урале подпольных производителей оружия

Блог сайта «Царьград» 

Бойцы ФСБ провели в Свердловской области операцию по задержанию подпольных производителей оружия. Кроме нашего региона подобные мероприятия прошли в соседних Челябинской и Тюменской областях, а также в других 37 регионах нашей страны, сообщает Е1, ссылаясь на пресс-службу ФСБ.

Читать дальше...



На Среднем Урале началась уборка картофеля и моркови

JustMedia 

На полях Среднего Урала в самом разгаре уборка овощей открытого грунта и картофеля. Кроме того, свежие овощи уже можно найти на прилавках магазинов. Главная задача – обеспечить продовольственную безопасность региона, поставленная Евгением Куйвашевым, выполнена.   «В этом году благоприятные погодные условия позволили сельскохозяйственным товаропроизводителям Свердловской области провести посев сельскохозяйственных культур в оптимальные агротехнические сроки. Посевные площади под овощи борщевого набора и картофель сохранены. Читать дальше...

На Урале пациент скончался во время пожара в больнице

Коммерсантъ FM 

В больнице города Краснотурьинск Свердловской области произошел пожар в палате на втором этаже четырехэтажного здания. Как рассказали «Ъ-Урал» в Единой городской диспетчерской службе, в результате пожара один из пациентов погиб.По данным регионального МЧС, сообщение о пожаре поступило в 9:36 местного времени. Еще до прибытия пожарно-спасательных подразделений эвакуировались 19 человек, из них 8 — это сотрудники больницы. В тушении пожара были задействованы 5 единиц техники и 13 человек личного состава. Читать дальше...

Владимир Путин примет участие в открытии трассы Екатеринбург—Челябинск

Yandex.ru

Президент России Владимир Путин по видеосвязи примет участие в открытии отреставрированного 40-километрового участка трассы М-5 «Урал» в Челябинской области. Об этом рассказали в пресс-службе Кремля.

Оппозиция первой вступила в борьбу за власть в Екатеринбурге, но есть проблема

Ura.news 

Пока свердловский истеблишмент занят подготовкой к губернаторским выборам 11 сентября, оппозиция внезапно запустила кампанию по выборам в гордуму Екатеринбурга 2023 года. Лидер партии «Яблоко» Николай Рыбаков 7 сентября прилетел в столицу Урала на встречу с местными активистами и поставил им задачу — расширить представительство в муниципальной власти.

На Урале собирают урожай — фоторепортаж

ИА REGNUM 

В Свердловской области началась уборка овощей открытого грунта и картофеля. Свежие морковь, капуста, лук и картошка местных производителей уже появились на торговых прилавках. Также идёт сбор зерновых, технических культур и т. д. Подробности в фоторепортаже ИА REGNUM.

Пьяная свердловчанка на иномарке вылетела с дороги. Фото

Ura.news 

В Новоуральске (Свердловская область) пьяная женщина за рулем Nissan не справилась с управлением и съехала с дороги на тротуар. Об этом корреспонденту URA.RU сообщает дежурный ГИБДД по Свердловской области.


Музыкальные новости
Филипп Киркоров

Киркоров оштрафован на 6 тыс. рублей за неуплату другого штрафа





Персональные новости
Кремль

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века





Диагностика заболеваний верхних дыхательных путей у детей в Свердловской области выходит на новый уровень

Ntagil-info.ru (Нижний Тагил) 

В рамках  программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» отделение диагностики Детской городской больницы №8 города Екатеринбурга пополнилось новейшим прибором для детального исследования ЛОР-органов — системой эндоскопической визуализации Pentax с видеоназофаринголарингоскопом VNL8-J10. С помощью этой системы можно получить «живую» картинку, что позволяет увидеть и зарегистрировать результаты обследования высокой точности. При этом процесс взаимодействия врача и пациента становится... Читать дальше...

На месте кофейни Trava сторонника Навального в центре Екатеринбурга откроется грузинский ресторан

JustMedia 

В Екатеринбурге закрылась легендарная кофейня Traveler’s, не так давно переименованная в Trava.   Причины не только в окупаемости (в последнее время там было пустовато), но и политические. Владелец заведения Алексей Гресько после ликвидации штабов Навального (признан экстремистской организацией и запрещен в России) эмигрировал из страны. Кофейня была выставлена на продажу еще зимой.   На месте Trava открывается очередная хинкальная «Старик Хинкалыч». Это уже пятое заведение грузинской кухни, открытое в этом году в Екатеринбурге.

Владимир Путин откроет ЕКАД с помощью новых цифровых технологий

JustMedia 

Владимир Путин примет участие в церемонии открытия Екатеринбургской кольцевой автодороги, но только в режиме видеоконференции.   Также президент поучаствует в вводе в строй участка трассы М-12 Москва-Казань, длина которого составит 23 километра и соединит ЦКАД и Московское большое кольцо, а также в запуске движения по 40-киломеровому отрезку реконструируемой трассы М-5 Екатеринбург-Челябинск, расширенной до четырех полос движения.   Третий пусковой комплекс ЕКАД замкнет автомобильное движение вокруг столицы Среднего Урала. Читать дальше...

Программа «Сотрудничество» теряет миллионы на оборудовании больницы в Нижневартовске

«Правда УрФО» (Екатеринбург) 

Знаменитый долгострой программы «Сотрудничества» в ХМАО – больница Нижневартовска – рискует остаться без дорогостоящего оборудования. Бывшее руководство УКСа Югры закупило высокотехнологичную технику, не предоставив помещения для его хранения и монтажа согласно требованиям производителя. К слову, это не первый опыт экс-директора управления капстроя Эдуарда Алексеенко, с легкой руки которого томографы стоимостью в несколько десятков миллионов завозились «буквально на стройку». Клиническая больница Сургута ранее осталась без аппарата... Читать дальше...

В Свердловской области стоимость ремонта поликлиники выросла на 25%

«Правда УрФО» (Екатеринбург) 

Капитальный ремонт поликлиники в Нижней Салде резко подорожал из-за выявления новых дефектов в процессе работы. Об этом заявил депутат Госдумы РФ Антон Шипулин. По его словам, стоимость работ по реконструкции медицинского учреждения выросла почти на 25%. «Сейчас ведем переговоры с Минздравом, чтобы оперативно выделили дополнительные средства. Надеюсь, на сроки завершения работ это не повлияет. В … В Свердловской области стоимость ремонта поликлиники выросла на 25% Читать полностью »

ГИБДД готовит дело для водителя из Екатеринбурга, разъезжающего с нецензурными словами вместо номера

ИА «Уральский меридиан» 

ГИБДД готовит дело для водителя, разъезжающего с нецензурными словами вместо номера. По городу ездит внедорожник Mercedes, имеющий бранную надпись вместо номера, которая красуется на задней части автомобиля.

Просматривали в Екатеринбурге 07.09.2022

Спорт в Свердловской области
Свердловская область

Хоккеисты "Автомобилиста" достойно завершили сезон


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Свердловской области
Свердловская область

Екатеринбургские металлурги провели акцию помощи хищным птицам





Путин в Свердловской области
Свердловская область

Свердловские учителя получат президентские премии ко Дню учителя


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Свердловской области


Здоровье в Свердловской области


Частные объявления в Екатеринбурге, в Свердловской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Екатеринбург

На ГОКе за неделю произошло два несчастных случая

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net